перейти к публикации
77 комментариев к публикации

«Пачка долларов дома — лучшее сбережение». Экономисты рассказали, как сейчас хранить деньги

13 октября 2022, 12:04
"ничего не может быть лучше, чем пачка долларов у себя дома" Граждане! Храните пачки долларов у себя дома! (Если, конечно, они у вас есть)
Гость
13 октября 2022, 12:19
😁😁😁🤙🤙🤙🤙😁😁😁
Гость
13 октября 2022, 13:19
😂👍
13 октября 2022, 12:39
Ещё недавно эти же " экономисты" взахлёб рекомендовали избавляться от долларов. Правильно поступили те ,кто им не поверил и не понёс наличные доллары в банки и обменники. Теперь, выезжая за границу, в ту же Турцию, видно что турки очень любят когда с ними рассчитываются долларами и курс у них "правильный". Только наши правители, опять поссорились со всем миром, а расхлёбывать приходится нам.
Гость
13 октября 2022, 13:04
я по 100 р. продала доллары, а сейчас по 60 р. купить могу. и где я что потеряла?)))
Гость
13 октября 2022, 13:23
Гость
13 октября 2022, 13:23
я по 100 р. продала доллары, а сейчас по 60 р. купить могу. и где я что потеряла?)))
Попробуйте купите, налички в банках практически нет.
Гость
13 октября 2022, 13:23
Так в Турции и евро без проблем везде принимают.
13 октября 2022, 11:21
Если ты сидишь в России и толком ни куда не можешь выехать, с гарантией жизни и здоровья, то какая разница почем доллар?
Гость
13 октября 2022, 11:52
Доллар можно потом продать. Защита от обесценивания рубля.
13 октября 2022, 12:04
Гость
13 октября 2022, 12:04
Доллар можно потом продать. Защита от обесценивания рубля.
Да-да, некоторые уже покупали по 100 и продавали по 70.
13 октября 2022, 13:36
Доллар и в африке доллар
13 октября 2022, 12:26
Вот ЮСА пригрозит Китаю санкциями и тогда вы завоете со своим юанем.
Гость
13 октября 2022, 13:03
д Китай сам кому хочешь пригрозит)
Гость
13 октября 2022, 19:56
Гость
13 октября 2022, 19:56
д Китай сам кому хочешь пригрозит)
Кому? Своему крупнейшему экспортеру - США?😂
13 октября 2022, 11:49
Доллары в Пятёрочки принимают? Или на рынке за них можно огурцов с картошкой прикупить?
Гость
13 октября 2022, 13:02
сделай из них салат и съешь)
Гость
13 октября 2022, 13:20
Как ни странно, но можно))) Обменики сбера на каждом шагу, купить наличку проблематично, а продать легко и просто))
13 октября 2022, 13:36
Доллар и в Африке доллар.
13 октября 2022, 16:26
Потапенко и экономист фуфлыжный и бизнесмен никакой и с политикой не задалось. Хочется написать так как есть, ну уж ладно - не знает куда кинуться - к умным или к красивым
Гость
13 октября 2022, 11:40
Мой личный опыт за последние 30+ лет показывает, что наличные доллары под матрасом — самый надёжный способ сохранения денег. Он помог мне без потерь пережить все многочисленные кризисы с начала 90-х и до нынешних времен. Часть сбережений можно также хранить в долларах на счетах в зарубежных банках. Это позволяет оперативно распоряжаться своими деньгами за пределами России.
Гость
13 октября 2022, 11:58
эффективность хранения сбережений на счетах в зарубежных банках особенно повышается когда вводятся санкции и эти счета замораживаюца ❤️
Гость
13 октября 2022, 12:02
Гость
13 октября 2022, 12:02
эффективность хранения сбережений на счетах в зарубежных банках особенно повышается когда вводятся санкции и эти счета замораживаюца ❤️
Так не будьте депутатом Госдумы — не заморозят 😜
Гость
13 октября 2022, 12:09
Ага и еще ксюха (аксу) там же под матрасом 😂
Гость
13 октября 2022, 11:33
не надо корчить из себя финансовых экспертов, пытаться разбираться в юридических терминах, корчить из себя следователей.
Гость
13 октября 2022, 12:50
Не в настроении сегодня?
Гость
13 октября 2022, 13:22
Гость
13 октября 2022, 13:22
Не в настроении сегодня?
надоели потому что. одно и тоже каждый день крутят. еле отыскиваешь в ленте важные новости среди переколипащеного мусора
Гость
13 октября 2022, 11:05
Доллар не является "независимой мировой валютой", он зависим от ФРС и США.
Гость
13 октября 2022, 11:46
Как купить доллары то ?
Гость
13 октября 2022, 11:47
в банке продают, курс 72
Гость
13 октября 2022, 13:22
Гость
13 октября 2022, 13:22
в банке продают, курс 72
Наличку купить проблематично.
Гость
13 октября 2022, 13:36
Гость
13 октября 2022, 13:36
Наличку купить проблематично.
В чем у тебя проблема то? Зашел да купил. Смоотри курсы где выгоднее и покупай сколько влезет.
Гость
13 октября 2022, 12:37
А что насчёт крипты? По-моему очмногие смотрят в эту сторону. Нет?
Гость
13 октября 2022, 12:53
И ты тоже смотри
Доллары ))) В юанях!
Гость
13 октября 2022, 11:09
Мамочки, опять обманут!
Гость
13 октября 2022, 11:27
За газ в рублях сейчас платят, какие доллеры?
13 октября 2022, 11:38
Гость, за газ платят в долларах/евро, по кривой схеме, но точкой входа все равно служит доллар/евро. Вы поймите, без бакса все равно никуда. Т.н. «оплата в нац.валютах» строится на курсе того же юаня и рубля к доллару, а без долларовых поступлений курс рубля к юаню будет просто нулевым. Как иначе вы планируете устанавливать рыночный курс валютных обменов? Решением политиков? Да наух тем же китайцам торговать за фантики? Доллар, евро, золотой динарий, что то должно быть мерилом стоимости.
Гость
13 октября 2022, 13:38
13 октября 2022, 13:38
Гость, за газ платят в долларах/евро, по кривой схеме, но точкой входа все равно служит доллар/евро. Вы поймите, без бакса все равно никуда. Т.н. «оплата в нац.валютах» строится на курсе того же юаня и рубля к доллару, а без долларовых поступлений курс рубля к юаню будет просто нулевым. Как иначе вы планируете устанавливать рыночный курс валютных обменов? Решением политиков? Да наух тем же китайцам торговать за фантики? Доллар, евро, золотой динарий, что то должно быть мерилом стоимости.
Чувак, доллар чем дальше тем больше валится. Я бы еще понял если бы умники советовали брать швейцарские франки - самую стабильную в мире валютку. А не навяливали резаную бумагу от государства с самым бешеным на планете внешним долгом. Дебилам так же перед катастрофой керенки советовали в пачках под матрасом хранить.
13 октября 2022, 13:41
Гость
13 октября 2022, 13:41
Чувак, доллар чем дальше тем больше валится. Я бы еще понял если бы умники советовали брать швейцарские франки - самую стабильную в мире валютку. А не навяливали резаную бумагу от государства с самым бешеным на планете внешним долгом. Дебилам так же перед катастрофой керенки советовали в пачках под матрасом хранить.
Гость, «валится» доллар исключительно в воображении сторонников текущей политики Бронзового Дедушки. «Экономист» из тебя примерно никакой, во первых франк сейчас на низах за 7 лет, ни о какой стабильности и речи нет, во вторых мантра о «внешнем долге США» это просто показатель понимания экономических основ, ту даже комментировать лень.
13 октября 2022, 13:51
Не экономисты, а финансисты. Из знания в по экономике, если и есть, то ограничены экономикс, что с экономикой рядом не стояло.
Гость
13 октября 2022, 11:56
еще выгораживают набиульку не стыдно? столько денег вкатила во вражескую экономику позорище!
Гость
13 октября 2022, 13:34
Эксперты е1 жгут как всегда. Где берут таких придурковатых и некомпетентных я даже не догадываюсь.
Гость
13 октября 2022, 15:37
Вот не надо про пачку долларов. При попытке обменять на рубли сбербанк тут же придерется к тому, что купюра слегка помята и резко снизит курс.
13 октября 2022, 15:55
экономист Дмитрий Потапенко..... товарищи, ну нельзя же про данного, несомненно заслуженного блогера, писать экономист.... не экономист он...
Гость
13 октября 2022, 11:33
все меньше желание заходить на вашу помойку публикования сборной солянки со всех концов света. пытаясь быть в трендах вы не преуспели ни где и ни в чем
Гость
14 октября 2022, 08:07
Нам вас будет не хватать :-)
Гость
13 октября 2022, 11:33
сколько можно штамповать эти темы про сохранение денег? вы НОВОСТНОЙ портал Екатеринбурга, вот и пишите НОВОСТИ ЕКАТЕРИНБУРГА.
13 октября 2022, 11:15
Это все давно уже сделали
Гость
13 октября 2022, 11:25
А зачем?
Гость
13 октября 2022, 11:27
Не, у меня есть запас долларов и евро. Всё было куплено задолго до 2022 года. Но это сбережения. И я их использую в путешествиях активно. А зачем было покупать доллары на панике по 120 рублей и продавать потом за 100 и ниже, я не понимаю. Живёшь в РФ, держи рубли. А в банке или под матрасом, тут от степени твоей паранойи зависит. Лично мои в банках и на брокерке. Частично наличка
13 октября 2022, 11:33
Гость
13 октября 2022, 11:33
Не, у меня есть запас долларов и евро. Всё было куплено задолго до 2022 года. Но это сбережения. И я их использую в путешествиях активно. А зачем было покупать доллары на панике по 120 рублей и продавать потом за 100 и ниже, я не понимаю. Живёшь в РФ, держи рубли. А в банке или под матрасом, тут от степени твоей паранойи зависит. Лично мои в банках и на брокерке. Частично наличка
Аналогично, наличка плюс банки где нет комиссии за счета в валюте
Гость
13 октября 2022, 11:29
разве можно рекламировать валюту недружественных стран?
Гость
13 октября 2022, 14:41
Самое лучшее это монгольские тугрики, распихал их пачками по дому и спи спокойно
Гость
14 октября 2022, 08:08
Лучше съесть
Гость
14 октября 2022, 16:18
Как по мне так в валюте лучше не хранить. Я сам открыл накопительный счет в пс6 и кидаю туда
Гость
18 октября 2022, 02:09
Я тоже, весной процент был шикарный. Но в нал.баксе тоже держу))
Гость
13 октября 2022, 11:08
Те же китайцы зарабатывая рубли в рф, тут же их переводят в чину в баксах, хорошо хоть есть лимит, но его бы стоило еще уменьшить. Это о на чем сидит и зависит сам юянь...
Гость
13 октября 2022, 13:18
А после того, как прекратились массовые путешествия обывателей в Европу, особый смысл пропадает и в дешевеющем евро. ------------------------------------------------------------- Тем не менее, евро как и доллар, можно легко и быстро обменять, в практически любой стране мира, по довольно выгодному курсу.
Гость
13 октября 2022, 17:19
так доллары в вентиляции ну что ж - надо остальные сдавать! - подбросили враги😂
Гость
13 октября 2022, 19:01
Китайцы не справляются, лимит 5т$ в мес, помочь с переводом предоставив свой паспорт для перевода стоит 2000р, на этом наживается множество посредников, по сути это черный нал, и эти деньги гос-во теряет, когда эти схемы по выводу денег перестанут работать, где контролирующие органы или они уже получили на лапу
Гость
18 октября 2022, 02:32
Я так понял про крах доллара мычат те, кому даже подержать его в руках не довелось.
Дам совет: доллар не панацея. Сегодня он есть, завтра его нет. Лучше в золоте хранить сбережения.