тогда пели интернационал ....Весь Мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем мы наш мы новый мир построим....
а сейчас ...Весь Мир мы разрушим, до основанья, а затем.... - застроим человейниками, а на вырученные бабки вложим в западные производства.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Это потому что недруг, заседающий на высоких табуретках, выполняет швабовский план "0 сёл, десяток мегаполисов-загонов". Пока эти табуретки на своих местах, наши проблемы будут только нарастать, потому что это недружественные табуретки.
Гость
11 октября 2022, 15:12
Население явно за единую россию голосовала и смотрит первый канал.
за Байкалом, товарищи, только зоны, добыча урана в Приаргунске, железная дорога, войсковые части и всё.... остальное разводить не имеет никакой экономической выгоды
Гость
12 октября 2022, 08:25
Вы это китайцам Расскажите, они за полгода там всё освоят
Вы это китайцам Расскажите, они за полгода там всё освоят
что освоят, товарищ, китайцы - степи? Вы поищите распределение китайского населения по Китаю, будете поражены практически пустым севером - не стремятся китайцы на север
Гость
11 октября 2022, 19:47
Либералы всё развалили, своими грязными ручонками во все предприятия залезли и разрушили им РФ была выгодна как сырьевой "донор"
Гость
11 октября 2022, 20:40
А зачем янки и западной европе конкуренция? Они и валили все через консультантов целыми отраслями и по науке ломая производственные цепочки и давая демократам отличные советы как все понадежнее угробить отлично понимая что вся эта пена еще и воровать будет как в последний раз. У них все получилось.
Гость
11 октября 2022, 22:00
Ну вот, что значит дайте какой-нибудь госзаказ? Я одного не пойму, почему нужно было сидеть и ничего не делать??? Кто хотел удержаться на плаву, тот крутился ,искал,делал и развивался!!! Сейчас время такое, что нужно самому искать что выпускать и заказчиков искать!!! А когда сидишь и ничего не делаешь для развития, конечно только и остаётся говорить, что "нас" Оставили и никому мы не нужны! Руки и голову включите, и начните уже выпускать что-то, что может быть конкурентно способное!
==== 32 промышленных предприятия в районе было. Остался один завод===
Путинизм - это молодость мира, и его возводить молодым!
Гость
11 октября 2022, 20:43
Это не путинизм а рукопожатые ельцинские либеральные демократы в т.ч. икона всей демшизы господин немцов который в правительстве трудился заботливо помогая стране с отличным и нужным дефолтом. Очень активно поработали господа демократы во всех сферах.
Гость
11 октября 2022, 15:04
Какая дырень... Сраный колхоз... Из достопримечательностей кладбище самых пострадалых воришек... И что они хотят со своим "заводом" который сами же и ухайдокали? Денег чтобы подарили а они так и гнали бы лохани 50-х нахер никому не упавшие? Судностроители херовы.
Гость
11 октября 2022, 15:33
это ты никому не нужен, иди и сделай сам знаешь что, ты здесь не нужен никому.
Гость
11 октября 2022, 20:37
Гость
11 октября 2022, 15:33
это ты никому не нужен, иди и сделай сам знаешь что, ты здесь не нужен никому.
Я не ною и не клянчу как эти утырки. У них кроме "Дайте" и всей этой параши в виде "ленинской комнаты" есть чем похвастать? Авотхрен. Иначе бы в статье был бы весь парадный список а не старое говно на постаменте и какие то школьниками состряпанные альбомы.
Гость
11 октября 2022, 16:37
чтобы строить что-то сложнее несамоходной баржи,
комплектующих нет. свои заводы порезали в 2000-2010.
по февраль 2022 их привозили в основном из ФРГ.
Китай их делать ненаучился.
Гость
11 октября 2022, 20:38
Нет желания. Зато много отмазок и настойчивое "дайте".
Очередные "дайте". Зачем пукательную мышцу напрягать то. Дайте. Ну не искать же им заказчиков, работать с ресурсами и пытаться делать что то реально востребованное, хоть те же баржи или моторки, а не херовые копии немецких речных лоханок 40-х годов? Я у подобных уродов пытался как то оборудование заказывать по своим чертежам и спецификациям. Поддержать отечественного производителя типа. Поддержал. Мне ценник выкатили в 4,752 раза выше чем обходится такой же заказ в Корее вместе с транспортировкой растаможкой и монтажем. На вопрос а не японулись ли они там начались сказки про "овес нынче дорог". Ну и пусть сосут какойнибудь продолговатый длинный и упругий предмет сколько влезет.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Дайте нам хоть ящики для патронов делать»: репортаж из поселка, где закрылся единственный судостроительный завод