перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В екатеринбургских военторгах спрос вырос в несколько раз

6 октября 2022, 15:12
6 октября 2022, 15:46
Как кто готовился? Был план. И сейчас все идет по плану. Но он настолько секретный, видимо. До сих никто не знает закупать йод или нет.
6 октября 2022, 15:26
"покупка мобилизованными дополнительных элементов формы, экипировки, медикаментов и т. д. является его личной инициативой, и компенсация этих расходов не предусмотрена" Падсталом! Ржунемогу!
Гость
6 октября 2022, 16:49
Осталось танки в автокредит
6 октября 2022, 17:36
Похоже когда придет мой час я пойду в армию в строгаче адиковском, бежевых марафонах и барсеткой, вобчем во всем том в чем сел, и освободился
Гость
6 октября 2022, 16:46
Молодцы! По конским ценникам и коммуналки оплатили и ипотеки оплатили, а теперь можно и за спецоперацио заплатить. Боец должен быть полностью экипирован в нормальное обмундирование. Если с прилавков сметают экипировку, значить миноборны не достаточно комплектует. А щас развиваете классовый разрыв, кто-то будет во флисе и с РД и в крутых берцах, а кто-то будет мёрзнуть в дешёвой одежде от миноборны. Может нам и оружие самим закупать, а то, вдруг, выдадите калаши с кривыми стволами. Или танки в автокредит?
Гость
6 октября 2022, 18:17
Странное совпадение, Гос.дума и Ген.прокуратура собираются разобраться куда делись бабки из бюджета для снабжения тыла.... то есть признали, что "куда-то ушло"... А коммерческие военторги забиты этой самой формой.... Действительно странно это... кто-то орден наверно получит)))))
6 октября 2022, 21:29
а разве нельзя с убитого снять, кровь отмыть ванишем ,а дырку от пули зашить
Гость
6 октября 2022, 16:18
Почему за свой счёт то….
6 октября 2022, 16:02
Да..... Не перевелись еще дураки на земле русской. Все, что имеет смысл прикупить - это зимние берцы, пару пар термоносков и комплект хорошего термобелья. А не комплект Рембо-любителя!
Гость
6 октября 2022, 15:49
Так это для небольших банд! А коня где взять?!!
Гость
6 октября 2022, 16:19
Государство не просило нас рожать, а мы его тоже не просили ни о чем
Гость
6 октября 2022, 19:07
В 32 выдали новую и тёплую форму, берцы, по 2 сухпайка, посуду, котелки. Кормят очень хорошо. Мы тоже в ажиотаже накупили одежды перед отправкой, по факту понадобилось только термобелье и аптечка.
7 октября 2022, 09:44
Что на полках военторга, вряд ли нас спасет от морга.
Гость
6 октября 2022, 15:24
опять кинули
Гость
6 октября 2022, 15:34
А с чего они готовиться-то должны были? У нас государство зачем вообще?
Гость
6 октября 2022, 15:43
Те виноваты наши мальчики, что вояки не могут экипировать достойно солдат?
Гость
6 октября 2022, 16:53
Далее обяжут за свой счёт покупать оружие и патроны!Если нет денег,бери кредит,правда под льготный процент!Не хочешь брать кредит,объявят врагом и получаешь срок! Правовую поддержку обеспечат ручные законодательные органы,ну всё как всегда!
Гость
6 октября 2022, 15:39
За свои деньги покупать? Не знаю, что у людей в голове.
6 октября 2022, 17:21
Внезапно всё. Неожыданно.
6 октября 2022, 15:53
а начинается это с молчаливого согласия родителей покупать рабочие тетради, на которые школам выделен бюджет.
6 октября 2022, 15:25
Так всё давно скупили трактариста атпускники.
Гость
6 октября 2022, 15:56
как всегда комменты американцы трут
Гость
6 октября 2022, 18:15
Кругом враги. Справились!
Гость
6 октября 2022, 15:33
Зачем покупать,их там полно будет,снимай с любого
Гость
6 октября 2022, 15:35
Какой магазин на фото, где подсумки есть ?
Гость
6 октября 2022, 15:37
Форма ГАИ или Полиции и на фронт останавливать наступление, со словами нам не че больше не продали.
Гость
6 октября 2022, 16:48
Осталось только танки в автокредит взять
Гость
6 октября 2022, 17:07
шлем 85000... брать будете ?
Гость
7 октября 2022, 02:10
Морально жду и готовлюсь. Всё может быть. Но купил себе только белье, носков побольше. Еще сразу в Домострое взял мыльно- рыльное, сушилку для обуви, фонарик с батарейками, термос, теплоизоляцию, хб перчатки, антисептик, наконечники. Смотрел в ВК парни там это заказывают.
Гость
7 октября 2022, 06:33
Зачем на своим покупают ? Нет и нет идти в чем есть а лучше не идти .
Гость
7 октября 2022, 06:35
Надо старье натянуть зачем ещё тратиться ? Никакого ума нет у народа . Шутка про мыло и верёвку взятое с собой уже не шутка .
Гость
7 октября 2022, 09:49
У армии должна быть одинаковая форма и обмундирование. Не будет дисциплины и порядка, если одеты все как попало, как банда бандитов.
Гость
7 октября 2022, 23:01
Ратники выдадут... Всём радиостанции... Термобелья гору)))) Кто то не понял ещё почему передислоцирована харьковская группировка, жесты доброй воли и прочее...
Гость
6 октября 2022, 15:55
доказано что магазины везде кипишь подняли 💩💩💩
Гость
6 октября 2022, 16:15
Пески Ускова уже сказали, что компенсировать никому ничего не будут и что государство обеспечивает солдата всём необходимым
6 октября 2022, 18:04
Призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым. Всё необходимое куда-то исчезло со складов. Зам министра в отставке. Картаполов кричит «Где?». Путин требует результатов. Призывникам неохота погибать от мороза, как французам и немцам в своё время. А в это время на госуслугах: Призванные по мобилизации обеспечиваются всем необходимым
6 октября 2022, 16:17
Бред, зачем компенсировать то что он купил помимо выданной формы. ну захотел человек броник от ратника вместо плиточного, который выдали. Ну иди покупай, какая компенсация то? Захотел вторые берцы , да пожалуйста, хоть двенадцать пар. Надеюсь за 12-ю парами нет мысли идти компенсировать в МО ?