перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Законопроект об отсрочке для отцов троих детей отозвали в Госдуме. Что будет со льготами для мобилизованных

6 октября 2022, 11:30
7 октября 2022, 02:49
Это было очень ожидаемо. Как повысить сроки за сдачу в плен и прочее- так за сутки все приняли. А все остальное? Зачем. Не офиц. 300тыс мобилизованных. По 300тыс каждому. 90млрд. Вроде и не так много. Но бюджет и так дефицитный. А ведь еще обещали чуть ли не по 100-200тыс ежемесячно. А это уже слишком круто. Отсрочки? То же проблема. На бумаге у нас 25мил. На деле- 50-60летний в этих 25. Раковые больные, вич и много кого еще. То же среди этих 25мил. Там половина(может меньше). Далеки от годности. А если ты молод, одинок- сбежишь. Отец 3 детей- уже сложнее сбежать от военкома. Зачем лишать военком легкой жертвы.
Гость
6 октября 2022, 13:41
Понятно . Государство в очередной раз всех кинуло
Гость
6 октября 2022, 12:57
интересно а кто мешает этот закон вынести на всенародное обсуждение депутатам на все льготы и помощь простому народу откровенно наплевать и д
7 октября 2022, 02:44
ДА. Наплевать. Это же не на смерть отправлять. Зато в СМИ распиарили. Сейчас многие верят в большие деньги.
Гость
6 октября 2022, 18:41
Мало сиротинушек растет , ещё множите, ироды. А на что им жить, что кушать. Отец часто один кормилец!
6 октября 2022, 12:17
Буксует всё.
Гость
6 октября 2022, 12:02
Да вместе с детьми сразу забирайте, что уж
Гость
6 октября 2022, 12:16
Как всё предсказуемо.... Кто-нибудь думал, что будет иначе?? Сейчас мусолить будут до весны, потом возможно что-то примут...
Гость
6 октября 2022, 15:37
опять закон буксует? нужно ввести прогрессивную шкалу на НДФЛ ,если доход превысил 15миллинов в год, то следует взымать 75% НДФЛ. А всем мобилизованным списать всю задолженность по кредитам и микрозаймам. Все банкиры уже свои карманы набили и детям своим счета пополнили с лихвой. на время спецопрерации запретить выплату всех дивидендов.
Гость
6 октября 2022, 11:40
а вот это правильно. контрактникам платят зп, так что они должны быть на передовой
Гость
6 октября 2022, 11:43
А почему именно 22 недели?
Гость
6 октября 2022, 11:41
с тремя и более детьми до 18 лет и до 23 лет 23 года это не ребенок, 18 это тоже уже не ребенок
Гость
6 октября 2022, 12:01
Все было понятно ещё, после повышения пенсионного возраста, что этому человеку верить нельзя.
Гость
6 октября 2022, 12:43
Люди просто поменяли работу.Какие им еще выплаты должно государство.Пособия на детей идут,ведь их никто не отменил.Мобилизованные ,это не контрактники.Пусть мобилизованные в контрактники записываются и тогда дополнительные выплаты получают.Раньше же предлагали записаться на контрактную службу,но эти люди туда не пошли.Раз не пошли,значит пусть и получают по закону,который сейчас существует.
Гость
6 октября 2022, 15:39
а из детей наших депутатов кто то ,хоть один есть мобилизованный?
Гость
6 октября 2022, 17:04
вы напишите про оружие 40-60 летней давности, перекрашенное и сваренное точечным швом давно пора проводить ревизию !
Гость
6 октября 2022, 17:05
а масса не поймет когда её обманули - все поехали за деньгами, а приедут с долгами
Гость
7 октября 2022, 01:21
….»А когда речь идет о сельских тружениках, многодетных семьях и тех, кто воспитывает детей-инвалидов, всё делается очень медленно.« Результаты референдумов затвердили за 2 дня. Или это другое?
Гость
2 ноября 2022, 23:46
Кругом болтаются без дела алкаши и наркоманы молодые, а сколько таких же молодых мордатых охранников и ментов сидящих в тихих и прохладных кабинетах...Сколько бумаги они переводят каждый день на никому не нужные протоколы, кто-нибудь задумывался???...а ведь они в первую очередь должны быть призваны в армию для выполнения всех необходимых для нашей Родины задач, но что-то не видно из их рядов добровольцев...сидят притихли в своих мягких креслах и никто не высовывается...как и сами сотрудники военкоматов! Все хорошо пристроились...
Гость
2 ноября 2022, 23:47
Кругом болтаются без дела алкаши и наркоманы молодые, а сколько таких же молодых мордатых охранников и ментов сидящих в тихих и прохладных кабинетах...Сколько бумаги они переводят каждый день на никому не нужные протоколы, кто-нибудь задумывался???...а ведь они в первую очередь должны быть призваны в армию для выполнения всех необходимых для нашей Родины задач, но что-то не видно из их рядов добровольцев...сидят притихли в своих мягких креслах и никто не высовывается...как и сами сотрудники военкоматов! Все хорошо пристроились...
Гость
6 октября 2022, 12:37
Все правильно,депутаты молодцы,просто мобилизованные сменили работу на предприятии на участие в СВО,и почему им должны делать скидки и давать новые льготы,вы ведь когда работу меняете все равно ипотеку и кредиты выплачиваете и дальше,тем более ,что пособия на детей никто не отменил и с детьми остается мама,которая из своей зарплаты и будет ипотеку дальше гасить,все по честному.