перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Что будет с ипотекой мобилизованных? Отвечают юристы

Выдадут медаль , "Закрыл Ипотеку посмертно"
21 сентября 2022, 17:23
Смешно! Сво, сво, а платить обязан, хоть без рук, хоть без ног.
21 сентября 2022, 18:03
Все отберут, да ещё на тот свет отправят,вот это экономика.
21 сентября 2022, 17:20
повышать пенсионный возраст не будем. говорили они. прививки добровольные... и т. д.
21 сентября 2022, 17:57
а если демобилизуешься в ящике?
Гость
21 сентября 2022, 20:53
Из ящика будешь платить, иначе коллекторы постучат по крышке и напишут на ней "должник"
По идее если умер при исполнении воинского долга, то выплат родственникам должно хватить на погашение ипотеки. А вот если пропал без вести или не исполнял воинский долг - то нет.
21 сентября 2022, 20:24
Обратите внимание: по всем новостям о мобилизации закрыты комментарии, видимо до такой степени боятся возмущения народа..
22 сентября 2022, 03:13
Возникает вопрос, а если ипотека 12 миллионов (на дом), то кто ее погасит в случае гибели мобилизованного? Да и впринципе сумма любая должна быть погашена государством в таком случае и не только ипотека, а любые кредиты!!! И это будет справедливо!
22 сентября 2022, 09:30
справедливость и Россия... м-да... вы романтик
21 сентября 2022, 17:26
Пара-пара-пам, всё 😂
Гость
21 сентября 2022, 17:23
из окопа как платить?
23 сентября 2022, 01:08
Онлайн банк
Гость
21 сентября 2022, 17:25
Мобилизации в этом списке нет. Так что в настоящий момент мобилизация не является основанием для приостановления либо прекращения кредитных обязательствм - Умирай за родину и лезь в кредитную кабуру. Как это по Единоросовски.
21 сентября 2022, 17:26
Да вы издеваетесь...
Гость
21 сентября 2022, 17:27
Есть шансы на кредитные каникулы? Не смешите меня. Коммерческим банкам плевать на ваши проблемы. Если вернётесь с фронта, то ваши долги проценты оставят вас без штанов.
Рабы должны платить дань за возможность не жить на улице
21 сентября 2022, 21:19
Главное, что бы банки не пострадали.
Гость
21 сентября 2022, 17:30
Только матом могу прокомментировать!
Гость
21 сентября 2022, 18:34
Все сам себе купи и себя обеспечь , и тебя ещё и зовут куда то ... )
21 сентября 2022, 17:29
Лебедев и партнеры привыкли обслуживать банки . А я считаю, что мобилизация это форс-мажор и доказать это в суде возможно.
21 сентября 2022, 19:36
Ну возможен вариант когда ипотеку можно будет уже не платить....
22 сентября 2022, 09:29
ее будут платить дети и ближайшие родственники. Ой, я вас умоляю, банки всегда найдут на кого долги повесить. Это у них как с добрым утром
Гость
21 сентября 2022, 18:32
Бойца убили, ипотека осталась, ещё семья, дети... Они как будут потом?
22 сентября 2022, 05:00
южные позаботятся.
Гость
21 сентября 2022, 18:10
Брал я в 2020 каникулы на 3 месяца, когда нас с короной всех с работы попросили (без сохранения з/п ). А потом сразу за эти месяцы РАЗОВО попросили заплатить...
Гость
21 сентября 2022, 19:37
УМРИ НО ЗАПЛАТИ !
Гость
21 сентября 2022, 17:25
Лицемер на видео
Гость
21 сентября 2022, 17:23
льготные каникулы уже вводили по прозьбе(или приказу главы государства)только банки на это положили и начислялидоп. процент пем кто несмог внести плату за кредит или ипотеку
Гость
21 сентября 2022, 20:24
Крепостное право никто не отменял🎉💥🥳🤣
Гость
21 сентября 2022, 20:31
Мне одному кажется,что слово ипотека и мобилизация вместе звучат дико?!
22 сентября 2022, 14:08
Я ещё очень хочу заострить внимание на поправки для мобилизованных, чтоб в кредитных договорах, а в частности страхование внесли поправки, что участник мобилизации, участвующий на сборах или находящийся в зоне действия боевых действии, в случаи смерти или потере валидности, став инвалидом, страховая компания покрывала 100% расходы по долгам, а не взваливала на ближайщих родственников
22 сентября 2022, 15:04
Чё на фронте сбербанк банкоматы в окопах поставит?
21 сентября 2022, 20:22
С нами что будет, не волнует?
Гость
21 сентября 2022, 17:17
Ужас.......
Гость
21 сентября 2022, 17:49
вот надо было это сначала рассмотреть, а потом уже повышать сроки по УК
Гость
21 сентября 2022, 18:04
Ушел воевать,мало того что уйдет загулявшая жена,ещё и из квартиры выкинут.Да уж.
Гость
21 сентября 2022, 18:20
«Что будет с ипотекой мобилизованных? Отвечают юристы» А что тут непонятного? Её закроют. По страховке. Бонусом - белая Лада. Родные будут счастливы. 😁
Гость
21 сентября 2022, 19:17
Странно… уедет муж мобилизованным, оставит жену с двумя детьми. Не дай бог не вернется. И как выплачивать? Если единственный кормилец в семье?
Гость
21 сентября 2022, 19:49
Получка! Слово-то какое вспомнил. Подачка, ещё можно... Большая получка - это сколько ? 5 Лямов однократно?
Гость
21 сентября 2022, 21:02
Так-то офигеть 😐
Гость
21 сентября 2022, 22:05
У меня даже мат закончился...
Гость
22 сентября 2022, 06:17
очень высокая получка? вот - с этого же сайта, что генерал считает очень высокой зарплатой для россиян. Из них следует, что в зависимости от звания военнослужащие ежемесячно получают оклад от 5794 рублей (рядовой, матрос) до 31 284 рублей в месяц (генерал армии, адмирал флота). В зависимости от разряда, а всего их 40, контрактникам платят от 13 905 рублей (первичные воинские должности солдат) до 61–62,6 тыс. рублей (воинская должность начальника Службы специальных объектов Главного управления специальных программ президента РФ).
Гость
23 сентября 2022, 14:56
Что ты несёшь ? Друг контрактником был получал в районе 40к рядовой ... Тут за участие в горячей точке по 200к в месяц в Сирии было под 300...
Гость
21 сентября 2022, 20:04
А давай те ка юристы в окопы первыми, тогда быстро и форс мажор и пересмотр закона получится!
Гость
21 сентября 2022, 17:25
да ничо не будет как плотили так и будут плотить
Гость
21 сентября 2022, 17:31
Ку ку
Гость
21 сентября 2022, 17:36
Если не ошибаюсь у рядового контрактника не принимающего участия в спецоперации зарплата 25 тысяч.
Гость
21 сентября 2022, 17:36
да будут каникулы, единовременная выплата 5млн, зато дети будут с жильем и жены с новыми мужьями
Гость
21 сентября 2022, 18:12
Ха-ха-ха!
Гость
21 сентября 2022, 18:37
Имеется ввиду, что они не вернутся с поля брани??? Да, это так!!!
Гость
21 сентября 2022, 18:55
Ну я так понимаю кто туда поедет не все живые вернутся. Так вот если убьют, что будет с ипотекой?
Гость
21 сентября 2022, 20:58
Профессия "юрист" внезапно оказалась ненужной...
Гость
22 сентября 2022, 00:55
Приехали товарищи!... выходите,ваша остановка.
Гость
22 сентября 2022, 02:47
получка. у депутатов получка а не зарплата
Гость
22 сентября 2022, 09:15
а им плевать
Гость
21 сентября 2022, 17:58
Так ведь зарплату получают. Почему не платить то?
Гость
21 сентября 2022, 21:24
Гость, ну да, на поле боя самое то в банк бегать платить.
Гость
22 сентября 2022, 09:02
Гость
21 сентября 2022, 21:24
Гость, ну да, на поле боя самое то в банк бегать платить.
21 век на дворе. Есть автоплатежи.