перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Рынок рухнул после объявления мобилизации. Экономист из Екатеринбурга — о том, что делать с деньгами

21 сентября 2022, 14:33
Да блин, снова смайликов нет... Где проголосовать за шок?
21 сентября 2022, 13:55
"Для обычного человека — это наличные деньги. Это могут быть рубли или доллары." А какие хвалебные рулады ещё недавно пели про юани и на чём свет стоит проклинали токсичный доллар!
21 сентября 2022, 14:41
Бабушка Сара говорила мне в детстве, Семочка во всех непонятных ситуациях пересчитывай деньги
21 сентября 2022, 14:00
Я щетаю что сбережения сейчас лучше хранить в картошке и в макарошках
21 сентября 2022, 15:09
Рынок не сегодня рухнул,а вчера. Но мой коммент по данному поводу модер не пропустил. В стране всегда есть те, кто знает чуть больше и бежит с фондового рынка заранее.
21 сентября 2022, 13:56
крах всего ! долларовые лярдеры - привет от обнищавшего народа ! сколько похлебку будет хлебать с одной теплотрассы... геккон жди в гости
Гость
21 сентября 2022, 14:09
Соль, спички, мыло, керосин - вот рынок инвестиций в России.
Гость
21 сентября 2022, 16:10
Не понял, забирать все деньги из банка и - под матрас?
21 сентября 2022, 19:38
Вложите деньги в с/хозяйство и машиностроение. Однозначно окупится. И забудьте про личные яхты. Они вам не понадобятся за "бугром".
Гость
22 сентября 2022, 16:31
Тогда придется вести хозяйственную деятельность. Гораздо удобней сжигать на спецоперациях - все равно за газ еще накидают. ЧиЧиСиПи это уже проходил. И реки поворачивали, и ..... все равно рухнул.
21 сентября 2022, 13:55
Можете отдавать деньги мне, я их вложу в себя любимого.
Гость
21 сентября 2022, 13:50
главное, что всё идёт по плану😂😂
Гость
21 сентября 2022, 13:54
Как платить ипотеку и кредиты если заберут?
Гость
21 сентября 2022, 14:00
не в наличных, а в тушенке и т.п.
Гость
21 сентября 2022, 14:30
Ну, с валютой ясно давно, что наличка лучше. Тем более, что за последние дни даже Турция, Казахстан и Вьетнам стали отказываться принимать платежи российскими картами. Но, неужели и рубли в банке держать уже нельзя?
21 сентября 2022, 14:25
О чём статья? Доллар дорожает - всем идти срочно скупать доллары? Нормальный инвестор вроде как раз старается поступать наоборот, т.е. продавать, когда все покупают. Всё правильно: читатель Е1 это как раз не нормальный инвестор, а хомяк, который своей массовостью делает профит для кого-то.
Гость
21 сентября 2022, 15:25
А куда делся мой комментарий, что "эксперт" - не эксперт
Гость
21 сентября 2022, 23:17
А где их взять сбережения то мать вашу?
21 сентября 2022, 14:01
Самое время вкладываться в недвижимость
Гость
21 сентября 2022, 21:18
Ага, особенно бежать не разбирая дороги и скупать.
Гость
22 сентября 2022, 18:25
Где? ЮАР, Мозамбике, Монголии, Кубе? Хотя бы на каком континенте?
Гость
21 сентября 2022, 13:53
Большие выплаты "ветеранам" разгонят инфляцию, накопления (у кого они были) обесценятся, если не будут принудительно изъяты. Экономика окончательно сдохнет в изоляции под санкциями. Западный мир не будет больше гуманитарку слать, как в 90е... ибо вдоволь на русских насмотрелся уже.
Гость
21 сентября 2022, 20:13
Ветеранов будет немного, и тех кинут. С остальным согласен.
22 сентября 2022, 01:54
А кто вам правду расскажет,? Развешь только коношенко
Гость
21 сентября 2022, 15:12
Вы где таких "экспертов" берете?! Наличка в долларах 😂😂😂
Гость
21 сентября 2022, 13:52
Лучше всего валюта — она поможет защититься от риска девальвации, — заключил эксперт. АХАХХАХАХАХ, но это же не для россиян написано?
Гость
21 сентября 2022, 14:13
Шикарный совет, эксперт просто прелесть,
Гость
21 сентября 2022, 14:57
Охренеть, как толково экономист объяснил, что делать!!!
Гость
21 сентября 2022, 15:13
Костя, инвесторы уходят в кеш, а простым людям ты чего в наличных , да еще в валюте предлагаешь хранить !? Ты в итоге ни экономист, ни математик ...
Гость
21 сентября 2022, 15:20
что делать с деньгами - хранить в патронах.
Гость
21 сентября 2022, 15:29
Модератор, что ж ты совершенно нейтральные сообщения не пропускаешь?!
Гость
21 сентября 2022, 17:11
первый
Гость
21 сентября 2022, 22:44
не читал статью, что за снобское название - что делать с деньгами: - тратить! мать его🤣🤣🤣
Гость
22 сентября 2022, 00:07
Слава солнцеликому! Боже! Царя храни!
Гость
22 сентября 2022, 16:28
Да вся жизнь в России подтверждает постулат, что сбережения должны обеспечивать возможность валить из страны при любом кипише. До Ленина это было, после Ленина будет. Да и сам Ленин предпочитал золотые слитки. Кому еще не хватает ума хранить сбережения в иностранной валюте или золоте?
Гость
21 сентября 2022, 13:54
Россия, Путин, Победа, Ура!
Гость
21 сентября 2022, 17:58
Гроб, гроб, кладбище.
21 сентября 2022, 14:47
Надо бабло кушать.
Гость
21 сентября 2022, 13:50
Сегодня утром как рухнул, так и вернулся обратно сейчас. Я на скачках заработал миллион почти
Гость
21 сентября 2022, 17:59
И долго пришлось скакать?
21 сентября 2022, 21:12
опять предлагает снимать деньги из банков, но молчит, что после этого рубль относительно доллара, сразу будет падать
Гость
21 сентября 2022, 14:29
сами вы рухнули, адекватные люди это называют время скидок на бирже!!!
Гость
21 сентября 2022, 18:25
Грибы в уральских лесах - вот наши инвестиции! Пока ещё есть, зимой всё будет в дефиците и дороже.
Гость
21 сентября 2022, 21:06
Не знаешь,не советуй.
21 сентября 2022, 13:59
бывало и хуже... я вот например не паникую...