перейти к публикации
42 комментария к публикации

Юань — новый доллар? Откуда взялся интерес к китайской валюте и выгодно ли в нее вкладываться сейчас

20 сентября 2022, 08:04
очень настойчиво пытаются убедить россиян вкладывать деньги в юани. спасибо, нет
Гость
20 сентября 2022, 09:29
Прошло двадцать лет вставания с колен.😁
Гость
20 сентября 2022, 09:08
"Юань-новый доллар" - ну вы и заголовок придумали? Дно
Гость
20 сентября 2022, 09:02
В Китае два курса юаня - внутренний и внешний. Оба жёстко контролируются государством и поэтому непредсказуемы. Нет, я в юани не пойду.
Гость
20 сентября 2022, 09:30
В чем сила юаня? нет никакой силы это региональная валюта и очень нестабильна мало того, РФ не может забрать со счетов около 100 млрд долл в эквиваленте юаней, товарищ СИ имеет на них другие планы
Гость
20 сентября 2022, 09:01
Афчинка выделки не стоит.
Гость
20 сентября 2022, 10:03
купить акции? дак физикам в РФ вроде запретили совершать операции с акциями, в т.ч. на мировых биржах... Юань - это смешно. Там власти КНР захотят ослабить юань, чтобы усилить экспорт (а на фоне коронавируса и стагнации экономики КНР - это сейчас думаю вполне реально) - и вуаля, ваши накопления подешевеют процентов на 5-15. Вэлкам!
Гость
20 сентября 2022, 13:02
мамкин эксперт советует
20 сентября 2022, 11:56
Юань — одна из сильнейших валют. Приезжаешь в Эмираты, а в обменном пункте: доллары и юани. Приезжаешь в Европу, доллары и юани. Бред короче. Просто Россия теперь качает нефть в Китай, а у них рублей не густо. А доллары им самим нужны. А русскому правительству эти юани тоже ни на кой. Так что дамы и господа, покупайте юани.
20 сентября 2022, 23:03
что за бред, в каких ОАЭ вы видели, что есть ексченч юаня?? Я в ОАЭ и китайев то толком не видел, даже в Дубай молле и не шутите про юань-сильнейшая валюта, это оксюморон) в командно-коммунистической стране? Это рисковый актив, не более того
21 сентября 2022, 00:20
20 сентября 2022, 23:03
что за бред, в каких ОАЭ вы видели, что есть ексченч юаня?? Я в ОАЭ и китайев то толком не видел, даже в Дубай молле и не шутите про юань-сильнейшая валюта, это оксюморон) в командно-коммунистической стране? Это рисковый актив, не более того
265032907, это сарказм. Нигде нет юаня. Никому он не нужен
21 сентября 2022, 02:08
На всякий случай поясняю: это сарказм, никому юани нигде нахрен не нужны
20 сентября 2022, 10:50
Юань не СКВ и на этом точка, поэтому Хранить в нем деньги плохая затея Курс юаня(нерыночный) установлен к привязкой к доллару, НО он корректируется правительством Китая, т.е. в любой момент он мб девальвирован или наоборот, даже с наличкой, допустим, поедите вы с юанем даже в Турцию или Грецию, по какому курсу вы его обменяете и поменяете ли вообще... p.s. Уж лучше сингапурский доллар, но где его взять
20 сентября 2022, 21:10
можно еще рассмотреть гонконский доллар иили швейцарский франк. на бирже есть пока.
20 сентября 2022, 22:59
20 сентября 2022, 21:10
можно еще рассмотреть гонконский доллар иили швейцарский франк. на бирже есть пока.
на бирже, т.е. в цифре?)) И как его обналичить и где и с какой карты
Гость
20 сентября 2022, 09:18
Когда он будет как доллар тогда и подумаем.
20 сентября 2022, 08:33
Рубль - самая значимая валюта!
Гость
20 сентября 2022, 23:04
Миллениум, значительная часть граждан на похороны себе копили в долларах и евро, а теперь что? ☹️ Не хочется думать, что это очередной кидок сбережений у народа. ☹️☹️☹️ Очень не хочется вновь испытать и потерять свои честно заработанные и накопленные сбережения.😪😥
20 сентября 2022, 14:14
Кстати, к юаньскому языку интерес есть.
20 сентября 2022, 21:07
у юаня основная проблема в том, что его курс не является рыночным и свободным. он определяется компартией китая. и, если завтра, она посчитает, что юань надо уронить, она это сделает в 5 сек и все ваши накопления, вложенные в него, так же быстро обесцентся.
20 сентября 2022, 08:37
а что, товарищи, делать тем несчастным, кто поддался на провокации и купил доллар за 120 рублей - я считаю, что государство им должно компенсировать разницу
20 сентября 2022, 08:39
Почему вдруг?
20 сентября 2022, 08:42
20 сентября 2022, 08:39
Почему вдруг?
как почему???? ну пусть тогда либералы скидываются, которые взахлёб пророчили послезавтрашнюю государственную смерть и доллар за 200 рублей, обманывая несчастных обездоленных пенсионеров
Гость
20 сентября 2022, 08:49
а кто купил по 42 а продал по 120 )) , при том что когда он стал 42 говорили что баксу хана через неделю))
20 сентября 2022, 09:38
Ну то что юань станет конвертируемой валютой будем посмотреть,но доллар и евро уже в расчётах больших фуфло и это неоспоримый факт.Ещё наконец рубль стал по факту самой стабильной национальной валютой в мире.
Гость
20 сентября 2022, 10:13
Не смешите, рубли вообще чем подкреплен, вся экономика рф держится на налогах и не более того
20 сентября 2022, 10:21
Гость
20 сентября 2022, 10:13
Не смешите, рубли вообще чем подкреплен, вся экономика рф держится на налогах и не более того
Рубль как раз подкреплён по факту,погугли и посмеёшся когда узнаешь про доллар которая бумажка по факту их допечатались до внешнего долга 30 триллионов долларов)))Нашлись тут экономисты сказочники)))
20 сентября 2022, 16:29
Гость
20 сентября 2022, 10:13
Не смешите, рубли вообще чем подкреплен, вся экономика рф держится на налогах и не более того
щас после ваших слов половина экономистов пошла топиться.... нельзя же так, товарищ, шустро раскрывать великую экономическую тайну России
Гость
20 сентября 2022, 09:52
Мы бы затарились боливарами из Уганды.
Гость
20 сентября 2022, 10:12
Реклама очередной бумажки вместо того чтобы проводить реформы и укреплять рубль!!!
Гость
20 сентября 2022, 13:02
пытаются на хреновую валюту всех пересадить
Гость
20 сентября 2022, 13:40
Покупайте зимбабвийские доллары! Впрочем, нет -- поздно...
Гость
20 сентября 2022, 14:51
У нас есть наглядный пример в ситуации с долларом: либералы, рассчитывая провести беззаботно свои дни на любимом западе, вложили в чужой карман около 400 млрд. долларов, которые экспроприировали гангстеры сша и европы. Теперь китайцы вполне могут кинуть с юанями.