перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Хранить нельзя потратить. Что делать с долларом и евро в России (и выгодно ли сейчас держать в них сбережения)

13 сентября 2022, 08:00
13 сентября 2022, 08:58
Тот, кто покупал наличные доллары по 60-70-90-100 рублей будут избавляться от них только тогда, когда они будут по 80-90-100-120 рублей. Вот, вкратце, курс экономики для экономиста Селянина.
13 сентября 2022, 12:02
верно
Гость
13 сентября 2022, 14:09
Планирую избавляться от них исключительно в недружественных странах.
Гость
13 сентября 2022, 14:31
Покупал по 70. Готов закрыть счета в тот момент, когда получу доступ к наличному доллару, пусть даже и 60р он будет стоить.
Гость
13 сентября 2022, 09:30
Ничего не делать
17 сентября 2022, 14:17
Видите ли, какое дело, когда мы дождёмся доллара выше 90, склады уже будут пусты. Будет много рублей при удачном обмене, а потратить уже некуда.
13 сентября 2022, 08:23
Гривну покупайте, после победы она в рост пойдёт.
13 сентября 2022, 09:37
Не, мне кажется что не факт. У меня всё евро. Согласно фотке, баксы покупают по 80+, а отдают бесплатно.
Гость
13 сентября 2022, 15:28
Скоро Все Рублем будет !!!а вашей дырявой Укры не будет
17 сентября 2022, 14:42
Гость
13 сентября 2022, 15:28
Скоро Все Рублем будет !!!а вашей дырявой Укры не будет
ни рубря ни гривны не сорого вещества...)
13 сентября 2022, 08:22
Вполне возможно, что через год дефицит наличных долларов и евро может быть неактуален, потому что они будут никому не нужны. Ну ты и кукарека.... Мне оддай!
Гость
13 сентября 2022, 09:02
Бегите , покупайте юань .... Заказуха.
Гость
13 сентября 2022, 09:38
кофе лавацца уже не купить в шестерочке.
13 сентября 2022, 10:14
Выгодно это когда заробатываш в $$$ и живешь там где $$$ национальная валюта. Я вот так и делаю - очень выгодно.
Гость
13 сентября 2022, 10:37
Хватает на 4 места подтереть?
Гость
17 сентября 2022, 14:18
Зарабатываю в $$$, живу там, где €€€ -- при нынешнем курсе ещё лучше 😎
17 сентября 2022, 14:55
Потратить всегда можно....
17 сентября 2022, 14:55
Над кнопкой "написать комментарий" прозрачный банер с рекламной ссылкой. Это уже наглость.
17 сентября 2022, 14:59
Если на счетах застрял безнал $ и € то это да, шляпа...
17 сентября 2022, 14:57
Биржа ммвб фактически не торгует долларом. Лютый боковик. Т.е курс вообще неадекватный.
Гость
17 сентября 2022, 14:18
слава юаню! Русский с китайцем снова братья навек.
Гость
14 сентября 2022, 07:53
Тут не написали, что есть сразу несколько десятков факторов , что доллар вообще станет бумажкой в ближайшее время, просто это так страшно и абсурдно звучит, но это так; и это невыгодно даже самой России в некоторых моментах . А вот факторов подорожания доллара нет. Еще и королева померла, а стоимость евро поддерживалась ее словом )))) Так что тем кто покупал доллары и евро по 100, стоит задуматься, не продать ли по 60, иначе вообще есть вероятность , что будете валютой стены обклеивать. Одно точно: в ближайшие год - полтора капец как трясти будет всю мировую экономику. И все изменится кардинально .
15 сентября 2022, 08:51
Точно. Более 55 лет назад я прочитал о крахе Америки черeз год ( я как раз я научился читать). Спросил у папы - "почему?". Он не знал, но сказал что тоже читал об этом в детстве. Моя дочь не смогла получить это удовольствие - почитать о крахе Америке. Но русские дети и их внуки и внуки их внуков хотя на китайском но смогут получить удовольствие - почитать о крахе Америке черeз год.
17 сентября 2022, 14:29
Наташа пойди борщ варить, разбираться в экономике не всем дано)
Гость
17 сентября 2022, 14:36
15 сентября 2022, 08:51
Точно. Более 55 лет назад я прочитал о крахе Америки черeз год ( я как раз я научился читать). Спросил у папы - "почему?". Он не знал, но сказал что тоже читал об этом в детстве. Моя дочь не смогла получить это удовольствие - почитать о крахе Америке. Но русские дети и их внуки и внуки их внуков хотя на китайском но смогут получить удовольствие - почитать о крахе Америке черeз год.
до-до-до, в Древнем Риме ихние тик-токеры тоже так вещали о вечном Риме ,и....
Гость
13 сентября 2022, 08:04
О опять Константин Селянин глаголет.
Гость
13 сентября 2022, 22:11
Да уж скорей бы доллар поднялся хотя бы до 90, чтоб забрать свои родные 😂😂
17 сентября 2022, 15:31
В тэнге надо переводить.
13 сентября 2022, 10:13
В России наверное уже не нужен. Кому надо покупать за рубежом уже открыли карты либо в странах СНГ либо в ОАЭ.
17 сентября 2022, 14:06
Хранить в банке, в укромном месте.
Гость
17 сентября 2022, 14:27
Всегда говорил, что сбережения надо хранить в наличной валюте "под матрасом". Те, кто так делал, сейчас в профите, другие варианты -- все проигрышные. А с налом и за границу съездить не проблема, и, если припрёт, за рубли продать легко.
Гость
17 сентября 2022, 22:35
Потратьте доллары в Турции надвижку
18 сентября 2022, 00:13
Мы психанули, продали всю валюту по курсу и вложили деньги в недвижку: участок в сельскую ипотеку, стройматериалы в домострое со скидками-почти даром, рабочая сила -собственная. Зато никаких переживаний о курсе валюты.
Гость
18 сентября 2022, 01:46
Хватит блокировать комменты. Нет обратной связи.
13 сентября 2022, 09:02
Конечно нет,особенное евро который падает,но нацвалюта японская йена просто жесть упала с больше 100 рублей до 40))И фунт стерлингов Англии был под 100 и больше,стал 70))))
13 сентября 2022, 09:38
Что у тебя ещё упало?
13 сентября 2022, 10:00
13 сентября 2022, 09:38
Что у тебя ещё упало?
А я разве это написал?Я слава Богу в России и у нас даже курс нацвалюты стал мощно стабилен по факту!!!!!!
13 сентября 2022, 08:03
ни к чему нам валюта откровенно враждебных государств. в 40-ые года тоже рейхсмарки не особо жаловали.
Гость
13 сентября 2022, 09:28
Жук Джентльмен, вам может и ни к чему…. А остальным нормальным людям, которые в нормальные места на отдых ездят баксы нужны ( на чай оставить официантам, горничным, батлера отблагодарить, сувениры, массаж спа и тд). Таки вот там наши полновесные рупии не катят, юаней тоже не видал. Мальдивы и Сейшелы баксы и евро берут с охотой только)
13 сентября 2022, 09:38
Я же говорил что тебе вело-генератор придётся крутить в подвале европейской семейки. :)))
13 сентября 2022, 11:36
Гость
13 сентября 2022, 09:28
Жук Джентльмен, вам может и ни к чему…. А остальным нормальным людям, которые в нормальные места на отдых ездят баксы нужны ( на чай оставить официантам, горничным, батлера отблагодарить, сувениры, массаж спа и тд). Таки вот там наши полновесные рупии не катят, юаней тоже не видал. Мальдивы и Сейшелы баксы и евро берут с охотой только)
от юаня тоже не отказываюся? она ведь такая сильнейшая !!!
17 сентября 2022, 14:14
С 2014 года талдычил: избавляйтесь от доллара и его производных - евро в том числе, кто то все же решил затариться.. С 2014 года уже начал действовать алгоритм в логике которого сегодняшний результат уже был заложен.
17 сентября 2022, 14:30
ну можешь долдонить и дальше, 90% не имеют ни доллара ни евро