перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Свердловской области зафиксировали дефляцию

12 сентября 2022, 17:27
12 сентября 2022, 17:30
Цены рухнули вниз (с). На 0,46% это прямо рухнули?
12 сентября 2022, 17:36
😂😂😂😂😂👍👍👍👍
Гость
12 сентября 2022, 17:44
крутое пике!
Гость
12 сентября 2022, 17:50
А что вы хотели получить в стране отрицательного роста?
12 сентября 2022, 17:36
Заметила только снижение цен на арбузы, потому что ими уже все наелись. На остальное снижение цен не заметила
Гость
12 сентября 2022, 18:02
Яйца куриные подешевели до 29р/десяток
Гость
12 сентября 2022, 18:33
Гость
12 сентября 2022, 18:02
Яйца куриные подешевели до 29р/десяток
Это битые в кб, нормальные 100р стоят
Гость
12 сентября 2022, 18:43
Гость
12 сентября 2022, 18:02
Яйца куриные подешевели до 29р/десяток
Где это такая, цена на яйцо??
12 сентября 2022, 17:44
обвал цен😂👍
12 сентября 2022, 17:29
Может место покажите где они рухнули ???
Гость
12 сентября 2022, 17:34
В КБ куриные яйца по 29р. за десяток, например
Гость
12 сентября 2022, 17:34
у нас в магазине яица по 30 р.
12 сентября 2022, 17:36
Гость
12 сентября 2022, 17:34
В КБ куриные яйца по 29р. за десяток, например
Вы только яицами питаетесь ???? Размер у этих яиц в два раза меньше обычных!
12 сентября 2022, 18:15
Это как на русских черных пятницах, вместо реального снижения цена на товары - сегодня поднимем на 50%, а завтра скинем на 10%. С - скидки😂😂😂
12 сентября 2022, 21:57
не, я понимаю, выборы и все такое, но в магазин мы каждый день ходим и дичь втереть не получится.
12 сентября 2022, 17:31
еоДНОшка, говорите, да не заговаривайтесь. Внушение этой чуши не пройдёт. Люди видят цены в магазинах, снижатели буквенные вы.
12 сентября 2022, 18:02
Издёвка 🤬
Гость
12 сентября 2022, 17:30
рухнули на 0.46% ????? а до этого малость выросли на 46%?? чего пишете хоть читайте
Гость
12 сентября 2022, 18:47
Ладно если на 46 , вся бытовая химия в два раза
12 сентября 2022, 20:28
"Третий месяц подряд в регионе фиксируют дефляцию" Это чтобы почти не индексировать пенсии. Будут инфляцию до поры до времени искусственно коленом придавливать. Но картошка не будет вечно по 17-20 рублей. И морковь не будет долго по 28 рублей. И капуста тоже к декабрю подорожает. Наверное, с Турцией за помидоры удастся деревянными рассчитаться, а с Египтом - за картошку.
12 сентября 2022, 18:13
Раньше цены на масло сливочное, сыр медленно, но верно шли к сотке, давненько уже перевалили и сейчас медленно, но верно идет дело к 200 рублям, а где 200 там и 300: дело к зиме идет и сами знаете, что не закончилось, а потом репарации...
Гость
12 сентября 2022, 20:15
да, репарации с Украины будут серьезные
12 сентября 2022, 19:33
вот когда рефтинская курица без акции будет стоить обратно 145 р/кг - тогда можно будет говорить о том, что цены рухнули.
Гость
12 сентября 2022, 20:40
Курица без акции дороже 115 рублей - пусть жрут сами продавцы. Либо вообще закрываются - не на столько эта курица нужна.
12 сентября 2022, 22:32
Гость
12 сентября 2022, 20:40
Курица без акции дороже 115 рублей - пусть жрут сами продавцы. Либо вообще закрываются - не на столько эта курица нужна.
вот как раз курицу по 115 можно только жрать. Синее заморенное нечто, нашпигованное влагоудерживающими агентами и плавающее в луже воды. Спасибо, я не собака
12 сентября 2022, 21:21
"Наблюдается редкое экономическое явление — дефляция, то есть снижение цен." ВРЁТЕ, НАГЛО ВРЁТЕ!!! 😠😠😠
12 сентября 2022, 18:35
не заметил, наоборот выросли!!!
Гость
12 сентября 2022, 17:45
Вот это стремительное снижение, если стоил продукт 100₽, то теперь 99,54₽, теперь заживем!!!
Гость
13 сентября 2022, 17:29
Нет, если он стоил 100₽, то сначало он подорожал на 12,5%, до 112,5₽, а потом упал на 0,46% до 112₽.
12 сентября 2022, 19:36
1) Сентябрь - месяц урожая и традиционно мы имеем здесь минимумы на овощи, фрукты, арбузы. "Борщевой" пришёл на уровень 15 р. (капуста, свёкла, картоха, лук (20 р.)). 2) Да - снижение цен есть почти на всё, но до ПРЕЖНИХ (до февральских) значений опустилось очень мало позиций. Многое, только лишь немного снизилось от максимумов ( тот же чай, кофе, сыр). А что-то и не думало снижаться, а прочно там сидит (корм животным, например).
13 сентября 2022, 02:49
Напишите адреса магазинов, где цены вниз упали😄а то что-то захожу в магазин и снижений не увидел
Гость
12 сентября 2022, 17:50
напишите цены относительно сентября прошлого года😂
12 сентября 2022, 19:37
позорище а не аффтар
12 сентября 2022, 19:11
В пятерочке хлеб все дороже и дороже. Некоторые позиции из тех, что выпекают в зале, подорожали за год в два раза (100%) и более
Гость
12 сентября 2022, 20:11
хлеб дорожает потому, что его перестают есть. Давно уже понятно, что это пустой углевод, а питаться надо белком и овощами, на гарнир - сложные углеводы (гречка, рис) в умеренных количествах
Гость
12 сентября 2022, 17:34
это просто угар какой то! рухнули, блин, цены! то есть то что стоило 100 р, стало стоит 95,4 р, офигеть какое стремительное и главное "заметное" падение.
Гость
12 сентября 2022, 17:46
а еще год назад это стоило 50р 😁
Гость
12 сентября 2022, 17:50
99,54₽
Гость
12 сентября 2022, 18:49
А до этого, что стоило 100 , стоило 50
12 сентября 2022, 17:57
По мнению экономиста, снижение цен — это всего лишь последствия их резкого роста, произошедшего в марте-апреле Конюх это, а не экономист. Цены снижаются осенью и это сезонное явление супротив весне, когда они достигают максимума. СВО и санкции тут не надо приплетать со своей фантомной дефляцией..
Гость
12 сентября 2022, 18:38
Зачем так обижать конюха, сравнивая его с этим экономистом !
Гость
12 сентября 2022, 17:32
Куда ехать? Где этот клондайк???? Молоко, сыр, корм кошачий, водка- всё опять ПОДРОСЛО за последние 2 недели... Блин, даже перловка для птичек подпрыгнула с 28 до 36 рублей 😞
12 сентября 2022, 18:43
"Подпрыгнула" - это более уместно для таких цифр повышения цены, чем было бы - "взлетела". Но "рухнули" - это совсем не то слово, которое можно употребить при снижении цены на 0,43%))))
Гость
12 сентября 2022, 18:46
Только что из монетки. Сахар пару недель назад был ~63 руб.за кг, сейчас 71 руб.
12 сентября 2022, 22:40
Тут либералам кушать нечего, а он птичек кормит
Гость
12 сентября 2022, 17:54
У нас уже давно в стране три реальности - три мира: Москва, регионы и Интернет. И эти реальности ну никак не пересекаются😁
Гость
12 сентября 2022, 17:55
заметно снизились , аж на 0.43 %!!!!! как это заметить? типа, курица бала за 200 руб, стала за 199руб 57 коп?
Гость
12 сентября 2022, 17:31
Автор, ты цифры в школе изучал???
Гость
12 сентября 2022, 17:44
В Свердловской области на главном городском портале не умеют придумывать заголовки к новостям. Стоит ли журналистам радоваться?
Гость
12 сентября 2022, 19:09
Куда ехать за продуктами по "рухнувшим ценам"? В магазинах, расположенных рядом с домом, цены день ото дня растут...
Гость
12 сентября 2022, 17:33
Забористо, однако... Отсыпьте,а...
Гость
12 сентября 2022, 17:59
Где рухнули?? Каждый раз в магазине охреневаю от чека на кассе
12 сентября 2022, 22:24
А зачем сравнивать с этим июнем, сравните с прошлым июлем! Мало у кого зарплаты выросли из-за известных страшных действий, да и работа не у всех осталась...
Гость
12 сентября 2022, 18:24
Ага, сначала на 30-40 процентов все продукты подорожали за 5 месяцев, и потом рухнули на целых 0,46 процента. Народ прям разбогател... Научитесь писать заголовки осмысленно, ребятки идевчатки
12 сентября 2022, 18:41
Гость, эти детишки выполняют задание своих хозяев! А вот правду писать задания не было.
Гость
12 сентября 2022, 20:00
Это автор с дуба рухнул и в полете подхватил дефляцию!!!
И в чём новость? Снижение на полпроцента объясняют предыдущим подорожанием на 12,5% Я так понимаю, некоторых продуктов коснулось сезонное снижение цен, например, на яйца, картошку, бананы - вот и всё объяснение.
Гость
12 сентября 2022, 20:35
Куда рухнули? Я где этот счастливый час .....неужели на картошко промохал???? Как рыба до 400 руб взлетела (извините, другим вообще давно уже не интересуюсь) дык так и стоИт на месте. Только собственный уродай моркови, свеклы и картошки помогает хотя бы ходить на работу. Просто зарплаты точно не хватит. Сейчас еще и квартплаты с теплом подтянут....
12 сентября 2022, 22:40
какие предпосылки для снижения цены ?
Гость
12 сентября 2022, 19:10
После обрушения цен, я даже кушать не могу.
Гость
12 сентября 2022, 19:20
как дорожает так на 15процентов, как рухнули так на 0.46
Гость
12 сентября 2022, 17:47
Взлетели на 500% и через пол года " рухнули" на 0,5% 😂 Величайший прорыв власти достойный отдельной статьи ! А если честно - население за дебилов то не держите , оно давно уже на еде экономит , при капутине сыр и мясо стали деликатесами и непозволительной роскошью для многих
Гость
12 сентября 2022, 18:48
+++++
12 сентября 2022, 22:42
Не заработал, не жалуйся, какие то 500% нашел, 40% точно,
Гость
12 сентября 2022, 17:44
Надо же, какая значительная дефляция! Цены РУХНУЛИ, ажно на цельных О.35 прОцента, после того, как их задрали на все 100! Вау! Вау(и так 100 раз). Гречку, вы тоже за зелёную спинку банчите у греков ,да? А молоко? Тоже из омеригонского сухого его тут разбодяживаете? Совести у вас нет!Хотя, когда она у торгашей была? Я так хочу,. чтобы лето не кончалось, Чтоб олигархи обнищались, Уйдя на дно! Давным давно!
Гость
12 сентября 2022, 17:46
Весной куриные яйца подорожали за 80-100р/десяток, сейчас подешевели до 29р/десяток. Это в разы подешевели, а не на %
12 сентября 2022, 17:55
Гость
12 сентября 2022, 17:46
Весной куриные яйца подорожали за 80-100р/десяток, сейчас подешевели до 29р/десяток. Это в разы подешевели, а не на %
Нет таких цен на яйца! И даже если в КБ и правда такая цена сейчас, то явно это не вечная акция. Зачем выворачивать факты?
Гость
12 сентября 2022, 18:03
12 сентября 2022, 17:55
Нет таких цен на яйца! И даже если в КБ и правда такая цена сейчас, то явно это не вечная акция. Зачем выворачивать факты?
Есть такие цены. Вчера взял два десятка
Гость
12 сентября 2022, 21:36
Где они рухнули-то?!!! Молоко как стоило 70 рублей, так и стоит ( раньше 63), батон 30(был 25), масло 125 по акции (было 95 не по акции), голень куриная 180-200 ( была 150), яйца 75 (были 64). Где рухнули??? Напишите конкретный магазин!!!!
Гость
13 сентября 2022, 05:28
в августе сахар покупал по 64,сейчас по 72.все дешевле и дешевле становится.
12 сентября 2022, 22:29
О, боже, где такое счастье рухнуло? Где эти цены?
Гость
12 сентября 2022, 17:52
Они подешевели потому что их не брал никто по энтой цене!Ибо у населения НЕТ денег! Более 50 прОцентгов населения РФ живёт в нищете! Это около 70 миллионов ротов!Скоро и 29 рублей будет неподьёмной цена! Новость подаётся с таким пафосом, что -это прямо такое эпохальное событие!Зачем дразнить нищий и голодный народ? Лодку раскачиваете?Только не надо опять всуе тут говорить про 2 машины в каждой семье!
Гость
12 сентября 2022, 18:05
И по две машины и по две квартиры (а то и по три) в каждой семье. Работать надо, а не ерундой болтать
Гость
12 сентября 2022, 18:51
Гость
12 сентября 2022, 18:05
И по две машины и по две квартиры (а то и по три) в каждой семье. Работать надо, а не ерундой болтать
Это ты, пенсионерам скажи, которые строили заводы, фабрики, страну из руин поднимали после Великой Отечественной
12 сентября 2022, 19:12
Гость
12 сентября 2022, 18:51
Это ты, пенсионерам скажи, которые строили заводы, фабрики, страну из руин поднимали после Великой Отечественной
Которые телефонным мошенникам по 2-3-4 ляма кажную неделю отдают? А на еду не хватает, да...
Гость
12 сентября 2022, 18:22
Как у вас в свердловской области весело
Гость
12 сентября 2022, 18:40
А в других областях разве не весело ?
12 сентября 2022, 19:14
Туся, «Бьют волны, а мне не больно А мне прикольно, а мне прикольно Бьют волны, а мне не больно А я прикольная…»
Гость
12 сентября 2022, 18:43
Э,редакция! Вы когда начнёте понимать значение слов.?
12 сентября 2022, 19:12
Сергей., для этого интеллект нужен.
Гость
12 сентября 2022, 17:30
Повышение цен это конец света
Гость
12 сентября 2022, 19:35
Учителя , радуйтесь! вы продаёте отличную от всего человечного свою образовательную услугу.И не должны скулить по поводу своей нищенской зарплаты.вы же сами голосуете за неё..Хотя , при чём тут учителя -предметники? Сливки снимают шишки во всяких РОНО.Вот где бездельники -продажники сидят!Классова яненависть детектед!
Гость
12 сентября 2022, 22:54
Вы издеваетесь? Прямо рухнули и в руины превратились. РЖУНИМАГУ!🤣.
Гость
13 сентября 2022, 06:18
Что вы несете, какой обвал цен?