Интересно, а когда до этих Ыкспертов дойдет, что деньги это не цветные бумажки или циферки на мониторе, а товары, ресурсы и технологии? А все остальное лишь средство упрощения расчетов.
Идзиот ты с пузырьком нефти или горстью каменного угля в магазин ходишь?
Гость
1 августа 2022, 20:10
товар это не деньги, допустим у тебя есть мешок картошки, что ты на него купишь? Ну допустим бочка нефти, а на нее что купишь? А бартер это бартер, это не покупка за деньги.
"Юань заменит нам доллар и евро?"
Товарооборот между Китаем и Россией в 2021г: $146,887 млрд ;
между Китаем и США в 2021г: $755,6 млрд.
Почувствуйте разницу.
Какие бы юани ни были, они всё равно будут пересчитываться через доллары.
Наши будущие предки будут или китайцы, или американцы.
Вот и вся замена.
Юань женьминби (правильное название) ничего незаменит. Для стран запада это токсичная валюта, как теперешний российский рубль. И в условном Гамбурге вам на евро если и поменяют (что невероятно), то по двойному курсу.
Европе и Америке юани нужны как карманная мелочь. Дойдёт до того, что РФ будет в числе "цивилизованных" стран отказавшихся от долларов и евро.
Гость
1 августа 2022, 20:50
""Ну и конечно факт неоспорим рубль самая крепкая нацвалюта в мире,уже про неё многие зарубежные сми пишут.""
- Санитары!! Санитары! Припадок у товарища!
Гость
1 августа 2022, 17:34
Из новости понял одно - деревянный рубль укреплять и делать конвертируемой валютой никто и не собирается. Зависили от доллаоа , чейчас будеи от Юаня. Вот и вся политика партии - обязательно от кого то зависить. Делать страну сильной технологически и самодостаточной никто и не думал.
Юань,не юань не знаю,но факт фактом доллар уже опасен,а евро умирает уже стоит почти как доллар.Ну и конечно факт неоспорим рубль самая крепкая нацвалюта в мире,уже про неё многие зарубежные сми пишут.
Гость
2 августа 2022, 00:20
Факт в том, что рубль уже никому не нужен, даже россиянам, потому что с каждым днëм его покупательская способность падает, товаров, которые на него можно купить всë меньше. И да, за газ никто не собирается расплачиваться рублями. Вова проиграл по всем фронтам.
Факт в том, что рубль уже никому не нужен, даже россиянам, потому что с каждым днëм его покупательская способность падает, товаров, которые на него можно купить всë меньше. И да, за газ никто не собирается расплачиваться рублями. Вова проиграл по всем фронтам.
Житель местный, Да не мети дичь,даже на Украине уже рубли в почёте выдают пенсии и пособия и пострадавшим на первое время по сто тысяч рублей,я и мои знакомые все избавились ешё до февраля от доллара и евро,а у нас счета нехилые.Некоторые перевели деньги с офшор Кипра,на остров Русский,там правительство РФ создало специальную налоговою зону.Туда все кто в уме ломанулись!Часть резервов РФ украла ЕС по беспределу в стиле 90 х,доллар и евро опасен и это неоспоримый факт!!!
Сейчас-4°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
вос.