перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Валюта будет неизбежно расти: экономист из Екатеринбурга — о последнем шансе купить дешевый доллар

28 июля 2022, 07:50
Что экономисты, что синоптики у вас не очень
28 июля 2022, 07:56
Заметь, у этих "экспертов" диван общий. 😂😂😂
Гость
28 июля 2022, 08:15
А у вас есть сомнения, что эта власть сделает всё возможное и даже невозможное, чтобы народ жил хуже?
28 июля 2022, 08:19
Гость
28 июля 2022, 08:15
А у вас есть сомнения, что эта власть сделает всё возможное и даже невозможное, чтобы народ жил хуже?
Гость, в этом сомнений нет, они непременно справятся
28 июля 2022, 08:41
А как насчет несбывшегося прогноза по ключевой ставке ЦБ? Дядька точно экономист или болтун обыкновенный?
Гость
28 июля 2022, 14:16
работала с профессиональной экономической литературой и пришла к выводу: экономика - не наука, а набор приемов для того, чтобы одни становились богаче, а другие - беднее, как сформулировал еще Маркс.
28 июля 2022, 19:46
эта статья чтоб люди побежали покупать доллары, соответственно стоимость доллара сразу поползёт вверх
Гость
28 июля 2022, 20:44
28 июля 2022, 19:46
эта статья чтоб люди побежали покупать доллары, соответственно стоимость доллара сразу поползёт вверх
ну побегут они скупать а дальше типа что? заработают? они их потом не смогу обналичить ни снять со вклада больше положенного, а также на эти баксы не смогут купить жратвы в ближдайщих магазах
сегодня очень... непредсказуемое время, абсолютно непонятно что будет дальше, т.к. в любой момент всё может кардинально поменяться. на мой взгляд самое разумное выждать и посмотреть что будет дальше, а не мчаться скупать доллары, тем более если они являются безналом.
Гость
28 июля 2022, 08:30
Ты всю жизнь ждешь "предсказуемое время". Ну не удивитьельно, что ты нищая и всегда ноешь.
28 июля 2022, 08:37
Безналичные деньги - это не ваши деньги. Это деньги банка, которые вам, возможно, когда-нибудь разрешат взять себе. И особенно в этом государстве. А в целом - верно. Не предпринимать резких движений на волне паники или общего помешательства. И заниматься диверсификацией активов. Если они у вас, конечно, есть.
Гость
28 июля 2022, 08:30
Ты всю жизнь ждешь "предсказуемое время". Ну не удивитьельно, что ты нищая и всегда ноешь.
😂😂😂 "не стыдно быть бедным, стыдно быть дешёвкой" )
28 июля 2022, 08:50
какую ответственность несет данный эксперт за неверные прогнозы? ответ - никакую, как синоптики. вот и относитесь к этому как к прогнозу погоды)
Гость
28 июля 2022, 13:47
Сколько вы заплатили для того, чтобы получить этот прогноз, ровно на эту сумму он и несет отвественность
Гость
28 июля 2022, 07:35
Я не услышал главного - с чего бы вдруг в октябре импорт должен восстановиться?
Гость
28 июля 2022, 08:20
С цен на газок, которого будет сильно надо в Европке)))
Гость
28 июля 2022, 08:31
Да он уже восстановился. Ты просто не работаешь в этой сфере. За себя скажу. Все закупки мы у себя переключили на Китай и Индию. Заняло это буквально пару месяцев.
Гость
28 июля 2022, 08:32
Гость
28 июля 2022, 08:20
С цен на газок, которого будет сильно надо в Европке)))
Или победы Украины?
28 июля 2022, 07:44
Эксперты всегда подробно обьяснят, ПОЧЕМУ так произошло и что они этого ждали Эксперты НИКОГДА не предскажут события хотя бы на день вперед.
Гость
28 июля 2022, 11:17
Берёшь палец, тычешь вверх, говоришь " Небо". Всё посмотрели, точно, небо. Так и станешь великим экспертом.
28 июля 2022, 08:32
"понять, почему доллар падает" Доллар падает только в России, а во всём мире он растёт. О каком бы параллельном импорте не трезвонили, а всё равно в рублях всё получается только дороже. Для объяснения этого придумали такие выражения, как "розовые очки", "сладкие галлюцинации" и проч.
Гость
28 июля 2022, 09:58
Рубль станет надёжнее доллара, когда ситуация в РФ станет стабильнее, чем в Штатах. "Жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе".
Гость
28 июля 2022, 13:19
глупости не пиши, ты же коммунист из совка, к тому же нищий, а это накладывает отпечаток злости, жизнь твоя прошла, ты только пенсия
Гость
28 июля 2022, 13:29
Гость
28 июля 2022, 13:19
глупости не пиши, ты же коммунист из совка, к тому же нищий, а это накладывает отпечаток злости, жизнь твоя прошла, ты только пенсия
Злость сейчас из вас льется хорошим напором
28 июля 2022, 08:12
Если такой низкий курс доллара, то чего зарубежная зубная паста, которая стоила 100 рублей, то сейчас 300 рублей. Чего такая бешенная инфляция, как латинской америке. Чего от Набиуллиной сбежал уже четвертый зам? Зачем вешать людям лапшу на уши, что все будет хорошо.
Гость
28 июля 2022, 08:21
Что за паста такая? Где ты такое нашел?)))
Это жадность барыг. Покупайте на алиэкспресс вдвое дешевле. Я себе так обновил компьютер. Обошлось в 20000 вместо 45000 в днс. Тоже самое с квартирами (пузырь от банкиров) и жадностью барыг из автосалонов. Не ведитесь, ждите.
Гость
28 июля 2022, 08:42
Это жадность барыг. Покупайте на алиэкспресс вдвое дешевле. Я себе так обновил компьютер. Обошлось в 20000 вместо 45000 в днс. Тоже самое с квартирами (пузырь от банкиров) и жадностью барыг из автосалонов. Не ведитесь, ждите.
как купить квартиру на алике?
Гость
28 июля 2022, 07:50
А этот предсказатель не работал ли ранее в уником партнёре, который обманул клиентов на 1,5 млрд рублей? Ему точно можно верить?
Гость
28 июля 2022, 08:20
Это тот самый ага. Вангователь 81лвл. Правда все время порожняки гоняет.
28 июля 2022, 09:50
Всё просто,напечатают бумагу и расплатятся с населением,поэтому свой труд в бумажный рубль вкладывать дебилом надо быть.
Гость
28 июля 2022, 08:00
Константин, ну не будем мы у вас покупать доллары
28 июля 2022, 07:56
Доллар сейчас и покупать нельзя по 60, мы должны спустить курс доллара до старых сумм 32 рубля, вот тогда можно будет вообще его не покупать, так как в последнее время курс доллара зависит не только от экспорта и импорта, а так же от политической обстановки, доллар вообще стал непонятной валоютой, которая зависит от каждого шелохнувшегося листа, поэтому нужно ждать и держать деньги в золоте либо в любом другом драг. металле либо камне.
Гость
28 июля 2022, 08:17
У вас в слове рубль шесть ошибок!
Гость
28 июля 2022, 08:50
А давайте все поделим на 10 (ну зачем лишний ноль?) - и доллар станет стоить 6 руб. Вон и 5, 10 новые выпускают.
Было бы на что покупать :)
Еще сказал бы где купить?
28 июля 2022, 08:07
Заработает БРИКС, с Ираном, с арабскими странами расчеты в местной валюте, госпадя какой доллар, не сегодня, завтра его смоет в унитаз истории. Все эксперты так называемые хвалят доллар либо потому что сами "приэкспертили" в оффшоры, либо клиенты которые тоннами набили те же оффшорные счета и счета в зарубежных банках, олигархия... призывают покупать доллар ,видя как он тает. Возврата к таким отношениям с ЕС и США ,уже не будет, ответка за 30 лет грабежа России в действии!
Гость
28 июля 2022, 08:42
да да .. двадцать лет как "заработает", "импортозамещение" , не устали сказки слушать ? оно как бы само .. если ничего не делать , а только языком часать .. не заработает .. 😁
Гость
28 июля 2022, 08:48
Товарисч, по-вашему Россию 30 лет грабили ЕС и США? Вы уверены, что не рептилоиды?
Гость
28 июля 2022, 09:07
Госпадя какие там рубли, кому они нужны. Покупайте юани и валите по дальше!
Теоретик школы США для стран третьего мира (сырьевых придатков за фантики). Слушать нужно практиков. А понимание экономики доступно единицам. Поясняю: экспорт переведите в рубли весь. И тогдв дешёвый доллар будет выгоден всем: сырьевым олигархам, промышленности (закупка станков и сырья) и населению.
Гость
28 июля 2022, 08:45
они, торговцы недрами и бенефициары такой торговли, по старой привычке в валюте привыкли, чтоб за рубежом покупать недвигу, яхты, машины.. просто осознание того, что они не смогут нигде валюту теперь потратить, т.к. невыездные, точнее - невъездные в развитые страны, приходит медленно и болезненно. Но стадия принятия рано или поздно произойдет.
Гость
28 июля 2022, 13:34
Гость
28 июля 2022, 08:45
они, торговцы недрами и бенефициары такой торговли, по старой привычке в валюте привыкли, чтоб за рубежом покупать недвигу, яхты, машины.. просто осознание того, что они не смогут нигде валюту теперь потратить, т.к. невыездные, точнее - невъездные в развитые страны, приходит медленно и болезненно. Но стадия принятия рано или поздно произойдет.
+++++
Гость
28 июля 2022, 08:13
"с 2012 года даю рекомендацию хранить сбережения в валюте"-видимо насоветовал в марте 2022 купить и сам купил, вот сейчас сидит и ждёт в надежде, что все изменится. Всё эти советчики, то кричат рубль недооценен, то переоценен, по факту все сводится к гаданию на кофейной гуще и 50/50.
Гость
28 июля 2022, 07:54
"Известный экономист из Екатеринбурга "😂😂😂... Звучит примерно так же смешно как "Известный блогер из Екатеринбурга", "Известная модель с Урала"....Широко известный в узких кругах.😜😜😜..
28 июля 2022, 08:31
Имя звезды? Или на столько известен, что все знают? Статейка то расстрельная. Не верит журналист в могущество страны и других с пути истинного сбивает.
Гость
28 июля 2022, 08:42
ну у нас есть легендарный автоэксперт лариоша.
28 июля 2022, 07:34
Паникеров департировать
Гость
28 июля 2022, 08:45
У вас и так уже здесь почти средняя азия, но вы департируйте активнее - улус джучи еще не до конца насран.
28 июля 2022, 09:16
Гость
28 июля 2022, 08:45
У вас и так уже здесь почти средняя азия, но вы департируйте активнее - улус джучи еще не до конца насран.
Про сарказм не слышал? Не тупи!
Гость
28 июля 2022, 16:16
Я паникёр, депортируй меня.
Гость
28 июля 2022, 07:59
Надо к концу года вспомнить эту статью
Гость
28 июля 2022, 08:17
Константин Селянин в публикациях на е1 за все время не дал ни одного сбывшегося прогноза. Пусть скачет скорее в обменник. Сам.
Гость
28 июля 2022, 08:21
Плоховат нынче экономист пошел. Сегодня наблюдается трансформация номенклатуры. Тот же самый сыр в эквиваленте иностранной балансовой валюты растет. Поэтому в любой валюте покупательная способность по сыру падает. Ну просто таквы тенденции. И, соответственно, какие-то из не очень жизненно важных продуктов должны иметь свойство снижать стоимость. Но это не про Россию - здесь и так уже люди разрываются между налогами, жкх и удовлетворить первичные (еда и одежда) потребности. Самое печальное - это состояние никак не зависит от балансовой стоимости валют.
Гость
28 июля 2022, 11:41
Ну очевидно же что в рублях и в долларах покупательская способность будет падать по-разному🙂
Гость
28 июля 2022, 08:38
Да он сам ничего не знает толком
28 июля 2022, 13:45
Есть такой экономист Делягин. Тоже много чего говорил .
28 июля 2022, 08:00
Личное мнение что деньги сейчас нужно хранить в вещах. Ну в бумажках а в чем то, что можно будет при необходимости продать (ну или обменять) .А хранить кучу бумаги которую штормит каждый день ну нафиг. На каждый день должна быть сумма, а остальное потратить на нужное. И кстати доллар тоже уже не тихая гавань не надо тут лапшу развешивать на уши. Доллар начал разгонятся по инфляции уже с начала года. Всем давно известно что эта валюта давно ничем не обеспечена кроме "авторитета" ее печатающих. Который теперь сильно шатается так что конечно "бегите глупцы" закупайте доллары. Такое чувство что эти статейки печатаются теми кто доллар по 120 покупал. Вот купили и сидите на них, не трепыхайтесь , успокаивайте себя.
Гость
28 июля 2022, 08:47
я помню, когда тоже одна широко известная мадам вещала по федеральным каналам, что покупать доллар по 32 рубля - это несусветная глупость. теперь вот нам втирают наоборот - покупайте доллар по 60, пока не поздно. к чему бы это?
Гость
28 июля 2022, 08:01
Неизвестный сельчанин накупил валюты и стал известным экспертом среди себя
Гость
28 июля 2022, 08:23
Синоптик по валюте.
Гость
28 июля 2022, 08:42
Не продают валюту, а виртуальные счета ещё и комиссии разные собирают, а часть банков самостоятельно блокирует счета, так что утка новостной ленты на одурачивание граждан не сработает
Гость
28 июля 2022, 07:54
значит наоборот. точно надо продавать доллары. также как и синоптики,обещают жару- готовься к холодам
"Експерд" походу баксов накупил а щас рынок хочет качнуть чтоб сливки снять, потом скажет! Уууу! Рубль недооценен! Продаем бакс! И качулька в другую сторону поехала. Не помню, Сорос вроде так стал миллиардером?
Гость
28 июля 2022, 09:03
ясень пень! этим буржуям не выгоден курс по 5р за доллар. у народу очень даже выгоден!
Гость
28 июля 2022, 13:37
Это точно
Гость
28 июля 2022, 08:15
Смысл покупать валюту? Сново в видут комиссию или запретят обмен. А продавать разрешат, только когда будет не выгодный курс. Никто же не дал обменять по 150.
Гость
28 июля 2022, 08:32
В прошлом месяце финансит Селянин обещал доллар по 30.
Гость
28 июля 2022, 08:41
диванный эксперт....его...
Гость
28 июля 2022, 14:21
Если одеваться по прогнозу Е1 и слушать их экономистов, то совершенно точно можно прийти к успеху 😁😁😁
28 июля 2022, 09:19
Наличный доллар щас тока иностранцами в Россию ввозится, как в СССР. Это факт. Российскими туристами доллар вывозится. И баланс сильно разнится. Зелёный нал в соседних республиках можно купить. И дешевле.
Гость
28 июля 2022, 08:31
Я предпочитаю сидеть на попе ровно. Лето - не лучшее время для активности. Движуха начнётся осенью. Там будет хоть какая-то определённость. Если только руководство опять чего-нибудь не отчебучит.
Гость
28 июля 2022, 09:45
Осенью доллар будет 75 и покупать его особого смысла не будет
Гость
28 июля 2022, 13:37
Гость
28 июля 2022, 09:45
Осенью доллар будет 75 и покупать его особого смысла не будет
И сейчас особо нет смысла
Гость
28 июля 2022, 09:47
Реклама от банка?? Не оазбежалось население скупать виртуальные баксы???
Гость
28 июля 2022, 13:40
В банке нет наличности, реклама биржы
Гость
28 июля 2022, 07:47
Сделай наоборот, от этих экспертов работает
Гость
28 июля 2022, 08:05
Нечего не понял пойду гречку разогревать.
Гость
28 июля 2022, 08:25
Селянин инагент ?
Гость
28 июля 2022, 08:58
Хоть заслушайся, хоть заумничай, а ничего не сбудется, потому что у нас рулят не зкономисты
Гость
28 июля 2022, 09:27
Конечно ему никто не поверит. «Умные» граждане покупали доллар по 120 на всю котлету в феврале 😂
Гость
28 июля 2022, 09:45
А этот экономист зарплату получает в долларах и в продуктовом платит долларами? Вот так спекулянты и зарабатывают на доверчивых.
Гость
28 июля 2022, 08:15
Все по делу написано. Доллары куплены, ожидаем объективный курс.
Гость
28 июля 2022, 08:49
тоже ожидаю курс примерно 27-30 рублей за доллар.
Гость
28 июля 2022, 13:36
Гость
28 июля 2022, 08:49
тоже ожидаю курс примерно 27-30 рублей за доллар.
Хотелось бы, но увы
Гость
28 июля 2022, 17:11
если нет хотя бы 1 миллиона долларов - не мороси...
Гость
28 июля 2022, 14:30
Константин Селянин такой же специалист, как Юлия Федотова, экономист и юристка провинциального разлива. и это не потому что Екатеринбург не столица, а потому что они такие вот спецы
Гость
28 июля 2022, 07:40
Доллар последний раз может взлетит до этих значений, а потом сгинет в небытие. Не в деньгах сейчас надо хранить сбережения , а в физических активах( недвижимость, авто, гречка, соль)
28 июля 2022, 08:23
Центробанк собирается печатать новые банкноты в 10 и 5 рублей,так что видимо с Кремля указ рубль не обесценивать, а наоборот,поддерживать. Никто не знает что будет. Импорт восстановиться? А может и наша промышленность начнет восстанавливаться и тогда и отпадет необходимость в импорте. Экономист мыслит стереотипами по опыту прошлых лет. Но то , что сейчас в России и мире происходит,это перестрой порядка. Делать прогнозы,как тыкать пальцем в небо.
Гость
28 июля 2022, 09:15
Не верю. Зелень просто могут запретить как при СССР , предложив скупить остатки у населения по курсу 1 к 1.
28 июля 2022, 09:16
В СССР были фарцовщики и валютчики.
Гость
28 июля 2022, 07:42
Правильно рассуждает автор. Доллар напечатанный в 19 веке, платёжеспособен до сих пор. В отличие от защищаемого ботами рубля
Гость
28 июля 2022, 08:23
Ну и удачи вас с долларом. Топливо то в рублях по осени покупать будут, никуда не денутся. А вера хуторянина в резаную бумажку обеспеченную самым большим на планете и постоянно растущим долгом меня лично веселит.
28 июля 2022, 07:57
Народ чего минусите? Эксперт - "эксперду" рознь, автор статьи на финансовых рынках с начала 90-х, три высших образования (математическое, юридическое и экономическое), кандидат экономических наук. и он прав, у нас куча экспортеров которым не очень выгоден слабый курс валют... но это старые законы, теперь мир не будет прежним, так что вполне вероятно, что будет укрепление рубля, вообще надо вкладываться не в бумажные, а в физические активы сейчас: недвижимость, физические металлы, доли в комппаниях, реальное производство. ибо сами "бумажные" активы обесцениваются вместе с деньгами (неважно какая валюта) .
Гость
28 июля 2022, 08:10
Хоть один эксперт когда-то что-то предсказал? Например, кризис 98 года, или банковский кризис 2007-2008 года?
28 июля 2022, 08:24
Гость
28 июля 2022, 08:10
Хоть один эксперт когда-то что-то предсказал? Например, кризис 98 года, или банковский кризис 2007-2008 года?
Хазин предсказал)
Гость
28 июля 2022, 18:37
Жук Джентльмен, Че ты несешь. Те кто напокупал физический металл в марте сейчас 70% потеряли, металлы в долларах подешевели, да ещё и курс доллара упал, плюс спрэд банка. Недвижимость сейчас тоже 3-5 лет дешеветь будет.
Гость
28 июля 2022, 08:13
А анализ на японских свечах, объемах рынка, сезонности и тд , где он ? Можно смотреть на небо, но курс валют оно не показывает.