перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Не опять, а снова! В Свердловской области предложили резко повысить квартплату

27 июля 2022, 15:18
"Свердловские власти предложили повысить плату за коммуналку в 2023 году сразу на 9,3%. Это увеличение станет самым резким с 2016 года." - тюменские власти ведь жрут и не давятся😠
Гость
27 июля 2022, 15:43
Первые месяцы можно не платить потом разом возьмете кредит и оплатите.
Гость
27 июля 2022, 16:23
От куда такая информация???
Гость
27 июля 2022, 18:42
А вы не жрете? Они на свои деньги это делают
27 июля 2022, 15:24
А осенью перед выборами барин смилуется и оставит рост процентов на 7, чтобы народу подыграть...
Гость
27 июля 2022, 16:26
Мне интересно от куда такой информацией все обладают???
27 июля 2022, 16:39
Гость
27 июля 2022, 16:26
Мне интересно от куда такой информацией все обладают???
Аналогии проводить умеете?
Гость
27 июля 2022, 19:17
Я и раньше за них не голосовала, а сейчас тем более не буду.
27 июля 2022, 15:45
Ваще ухи поели??? 😠
И поели и ножкосвешали ? Запрягли лошадку ?
Гость
27 июля 2022, 19:27
И поели и ножкосвешали ? Запрягли лошадку ?
В отставку этих самых умных повышающих тарифы отправить. Совсем уже.
28 июля 2022, 00:58
Та же метафора напросилась
27 июля 2022, 15:13
Он там не в себе что ли ?! Нищету видимо нравится разводить , сейчас то люди кое как выживают , зарплаты на все не хватает и ещё повышать собрался , в честь чего ?!
Не время ныть, затянем пояса. Ради победы над нацизмом.
Гость
27 июля 2022, 15:37
Сытый голодного не разумеет
Гость
27 июля 2022, 15:47
Мордер трет и трет на премию выслуживается
итого за 7 лет коммуналка выростет на 66%. Шикарно.
Гость
27 июля 2022, 15:53
10 лет - 100% рост, т.е в 2 раза. Великое достижение государевых людей. Что там про инфляцию в 4-6% рассказывали все эти 10 лет?
27 июля 2022, 15:57
Не 66, а 85,08%
27 июля 2022, 15:51
Построение графика - жесть. Гуманитария издалека видно. Рисуй либо гистограмму, либо нарастающий итог.
27 июля 2022, 15:58
85,08% !!!!
Гость
27 июля 2022, 18:32
Согласен посмотрел меня аж передернуло :))) Бестолочь во всех её проявлениях :))
Гость
27 июля 2022, 21:51
график увеличения вниз это что то!!!
все затраты всегда ложатся на плечи простых людей. любители буквы зю могут наслаждаться заботой государства о "своих", которых оно не бросает. можно ещё гордиться "укреплением" рубля, хотя на уровень жизни это никак не влияет.
Гость
27 июля 2022, 15:30
Воот, от каждой новости гордость за страну прям так и прёт, ага 😶
Гость
27 июля 2022, 16:10
не путайте божий дар с яичницей... Надеюсь, смысл оборота вам понятен?
Гость
27 июля 2022, 16:10
не путайте божий дар с яичницей... Надеюсь, смысл оборота вам понятен?
видимо вам смысл непонятен, или вы просто не видите связи. думаете доплаты на ЖКХ для ЛНР и ДНР идут из кармана депутатов и сотрудников кремля? наберите "Тарифы на коммунальные услуги в ЛНР на июль 2022 года" и сравните с тарифами в вашей сегодняшней платежке, возможно для вас что-то станет понятнее )
27 июля 2022, 17:05
а ты мне пенсию повысил😠
Гость
27 июля 2022, 19:36
У вас она есть хотя бы.
Гость
28 июля 2022, 09:47
А разве именно губернатор должен пенсию повышать? Очнитесь уже. Столько лет прожили и все пытаетесь скинуть ответственность на тех, кто за это не отвечает
Гость
28 июля 2022, 10:07
Гость
27 июля 2022, 19:36
У вас она есть хотя бы.
У меня есть мизерная часть от уплаченных мной пенсионных взносов.
27 июля 2022, 15:16
А морда не треснет. Обещать финансовую помощь народу и повышать тарифы, это как?
Гость
27 июля 2022, 15:31
Они же не уточняют, какому народу.
Гость
27 июля 2022, 16:12
те, кто получит с этого навар - тоже вполне себе народ, можно сказать, лучшие люди.
Гость
27 июля 2022, 15:31
Они же не уточняют, какому народу.
Правильно. Нужно везде чётко прописывать,где/кому/что/зачем. Привыкли фантазировать.
27 июля 2022, 21:15
Что за издевательства! Сначала повысьте ЗП на 40%, а потом все остальное на 9.😡🤬🤬🤬
27 июля 2022, 15:24
Макеевка сама себя не восстановит
Выборы же :) Сказал ,Отменил , Получил +5 к репутации :)
Гость
27 июля 2022, 15:24
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть!!
Гость
28 июля 2022, 01:15
Гость
27 июля 2022, 15:24
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть!!
Куда это вы дели народ, с каких пор он перестал участвовать на выборах губернатора учавствовать!!?????вам в пору мат часть учить
Гость
28 июля 2022, 01:17
Гость
27 июля 2022, 15:24
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть!!
Это вы учите мат часть! Губернатор выбирается
27 июля 2022, 16:09
Е1 почему председателя правительства Свердловской области называете " губернатором"? Он губер какой губернии?
27 июля 2022, 15:36
"Впрочем, пока это только предложение, окончательные цифры утвердят ближе к концу этого года" Губернатор очень не хороший человек, впрочем, пока это только предложение, окончательно это переделится ближе к концу этого года...
27 июля 2022, 15:51
"Свердловские власти предложили повысить плату за коммуналку в 2023 году сразу на 9,3%. " а потом удивляются: - А чё это она с 21 этажа вышла?!
Гость
30 июля 2022, 17:45
👍🔥😱
27 июля 2022, 15:36
На заметку тем кто не заметил. "Главное правильно преподать информацию" сказали хитрые полит(или какие-то там)технОлоги. Текущий график показывает нам падение! после которого резкий скачок. "Ну ладно, - подумают многие, - падало же, а теперь нужно вернуть на нормальный уровень." На деле же график шёл вверх и вверх. А указанные проценты отражались там скачками на то или иное значение. В итоге нужно считать сумму таких повышений чтобы понять реальное изменение цены по сравнению с каким-то годом. А про повышение ожидаемо. Было понятно что восстанавливать Украину мы будем не только за счёт грандиозных перемог с нефтью и газом. Если они идут на реальное восстановление инфраструктуры нашего города и других - я к этому лично готов. Лишь бы не "кормить" и без того богатых дармоедов.
Гость
27 июля 2022, 17:12
"на восстановление нашего города". Забавно. Восстанавливаем разрушенный в результате стабильности город? ))
Гость
27 июля 2022, 19:27
На «графике» снижение роста повышения квартплаты по годам. А нужно показать график роста повышения квартплаты с 2014 по 2022.
Гость
27 июля 2022, 15:12
Да они совсем охренели!
27 июля 2022, 15:29
надо же как то казну пополнять, оброк в престольную отправлять! последнее из карманов выскребут...вот татищева для насальников надо расширять, нафиг нам щербакова, широкая речка, татищева важнее , по ней кареты поедут...
Гость
27 июля 2022, 19:29
Ну, даст бог, на их иномарки закончатся запчасти, а дорога будет скользкой.
Гость
28 июля 2022, 01:15
Это все частные канторы при чем тут государство
31 июля 2022, 18:18
Евгения Бикунова, Вы вообще понимаете что этот график должен быть с нарастающим итогом?
31 июля 2022, 22:59
автор,видимо, из пострадавших от ЕГ: это ж надо такой график построить!😭
27 июля 2022, 15:33
в сентябре выборы губера. В общем вы поняли за кого надо голосовать.
Гость
27 июля 2022, 15:36
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть.
Гость
27 июля 2022, 18:27
Гость
27 июля 2022, 15:36
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть.
народ в раше вообще ни в каких выборах не участвует так то учи матчасть
Гость
27 июля 2022, 19:33
Ему ещё в марте Путин место пообещал в прямом эфире. Выборы какие-то ждёте...
27 июля 2022, 15:30
Предлагаю губернатору отправится в необычайное путешествие по известному направлению.
Гость
27 июля 2022, 19:37
И любви ему глубокой.
27 июля 2022, 15:36
Куйвашев: 9.3%?! Это мы еще не начинали повышать.
27 июля 2022, 19:17
Народ ещё не очухался от последнего повышения цен на продукты, когда морковку стали продавать по цене ананасов, также, цены на стройматериалы и пр., а нам уже новый удар подготовили. Даже, в магазине строй материалов "Дом" (на Уралмаше), куда я частенько захаживал, цены стали на многие товары просто дикими. Этот "Дом", просто поразил меня своим жлобством. До санкций он был более-менее привлекателен на фоне "частных лавочек", налепленных по жилым домам (в части цен), а теперь просто обурели и эти ребята. Вообщем, тоже скурвились. Но на мэре цены никак не отразились. Он, даже исхитрился досрочно (за год!) выплатить "ипотеку" за особняк в 30 млн рэ (ещё и квартира есть у него). Просто чудеса! И откуда только люди деньги черпают?! А живём в одном городе. Надо полагать, что теперь его ЖКХ без штанов оставят...
31 июля 2022, 22:54
и самое интересное при этом: мэр выплатил ипотеку за коттедж в Карасьеозерском досрочно- продав квартиру в Тюмени( значит она тоже стоила ого-го). Но как же он купил такую квартиру, если никогда в жизни не занимался бизнесом, а всегда был только на государственной службе?
28 июля 2022, 15:10
Мне кажется у нас губернатор вообще расслабился. Может его надо взбодрить как со сквером?
27 июля 2022, 23:17
готовят психологтчески сказали 9,3%, а потом поднимут на 6% и все скажут ну хоро что не на 9,3% 😂
Гость
27 июля 2022, 15:19
Губернатор попал под санкции , следовательно коммуналка взлетела ?!
27 июля 2022, 15:22
Ну надо же за чей-то счёт компенсировать потерянное.
Гость
27 июля 2022, 19:22
Пляж себе насыпет и солнце купит. Ещё дельфинов надо в озеро пустить. Тут не на 10% повышать надо.
27 июля 2022, 18:22
зачем на тонкой губернатор который обирает простой народ
27 июля 2022, 16:18
Ура!! Зато англичане умирают от холода, а германцы -- без воды. (ну.. так нам говорят в СМИ). То ли еще будет! От санкций нам только польза!!
Гость
27 июля 2022, 15:13
Спасибо тебе губернатор и удачи на выборах
Гость
27 июля 2022, 15:23
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть!!!
27 июля 2022, 15:31
Какие выборы?!
27 июля 2022, 15:31
Какие выборы?!
Незаконные ? Постановление Съезда народных депутатов Российской Федерации от 24 сентября 1993 года № 5807-1 гласит : 1) "1. Оценить действия Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина как государственный переворот. " 2) "2. ... полномочия Б. Н. Ельцина в качестве Президента Российской Федерации прекратились" 3) "3. Признать все правовые акты, вышедшие за подписью Б. Н. Ельцина начиная с 20 часов 00 минут 21 сентября 1993 года, а также иные решения и акты, на них основанные, не имеющими юридической силы и не подлежащими исполнению на всей территории Российской Федерации."
Гость
27 июля 2022, 15:21
Потому как наши власти сплошь почётные граждане с орденами-медалями и их тысячи бесплатных квадратов должны оплачивать мы, нищеброды. Счастье иметь такую заботливую власть. Спасибо вам большое. Повышение цен мы все приветствуем, как один!
Гость
27 июля 2022, 15:22
У нас система содержания жилого фонда основана на принципе -- поднимем цены на "услуги" и все проблемы решим А надо от обратного -- где ужать и сэкономить, чтобы остаться на плаву . Где отчёты о экономии и работе ? УК имеют огромную прибыль.......
28 июля 2022, 09:03
"власти предложили повысить плату за коммуналку в 2023 году сразу на 9,3%." За что голосуем, то и получаем. А кто не ходит голосовать, твердя заклинания, что "всё давно за нас решили", то своим молчаливым неучастием ещё больше всё это поддерживает. В сентябре выборы. Надо встать с дивана и сделать выбор. В кабинке для голосования никто у вас за спиной не стоит.
27 июля 2022, 17:26
Можно сократить чиновников на 30% депутатов убрать совсем поставить квалифицированных работников а не искать деньги у населения в карманах😉😉😉
Гость
27 июля 2022, 17:41
Это бюджеты пополнятся на немерянные суммы))
Гость
28 июля 2022, 01:28
Раньше депутатам ни кто не платил, тлько командировачные, когда на съезды собирались, сейчас нужно отменить
27 июля 2022, 15:23
Отличная идея! Где ещё деньги взять? Народ за быдло терпеливое держат.
Гость
27 июля 2022, 15:34
А мы что, не такие? Вы-то что предлагаете?
Гость
27 июля 2022, 15:15
Думайте скоро выборы, кого выберете?
Гость
27 июля 2022, 15:23
Так народ в выборах Губернатора не участвует!!! Учи матчасть!
27 июля 2022, 16:22
Сейчас куча неплательщиков , дальше станет ещё больше . И ? Или что то знают власти про будущее ? Например как они станут распоряжаться с холопами должниками ?
27 июля 2022, 16:34
Отличная предвыборная компания губернатора 😄
Гость
27 июля 2022, 15:16
Доходы людей поднимите, на голосовании люди вспомнят зачинщика
Гость
27 июля 2022, 16:31
разве доходы не повысили? если вы работаете на частника, то это к нему тогда вопросы, тут уже на его усмотрение повышать или нет.
Гость
28 июля 2022, 01:22
Гость
27 июля 2022, 16:31
разве доходы не повысили? если вы работаете на частника, то это к нему тогда вопросы, тут уже на его усмотрение повышать или нет.
Вы наверное в правительстве работайте, там стабильно повышают
27 июля 2022, 22:02
Скоро живя в своей квартире будет равносильно как съемное жильё. Скоро будут ходить и собирать налоги как в мультфильме «Робин гуд» Когда вы нажрётесь ?!
Гость
27 июля 2022, 15:15
предлагаю понизит зарплата директору УК, Водоканал и проч. тогда не нужно будет повышат цена
27 июля 2022, 15:46
Вы сначала добейтесь чтобы опубликовали калькуляцию затрат на тепло, свет, воду...
Гость
27 июля 2022, 18:08
27 июля 2022, 15:46
Вы сначала добейтесь чтобы опубликовали калькуляцию затрат на тепло, свет, воду...
слишком сложно для простой водител автобус
Гость
27 июля 2022, 15:19
зарплату чиновникам понизить до среднего по региону
Гость
27 июля 2022, 19:19
Ага на фоне повышения коммуналки они себе опять прибавят зарплату
Гость
27 июля 2022, 15:12
жить стало лучше, жить стало веселее ...
27 июля 2022, 15:22
Казна пустеет, милорд. Нужно больше золота.
27 июля 2022, 15:29
war of craft?
Гость
27 июля 2022, 15:34
а зарплату поднять нам не хотят?
Гость
27 июля 2022, 16:37
ну если вы на частника работаете, то задавайте ему этот вопрос) когда устраивались на работу, вас зарплата устраивала?)
27 июля 2022, 16:53
Гость
27 июля 2022, 16:37
ну если вы на частника работаете, то задавайте ему этот вопрос) когда устраивались на работу, вас зарплата устраивала?)
Как быть учителям, воспитателям? При зарплате в 30 тыс. и коммуналкой 6-7 тыс летом, 10-11 зимой?
Гость
27 июля 2022, 15:26
Ну что жители Сверловской области теперь прям собираемся и идем голосовать за губера!!!!
Гость
27 июля 2022, 15:33
80% нынешний губер наберет, инфа 146%. У нас народ такой
27 июля 2022, 23:46
Губернатора в отставку
27 июля 2022, 16:14
Стабильность и прорыв!
схаваем! кроме жалоб тут ниче не умеем
Гость
27 июля 2022, 15:32
Что значит "кроме" - люди на 2 работах пашут, когда им с системой бороться?
Гость
27 июля 2022, 15:32
Что значит "кроме" - люди на 2 работах пашут, когда им с системой бороться?
по вечерам и в выходные. начать с петиции много времени не надо
Гость
27 июля 2022, 16:11
по вечерам и в выходные. начать с петиции много времени не надо
Ой да перестань, ты сам в это не веришь
28 июля 2022, 09:06
"власти предложили повысить плату за коммуналку в 2023 году сразу на 9,3%." Не удивлюсь, если выяснится, что об этом умаляла власть проходившая мимо простая старуха.
Гость
27 июля 2022, 15:20
Хотите революций, будет вам. Народ терпит долго, но если прорвет...
Гость
27 июля 2022, 15:31
К сожалению Российский народ-это народ терпил. Они будут терпеть это и дальше хоть опять 30 лет.
Гость
27 июля 2022, 15:59
Гость
27 июля 2022, 15:31
К сожалению Российский народ-это народ терпил. Они будут терпеть это и дальше хоть опять 30 лет.
В точку
Гость
27 июля 2022, 15:31
К сожалению Российский народ-это народ терпил. Они будут терпеть это и дальше хоть опять 30 лет.
"Друзьям раздайте по ружью, Ведь храбрецы средь них найдутся. Друзьям раздайте по ружью, И дураки переведутся." 1978 год