перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Конфеты и колбаса всё дороже: как изменились цены в Свердловской области

21 июля 2022, 12:10
21 июля 2022, 12:39
Естественно огурцы подешевели, так каждый год происходит, потому что в садах-огородах у людей свои появились 😂😂😂
21 июля 2022, 12:56
да хрен с этой колбасой, у вас совести нет. ну за что так с конфетами то???????
21 июля 2022, 12:54
Уважаемая редакция e1! Перестаньте публиковать статистику за короткие промежутки времени, это антинаучно! Правильно публиковать динамику цен за год, за два года, или хотя бы за квартал, очистив от сезонного фактора. Это разумеется требует некоторых усилий, чем просто сходив в пятерочку с разницей в неделю и переписав цены.
21 июля 2022, 15:32
Чукча не читатель, чукча писатель!
Гость
21 июля 2022, 12:25
Зачем акцентировать внимание на снижение цен, когда естественно что летом свекла и огурцы дешевле?! Я одна чего-то не понимаю? Это не снижение инфляции - это потому что минимум у 50% населения есть огороды
Гость
21 июля 2022, 12:34
Говядина яйца и творог видимо тоже летом дешевле, да?
Гость
21 июля 2022, 20:05
Это рывок
Гость
22 июля 2022, 10:32
Гость
21 июля 2022, 12:34
Говядина яйца и творог видимо тоже летом дешевле, да?
Мясо и молочка дешевле потому что КРС ест свежую траву, от нее лучше удой и соответственно прибавка в весе)
Гость
21 июля 2022, 12:34
А я помню времена, когда картошку можно было купить по 15 рублей за килограмм. А проезд стоил 9 рублей. Это было в 2007 году.
Гость
21 июля 2022, 12:40
Ещё 14 лет Вовиного правления, и нынешние цены будете вспоминать с ностальгией, типа: хорошо было тогда! 🤦‍♂️
Гость
21 июля 2022, 13:21
египет картофель в 2013г стоил 8 р в Ашане отличнейший
Гость
21 июля 2022, 23:28
Гость
21 июля 2022, 12:40
Ещё 14 лет Вовиного правления, и нынешние цены будете вспоминать с ностальгией, типа: хорошо было тогда! 🤦‍♂️
Как-же класно было при Ельцине, не дорозало ничего и не когда ! Я правильно говорю, безымянный ?
21 июля 2022, 12:46
Я знаю места где это всё дешевле и намного. Рекламить не буду.
Гость
21 июля 2022, 12:18
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
Гость
21 июля 2022, 15:37
Нет, он подешевеет, но отрицательно.
Гость
21 июля 2022, 13:17
Может уже будете публиковать данные за более продолжительный период? К примеру, с начала 2022 года. А то очень здорово говорить, что цены упали на 1-10%, умалчивая о том, что 7 месяцев назад они были на 30% ниже.
Гость
21 июля 2022, 12:18
Крапива с лебедой то же подешевели.
21 июля 2022, 15:32
А что, они уже за деньги продаются? А мужики-то и не знают...
Гость
21 июля 2022, 15:57
21 июля 2022, 15:32
А что, они уже за деньги продаются? А мужики-то и не знают...
Это у шумеров поверье такое что РФ живет хуже их дырявой кредитной помойки.
Куйвашев "справился"?
Гость
21 июля 2022, 12:19
спецоператоры справились
21 июля 2022, 15:30
А вы думаете, он лично огурцы выращивает на продажу? А колбасу не выращивает. Вот потому и...
Гость
21 июля 2022, 15:55
Гость
21 июля 2022, 12:19
спецоператоры справились
Кому что а неполживцу или шароварнику все попричитать про спецоперацию.
Огурцы это прорыв
Гость
21 июля 2022, 12:34
Не знаю, кто эту статистику составляет. Справедливости ради скажу, что цены на овощи (даже в среднем) дешевле, чем на схеме. Но вот цены на хлеб вы видели? И лучше в динамике с конца прошлого года. А для многих сейчас это главный продукт. Я никогда не смотрел на цены, покупал то, что нравится. В последнее время заметил, что приходится покупать больше - посмотрел на вес, цену, и посчитал стоимость килограмма. 150-180 руб.!!! 🤦‍♂️ И это не выпечка, не какой-то "авторский" хлеб! А цены на сдобные сухари и обычные сушки (у меня ребёнок их очень любит) - вообще слов цензурных нет.
21 июля 2022, 13:47
Опять не объективная информация. Яйца, какая категория? Я С-1 покупал по 50, оказалось дорог, можно по 43 купить.
Гость
21 июля 2022, 12:24
Огурцы по 230 за кг должны вибрировать!
21 июля 2022, 13:50
А сейчас подешевели, т.к. сама вибрирует.😁
22 июля 2022, 08:12
Прошу отнестись с пониманием. Времени на раскачку нет.
Гость
21 июля 2022, 13:05
В Могучей России жизнь подешевела!
Гость
21 июля 2022, 23:31
А на окраинах всё дорожает и дорожает.
Гость
21 июля 2022, 12:15
А с гречкой то че случилось ?
Гость
21 июля 2022, 15:26
А кто колбасу покупает? Сейчас в магазинах редко увидишь покупателей у витрин с колбасой. Содержание ингредиентов сомнительное. Мясо дешевле обходится.
21 июля 2022, 20:22
алефтина, это вы правильно сказали
Гость
21 июля 2022, 12:11
сами и жрите их или пусть на прилавках гниют
Гость
21 июля 2022, 12:24
Каждую неделю победы!!
Гость
21 июля 2022, 18:42
Вчера зашёл в «перекресток», пельменей купить- дома жрать нечего. Глянул ….. 600 р, 600 р, 750 р….. пачка , а а пачке НЕ КИЛОГРАММ, а 900 гр. ещё весной брал «Сибирские» по 350….. а тут уже 650 ….. Как немцы выживают, у них говорят инфляция 7 процентов … Жалко мне немцев.
Гость
21 июля 2022, 16:27
Зимой дороже станет. Придетса снежоки кушат
Гость
21 июля 2022, 19:45
Чего удивляться росту цен ? Всё же на спецоперацию идёт !
Гость
21 июля 2022, 23:34
Иначе последний-бы без соли сожрал .
Гость
21 июля 2022, 19:32
заграничное мясо? Свое то куда по таким ценам?
Гость
21 июля 2022, 23:36
Польское, немецкое, али американское ?
Гость
21 июля 2022, 14:53
Огурцы растут плодовитее бананов, так что 15-20 рублей самая адекватная цена им, магазинским, там одна мочевина.
Гость
21 июля 2022, 16:29
огурцы очень полезный продукт для торгашей, из-за употребления огурцов увеличивается расход туалетной бумаги, а она теперь дорогая. дешевые огурцы = большая прибыль барыг на сопутствующих товарах. теперь даже пакеты в озон платные, ждем лифт с таксоприемником как в казахстане
Гость
21 июля 2022, 16:37
говно подорожало. полезное подешевело. здравый смысл или новость?
Гость
21 июля 2022, 16:42
Утром - бутерброды с огурцом, вечером - чай с огурцами... Так мы скоро и на огуречные котлеты замахнемся!
Гость
21 июля 2022, 20:05
Наконецто прорыв
21 июля 2022, 20:20
на все цены растут только не на заработную плату
Гость
21 июля 2022, 20:30
никогда не покупал колбасу-кто же этот набор шкурок и хвостов покупают. яарууууу
Гость
21 июля 2022, 22:32
хорошо, что я не ем колбасу с конфетами. Сейчас морепродукты дешёвые, они вкуснее колбасы.
Гость
21 июля 2022, 23:35
Жадность
Гость
22 июля 2022, 00:05
У нас долор не влияет на цены я так понимаю
Гость
22 июля 2022, 00:04
А где дешевле? У нас в г. Серове цены оболдеть а долор по дешевле по чему так контроля нет что то делать нужно?
Гость
22 июля 2022, 09:42
Это рывок или скачек, я уже запутался
Гость
23 июля 2022, 02:00
А то что цены взлетели на все продукты и товары первой необходимости от 50 до 100 ℅ за последний год, не хотите в статье упомянуть? Что за тупейшие публикации и заголовки с оттенком желтизны? Днище настоящее.
21 июля 2022, 12:19
я хожу в Магазин яблоко, дак вот цены там гораздо ниже, вареная колбаса хорошего качества (которая в магните 600р стоит) в яблоке 350 за 1 кг. а за 470р\1кг я свиную рульку покупаю в том же магазине, в которой одно мясо и почти сала нет, рядом киоск есть там картошка 39, домашняя!!! хватит брать цены с потолка! за 80 рублей берем у знакомых домашние фермерские яйца за десяток!
Гость
21 июля 2022, 13:28
а мы фермерские за 120 берем. Давайте напишем, что вы 8 июля купили за 80, а я 21 ибля купила за 120)), дак по нашей с Вами статистике яйца подорожали на 40% за 2 недели
Гость
21 июля 2022, 13:31
А если надо показать статистику снижения цены, тогда я 8 июля брала за 120, а вы 21 июля за 80 рублей. Тогда : О,чудо!! Я йца подешевеет за 30%)))