перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Евро нырнул под доллар. Финансист из Екатеринбурга объяснил, почему такое случилось

13 июля 2022, 20:11
Вот когда евро с долларом под Рубль нырнут, тогда разбудите
Гость
13 июля 2022, 21:15
MecTHый, 😀😀😀
Гость
13 июля 2022, 23:17
уже не проснёшься....
"Причина — в глобальных проблемах экономики Европы." раз рубль укрепляется по отношению к евро и доллару, значит в России проблем с экономикой нет? почему мы тогда так плохо живем?! лучше бы вообще ничего не объясняли, большинство уже давно всё понимают, просто говорить боятся.
Гость
13 июля 2022, 19:53
Какбэ «глобальные проблемы экономики» и «плохо живем» это немного разные вещи. Трудно в одной статье объяснить то что люди годами изучают
13 июля 2022, 19:57
Гость
13 июля 2022, 19:53
Какбэ «глобальные проблемы экономики» и «плохо живем» это немного разные вещи. Трудно в одной статье объяснить то что люди годами изучают
да не слушайте вы этого польского провокатора, почитайте его сообщения... и все станет понятно. (это про тракторину)
Гость
13 июля 2022, 19:58
Получите профессию, найдите хорошую работу и у вас жизнь станет лучше. От постоянного нытья денег у вас не прибавиться
13 июля 2022, 19:20
- А вы точно финансист? - Да. - Скажите что-нибудь по-финансистски. - Внатуре отвечаю Эвра под доллар нырнул кем быть, отвечаю!
Гость
13 июля 2022, 20:13
ШМОНЯ, 👍
13 июля 2022, 20:22
В валютном пожаре у правительства сгорело 3 триллиона рублей Годами копившее резервы в валютах правительство понесло колоссальные потери из-за резкого укрепления рубля. С начала года валютные активы Фонда национального благосостояния принесли 2,8 трлн рублей убытка из-за изменения курсов, отчитался во вторник Минфин. Только в июне размер ФНБ «схлопнулся» на 1,7 трлн рублей, или 14%, при том что реальные расходы из фонда оказались в 31 раз меньше: 50 млрд рублей правительство выделило на докапитализацию Газпромбанка и 4 млрд — фонду ЖКХ. Головной болью для Минфина оказались падающие курсы валют: евро, в который вложена почти треть ликвидной части ФНБ, в июне подешевел на 17%, а с начала года — на 25%. Только это принесло потери на 1,6 трлн рублей с начала года. Юань с начала года подешевел к рублю на 26%. Совокупный убыток в иностранной валюте и в золоте в Банке России за период с 1 января по 30 июня составил 3,449 трлн рублей.
Гость
13 июля 2022, 20:26
Ничего страшного. Не реви, тетя
13 июля 2022, 20:40
Гость
13 июля 2022, 20:26
Ничего страшного. Не реви, тетя
Никто не ревет. Просто ж@па наступает со всех сторон с уникальными талантами геополитика.
Гость
13 июля 2022, 21:05
Не у правительства, а у нас с вами сгорели эти триллионы. Правительству от этого хуже не стало.
13 июля 2022, 20:31
Напишите в каких банках можно купить ЕВРО по такой цене - конкретно - адреса.😂
13 июля 2022, 19:25
Скандалы интриги расследования
Гость
13 июля 2022, 19:15
Идите в школу русский язык изучать, ныряльщики.
13 июля 2022, 21:48
Евро вынырнул из под доллара, создавайте тему!
13 июля 2022, 19:23
ииии?
Гость
13 июля 2022, 19:22
Виталия Калугина помню. Деревянными елдаками на таганском торговал.
13 июля 2022, 19:42
Вот ещё анекдот: Сидят на бирже фунт и доллар. Тут распахивается дверь, и входит евра — молодая, красивая, стройненькая, в коротенькой юбочке. Доллар сразу рванулся к ней. Фунт, удерживая доллара, говорит: — Эх, молодость! Смотри, инфляцию не подцепи!
Гость
13 июля 2022, 20:26
+15 рублей, неплохой анекдот.
13 июля 2022, 19:23
Великобритания не входила в еврозону и вышла из ЕС. Надопонимать.
Гость
13 июля 2022, 19:27
Как бы ни снижался уровень жизни в Европе, нас им не догнать.
Гость
13 июля 2022, 21:04
А я рыдаю от укрепления рубля к этим валютам - сам малость потерял, но Алигархов жаааааалко.😪 У них и яхты отобрали, и капиталы на счетах забрали, недвижуху конфисковывают, в общем все-все-все они потерялиииии😪😪😪 Жалко Алигархов.😪😥🥲😪😪
13 июля 2022, 19:10
всем советую прочитать биографию эксперта "Финансист из Екатеринбурга Виталий Калугин" на деловом квартале есть, введите просто в поисковую систему. все сразу станет понятно.
13 июля 2022, 19:40
Почитали…. Достойное чтиво! Особенно про коллекторский интерес к нему!
13 июля 2022, 21:05
а что за деловой квартал?
13 июля 2022, 23:31
13 июля 2022, 21:05
а что за деловой квартал?
деловой журнал Екатеринбурга)
Гость
13 июля 2022, 20:12
Скоро голод там начнётся и бунты. Мигрантов больше приедет из голодных стран. Бенза дорогая. Квартиры неподъёмные и при ставке 1%. Свет газ дорогие. Мыться дорого. Кушать дорого.
Гость
13 июля 2022, 20:26
А у нас-то как всё дёшево! И мигрантов-то у нас нетути! Послушай совет: выключи телевизор, разуй глаза.
Гость
13 июля 2022, 20:51
Гость
13 июля 2022, 20:26
А у нас-то как всё дёшево! И мигрантов-то у нас нетути! Послушай совет: выключи телевизор, разуй глаза.
Наши мигранты работают, а у них на шее сидят. И телевизор в таком раскладе ничего не меняет. Хоть включай его, хоть выключай.
Гость
13 июля 2022, 20:55
Гость
13 июля 2022, 20:51
Наши мигранты работают, а у них на шее сидят. И телевизор в таком раскладе ничего не меняет. Хоть включай его, хоть выключай.
Тоже по телевизору увидел? Ну-ну, неисчерпаемый источник знаний, особенно последнее время, когда все новостные каналы, кроме откровенно пропагандистских, перекрыли.
13 июля 2022, 20:11
Евро скукоживается
Гость
13 июля 2022, 20:02
Евро как и доллар. подкреплён только гейпарадами а рубль золотом нефтью газом и зерном.
Гость
13 июля 2022, 20:06
Уахх-ха-ха!!!
Гость
13 июля 2022, 20:23
Чего ж бензин не дешевеет? А рост цен на продукты у нас неизмеримо выше, чем в ЕС. Не смотри ты телевизор, побереги мозги - загадят.
Гость
13 июля 2022, 20:26
Гость
13 июля 2022, 20:23
Чего ж бензин не дешевеет? А рост цен на продукты у нас неизмеримо выше, чем в ЕС. Не смотри ты телевизор, побереги мозги - загадят.
Я и не смотрю. Я в этом году уже заработал больше чем 2020-2021
13 июля 2022, 21:19
Европе не привыкать быть под амерекой . так что все хорошо.крепчай Российское государство
13 июля 2022, 19:37
Евра 20 лет была сильной и независимой. А теперь она устала, захотела платьишко и под доллар. Что тут такого?
13 июля 2022, 19:21
Дуб этот финансист.... Евро идёт на дно. Экономики дохлых стран типо Черногории и Косово тащат его на дно.
13 июля 2022, 19:42
Раньше я помню,думали такое немыслимо)))))
13 июля 2022, 19:58
надо меньше думать и больше польских новостей воспринимать и будете тогда такой же как тракторина.
13 июля 2022, 21:07
13 июля 2022, 19:58
надо меньше думать и больше польских новостей воспринимать и будете тогда такой же как тракторина.
Жук Джентльмен, А я не никто и это знал на сто процентов,то ли ещё будет)))
Гость
13 июля 2022, 19:05
неужели и в Сбере упал?
13 июля 2022, 19:45
Гость, А зачем Сбер?Если хочешь быть типа счастливым купи на бирже и верь в дичь типа он в ЕС стабилен))))))
Гость
13 июля 2022, 19:08
Не объяснил, а раскрыл.
Гость
13 июля 2022, 20:58
Гость, А я рыдаю от укрепления рубля к этим валютам - сам малость потерял, но Алигархов жаааааалко.😪 У них и яхты отобрали, и капиталы на счетах забрали, недвижуху конфисковывают, в общем все-все-все они потерялиииии😪😪😪 Жалко Алигархов.😪😥🥲😪😪
Гость
13 июля 2022, 19:30
Раз ты такой умный, то как вынурнуть, тою мать? Идите на мусорку голубя помогать
13 июля 2022, 21:16
"Евро нырнул под доллар" Что-то я со стару и заголовок не рассмотрел. И тут европейская повесточка....
13 июля 2022, 19:34
Вах доллар красавчик! Давай её ахалай-махалай чтобы место знала!
Гость
13 июля 2022, 19:29
Пачамууу???!!!!! - Потомушто
Гость
13 июля 2022, 19:20
а сейчас расскажите соотношение доллар и евро за границей. Там торговля идет вовсю а здесь ужимки с товарами - то ген - сего нет.
Гость
13 июля 2022, 20:49
Если вы не поняли, то речь как раз про заграницу. На мировых биржах евро всера стоил меньше доллара, а следом и у нас.
Гость
13 июля 2022, 19:24
Опа опа без газу вся Европа.
Гость
13 июля 2022, 20:47
Ну да, я бы понял ваш восторг, если бы мы от этого лучше жить стали. Или всю жизнь завидовали их жизни, а теперь ликуете? Я бы больше радовался, если бы мы поднялись до их уровня, а не они опускались до нашего.
Гость
13 июля 2022, 21:05
Я рыдаю от укрепления рубля к этим валютам - сам малость потерял, но Алигархов жаааааалко.😪 У них и яхты отобрали, и капиталы на счетах забрали, недвижуху конфисковывают, в общем все-все-все они потерялиииии😪😪😪 Жалко Алигархов.😪😥🥲😪😪
Гость
13 июля 2022, 21:23
То, что у олигархов отобрали, они никак не почувствовали. А вот простые люди последнего лишаются. Целые города остаются без работы. Совсем.
Гость
13 июля 2022, 19:00
Надо пока евро закупать!
Гость
13 июля 2022, 19:50
Спасибо кэп! Сразу понятно было что от санкций больше всего Европа пострадает. А сша окончательно их подчинят себе
Гость