перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Евро дешевле доллара впервые за 20 лет: что это значит для экономики и простых россиян

13 июля 2022, 10:32
Эти эксперты почему то "забывают " упомянуть что доллар держится на незыблемости Конституции США ( уже более 200 лет), мощнейшей американской промышленности и сменяемости президентской власти.
Гость
13 июля 2022, 11:17
Особенно военной промышленности. И 800 военных баз по всему миру. Это дисциплинирует и заставляет доллар уважать.
Гость
13 июля 2022, 11:17
Забывают потому, что по образованию не экономисты, а математики, как Константин Селянин. И кроме +/- логики не хватает. Говорят только о текущей ситуации, не анализируя перспективу.
Гость
13 июля 2022, 16:00
И на святой вере в американскую конституцию таких как ты, об этом тоже не забывай
13 июля 2022, 10:30
В случае поездок за границу он рекомендовал использовать валюту той страны, в которую едете, чтобы не потерять на конвертации (например, при оплате картой с рублевого или валютного счета) Кто бы мне такую карту выдал....
Гость
13 июля 2022, 18:06
Открой Мир в Тинькофф, едь в Турцию, открой счет в лирах, купи их на брокерском счете и спокойно используй за границей)
Гость
13 июля 2022, 10:02
Скажите, я правильно понимаю, что бензин опять подорожает?
13 июля 2022, 10:09
Надо полагать, глобалисты еще чуток "надули" бакс? Не значит ли это, что скоро он, наконец, лопнет?...
Гость
13 июля 2022, 10:19
Как только после крушения совка ввели в свободный оборот валюту, с тех пор я ежедневно слышу о надутом долларе и что он вот-вот упадёт. Надо только потерпеть и отнестись с понимаем. 30 с лишним лет с тех пор минуло. А бакс все рушится и рушится. 🤣🤣🤣🤣
13 июля 2022, 10:21
Лопнуть то лопнет, главное чтобы сильно не забрызгало....
Гость
13 июля 2022, 10:26
13 июля 2022, 10:26
Лопнуть то лопнет, главное чтобы сильно не забрызгало....
Так вы и так уже по самые уши в этом самом сидите. Чем вас там ещё забрызгать может? 🤣🤣🤣🤣
Гость
13 июля 2022, 10:05
Хот растёт курс хоть падает - цены на всё как были так и остаются космическими, а их мизерное снижение на некоторые товары выдаётся за сверх достижение и дефляцию!
13 июля 2022, 11:41
Все правильно и снижать цены мы не будем. Нет такого закона чтобы бизнес снижал ни с того ни с сего цены
Гость
13 июля 2022, 10:04
E1, опубликуйте адрес, где я могу прямо сейчас купить 10 000 евро наличными по курсу 60 руб. Да фиг с ним, 65 тоже пойдёт.
13 июля 2022, 11:12
Куда тебе столько?
13 июля 2022, 11:40
Купи в любом интернет банке, Где курс лучше, да переведи себе на зарубежный счет. Ограничения на переводы сейчас сняли.
Гость
13 июля 2022, 23:56
Везде пишут, что те курсы, которые в банках - это для купли-продажи, переводам по безналу. По 60-65 руб. банки нал хотят купить у физиков, а продают за 75-91 руб. другим физикам. За 91 руб. наличные евро можно купить в Сбере, но в очень небольших объемах. Т.е. за 65 руб. не купить нал НИГДЕ!
Гость
13 июля 2022, 10:40
Это значит, что: 1. Все долги ЕС, номинированные в долларах, подорожали. Надо сказать, что доля долларового долга ЕС невелика, но она есть. Это плохо для ЕС. 2. Для ЕС вся импортная продукция стала дороже. Это плохо для ЕС. 3. Падение курса евро к доллару настолько значительно, что приведёт к разгону инфляции в еврозоне. Это плохо для ЕС. 4. Падение курса к паритету и ниже оказывает психологическое давление на участников рынка. Это плохо для ЕС. 5. Продукция европейских компаний, отгружаемая на экспорт, подешевеет для конечного покупателя. Это хорошо для ЕС. Но! 6. Раз продукция подешевела, а объем отгрузки вряд-ли вырастет, значит, снизится и выручка, номинированная в долларах. Соответственно, увеличится дефицит платёжного баланса. А это - плохо для ЕС.
Гость
13 июля 2022, 11:04
Господи, опять эти независимые от реалий эксперты! 🤦‍♂️ "Евро дешевле доллара впервые за 20 лет: что это значит для экономики и простых россиян." Я и без этих "экспертов" скажу, что это значит: 1) Опять подорожают все товары и продукты. Бензин тоже. 2) Придёт северный зверёк, он уже на полпути. Причём всё это будет независимо от того, будет дешевле евро доллара или дороже.
Гость
13 июля 2022, 10:04
Да какая разница? Цены в магазинах всё равно расти будут, торгаши умело пользуются всей экономической ситуацией.
Гость
13 июля 2022, 11:19
время покупать евро, пока дешевый
13 июля 2022, 10:25
"А для сбережений Виктор Немихин больше порекомендовал именно доллар." фуууу.... как непатриотично!
Гость
13 июля 2022, 17:06
Это значит, что у кого-то жемчуг мелкий, а у других, щи пустые. Как это повлияет на эконому, данные которой засекречены, мы не узнаем.
Гость
13 июля 2022, 21:13
не чего хорошего курс растет цены растут курс в два раза упал цены в два раза выросли так что в любом случае мы беднеем !!!!!!
Гость
13 июля 2022, 10:05
У РФ впереди только тотальное обнищание и деградация
13 июля 2022, 10:18
Нужно срочно помочь европе - выслав туда наших смелых, справедливых и совсем не агрессивных либералов! Уж они там всё как надо сделают. Тогда евра станет мульён долларов и весь мир передет в европу которая станет называться новый мир, а остальной мир будет называться старая европа!
Гость
13 июля 2022, 10:10
Больше должно интересовать то, что рубль таки укрепился в кот то веки. А иностранные компании пусть уходят, наша страна хоть теперь вздохнёт свободно, и сможет сама создавать все то, что необходимо в современной жизни. Благо талантливых, активных и успешных людей у нас много, особенно молодежь. Страну ждет экономический подъем.
Гость
13 июля 2022, 10:48
Какой бред!
Гость
13 июля 2022, 11:24
Отдайте гаджет лечащему врачу! И не пренебрегайте его назначениями, забыли, наверное, таблетки принять сегодня? 😁
Гость
13 июля 2022, 11:24
Гость
13 июля 2022, 11:24
Какой бред!
Ну почему бред. К этому надо просто стремиться.
13 июля 2022, 10:07
Скажите, а что сейчас производят в ес кроме впечатлений и сколько там дотационных стран?
13 июля 2022, 17:30
А у нас? Не копают, а производят?
13 июля 2022, 18:06
13 июля 2022, 18:06
А у нас? Не копают, а производят?
Так легко поменять тему и не отвечать, правда? У нас именно производят, довольно многое - начиная от продуктов питания с мебелью и стройматериалами, заканчивая ракетами и прочим гражданским ПО.
Гость
13 июля 2022, 10:19
впервые за 20 лет" что значит впервые-он НИКОГДА НЕ был дешевле!
Гость
13 июля 2022, 10:54
Да нафиг мне, РУССКОМУ, какие-то евро и доллары???😎😂😂😂
13 июля 2022, 17:27
Езжай в Крым отдыхать, супер сервис, здравствуй СССР
13 июля 2022, 10:26
Что это значит? Те кто купил евро, побежали в аптеку за валидолом. Евро вообще может исчезнуть в перспективе. Старые добрые марки и песеты с драхмами будут.
Гость
13 июля 2022, 17:07
Для простых Россиян это ничего не значит
13 июля 2022, 10:16
ФША с Мелкобританией всё и затеяли, чтобы ослабить ЕС по всем направлениям
Гость
13 июля 2022, 10:27
Миром правят массоны и рептилоиды. Истину тебе говорю.
Гость
13 июля 2022, 10:02
СЛАВА РОССИИ!!!
13 июля 2022, 17:32
Слава СССР.
Гость
13 июля 2022, 10:33
Недаром думку с отпуска вызвали. Объявят рубль равным доллару и евро, и считать удобно будет!