перейти к публикации
142 комментария к публикации

Свердловчанка потребовала, чтобы Сбербанк выдал деньги с вклада, открытого в 1903 году. Что решил суд?

1 июля 2022, 17:31
Какого Х тогда Сбербанк указывает в рекламе год своего основания 1841? Запретить!
Гость
1 июля 2022, 17:42
тут то ОСНОВНОЕ, что нет доказательств вклада, а про основание я давно ещё после 91 года знал, Шо это гониво-деньги то тутуууууу
Гость
1 июля 2022, 17:44
Резонно!!!!
1 июля 2022, 17:47
Гость
1 июля 2022, 17:47
тут то ОСНОВНОЕ, что нет доказательств вклада, а про основание я давно ещё после 91 года знал, Шо это гониво-деньги то тутуууууу
Вот пусть и пишут, что ПАО "Сбербанк России" основано в 1991 году. А то понтов как дров, чуть ли не семейное предприятие династии Греф получается... 😠
1 июля 2022, 17:40
Банки создаются, чтобы банкиры жили хорошо, а не вкладчики.😁😜
1 июля 2022, 19:08
Стара история. Сбер основан в 1841 году, но когда речь заходит о возврате денежных знаков то сроки жизнедеятельности сразу скукоживаются до «где то вчера начали работать, да брат, вах!».
1 июля 2022, 21:59
Там разные юридические лица. РИ,Временное правительство,СССР и наконец РФ. Сбербанк это лишь название. Советские вклады 1:1 расчитали. А могли вообще зажабить.
2 июля 2022, 07:09
2 июля 2022, 07:09
Там разные юридические лица. РИ,Временное правительство,СССР и наконец РФ. Сбербанк это лишь название. Советские вклады 1:1 расчитали. А могли вообще зажабить.
Козырный Джокер, Россия выплатила долги по царским облигациям? Выплатила. Это означает признание правоприемственности не только в политической, но и финансовой сфере. Что касается советских вкладов, то в этой части сделали все для усложнения возврата, сотням тысяч людей отказали по причине «отсутствия необходимой отчетности», наличие исключительно сберегательной книжки таковой не принималось.
Гость
3 июля 2022, 14:56
Еще и про укрупнение единицы говорят!! Может наоборот удешевление !!
1 июля 2022, 17:51
Сберу давно уже класть на старье
3 июля 2022, 03:20
В то время в Российской Империи как и во всем мире действовал золотой стандарт, а в царском червонце (10 руб) было 7,78 грамм золота. Тут одним миллионом современных рублей не отделаться придется отдать стоимость примерно 863 граммов золота.
3 июля 2022, 14:56
Плохо историю знаете. Бумажные деньги (т.н. "ассигнации") имели равное хождение с монетами. Вы хотите сказать, что золотая монета 10 рублей по стоимости была равна 10 рублевой ассигнации? Существовал курс обмена монет на ассигнации. В чем вклад был сделан? В монетах или в ассигнациях?
Гость
5 июля 2022, 10:34
ага. щаз.
Гость
1 июля 2022, 17:59
Капец... То есть история банка с 1841 года, а обязательства перед вкладчиками только с 1914 года? Это как? Выглядит так, кручу-верчу проценты по вкладу вкладчику отдавать не хочу. Так что ли?
3 июля 2022, 14:52
Какой капец? История моей семьи может насчитывать и сто, и двести лет, но это на значит, что я отвечаю по долгам своих прадедов.
1 июля 2022, 17:50
Вот вы в каком отделении вклад открывали, туда и идите. (с)
8 июля 2022, 02:52
да так и есть, территориальные банки сбера являются условно независимыми конторами. есть отдельно уральский, отдельно сибирский. и это не филиалы, у них даже БИК/ИНН другой. поэтому вся эта туфта, что это старейший банк - это банально недобросовестная реклама.
3 июля 2022, 00:11
Кому-нибудь выплатили вклады, замороженные в 1991 году? Пробовали в суд подать? Что суд решил?
Гость
3 июля 2022, 15:42
Есть желание подать. Дед мой на мое рождение в 1987 г положил мне 2000 р на сберкнижку на мое имя. Надо спросить с них свои деньги.
Гость
6 июля 2022, 17:21
Гость
6 июля 2022, 17:21
Есть желание подать. Дед мой на мое рождение в 1987 г положил мне 2000 р на сберкнижку на мое имя. Надо спросить с них свои деньги.
Я получала в 2002 со вклада 1985 копеечки, в суд не пошла, че пороги обивать
2 июля 2022, 09:35
Чист пуха набросить что с 1841
Гость
1 июля 2022, 17:26
Норм так получается, меньше чем за сто лет инфляция примерно в один квадриллион процентов...
Гость
1 июля 2022, 18:40
Сбербанк кинет так же как вчера Газ пром национальное достояние
1 июля 2022, 18:40
помню я в третьем ведьмаке пришел в банк деньги свои забрать ,дело закончилось убийством банкиров😁
Гость
1 июля 2022, 21:12
Да помню этот квест👍😂😂
Еще есть такие дураки что ли, которые хранят деньги в Сбербанке?
Гость
2 июля 2022, 07:07
у сбера одно преимущество - нулевая комиссия за переводы на карты других сберовцев когда например на авито покупаешь че-либо, в других банках за это комиссию заплатишь
Гость
2 июля 2022, 23:19
Гость
2 июля 2022, 23:19
у сбера одно преимущество - нулевая комиссия за переводы на карты других сберовцев когда например на авито покупаешь че-либо, в других банках за это комиссию заплатишь
Я на ВТБ перевожу на другие карты ВТБ, Сбера без комиссии (на другие не пробовал)
3 июля 2022, 23:45
Гость
3 июля 2022, 23:45
Я на ВТБ перевожу на другие карты ВТБ, Сбера без комиссии (на другие не пробовал)
И не пробуй
Гость
1 июля 2022, 18:22
Сберкасса или позже Сбербанк или позже сбер,это государственный обман, обманули людей и продолжают обманывать с поддержкой государства Где вклады советских времён? Когда за 8 тысяч можно было купить машину.Грабительский банк поддерживаемый государством
Гость
3 июля 2022, 13:58
А сейчас эта же контора лезет в доставку продуктов, приложения, недвижимость и ещё много куда. И все с радостью это приняли.
Гость
1 июля 2022, 19:32
Це ж не Европа. Это там по бумаге от короля от 1256 года можно землю получить.
Гость
1 июля 2022, 20:23
Серъезно?
Гость
1 июля 2022, 21:53
Гость
1 июля 2022, 21:53
Серъезно?
А ты как думал? Не коммунисты
5 июля 2022, 09:18
Пруфы будут?)
Гость
2 июля 2022, 12:51
1. Берём решение суда и подаём жалобу в Антимонопольную службу на недобросовестную рекламу. Говорят же что с 1841 года.....типа)))) 2. Иск о запрете такой рекламы в защиту неопределенного круга лиц. Пусть все вывески в стране меняют и публично обозначают, что за деньги до 1992 года они не отвечают. Ну а по сути - все как всегда. Верить государству??? Не смешите мои тапке....))))
2 июля 2022, 07:44
Пойду в суд подам, может раскулаченное имущество прадедов вернут! (все эти мысли от безделья и жажды стремительного обогащения)
Гость
3 июля 2022, 19:05
Кстати, да. От безделья и жажды стремительного обогащения эти дельцы раскулачили прадедов. Прадедов реабилитировали, а имущество кто возвращать будет? Неплохо было бы получить компенсацию + за моральный ущерб
Гость
6 июля 2022, 17:24
Гость
6 июля 2022, 17:24
Кстати, да. От безделья и жажды стремительного обогащения эти дельцы раскулачили прадедов. Прадедов реабилитировали, а имущество кто возвращать будет? Неплохо было бы получить компенсацию + за моральный ущерб
Вы что, потомки Романовых ничего не получили, ни одной резиденции своей, даже в Крыму
2 июля 2022, 15:00
Требует что то ) Тут вам не Швейцария. Чтобы требовать, надо чтобы у вас были права и права не на бумаге, а в реальности. Чтобы была независимость законодательной, судебной и исполнительной власти. Не говоря о коррупции. Вот тогда можно требовать.
3 июля 2022, 05:55
Хорошо бы, чтобы все взяли и потребовали всё незаконно отнятое! Ни одна постсоциалистическая страна не избежала институций, кроме СССР, за исключением стран Балтии.
3 июля 2022, 05:59
Опечатка в тексте предыдущего моего комментария - реституции, разумеется. Не институции )))
Гость
1 июля 2022, 17:54
не храните деньги банках)
4 июля 2022, 14:47
Даже за миллион и то жмутся. Ваши рубли, кстати, так же сожгут. Не будет никаких пенсий скоро.
Гость
2 июля 2022, 03:41
За 40 лет я в том СРАНОМ банке получил около 40 рублей. Обхожу эту шарашку стороной.
Гость
1 июля 2022, 19:22
На этой земле нет и не будет преемственности поколений . Это земля временщиков .
3 июля 2022, 05:44
Надеюсь, будет! Иначе как жить в не правовом государстве?!
Гость
1 июля 2022, 20:31
Помнится, что Сбербанк России образован приказом ЦБ РФ в апреле 1991 на базе Гострудсберкасс. Поэтому, про 1841 год сказки про другое от грефчикоф для лохов.
Гость
2 июля 2022, 17:14
Основан на базе. И стал правопреемником, получив всё деньги, хранившиеся в этих кассах.
Гость
1 июля 2022, 19:15
Наедалово ,так и храни деньги в сбер банке
Гость
2 июля 2022, 08:12
Ребята , а почему мы все молчим о сворованными у нас ваучерами банкирами - жуликами , как оказалось , в те счастливые времена распада коммунизма ?
Не сворованными, а проданными. Ибо простые люди не знали что с ними делать, а тут оказалось, что их можно продать - вот они и продали их.
Хотя да, согласен. Эти банкиры купили ваучеры у простых людей подешевле, решили как раз воспользоваться этой ситуацией, в которой людям было неведомо, что с ними делать... То есть да, можно сказать, что как бы украли.
6 июля 2022, 20:41
Это надо у Чубайсят спрашивать. А все современные олегархи начинали с того что стоя у проходной завода за пузырь водки скупали эти самые ваучеры своего завода. Так и стали обладателями контрольных пакетов.
2 июля 2022, 08:36
Банки они такие, денежки только переводи да заноси, а снять.... Вон у великого борца Поддубного до сих пор так и висят 100 лет не за горами
Гость
2 июля 2022, 16:00
Нет в рф ни честных судов, ни банкиров , ни чиновников- правды в стране не найти!!
5 июля 2022, 00:23
Пусть тогда выдадут вклад ЦАРСКИМИ ЗОЛОТЫМИ ЧЕРВОНЦАМИ ! 😂
Гость
1 июля 2022, 17:41
самое основное оставил на "сладкое. так если основания-доказательств на вклад нет, на чё ваще расчитывали??яару. да, ленинский не хочет на госструктуры взыскивать, мне 20 касарей зажали
Гость
1 июля 2022, 18:15
Злыдни СБ. Если не вернёте всю сумму, Заплатите компенсацию по вкладу!
Гость
1 июля 2022, 22:13
Так любой Поганини может прийти в суд и заявить на сбер или еще чего. бред сивой это побреют на всех основаниях. 1113 вы ходь представляете сколько это 1903 можно было купить деревню со всеми дворами животными и всем что там было .
Гость
2 июля 2022, 17:13
Никогда не играйте с государством в азартные игры. И вообще не играйте.
Гость
3 июля 2022, 10:29
Они только украсть могут. Сколько одиноких людей с вкладами умирает
Гость
3 июля 2022, 14:11
Она хотя бы попыталась! Молодец! А большинство здесь сидящих сглотнули бы и утерлись, типа я всё равно ничего не добьюсь
Гость
1 июля 2022, 18:34
в США до сих пор можно расплатиться старыми долларами, по номиналу. И Конституцию чтобы поменять - дофига делов, считанное количество поправок за 200+ лет. И президенты не более двух сроков. И люди себя уважают.
Гость
1 июля 2022, 20:23
Но есть маленькие ньюансы. Например карусель из фактически родственников на посту президента.Шикарная избирательная система с "выборщиками" абсолютно непрозрачная и манипулятивная. И т.п. факты, которые очень меняют благостную картинку для лохов.
Гость
1 июля 2022, 17:27
У меня есть 1 рубль времен Петра II. Кроме нумизматов, я могу к кому-то обратиться? Чтобы пересчитали по курсу?..
Гость
1 июля 2022, 18:12
В смысле номинальной стоимости у вас ситуация аналогичная той что в статье, только по-моему они ошиблись, не в 1 квадриллион а в 50 квадриллионов раз дореволюционные рубли обесценились
Гость
1 июля 2022, 18:48
Гость
1 июля 2022, 18:48
В смысле номинальной стоимости у вас ситуация аналогичная той что в статье, только по-моему они ошиблись, не в 1 квадриллион а в 50 квадриллионов раз дореволюционные рубли обесценились
Гость, спасиб!
Гость
2 июля 2022, 01:13
Обращайся в СпортЛото.
Гость
1 июля 2022, 17:26
Е+16 - перебор. Но пересчитать по покупательной способности или драгметалл стоило-бы . А деньги взять из кассы наследников большевиков - КПРФ.
1 июля 2022, 19:18
МВА, и это единственно верный подход, царские вклады необходимо пересчитывать по покупательской способности и инфляции, а не ссылаться на деноминацию керенок. Европейским кредиторам Россия вернула 400 миллионов долларов по долгам за царские облигации на 15 миллиардов франков, почему не учли флюктуацию франка за 150 лет, м?
2 июля 2022, 16:34
1113 руб в 1903 году. так это как 1 500 000 руб сейчас. там профессор в год 2 000 руб зарабатывал. так что правильная сумма у нее вышла. не читал до конца. отказал суд???? у прадеда дом и хозяйство конфисковали при коллективизации в 1930 - куда обращаться. к руководителям СВО???
Гость
5 июля 2022, 10:50
пишите жалабу ф камбед.
5 июля 2022, 09:23
А если счёт конфисковали в пользу государства в рамках уголовного дела - то какие к Сбербанку претензии?
Гость
1 июля 2022, 17:23
У меня есть купюра 50000 руб за 1993 год. А у вас?
1 июля 2022, 17:26
Тоже есть. И 100 000, и 500 000. Пятисотка среди коллекционеров весьма ценится.
Гость
1 июля 2022, 17:43
1 июля 2022, 17:43
Тоже есть. И 100 000, и 500 000. Пятисотка среди коллекционеров весьма ценится.
где они, куда провавать?
1 июля 2022, 17:44
Гость
1 июля 2022, 17:44
где они, куда провавать?
На интернет-аукционах, авито всяких
Гость
2 июля 2022, 08:17
На зелёном фоне, год основания 1841......?!
Гость
2 июля 2022, 12:54
Это в Англии банки есть , которые работают с 17 века все ещё как созданное в каком нибудь 1689 году юридическое лицо. По тому Уставу ещё !!! Но у нас нет так. У нас скрепы. У нас только кидать и о морали и поцреотизьме могут говорить
Гость
1 июля 2022, 17:36
у меня на забытых сберкнижках всяких тоже рубли и копейки оставались надо тоже сходить сгодня сразу после кибушки востребовать свои мильены😎😁
Гость
1 июля 2022, 17:44
разумные ваще-то так и делают. ещё процент за пользаование тряси
Гость
1 июля 2022, 23:41
получила в наследство через нотариуса старый вклад от матери -- деньга есть иду получать -- получаю письменное словоблудие от сбера -- денег нет на вкладе Юридический парадокс !!!!
Гость
2 июля 2022, 07:11
там все обесценилось с начала 90-х и максимум получите тыщенку с ваших лимонов или вабще копеи
Гость
3 июля 2022, 11:03
Не думаю что суд прав в этой ситуации, ведь по факту деньги были? Были. Куда делись, вот с этим суд должен разобраться, а иначе получается мошенничество, кто-то по какому-то указу приказу взял чужие деньги и положил их в казну (если в казну, значит деньги работали и создавали что-то) или в карман. На самом деле дело прецедентное и для сегодня живущих и для завтра, т.е главный банк страны просто швырнул на деньги. Выводы делайте сами
3 июля 2022, 19:57
Это вам не Швейцарские банки. Поэтому во всём мире знать не хотят, что такое "рубль".
Гость
1 июля 2022, 17:40
Население нищает и спивается
Гость
1 июля 2022, 17:47
Спивается?! О чём вы говорите?! На какие средства? Вот я обнищал, у меня даже на выпивку нет. На интернет вот немного осталось, единственная радость в жизни.
8 июля 2022, 02:48
Гость
8 июля 2022, 02:48
Спивается?! О чём вы говорите?! На какие средства? Вот я обнищал, у меня даже на выпивку нет. На интернет вот немного осталось, единственная радость в жизни.
Ну так это, чем бог послал, из репы и свеклы делай
Гость
1 июля 2022, 18:08
ОДНАКО........
Гость
2 июля 2022, 08:51
Наивные Вы люди, когда такое было что простые люди выиграли у государства хотя бы рупь???
Гость
3 июля 2022, 16:26
Мощнейшая антиреклама банкам: чем долее храните деньги в банке, тем более вероятность их обесценивания.
Гость
3 июля 2022, 16:46
Раз они позиционируют себя наследниками сбербанка от основания в россии то будте добры и нести ответственность за все её пригрешения тем паче они там не хило пригрелись и за счет физлиц и казначейства.
Гость
4 июля 2022, 14:40
СБ может кредит выдать! А тут денег вернуть ну уж извините!