Столько авторитетных экспертов и экономистов, а страна 30 лет в заднице! Или они не не авторитетные, или не экономисты, или их не тому учили!
Гость
27 июня 2022, 19:34
...или с ними никто не советуется?
начать СВО, накопив $50+ млрд внеш. долга и разместив $600+ млрд резервов страны за рубежом, надо быть воистину феерического ума человеком
Гость
27 июня 2022, 21:30
Гость
27 июня 2022, 19:34
...или с ними никто не советуется?
начать СВО, накопив $50+ млрд внеш. долга и разместив $600+ млрд резервов страны за рубежом, надо быть воистину феерического ума человеком
"Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены."
Ой, а от чего же так получилось?
И почему Набиуллина опять руководит ЦБ?
А потому, что население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века.
Протестов нет.
Потребление пива растёт.
Что ещё то нужно?
А потому, что население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века.
Протестов нет.
Потребление пива растёт.
Что ещё то нужно?
Население то может и не голосует, а как проверишь результаты? Они же сами все контролируют. Какой хотят результат, такой и будет.
Международные инвестиции в нашу экономику давно уже заморожены, а это самые негативные последствия дефолта, так что хоть обьявляй, хоть не обьявляй, а результат уже есть.
Гость
27 июня 2022, 19:43
экспертиза уровня детсада
вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
экспертиза уровня детсада
вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
1. На роль эксперта не претендую;
2. Сравнение с банком не корректно, мне вот недоступна продажа некоторых акций из-за введённых санкций, вопрос - будет ли мой брокер подавать в суд на структуры США и ЕС? Ответ очевиден -нет;
3. Суд ещё выиграть надо, и выиграть не у брокера, а у структур РФ.
А это не просто сделать, даже если суд аффилирован, у РФ как у государства есть адекватные методы и свои суды.
экспертиза уровня детсада
вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
Сравнение с банком некорректно, все таки речь идёт о гособлигациях, а не о взаимоотношениях с физ.лицом.
Тут как угодно, в суд, так в суд, даже неплохо может выйти, поскольку иск можно и далее транслировать.
У физ.лиц нет таких ресурсов, вот к примеру у меня заморожены пара ценных бумаг из ЕС, ну и в какой тут суд пойдёшь?
Но я признаю Ваше экспертное преимущество)
Про границы на примере Белуги даже не знаю… акции надо было не в валюте брать, а например Газпром который 20% скакнул
У Газпрома акции волатильные, как скакнули, так и упасть могут.
Норникель сейчас на хорошем уровне поддержки лежит.
Зы. А вообще я другое имел ввиду, когда в 90-е все с полок стало пропадать, а деньги стремительно девальвироваться, водка была самой устойчивой "валютой", ею можно было расплатиться и за еду, и за тряпки, и за услуги.
Шутка, вобщем )
"Россия стала «страной-изгоем», поэтому никаких последствий от дефолта для обычного человека уже не будет (так как всё и так очень плохо)." (с) Е1
Разве работа журналиста не состоит в том, чтобы публиковать факты объективно без личностной оценки (так как всё и так очень плохо), формируя общественное мнение?!!!!!
Есть же и другие мнения по этому новостному поводу.
И они не столь категоричны в своем пессимизме.
Гость
27 июня 2022, 23:37
Так любой информ канал вправе выбирать того автора, который транслируется ту точку зрения, которая интересна именно этому каналу. Первый раз на е1 что ли?
Так любой информ канал вправе выбирать того автора, который транслируется ту точку зрения, которая интересна именно этому каналу. Первый раз на е1 что ли?
Так автор не в лоб должен пропаганду излагать, а мягко, издалека, так, чтобы читатель решил, что это его мысли. Филигранная работа более эффективна же?!!!!
Да, это не про е1.
"Иностранные банки просто отказываются принимать платеж в рублях, а не в долларах." В какой валюте заключен договор в той и обязаны выплачивать. Так же и за газ. Какие, нафиг рубли, это макулатура.
"как дефолт скажется на жизни россиян"
Простых россиян, может сильно и не заденет, а вот у непростых россиян яхты с заграничной недвижимостью отберут и толкнут с аукциона.
Ясно одно, что яхты есть, а вот второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки" как не было, так и не предвидится.
В сентябре выборы.
Улыбаемся и машем!
Гость
27 июня 2022, 23:42
Так яхты уже вроде отобрали. А типа если бы технического дефолта не было то метро бы кинулись копать? И метро не область, а федеральный бюджет финансирует
А что думаете наши т.н. западные партнеры дали бы России развиваться и богатеть? Дулю с маком они нам бы показали! Россия им нужна, чтобы дешевые ресурсы отсюда выкачивать, бабло выводить, а некоторые наивные и недалекие граждане считают Запад друзьями. Запад нам пакостил и при царях, и при императорах, и при Генсеках, и сейчас пакостит. Так что не обольщайтесь насчет дружбы с ним(Западом).
Гость
27 июня 2022, 19:42
Вот прямо в точку
Построить стену (как в Берлине) и отстреливать, отстреливать всех кто ближе 50 метров от стены. При том что без разницы с какой стороны
Гость
27 июня 2022, 20:09
чего же Путин с ними 20 лет хороводился?
G8, G20, ВТО и прочее. надо было сразу независимую империю строить
ща бы жили как у Христа за пазухой
по-твоему выходит, все беды от него...
Гость
27 июня 2022, 20:43
ух какой проклятый запад! козни нам строит! дело не в западе, а в населении.
Гость
27 июня 2022, 18:56
А я то думаю чегой то коноплю в белоярском районе стали сеять .
Забавно, про дефолт нам говорят те, кто совсем недавно УКРАЛ у России сотни миллиардов! КОМУ платить по "долгам"?? Платить ВОРАМ?!😳
Гость
28 июня 2022, 11:27
у тебя что ли они украли?
Гость
27 июня 2022, 18:14
я этим летом на даче еще махорку насадил сам не курю, но чувствую выгодное вложение спрос будет бешенный, скоро сам великий Геккон у меня покупать ее будет👍
А зачем платить в долларах, если доллары заморожены?
Кем они заморожены? Только если самим царем.
Гость
27 июня 2022, 19:27
Где вы находите этих экономистов?И опять только однобокое ,негативное освещение ,при том какого то брокера из телеграмма.Е1 вы серьёзно?Опять вам двойка....Во первых Россия не отказывалась платить в долларах.Во вторых мы не заявляли ,что не можем платить.Поэтому пример с банком некорректен.Мы можем и хотим заплатить,но нам не дали,специально.Этот дефолт не окажет никакого влияния на государство,тем более на граждан.С Европой и тем более с США и так все понятно идефолт не нужен.А тем самым они сами себя загнали в яму и бетонную инфляцию.Их потуги смешны.Так и передайте вашим куратором в посольство.А Китай и Индия только наращивает с нами торговлю.И там не такие эксперты сидят как ваш блогер.И уж они то все понимают в экономике.И что без России весь мир занимается.Аот где настоящая экономика,а не ваши дутые гуглы,айфоны и фэйсбуки.Машину этим не заправить и тепло в доме не сделать...Жду ваших мрачных прогнозов про запрет на золото.Будет очень смешно почитать как нам теперь будет плохо.Жгите....
Гость
28 июня 2022, 09:49
к китаю задом тоже лучше не поворачиваться
Гость
27 июня 2022, 18:40
Хотели как лучше, получилось как всегда. Прошу отнестись с пониманием ибо времени на раскачку у нас нет.
Да это иностранный агент по ходу. Товарищи знают координаты?
Гость
27 июня 2022, 18:44
У е1, похоже, проблемы уже начались: рекламы - через край.
Ребята, ну имейте хотя бы намёк на чувство меры!
Гость
27 июня 2022, 19:33
Не понятна ситуация с приходом человека в банк. Он приходит и говорит: я долг заплачу со счета, а банк говорит : нельзя, это не те деньги. Этому экономисту, не заработавшему себе имя, и терять то нечего, кроме пустой болтовни.
Гость
27 июня 2022, 18:41
Как обычно, у еодин свой карманный экономист, прям как мойщик пробирок по ковиду экспертом был.
какой к черту дефолт?
в договорах займа должны быть прописаны правила какие то.
если я приду к кредитору отдать долг, а он запрет дверь и будет от меня прятаться, то это исключительно его проблемы, а не мои. похоже, на мошенничество. Этак можно любому "дефолт" объявить, вам отправили, вы не приняли. ну так все, до свидос. попытка отправки зафиксирована, а дальше че хотите с этим то и делайте.
Гость
27 июня 2022, 23:56
Это называется технический дефолт. Когда должник платит, а кредитор брать отказывается
Гость
28 июня 2022, 16:49
Гость
27 июня 2022, 23:56
Это называется технический дефолт. Когда должник платит, а кредитор брать отказывается
если мне банк дал в кредит доллары а я пришел возвращать фантикам от жвачки это равноценный обмен ?
"объяснил E1.RU Дмитрий Прокофьев. — Проблемы могут быть"
Так я не понял, кто прав то, Хазин или Демура? Может быть Потапенко? У него говорят много бизнесов было, а ещё передача на радио....
Гость
27 июня 2022, 18:24
Чудо-экономист.
Гость
27 июня 2022, 18:49
Посмотрите реклам 3 шт, выждите, а потом ознакомьтесь с ненужным видео.
Гость
27 июня 2022, 20:56
Меньше всего переживаем за их яхты и коттеджи!!!
Гость
27 июня 2022, 18:41
Я обожаю когда тебе говорят что будет только хуже, а ты в продуктовом магазине просто уже ходишь, нюхаешь продукты и уходишь.
Гость
27 июня 2022, 21:58
Ещё можно в бутике,в примерочной в модной одежде селфи сделать
Гость
27 июня 2022, 23:44
А что там нюхать то? Яйца по 42 руб или горбушу по 200 руб?
Гость
28 июня 2022, 09:51
Гость
27 июня 2022, 23:44
А что там нюхать то? Яйца по 42 руб или горбушу по 200 руб?
яйца по 42 есть нельзя....
а в каком магазе кило горбуши по 200?
Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены.
Бред полный. Долларов полученных за нефть девать некуда.
Статья ниочем! Опять какой-то комментарий "специалиста". Где конкретика?
Гость
27 июня 2022, 20:41
скоро на своей опе почуешь...
Гость
27 июня 2022, 23:46
Нашёл где про экономику читать. Тут про дтп читать надо
Гость
27 июня 2022, 18:12
Рубль это туалетная бумага...
Когда выйдет из строя все высокоточное оборудование, тогда и увидим куда нас привели
Гость
27 июня 2022, 18:26
в голове у вас туалетная бумага
Гость
27 июня 2022, 18:30
Будем титановой лопатой картоху копать!
Гость
27 июня 2022, 18:47
ну ты же за рубли покупаешь еду, комуналку оплачиваешь. получается это бесплатно всё у тебя?
Гость
27 июня 2022, 18:34
Смешно когда ты и так еле выживаешь, но тебе постоянно говорят что будет только хуже. Хоть когда нибудь будет лучше?
P.s Да с чего вы взяли что он умрёт вообще, или его кто-то сменит?
С 1918года или 1998 года последний раз болт был?)) для простого человека измениться - подорожание.... Или это не изменения, а закономерность... слышите закон-короче у нас с вами все будет стабильно и по закону
Гость
27 июня 2022, 23:52
В 1997 году немножко по другому было. Был дефолт по внутренним офз реальный. Выиграли те, кто в долларах сбережения хранил. Теперь ситуация обратная, у кого были доллары тот в полной… если конечно по 120 руб не успел их слить. А вот кто офз догадался купить, то до 25% дохода всего до месяц наварили
Гость
27 июня 2022, 18:25
экономист-Селянин изгой в высшей школе экономики, но ему по-барабану, так как у него итак все плохо в жизни)
Гость
27 июня 2022, 18:32
Спасибо это рывок вперёд к светлому будущему ни как иначе. В России должны думать именно так.
Гость
27 июня 2022, 18:37
Большинству терять нечего
кроме своих цепей💩💩
Гость
27 июня 2022, 19:26
А при чем тут "дефолт"?) Янки не дают каким то дядям получить их законные выплаты, РФ платить не отказывается. Где дефолт то? Дефолт это как при демократах рукопожатых в 1998 году. Эксперды у1 пусть определение в учебнике покурят.
Гость
28 июня 2022, 06:32
Так по-русски сказано - Технический дефолт.
Это как если вам пристава все счета арестуют. Вы вроде бы и рады заплатить, да только деньги не снять.
Представьте, вы приехали на турнир по шахматам, перед вами доска, фигуры, противник - вроде обычная партия. Только трогать фигуры вам нельзя, никак.
Что вы подумаете об организаторе этого турнира?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%«Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян