перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Потом начинаются проблемы». Экономист объяснил, как дефолт скажется на жизни россиян

27 июня 2022, 18:21
Столько авторитетных экспертов и экономистов, а страна 30 лет в заднице! Или они не не авторитетные, или не экономисты, или их не тому учили!
Гость
27 июня 2022, 19:34
...или с ними никто не советуется? начать СВО, накопив $50+ млрд внеш. долга и разместив $600+ млрд резервов страны за рубежом, надо быть воистину феерического ума человеком
Гость
27 июня 2022, 21:30
Гость
27 июня 2022, 21:30
...или с ними никто не советуется? начать СВО, накопив $50+ млрд внеш. долга и разместив $600+ млрд резервов страны за рубежом, надо быть воистину феерического ума человеком
Sr Henry, Вы про Набиуллину?
Гость
27 июня 2022, 22:39
Просто все как этот)
"Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены." Ой, а от чего же так получилось? И почему Набиуллина опять руководит ЦБ?
27 июня 2022, 20:21
А потому, что население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века. Протестов нет. Потребление пива растёт. Что ещё то нужно?
Гость
28 июня 2022, 16:19
28 июня 2022, 16:19
А потому, что население ДОБРОВОЛЬНО и СОЗНАТЕЛЬНО за это голосует вот уже более четверти века. Протестов нет. Потребление пива растёт. Что ещё то нужно?
Население то может и не голосует, а как проверишь результаты? Они же сами все контролируют. Какой хотят результат, такой и будет.
27 июня 2022, 18:59
Международные инвестиции в нашу экономику давно уже заморожены, а это самые негативные последствия дефолта, так что хоть обьявляй, хоть не обьявляй, а результат уже есть.
Гость
27 июня 2022, 19:43
экспертиза уровня детсада вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
27 июня 2022, 21:00
Гость
27 июня 2022, 21:00
экспертиза уровня детсада вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
1. На роль эксперта не претендую; 2. Сравнение с банком не корректно, мне вот недоступна продажа некоторых акций из-за введённых санкций, вопрос - будет ли мой брокер подавать в суд на структуры США и ЕС? Ответ очевиден -нет; 3. Суд ещё выиграть надо, и выиграть не у брокера, а у структур РФ. А это не просто сделать, даже если суд аффилирован, у РФ как у государства есть адекватные методы и свои суды.
27 июня 2022, 21:24
Гость
27 июня 2022, 21:24
экспертиза уровня детсада вот не смогли Вы внести банку очередной платеж и думаете, что самое страшное это больше денег не дадут? нет. далее суд, штрафы и конфискация имущества. обдерут как липку, мало не покажется
Сравнение с банком некорректно, все таки речь идёт о гособлигациях, а не о взаимоотношениях с физ.лицом. Тут как угодно, в суд, так в суд, даже неплохо может выйти, поскольку иск можно и далее транслировать. У физ.лиц нет таких ресурсов, вот к примеру у меня заморожены пара ценных бумаг из ЕС, ну и в какой тут суд пойдёшь? Но я признаю Ваше экспертное преимущество)
проблемы начались в феврале
Гость
27 июня 2022, 23:24
Тракторина Форточкина, у кого ?? У тебя ??🤓
Гость
27 июня 2022, 23:28
Вы про повышение цен на бензин и дефицит растит масла?
27 июня 2022, 18:42
Пора водкой запасаться, водка - валюта не знающая границ! 🤫
Гость
27 июня 2022, 23:27
Про границы на примере Белуги даже не знаю… акции надо было не в валюте брать, а например Газпром который 20% скакнул
28 июня 2022, 00:43
Гость
28 июня 2022, 00:43
Про границы на примере Белуги даже не знаю… акции надо было не в валюте брать, а например Газпром который 20% скакнул
У Газпрома акции волатильные, как скакнули, так и упасть могут. Норникель сейчас на хорошем уровне поддержки лежит. Зы. А вообще я другое имел ввиду, когда в 90-е все с полок стало пропадать, а деньги стремительно девальвироваться, водка была самой устойчивой "валютой", ею можно было расплатиться и за еду, и за тряпки, и за услуги. Шутка, вобщем )
Аналоговые телефонные станции вертайте взад, скоро они будут востребованы.
Гость
28 июня 2022, 14:36
ужас
Гость
28 июня 2022, 23:37
Надо бы соху приобресть - мало ли что, а соха всегда накормит.
27 июня 2022, 21:00
У нас и без дефолта тут полная ...опа
Гость
27 июня 2022, 23:38
А у вас это где? Где бензин подорожал или мыться реже надо?
Всем будет очень хорошо,каждый сможет напечатать себе рублей и пойти с ними в клозет
27 июня 2022, 18:09
экономист от бога, всех сразу напугал😂😂😂
27 июня 2022, 18:55
"Россия стала «страной-изгоем», поэтому никаких последствий от дефолта для обычного человека уже не будет (так как всё и так очень плохо)." (с) Е1 Разве работа журналиста не состоит в том, чтобы публиковать факты объективно без личностной оценки (так как всё и так очень плохо), формируя общественное мнение?!!!!! Есть же и другие мнения по этому новостному поводу. И они не столь категоричны в своем пессимизме.
Гость
27 июня 2022, 23:37
Так любой информ канал вправе выбирать того автора, который транслируется ту точку зрения, которая интересна именно этому каналу. Первый раз на е1 что ли?
28 июня 2022, 23:19
Гость
28 июня 2022, 23:19
Так любой информ канал вправе выбирать того автора, который транслируется ту точку зрения, которая интересна именно этому каналу. Первый раз на е1 что ли?
Так автор не в лоб должен пропаганду излагать, а мягко, издалека, так, чтобы читатель решил, что это его мысли. Филигранная работа более эффективна же?!!!! Да, это не про е1.
27 июня 2022, 19:00
"Иностранные банки просто отказываются принимать платеж в рублях, а не в долларах." В какой валюте заключен договор в той и обязаны выплачивать. Так же и за газ. Какие, нафиг рубли, это макулатура.
27 июня 2022, 19:10
Газ покупают, скажешь туже за бумагу
27 июня 2022, 21:50
27 июня 2022, 21:50
Газ покупают, скажешь туже за бумагу
Да за Туже бумагу, но Китайскую
27 июня 2022, 21:55
27 июня 2022, 21:55
Газ покупают, скажешь туже за бумагу
Да Туже бумагу, но Китайскую
27 июня 2022, 20:09
"как дефолт скажется на жизни россиян" Простых россиян, может сильно и не заденет, а вот у непростых россиян яхты с заграничной недвижимостью отберут и толкнут с аукциона. Ясно одно, что яхты есть, а вот второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки" как не было, так и не предвидится. В сентябре выборы. Улыбаемся и машем!
Гость
27 июня 2022, 23:42
Так яхты уже вроде отобрали. А типа если бы технического дефолта не было то метро бы кинулись копать? И метро не область, а федеральный бюджет финансирует
27 июня 2022, 18:52
А что думаете наши т.н. западные партнеры дали бы России развиваться и богатеть? Дулю с маком они нам бы показали! Россия им нужна, чтобы дешевые ресурсы отсюда выкачивать, бабло выводить, а некоторые наивные и недалекие граждане считают Запад друзьями. Запад нам пакостил и при царях, и при императорах, и при Генсеках, и сейчас пакостит. Так что не обольщайтесь насчет дружбы с ним(Западом).
Гость
27 июня 2022, 19:42
Вот прямо в точку Построить стену (как в Берлине) и отстреливать, отстреливать всех кто ближе 50 метров от стены. При том что без разницы с какой стороны
Гость
27 июня 2022, 20:09
чего же Путин с ними 20 лет хороводился? G8, G20, ВТО и прочее. надо было сразу независимую империю строить ща бы жили как у Христа за пазухой по-твоему выходит, все беды от него...
Гость
27 июня 2022, 20:43
ух какой проклятый запад! козни нам строит! дело не в западе, а в населении.
Гость
27 июня 2022, 18:56
А я то думаю чегой то коноплю в белоярском районе стали сеять .
27 июня 2022, 18:33
Даже читать дальше заголовка не стал, одни эксперты...
Гость
27 июня 2022, 19:11
Чукча -- не читатель, чукча -- писатель 😉
27 июня 2022, 19:13
А я прочитал, вы правы, не надо было. Опять купился на вброс
27 июня 2022, 18:21
Забавно, про дефолт нам говорят те, кто совсем недавно УКРАЛ у России сотни миллиардов! КОМУ платить по "долгам"?? Платить ВОРАМ?!😳
Гость
28 июня 2022, 11:27
у тебя что ли они украли?
Гость
27 июня 2022, 18:14
я этим летом на даче еще махорку насадил сам не курю, но чувствую выгодное вложение спрос будет бешенный, скоро сам великий Геккон у меня покупать ее будет👍
Гость
27 июня 2022, 18:40
А где семена ее купить?
Гость
27 июня 2022, 20:10
Гость
27 июня 2022, 20:10
А где семена ее купить?
в интернет магазинах продают всяких сортов ищите
Гость
28 июня 2022, 11:30
налоги платишь?
27 июня 2022, 19:12
Причем они могут заплатить в долларах, но просто не хотят, потому что так сказал царь.
Гость
27 июня 2022, 23:39
А зачем платить в долларах, если доллары заморожены?
28 июня 2022, 06:47
Гость
28 июня 2022, 06:47
А зачем платить в долларах, если доллары заморожены?
Кем они заморожены? Только если самим царем.
Гость
27 июня 2022, 19:27
Где вы находите этих экономистов?И опять только однобокое ,негативное освещение ,при том какого то брокера из телеграмма.Е1 вы серьёзно?Опять вам двойка....Во первых Россия не отказывалась платить в долларах.Во вторых мы не заявляли ,что не можем платить.Поэтому пример с банком некорректен.Мы можем и хотим заплатить,но нам не дали,специально.Этот дефолт не окажет никакого влияния на государство,тем более на граждан.С Европой и тем более с США и так все понятно идефолт не нужен.А тем самым они сами себя загнали в яму и бетонную инфляцию.Их потуги смешны.Так и передайте вашим куратором в посольство.А Китай и Индия только наращивает с нами торговлю.И там не такие эксперты сидят как ваш блогер.И уж они то все понимают в экономике.И что без России весь мир занимается.Аот где настоящая экономика,а не ваши дутые гуглы,айфоны и фэйсбуки.Машину этим не заправить и тепло в доме не сделать...Жду ваших мрачных прогнозов про запрет на золото.Будет очень смешно почитать как нам теперь будет плохо.Жгите....
Гость
28 июня 2022, 09:49
к китаю задом тоже лучше не поворачиваться
Гость
27 июня 2022, 18:40
Хотели как лучше, получилось как всегда. Прошу отнестись с пониманием ибо времени на раскачку у нас нет.
27 июня 2022, 18:53
Да это иностранный агент по ходу. Товарищи знают координаты?
Гость
27 июня 2022, 18:44
У е1, похоже, проблемы уже начались: рекламы - через край. Ребята, ну имейте хотя бы намёк на чувство меры!
Гость
27 июня 2022, 19:33
Не понятна ситуация с приходом человека в банк. Он приходит и говорит: я долг заплачу со счета, а банк говорит : нельзя, это не те деньги. Этому экономисту, не заработавшему себе имя, и терять то нечего, кроме пустой болтовни.
Гость
27 июня 2022, 18:41
Как обычно, у еодин свой карманный экономист, прям как мойщик пробирок по ковиду экспертом был.
Т.е. весь день е1 как из пулемёта, строчит "новости" со страшилками про "дефолт" ? Ну так это уже не иногентщина, это конкретное вредительство.
27 июня 2022, 19:03
какой к черту дефолт? в договорах займа должны быть прописаны правила какие то. если я приду к кредитору отдать долг, а он запрет дверь и будет от меня прятаться, то это исключительно его проблемы, а не мои. похоже, на мошенничество. Этак можно любому "дефолт" объявить, вам отправили, вы не приняли. ну так все, до свидос. попытка отправки зафиксирована, а дальше че хотите с этим то и делайте.
Гость
27 июня 2022, 23:56
Это называется технический дефолт. Когда должник платит, а кредитор брать отказывается
Гость
28 июня 2022, 16:49
Гость
28 июня 2022, 16:49
Это называется технический дефолт. Когда должник платит, а кредитор брать отказывается
если мне банк дал в кредит доллары а я пришел возвращать фантикам от жвачки это равноценный обмен ?
27 июня 2022, 18:17
"объяснил E1.RU Дмитрий Прокофьев. — Проблемы могут быть" Так я не понял, кто прав то, Хазин или Демура? Может быть Потапенко? У него говорят много бизнесов было, а ещё передача на радио....
Гость
27 июня 2022, 18:24
Чудо-экономист.
Гость
27 июня 2022, 18:49
Посмотрите реклам 3 шт, выждите, а потом ознакомьтесь с ненужным видео.
Гость
27 июня 2022, 20:56
Меньше всего переживаем за их яхты и коттеджи!!!
Гость
27 июня 2022, 18:41
Я обожаю когда тебе говорят что будет только хуже, а ты в продуктовом магазине просто уже ходишь, нюхаешь продукты и уходишь.
Гость
27 июня 2022, 21:58
Ещё можно в бутике,в примерочной в модной одежде селфи сделать
Гость
27 июня 2022, 23:44
А что там нюхать то? Яйца по 42 руб или горбушу по 200 руб?
Гость
28 июня 2022, 09:51
Гость
28 июня 2022, 09:51
А что там нюхать то? Яйца по 42 руб или горбушу по 200 руб?
яйца по 42 есть нельзя.... а в каком магазе кило горбуши по 200?
27 июня 2022, 23:51
Государство решило отдать долг рублями, поскольку валютные резервы Центробанка до сих пор заморожены. Бред полный. Долларов полученных за нефть девать некуда.
27 июня 2022, 18:24
бла бла бла
Гость
27 июня 2022, 18:24
Чё, за чё воюем то? А?
27 июня 2022, 19:05
Думаю за МИР.
Гость
27 июня 2022, 19:19
За медаль через плечо.
Гость
27 июня 2022, 18:40
Статья ниочем! Опять какой-то комментарий "специалиста". Где конкретика?
Гость
27 июня 2022, 20:41
скоро на своей опе почуешь...
Гость
27 июня 2022, 23:46
Нашёл где про экономику читать. Тут про дтп читать надо
Гость
27 июня 2022, 18:12
Рубль это туалетная бумага... Когда выйдет из строя все высокоточное оборудование, тогда и увидим куда нас привели
Гость
27 июня 2022, 18:26
в голове у вас туалетная бумага
Гость
27 июня 2022, 18:30
Будем титановой лопатой картоху копать!
Гость
27 июня 2022, 18:47
ну ты же за рубли покупаешь еду, комуналку оплачиваешь. получается это бесплатно всё у тебя?
Гость
27 июня 2022, 18:34
Смешно когда ты и так еле выживаешь, но тебе постоянно говорят что будет только хуже. Хоть когда нибудь будет лучше? P.s Да с чего вы взяли что он умрёт вообще, или его кто-то сменит?
27 июня 2022, 19:06
Сколько верёвочке не виться......&
Гость
27 июня 2022, 18:24
Эксперты из телеграмма?! Вы серьёзно? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
27 июня 2022, 18:26
Всёпропальщики, вперёд! Ваша тема.
27 июня 2022, 18:49
С 1918года или 1998 года последний раз болт был?)) для простого человека измениться - подорожание.... Или это не изменения, а закономерность... слышите закон-короче у нас с вами все будет стабильно и по закону
Гость
27 июня 2022, 23:52
В 1997 году немножко по другому было. Был дефолт по внутренним офз реальный. Выиграли те, кто в долларах сбережения хранил. Теперь ситуация обратная, у кого были доллары тот в полной… если конечно по 120 руб не успел их слить. А вот кто офз догадался купить, то до 25% дохода всего до месяц наварили
Гость
27 июня 2022, 18:25
экономист-Селянин изгой в высшей школе экономики, но ему по-барабану, так как у него итак все плохо в жизни)
Гость
27 июня 2022, 18:32
Спасибо это рывок вперёд к светлому будущему ни как иначе. В России должны думать именно так.
Гость
27 июня 2022, 18:37
Большинству терять нечего кроме своих цепей💩💩
Гость
27 июня 2022, 19:26
А при чем тут "дефолт"?) Янки не дают каким то дядям получить их законные выплаты, РФ платить не отказывается. Где дефолт то? Дефолт это как при демократах рукопожатых в 1998 году. Эксперды у1 пусть определение в учебнике покурят.
Гость
28 июня 2022, 06:32
Так по-русски сказано - Технический дефолт. Это как если вам пристава все счета арестуют. Вы вроде бы и рады заплатить, да только деньги не снять.
27 июня 2022, 18:19
Представьте, вы приехали на турнир по шахматам, перед вами доска, фигуры, противник - вроде обычная партия. Только трогать фигуры вам нельзя, никак. Что вы подумаете об организаторе этого турнира?
27 июня 2022, 19:03
Что он телекинетик. Такая мысль не приходила?
Гость
27 июня 2022, 18:23
А че нам теперь делать с накопленной под матрасом наличкой?😳
Гость
27 июня 2022, 18:24
Да, экономист от Бога, и тут ключевое-" На обычных людях, это не скажется ", уже не плохо. А " необычные" у нас давно, там живут,вот пусть и крутятся)
Гость
27 июня 2022, 18:45
по тв запустят промо ролик "Быть банккротом - это почётно"
Гость
27 июня 2022, 19:13
Почему то все дружно обсуждают следствие,когда надо начинать с причины
Гость
27 июня 2022, 20:17
это хороший прогноз от замечательного экономиста... типа ой чёй то будет... истинно говорю вам налетит наша земля на небесну ось ! )))))