Россия не объявляла дефолт, это кредиторы не хотят брать деньги. Не вводите в заблуждение людей. Дефолт, когда не можешь платить по обязательствам, здесь другая ситуация.
Гость
27 июня 2022, 13:20
Так что блумберг что еадин = смакуют тему нещадно.
какие-то новые правила экономики. Формально как раз не дефолт. Если формально дефолт, тогда после разморозки всех счетов Россия никому ничего будет не должна.
Совершенно очевидно, что у НАС и у НИХ совершенно разные точки зрения на одни и те-же явления. Различные "оценки и суждения".
Должник МОЖЕТ платить. Но в чистую экономику пришла грязная политика.
Вот и всё. 😉😎
Гость
27 июня 2022, 16:38
Мог бы - заплатил бы.
У РФ много зарубежных счетов, не находящихся под санкциями.
На уровне государств не бывает "чистой экономики", между государствами любые финансовые отношения, это политика в первую очередь, и экономика во вторую..
Гость
27 июня 2022, 22:45
Гость
27 июня 2022, 16:38
Мог бы - заплатил бы.
У РФ много зарубежных счетов, не находящихся под санкциями.
У России столько денег, что их камазами чиновники воруют каждый день, и этих дыр никто не замечает. Правда простому народу не хватает конечно. Если мы не отказываемся платить - значит никакого дэфолта быть не может, если кредитор не берет деньги - это проблемы кредитора.
ага, этот простой люд в соседней теме протестует против дороги потому что им свои многочисленные автомобили ставить негде будет. И про пробки еще жалятся.
Гость
27 июня 2022, 15:44
По условиям размещения этих облигаций кредитор должен получить платеж в долларах. Если не получил по любой причине, то опять же в условиях есть пункт, по которому кредиторы могут 25%-ным кворумом требовать исполнения обязательств и идти в суды за арестами зарубежного имущества РФ.
- ты должник!
- да не братан, у меня есть деньги, на возьми!
- не надо мне твоих денег! Давай мои!
- не вопрос есть в долларах, бери.
- Не буду я брать твои доллары!
- Ну ладно, не хочешь не бери.
- Но ты должник!!!
Гость
27 июня 2022, 13:52
Как там с имуществом РФ за рубежом, не защищённым дипломатическим иммунитетом? Его арест и изъятие "простые люди не почувствуют"?
Ну не знаю, простой ли человек Пумпянский, не он уже почувствовал, яхту отняли и продают, деньгами будут гасить долг государства)))
Это имущество конкретного человека. А я про имущество государства и компаний, в учредителях которых присутствует государство. Эксперт об этом скромно умалчивает.
Этому эксперту следует почитать учебники и, неплохо бы, к облигациям. А в них есть пункт, по которому выплаты возможны в других доступных валютах. Так что Селянин, вам двойка и покиньте класс.
Гость
27 июня 2022, 14:28
Ухожу, ухожу...
Гость
27 июня 2022, 15:15
Согласен. Селянин тупой
Гость
27 июня 2022, 15:30
Вам бы не мешало почитать учебники по облигациям. Этот пункт применим только если он прямо прописан в условиях размещения. В данном случае этот пункт отсутствует.
Не печаль. Наших инвесторов в НРД киданули, вот и отрыгивается им теперь. Лучше пусть метро нам построят на эти 100 лямов бакинских. Ходит слух, что Леруа скоро на лыжи встанет... Это будет жаль конечно, на бахчике цены сразу в небо...
Их инвесторов на 2 месяца раньше кинули чем наших. Странно было бы если бы ответочка не прилетела.
Гость
27 июня 2022, 15:27
Потерю или задержку скольки-то миллиардов инвесторы переживут, а вот отсутствие "дешевых" инвестиций в страну при постепенно снижающейся цене нефти и газа, думаю, лет за 10 добьет экономику. Еще и весь импорт придется предоплачивать кэшем.
Потерю или задержку скольки-то миллиардов инвесторы переживут, а вот отсутствие "дешевых" инвестиций в страну при постепенно снижающейся цене нефти и газа, думаю, лет за 10 добьет экономику. Еще и весь импорт придется предоплачивать кэшем.
А почему никто не пишет, в статьях, фамилию, из-за которой мы находимся в попе?
Гость
27 июня 2022, 14:32
Не мешало бы проверить активы глав МО СО и их родственников, на какие средства их дети, кое как закончившие учебные заведения, приобретают коттеджи и квартиры?!
Козырный Джокер, Никогда Россия не станет изгоем!!! С нашими людьми ничего не страшно!!! Всех победим!!!
Победун, у вас все плохо!!!
Гость
27 июня 2022, 13:49
И ведь надо всего ничего - просто НЕМЕДЛЕННО прекратить учить жить и наводить свои порядки в соседних странах, а заняться собственной. И как - здесь даже придумывать ничего не надо, часть уже сделана (в том числе с помощью того самого Запада): 1) запретить депутатам и госчиновникам, включая топ-менеджеров госкорпораций, а также их родственникам иметь активы за рубежом, гражданство или вид на жительство, в том числе проходить обучение или преподавание; если отказываешься исполнять требование - лишаешься должности и объявляешься иноагентом; 2) изъять все уже имеющиеся иностранные активы данных лиц в доход государства - у патриота не должно быть ничего за границей, кроме своего имени; ну и, наконец, 3) провести обязательное декларирование ВСЕГО их и членов семей имущества и доходов за последние 5-7 лет - все активы, стоимость которых превышает задекларированный доход за это время изымаются в доход государства.
Для начала пойдёт, а там и по всей стране порядок наводить. Закон должен быть един для всех - и для бомжа, и для президента.
Это будет из разряда "пчёлы против мёда", то есть не будет никогда.
Никто не будет заниматься самоограничениями, в том числе и чиновники.
Теоретически, это может быть сторонняя структура, но она тоже быстро станет коррумпированной
Гость
27 июня 2022, 15:04
Готовимся к раю
Гость
27 июня 2022, 19:33
Ежедневно в Украину летят десятки ракет.Разрушается инфраструктура.И восстанавливаться Украина будет из арестовааных российских денег.
Гость
27 июня 2022, 13:29
Перевожу на русский: вы- страна проказников и иметь с вами дела это зашквар. Деньги то напечатать можно, а репутацию уже не купишь.
Гость
27 июня 2022, 13:32
то есть они не хотят брать наши деньги и нас же в этом обвиняют? молодцы какие, ловко придумали.
Гость
27 июня 2022, 13:40
Гость
27 июня 2022, 13:32
то есть они не хотят брать наши деньги и нас же в этом обвиняют? молодцы какие, ловко придумали.
Интересно посмотреть, как пойдут сейчас инвесторы в суд требовать выплат. Суд предпишет России выплатить, хотя она и так не отказывалась никогда и возможности имеет. А дальше что?
Гость
27 июня 2022, 19:30
А дальше - с каждой тонны проданной Россией нефти будет взъиматься процент в пользу кредиторов.
С Ираном так было уже.
походу россиюшку конкретно взяли на удушающий, а не на болевой- спи моя радость усни, в доме погасли огни....
Гость
27 июня 2022, 13:30
Дак, и что означает дефолт то? Термин я и в словаре могу посмотреть, а разъяснения от "специалиста" я не увидел. Статья не о чем
Гость
27 июня 2022, 15:29
Это ехниче кий дефолт арестуют и продадут имущество за рубежом вот что это такое
Гость
27 июня 2022, 19:28
Если в договоре написано что оплата в долларах - значит, платить надо долларами. Положим, банки не принимают переводов в долларах из России.
Ну а тогда что мешает послать их просто по почте как пенсии находящимся за границей пенсионерам посылают?
Наконец-то, Я так ждал этого момента. Ведь всё что происходит плохого, очень полезно для граждан РФ. Ведь так? Ничего я не перепутал? А то у меня что-то слишком сильно в дырки трусов задуло.
Возьмёте рубли,куда вы денетесь,доллар и евро уже хлам по факту.Тем более рубль очень надёжным стал их закупают иностранные компании чтоб расплачиваться с Россией.
cyberstranik1976, ооо...прапор бомтишка. как сам дон
чё хреновасто?Терпи факты правды!!!!!!!!!
Гость
27 июня 2022, 18:01
Россия сейчас во всем мире изгой, вызывающий отвращение. Дефолт, даже такой, ускоряет её "отрицательную плавучесть" ! Сейчас побегут оставшиеся иностранные инвесторы. Никто не придёт с новыми инвестициями. Да, при СССР курс доллара был 66коп. при том, что страна тратила на хего заработок 14 руб.!!! А потом это рванулио!!!Т.н. импортозамещение оставьте для циркового представления. И это только начало срабатывания санкций ха т.н. СВО. То ли ещё будет !!!
Остыньте, Владимир. Кто вам сказал, что Россия изгой во всем мире? Америка, Великобритания и горстка мелких стран еще не весь мир, а лишь его часть. Раньше считалось, что с ума поодиночке сходят, но сейчас это приключилось сразу с несколькими странами одновременно - коллективное помешательство. Может там ковид особой формы был, но факт остается фактом, эти страны съехали с катушек и теперь без царя в голове и со сломанным компасом. Нам остается только им посочувствовать и строить свои экономические отношения со здоровыми на голову странами, что собственно и делается сейчас.
Гость
27 июня 2022, 13:52
Объясняю - облигации покупали не только иностр. государства, но и частные инвесторы через биржу. Вероятно и россияне, находящиеся за границей. А средства заморозили иностр гос-ва. Т.е. инвесторы никак не могут получить эти замороженные средства, они не имеют к ним доступ.
Другими словами - у вас друг занял 100 рублей, потом через год приходит и говорит - рублями не отдам, на тебе пощечину, ей расплачусь (родители деньги не дают).
Это сюр какой то. Тебе должны деньги. Должник тебе их отдает, но ты их отказываешься брать, при этом говоришь, что должник долг не вернул. Нет слов для определения нравственной и умственной составляющей в головах запада. Жаль, что медицина в таких случае, просто бессильна, мозги не поправить.
поживем увидим чем это закончится
человек весьма приспособляющийся организм
и для нормальной жизни нужно не так уж и много
Гость
27 июня 2022, 13:29
Эдуард Апломбов, В Донбассе 8 лет люди под обстрелами жили, а мы какой то дефолт не переживем что ли? у меня миллионов нет, мне терять нечего. Лишь бы было мирно, тепло и сытно)
Гость
27 июня 2022, 14:40
Для выживания - не очень много, но если прижать здравоохранение и патрульную службу еще сильнее, то отрицательный рост населения гарантирован.
Гость
27 июня 2022, 20:41
Гость
27 июня 2022, 14:40
Для выживания - не очень много, но если прижать здравоохранение и патрульную службу еще сильнее, то отрицательный рост населения гарантирован.
Главное - рост!!!
Гость
27 июня 2022, 15:52
надо быть полным недалеким, чтобы держать капиталы в валюте того с кем собираешься воевать
Гость
27 июня 2022, 22:46
горсть, Спасибо Набиуллиной!!!
Гость
28 июня 2022, 08:06
Вы прямо на пороге мирового экономического открытия. А в чем их держать-то? Если США это почти четверть мировой экономики.
Гость
27 июня 2022, 15:18
У нас украли 300 млрд долларов, а мы пытаемся заплатить долги. Только я вижу здесь признаки идиотизма?
Гость
27 июня 2022, 13:29
Очень плохо Я не хочу жить в такой стране с такой экономикой но выбора не будет. Железный занавес закрывается привет Иран
Это точно экономист ? каждый раз его бредовой либеральной каше поражаюсь , какие немногочисленные оставшиеся ? Почти все остались ? Какой изгой? для 80% стран ничего не изменилось
Гость
28 июня 2022, 08:13
Эти 80 % составляют 4 % мировой экономики, вот что обидно.
Эти 80 % составляют 4 % мировой экономики, вот что обидно.
Cpt. Morse, ещё один мамкин экономист
Гость
27 июня 2022, 13:25
не хотят, пусть не берут, фифы какие. Я вообще считаю ничего им платить не надо, аннулировать всё долги, они итак у нас сколько миллиардов украли. Воры европейские. Задолбали уже. Эта натовская шайка столько стран бомбила и пофиг всем было, а тут вдруг завякали. Пусть свой дефолт засунут себе туда же куда и свои санкции) плевали мы на них! поднять железный занавес и изолировать НАТО от цивилизованного мира.
экономист из ЕКАТЕРИНБУРГА...этим всё сказано, "усё пропало, мы изгои...итд"💩
Гость
27 июня 2022, 14:22
для кого стала наша страна изгоем?
для кучки политиков, которые не могут защитить интересы своего народа?
да и в процентном соотношении количество населения этих стран явно не большинство населения в мире
на наших глазах мир кардинально меняется, происходит слом старой системы, но некоторые до сих пор этого не поняли
P.S. сколько ботов набежало-то)))
Гость
27 июня 2022, 22:43
Гость, Мы наш, мы новый мир построим!!! Россия, вперёд!!!
Для всех стала. Поставят на место. Думать надо было. Хотя, вас лично никто и не спросил. А просто,взяли вы и напали, типа, чтобы на вас не напали. За все заплатите, сполна. Германия только недавно закончила платить.
Сейчас+1°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -4
6 м/c,
ю-в.
714мм 90%СРОЧНО
В детском саду малыш сломал ногу
«Доллары от России мы не возьмем». Экономист из Екатеринбурга объяснил, что означает наступивший дефолт