перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Насколько подорожали продукты в Екатеринбурге? Сравниваем ценники в магазинах в феврале и сейчас

24 июня 2022, 09:16
Цены в Великобритании Семга 260гр 278руб ~1100руб/кг Курица 419руб/кг Фарш из индейки 400руб/кг Крылья куриные 124.4руб/кг Яйца 15шт 90руб. Мука 1.5кг 49руб Масло из подсолнуха 1л 115руб. Паста (макароны, спагетти). Любая форма по одной цене 56руб Готовый рис. 250гр 24.5руб Минимальная зарплата в час £9.5 в час (665руб). ----- Ну что скажете? А ничего, ибо есть страх за выражение собственного мнения (товарищ в погонах не допустит раскачивания лодки). Ни покушать нормально ни сказать...
24 июня 2022, 09:24
всё верно!
24 июня 2022, 09:26
Скажу: "почему вы до сих пор не там?")
24 июня 2022, 09:27
Разделить на нашу зарплату, то у них в разы дешевле, даже с рекордной инфляцией.
24 июня 2022, 10:07
Цены в Турции: помидоры (не наше пластиковое г, а нормальные) 21 рубль за кг, фейри 89 рублей за банку, чай 80 рублей за пачку, памперсы 350 рублей (у нас 1000), детское питание 250 рублй (у нас 1000) Слушайте дальше царя про великую державу
Гость
24 июня 2022, 10:29
24623248, не ври
Гость
24 июня 2022, 10:30
24623248, в Турции лиры, а не рубли)))
24 июня 2022, 10:49
24623248, про памперсы и детское питание не в курсе, но банку нутеллы 750 грамм покупал за 42 тэле недавно. Это примерно 140 рублей. Всё остальное вы правильно написали.
24 июня 2022, 09:34
Кофе теперь вообще для миллионеров, а мясо. Ощущение, что сам президент животных выращивает, колит, режет.
24 июня 2022, 09:55
Так и есть. Только скот и взращивает. )))
Гость
24 июня 2022, 10:02
я как чуял и 25 февраля закупил кофе примерно 1 кг терь пью экономно по чашке в день 😫😂
24 июня 2022, 15:34
Гость
24 июня 2022, 15:34
я как чуял и 25 февраля закупил кофе примерно 1 кг терь пью экономно по чашке в день 😫😂
Гость, с такими темпами, я бы посоветовал по чашке в неделю 😄
24 июня 2022, 09:21
Сравнивают цены молока, и выбрали молоко за 110 рублей. 😂 Конечно оно не дорожает, если у него и раньше была цена неадекватная.
24 июня 2022, 09:29
нормальная цена для молока жирностью от 3,5-4,5. так оно и стоит. так хоть на молоко похоже, а не на голубую жижу из пакетов
24 июня 2022, 09:38
24 июня 2022, 09:38
нормальная цена для молока жирностью от 3,5-4,5. так оно и стоит. так хоть на молоко похоже, а не на голубую жижу из пакетов
Талицкое 3,5-5, самое вкусное молоко. 80 рублей в Магните.
24 июня 2022, 09:11
Ну что переходим на макорошки с маслом и кипяченую воду . Фрукты и овощи и чай теперь не для россиян .
24 июня 2022, 09:20
Чем фрукты не угодили? Сезонные уже хорошо падают в цене. Арбуз 2 недели назад был 100, уже 59 и думаю к середине июля можно будет брать. Абрикосы, персики, нектарины, вишня, черешня, клубника тоже падает в цене и скоро можно брать. Огурцы, кабачки, помидоры, баклажаны уже в 2 раза упали. Не, если поныть надо, то ок, но коммент не вяжется с реалиями.
Гость
24 июня 2022, 09:27
24 июня 2022, 09:27
Чем фрукты не угодили? Сезонные уже хорошо падают в цене. Арбуз 2 недели назад был 100, уже 59 и думаю к середине июля можно будет брать. Абрикосы, персики, нектарины, вишня, черешня, клубника тоже падает в цене и скоро можно брать. Огурцы, кабачки, помидоры, баклажаны уже в 2 раза упали. Не, если поныть надо, то ок, но коммент не вяжется с реалиями.
Как бы фрукты (да и овощи) - это десерт и веганство. Для нормального питания нужны крупы и мясо. А вот оно уже под 400 за свинину и под 700 за говядину.
24 июня 2022, 09:28
24 июня 2022, 09:28
Чем фрукты не угодили? Сезонные уже хорошо падают в цене. Арбуз 2 недели назад был 100, уже 59 и думаю к середине июля можно будет брать. Абрикосы, персики, нектарины, вишня, черешня, клубника тоже падает в цене и скоро можно брать. Огурцы, кабачки, помидоры, баклажаны уже в 2 раза упали. Не, если поныть надо, то ок, но коммент не вяжется с реалиями.
какая черешня к середине июля? ну, арбузы, может, и подешевеют, хотя вряд ли, а все остальное- импортное, с чего ему дешеветь? потому что рупь крепится?
24 июня 2022, 09:31
Потеха в том что картошка маде ин ягипет при таком курсе стоит дороже чем было при 75 р.за доллар. Самолётом чоле завозят?
24 июня 2022, 10:17
на фиг она нужна? Она же не вкусная.
24 июня 2022, 09:27
Стиральной порошок, зубная паста, чистящие средства. Меня одну цены шокирует?
Гость
24 июня 2022, 09:43
ОЧЕНЬ шокирует мыло "Детское" 82р/200г...Даже туалетная бумага - рост в 2-3 раза - самое необходимое...
24 июня 2022, 12:35
Вы не одна!
Гость
24 июня 2022, 22:26
На шампунь уже падать начали, на порошек скидки появились.
Гость
24 июня 2022, 09:19
Владимир Владимирович на ПМЭФ заявил о полной победой над инфляцией и возрастом цен на январский уровень. вы что, не верите президенту? правильно делаете.
Гость
24 июня 2022, 10:13
так он ни разу правды не сказал. тем, кто верит, неплохо бы к профильному врачу обратиться.
24 июня 2022, 10:45
Доллар 55 деревянных. У меня лекарство стоило до 24 февраля - 700 руб. Сейчас 1200. И что мне с того "укрепившегося" рубля? Верните бакс по 77, а лекарство по 700.
24 июня 2022, 11:08
Кораксан до - 1080р, потом 1380, сейчас 1080 р. Цена вернулась,
Гость
24 июня 2022, 22:28
Да, эутирокс когда пропал сколько шуму было. А теперь вернулся по старой цене причём, что то никто об этом не кричит
24 июня 2022, 19:08
Испанский стыд. Картофель из Египта возим !!
27 июня 2022, 12:51
зато сколько людей работой занято + мегаприбыли
24 июня 2022, 09:05
Египетский картофан стоит сотку за кг, неудивительно, вот она египетская сила)
24 июня 2022, 10:56
ахахах , включаем мозг и ВИДИМ !!! ЦЕНЫ ПРИВЕДЕНЫ С УЧЕТОМ ЖЕЛТЫХ ЦЕННИКОВ ! АКЦИЯ !!! ОЧЕРЕДНОЙ ВВОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, убираем акцию и вуаля цены прыгают обратно ! Ну и не корректно сравнивать помидоры с накачкой и то что вырастает в открытом грунте с добавками. ВАНГУЮ: помидоры станут еще дешевле, а зимой картофля опять поднимется до невиданных высот
24 июня 2022, 10:58
вы бы лучше объяснили цены на мыло, обычное детское, глицериновое, банное - там ни грамма иностранщины - но перепродают на 200-300% дороже !
Гость
24 июня 2022, 09:13
Подорожало ВСЕ ми нимум в ДВА раза. Сахар был по 40 рублей до ВСО , затем скакнул до 100 рублей на ажиотаже , сейчас " подешевел" до 70. Но! 40 рублей он уже НИКОГДА не будет точно , а ведь доллар тогда был 75 рублей , сейчас 53. И так можно сказать про КАЖДУЮ позицию в магазине. Абсолютно все подорожало в два раза. И дешеветь ничего не будет , хот бы потому что власть никогда порядком в тране не занималась , и тем более сейчас не собирается.
24 июня 2022, 09:35
в кировском 55
Гость
24 июня 2022, 09:43
24 июня 2022, 09:43
в кировском 55
Точно 1 кг? я как-то взял оказалось 900 гр.
Гость
24 июня 2022, 09:53
Не надо врать про 2 раза, по многим позициям цена не изменилась или даже дешевле стало.
24 июня 2022, 10:52
Ирина Порозова, научитесь различать "насколько" и "на сколько".
24 июня 2022, 09:17
ну, типа, мы этим гордимся и это нам на пользу, ога.
Гость
24 июня 2022, 09:11
К сведенью верстальщика еодно, информация в сводной таблице воспринимается лучше,чем эта ваша фигня со шторками.
Гость
24 июня 2022, 09:59
Как можно сравнивать зимние помидоры, огурцы и картофель?!?!?! Картофель зимой ВСЕГДА дешевле, чем весной, когда появляется свежий привезённый урожай. А помидоры и огурцы ВСЕГДА дороже зимой, весной летом поспевают уже свои огурцы/помидоры. (((
24 июня 2022, 10:01
вы не понимаете, это другое 😂
Гость
24 июня 2022, 09:11
Раньше был отрицательный рост экономики, теперь что? Отрицательное удешевление продукции?
Гость
24 июня 2022, 10:00
Приятно удивляют и цены на сливочное масло. Они радуют стабильностью. Как и четыре месяца назад, масло крестьянское «Молочная благодать» продается в «Кировском» по акции за 99 рублей 99 копеек. 1. это спред, а не масло 2. Ирбитское подорожало со 110р до 180р за 180г и оно никак не стоит этих денег, это барыжная наценка производителя и сетей Катайское сливочное масло, которое на порядок лучше чем Ирбит - также и стоит 640р кг, как и в год назад
Гость
24 июня 2022, 12:06
На порядок, это в 10 раз, Вы утверждаете, что китайское масло в 10 раз лучше Ирбитского, а какие параметры и как Вы измеряли?
Гость
24 июня 2022, 22:33
Гость
24 июня 2022, 22:33
На порядок, это в 10 раз, Вы утверждаете, что китайское масло в 10 раз лучше Ирбитского, а какие параметры и как Вы измеряли?
Не китайское, а кАТайское. Обычно путём дегустации качество проверяют. В 5ке тоже 99 руб масло продают
Гость
24 июня 2022, 09:48
А рост цен опять начался с месяц назад: захожу регулярно в "Перекрёсток" (по пути в сад). Самое экономное масло растительное в мае стоило 89,90р, потом каждые 3-5 дней поднимали цену на 3-5р, сейчас уже 109,90р - почти 25%. Также рис, манка, гречка...
Гость
24 июня 2022, 09:26
Это еще запасы продаются. Самое веселое будет осенью-зимой. Когда кончатся запасы. полки опустеют, вот тогда и ощутим прелести жизни
24 июня 2022, 10:37
Свежее молоко, свежие фрукты и овощи - запасы? 🤦‍♂️
Гость
24 июня 2022, 11:38
24 июня 2022, 11:38
Свежее молоко, свежие фрукты и овощи - запасы? 🤦‍♂️
Молоко в последнее пол года сильно испортилось. Начало пахнуть. Или просто как разбавленное. К тому же ценник за 100р за пачку перевалил. Ирбитское еще тем летом начало чем то пахнуть, хотя до этого постоянно его брали. Сейчас и вкус и запах просто ужасный.
Гость
24 июня 2022, 22:36
Гость
24 июня 2022, 22:36
Молоко в последнее пол года сильно испортилось. Начало пахнуть. Или просто как разбавленное. К тому же ценник за 100р за пачку перевалил. Ирбитское еще тем летом начало чем то пахнуть, хотя до этого постоянно его брали. Сейчас и вкус и запах просто ужасный.
Вы видимо не местный, отстали от поезда. Мы молоко в бутылках и пакетах покупаем. В гиперболе пакет молока 3,5% стоит 49 руб, в 5ке молоко жирности 4,5% продают 69 руб. Что вы там в пачках за 100 руб покупаете непонятно
Гость
24 июня 2022, 09:30
Зато как говорят ПАТРИОТЫ - Россия всем показала.
Гость
24 июня 2022, 10:25
Когда ГСМ снизите в нефте газовой стране? А то что сосиска стала дешевле, дак это просто в ней мяса стало меньше
24 июня 2022, 12:40
А оно там есть ????😱
Гость
24 июня 2022, 22:37
Так это вы у Байдена спросите почему в его нефтегазовой стране бензин подорожал, а у нас нет
Гость
24 июня 2022, 11:35
В смысле макароны не подорожали? В январе Барила стоила 80р за пачку без АКЦИЙ! А с акциями за 60. Сейчас с акциями за 90 продают. Масло тоже в цене выросла в 2 раза практически. "Тысяча озёр" пачка 400 грамм продавалась за 230 рублей по акции, сейчас по 400. Без акции вообще 530р стоит. Филе троекурова стоило 270 рублей, сейчас 460р. И т.д и т.п. Вот только из Окея.
Гость
24 июня 2022, 22:41
Мне в ок в выходные бариллу за 49 руб продали… а в 5ке макароны из твёрдых сортов 35 руб
Гость
24 июня 2022, 10:03
картофель Египет стоил 8 р кг в Ашане при курсе 32р долл почему вдруг он стал стоить 99? да потому, что народ стал покупать бюджетные продукты и сети этим воспользовались вместе с барыгами-поставщиками
24 июня 2022, 12:57
Такое сравнение цен (один какой-то вид и в только в конкретный день) не совсем верно, имхо. 😎 Прежде всего потому, что цены - СКАЧУТ. Да - в разных магазинах и на разные товары по-разному. Есть и более-менее постоянные, например - хлеб - молоко - сахар. Акции на них тоже бывают, но достаточно редко и такими ценами можно пренебречь (особенно "по сроку" - ведь это уже "не совсем тот-же" товар 😉). Самый правильный вариант, имхо: МИНИМАЛЬНЫЕ цены, которые можно получить, на ТОВАРНУЮ ГРУППУ (здесь может быть несколько позиций) ОДНОГО уровня качества. Почему "минимальные" - ну дак мы ведь об возможном уровне расходов ? 😉 Почему на "товарную группу" - ну дак, если "олейна" дорогая можно ведь выбрать ещё из нескольких видов, НЕ ХУЖЕ ? 😉 Например позиция "макароны" сама по себе не правильная, ибо здесь есть НЕСКОЛЬКО товарных групп по - качеству и ценам (уровню) - торговой марке.
Гость
24 июня 2022, 09:25
Картофель 79 руб. Помидоры по 109 не видел - минимум 125.
Гость
24 июня 2022, 10:16
Гость, есть по 109
Гость
24 июня 2022, 22:39
В Кировский зайдите. Вообще летом лучше в киосках покупать
Гость
24 июня 2022, 10:27
Содимся все на гипер звук и валим от сюда по дальше от Пу
24 июня 2022, 10:32
Удачи! Только не возвращайтесь. Ок?
Гость
24 июня 2022, 22:43
Так вы вроде уже и свалили, а все комменты тут строчите
Гость
24 июня 2022, 17:23
Странное ощущение вызывают "желтые" ценники... согласен, они бывают в магазинах, типа акция/скидки. Но в данной "подборке" уж очень часто они проскакивают. Ну может у меня одного такое ощущение "специальности" создалось. Или только у меня у одного получается дороже на 30-40% закупаться?
Гость
24 июня 2022, 21:32
Просто какое то время желтых ценников не было от слова совсем, а где то в мае появились. И некоторые товары всю дорогу по скидке идут. Например филе индейки весь год по акции 330 руб, с декабря того года все время акция и все время одна цена
Гость
24 июня 2022, 09:44
е1 когда сравниваете цены, то указывайте у кого какая наценка у поставщика и у магазина, чтоб люди понимали кто на них наживается
Гость
24 июня 2022, 10:17
это виноват загнивающий Запад. не дают развиваться духовноскрепной державе вот уже больше 20-ти лет. а ведь за это время сколько недвижимости было куплено заграницей, чтоб этим врагам России негде было жить, сколько яхт построено, чтоб им не на чем было по морям ходить, сколько детей отучено, чтобы мест в ВУЗах для их детей не оставалось, сколько цвета нации в их больницах вылечено, чтобы их больные вовремя мед. помощь получить не могли. Как старались наши чиновники и депутаты изнутри развалить проклятый Запад, а не вышло ничего. И виллы с яхтами отобрали, и детей повыгоняли. Беда.
Гость
24 июня 2022, 10:20
А почему бы про аптеки не написать?😢
Гость
24 июня 2022, 11:36
Вы посмотрите, как подорожали детские памперсы!!! Это просто ужас!!! Про детское питание, вообще молчу... Если бы знали, что произойдет такой скачок цен, то не стали рожать.. Зарплаты мужа катастрофически не хватает..
Жрать надо меньше, каждый второй жирный.
Гость
24 июня 2022, 09:32
Этто... Не стоит распространять свои проблемы на всех.
24 июня 2022, 11:06
И бухать тоже, тем более паленку
Гость
24 июня 2022, 22:42
Точно
24 июня 2022, 09:14
это санкции...они высосут нас до пустых кошельков...
24 июня 2022, 09:28
Наскока подорожало? Наскоком, наскоком.
24 июня 2022, 09:22
запасаемся грибами
Гость
24 июня 2022, 10:10
Если найдете)) по тюменскому тракту 40 км от города, в лес НЕ зайти , огорожен заборами новостроящихся кп
24 июня 2022, 18:42
хотите нормальных цен ? езжайте на овощебазы - и смотрите при входе томат за 150 (в магазе 250) на выходе до 90-100 (можно сторговаться если берешь много)
Гость
24 июня 2022, 21:26
А в палатке у магазина помидоры от 100 до 150 руб можно купить, зачем куда то ехать то. В Кировском за 100 руб помидоры продавали
27 июня 2022, 12:51
Гость
27 июня 2022, 12:51
А в палатке у магазина помидоры от 100 до 150 руб можно купить, зачем куда то ехать то. В Кировском за 100 руб помидоры продавали
осталось понять какие - в некоторых магазах и по 69 продают ... я писал о тех, где отдают по 300 (типо абхазия)
Гость
24 июня 2022, 09:09
выше цена - больше ндс - больше пополняемость бюджета. для вас же стараются
24 июня 2022, 09:29
слава богу, что есть тот человек который понял всё прикол с ударажание и поднятие НДС до 20 . выше цена больше бабок в Корман с НДС. Остальные бы люди начали бы это понимать!
24 июня 2022, 09:30
😁👍
24 июня 2022, 11:04
24 июня 2022, 11:04
слава богу, что есть тот человек который понял всё прикол с ударажание и поднятие НДС до 20 . выше цена больше бабок в Корман с НДС. Остальные бы люди начали бы это понимать!
На продукты 10%, уже соврал про 20
Гость
24 июня 2022, 10:26
так это от зезонности цены поменялись) помидоры всегда зимой дороже. А молодая картошка дороже летом. Старую картошку так и продают по 39, но она уже плохая и мягкая какая то) ну и её уже почти не вижу в магазинах. Лично я думаю цены в среднем процентов на 10 стали выше. Но по некоторым товарам они не изменились вроде, например не вижу изменений в ценах на молоко, творог, сметану, яица. Что в феврале, что сейчас одинаково стоят) Лекарства которые я покупаю, за всё конечно не скажу, тоже по старым ценам. Но я оформляю заказ через интернет. Я заметила, что подорожало очень сильно мороженное)))))
Гость
24 июня 2022, 22:52
В Кировский зайдите у них своё мороженое
Гость
24 июня 2022, 11:00
А я в КБэшке подсолнечное масло 1 л купила за 85₽.🤣 Курицу в АШАНЕ по 99₽ Самый дешёвый майонез оказался Хайнц 🤣 ,там же в АШАНе.. Торгаши тоже не дураки, покупают по завышенной в 2 раза цене и хорошо, а если бы не брали , тогда бы цена опустилась.
24 июня 2022, 18:33
какие торгаши и что покупают ? работают сети , у большинства из них матрица по регионам : челябинск, москва, питер ! Тут цену при всем желании не накрутишь и не сделаешь меньше ! Есть промки: для вас акции по простому. Поставщики с производителями работают все больше по аук-ам, все меньше по прямым поставкам. А если поставщики и поставляют на прямую - то цена там практически поднялась на 35% - скажите спасибо политике и неприятию народных продуктов ! Цены завышены на 50-75% сейчас падает сверхприбыль
Гость
24 июня 2022, 11:35
Сколько можно мусолить цены!!! Расскажите из чего они складываются! Сколько отпускная цена? Какая наценка? Почему овощи и фрукты в Ебурне в на уличной торговле дороже, чем в магазине?
24 июня 2022, 18:35
езжай на юг , скупай у фермеров удивишься ценам : мед оптом от 50 руб вишня до 100 черешня максимум 135, отошла мука от 40, договариваться надо, 50 люксовая томаты от 50 до 150 картофель дорогой свинина 250, молочная курица от 120 за кг, фермерская
Гость
24 июня 2022, 12:04
Вы хотите сказать, что при 2000 рублей в час умножаем на 160 часов а месяц получается Ваша зарплата 300т.р. рублей в месяц? Да Вы счастливчик, или топ менеджер а Роснефти. Перестаньте вешать лапшу на уши. Или выучите математику за четвертый класс
24 июня 2022, 18:41
22 раб смены * 8 = 176 часов в месяц, 352 000 руб., высшая з/п в торговых сетях региона , хотя и немного 80 -125 начсклада, без премий в месяц коммерсы и генки от 350000 в москве нач склада от нуля 150000, при выполнении графиков ввода - 350000, и премия в конце года В одной ТС предлагали премию в 650000, по годовым оценкам, при з/п в 85 -100000 (на удаленке) А теперь зная всё это, подсчитайте каков %% накрутки в ТС города
Гость
24 июня 2022, 13:59
Зато Крым наш и Макеевка восстановим. Цены на арбузы вообще космические, как икра черная скоро будут стоить - только для избранных.
Гость
24 июня 2022, 21:39
Цены на арбузы надо в августе смотреть, они обычно в августе без помощи химикатов поспевают
Гость
24 июня 2022, 16:08
А что происходить с мин.водой обуховская? 2 литра стоили около 50 руб. сейчас 70 руб без одной копейки,а сгущен.молоко Рогачев стоила банка 80 руб теперь 176 руб цены в пятерочке...
Гость
24 июня 2022, 21:38
Не знаю чем хорош рогачев, но мы белорусскую сгущенку за 100 руб купили, вкусная
Гость
24 июня 2022, 09:38
Чай сравнили рассыпной с пакетированным Гринфилд, почему одно к одну нельзя было?
Гость
24 июня 2022, 10:37
А вы посчитали бы то что люди летом едят, явно не макароны с маслом. Окрошку хотя бы, фрукты и ягоды, А то макароны масло да хлеб...
Гость
24 июня 2022, 11:11
по фиг есть ягель в лесах и кора. продукты не нужны .
Гость
24 июня 2022, 12:06
барилу в 16-17 можно было примерно за 40 купить, а сейчас больше сотки) стабильный рост цен