Картошку и сейчас не поздно посадить. Я как-то посадил картошку 25-го июня под Горным щитом, а осенью собрал приличный урожай, даже больше, чем теща моя бестолковая садила в п.Садовом и на большей площади, сажая её через 30см. Бестолковые бабы (в части посадок картофеля) были воспитаны в городе. Они считали, что чем чаще сделают "гнёзда" для посадки, то и урожай соберут больше. Так и наши градоначальники, наверное, считают.
Да потому что раньше государство поддерживало очень достаточно финансово людей из деревень, и было много урожая без химикатов.
Сейчас такого нету, и люди стараются ехать в города, ради работы.
И такой вопрос бы не поднимали.
Как ехать в Шабровский, плодородный слой земли снимают, где были поля, продают эту землю, а потом коттеджный городок возводят, и продают участки не дешево.
Зашел в магазин, цены вроде бы не изменились: спагетти макфа 69.90 за 500 грамм. Взял пачку... А там... 450 грамм. Получается за 100 грамм продукта вместо 13.98, я заплатил 15.3. +11% С "борщевым набором" тоже такое будет? Поэтому "цена не будет выше чем в прошлом году"??
серьёзно? вот прям так половина и вот прям так голодает? )))
Гость
15 июня 2022, 22:46
У меня друг каен купил в мае
Гость
15 июня 2022, 22:56
Гость
15 июня 2022, 22:46
У меня друг каен купил в мае
Он предатель и не патриот😳
Гость
15 июня 2022, 23:07
Сегодня был в одной отдалённой деревеньке и зашёл в магазин,груши стоят 600 рублей...
Гость
16 июня 2022, 00:09
Странно. Министр СХ есть, а сельского хозяйства нет.
Гость
15 июня 2022, 21:41
Сказочники как всегда сами себе повысят и без того огромные зарплаты и премии, снизят прожиточный минимум и будут тиражировать наверх и их каждого утюга о повышении уровня жизни в среднем и снижении бедности. Всё как всегда.
Гость
15 июня 2022, 21:16
Путин теперь имеет право заморозить любые вклады россиян - даже рублёвые. Вчера принят такой закон.
Банки один за другим вводят плату за хранение валюты на счетах, фактически заставляя клиентов избавиться от долларов и евро. Так, «Тиньков» вводит комиссию 1% в месяц за хранение долларов на счету. Это значит, что валютные вклады будут просто сгорать. А снимать доллары придется в рублях - по курсу 58 (а может и меньше, хи-хи). Снижая биржевой курс доллара, вводя комиссии на валютные вклады используя другие ограничительные меры власти РФ пытаются вытряхнуть валюту из населения и бизнеса. В то же время наличной валюты в стране нет и не будет - её ввоз запрещён. Поэтому имеющаяся у вас наличка - это ваша последняя валюта.
Гость
15 июня 2022, 21:19
никогда не было у меня долларов и не будет
Гость
15 июня 2022, 21:19
да это в общемто и не важно.... ввоз товаров в роисью под запретом.... лябеду жрать будут.
Гость
15 июня 2022, 21:20
Гость
15 июня 2022, 21:19
никогда не было у меня долларов и не будет
это хорошо....чем больше баранов, тем легче управлять стадом....
Гость
15 июня 2022, 22:42
отбирать еду у огородников не будут?
Гость
15 июня 2022, 23:01
День 1. Картошка с квасом
День 2. Картошка без кваса
День 3. Квас без картошки
Все, пережили, санкции опять полезны России.
Об этом вновь заявила представитель МИД РФ Мария Захарова:
15.06.2022 г.
Захарова заявила об изолированности Запада из-за антироссийских санкций.
Запад оказался в изоляции из-за антироссийских санкций. Такое мнение газете «Известия» выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
Захарова, отвечая на вопрос о партнерах Москвы, также рассказала о ФАНТАСТИЧЕСКИХ возможностях, которые открылись перед Россией из-за санкций. «Как и у нас в отношениях с партнерами по СНГ, Африкой, Азией, Латинской Америкой, так и у них сейчас время для стремительного действия и для реализации тех возможностей, которые очевидны», — указала представитель МИД.
Гость
16 июня 2022, 00:19
Как поймать тигра в клетку? Залезаем в клетку, собираем пресс-конференцию и объявляем, что наша сторона клетки на самом деле не внутренняя, а наружная.
Мне голод не грозит.
После новостей о спец. операции 24 февраля, мной было принято решение и всей семьей оно было поддержано: В этом году сажаем картошку и овощи максимально возможно на садовых участках. Раньше урожая хватало на 1 год, теперь посадили на 2 года вперед.
Гость
16 июня 2022, 00:12
Не забывайте выставлять охрану.
Гость
16 июня 2022, 04:56
Отберут. Продразверстка. Вооружайтесь.
Гость
15 июня 2022, 21:31
Сытый голодного не поймет.😪
Гость
15 июня 2022, 21:20
когда они говорят,что дефицита продуктов не будет, то дефицит 100% будет
когда они говорят, что цены станут ниже, то 100% цены будут выше
врут как дышат
Тут дело уже не в продовольствии , а на что купить всё это . Работы нет , планы сокращаются и зп поэтому падает . Оплатил коммуналку , ипотеку , кредиты и считаешь а как прожить на остатки зп , да ни как , сидишь и голодаешь . Сок и фрукты это роскошь , которая не доступна , а болеть это вообще для богатых .
Гость
15 июня 2022, 21:31
Просрали всю Россию... Полей было не меряно, овощей просто не считали сколько выростили!!! Орошали из реки, песплатно, в стоимость это никак не входило, а сейчас каждая капля денег стоит, потом в цене отражается
"Грозит ли Свердловской области голод из-за продовольственного кризиса?
Отвечает министр"
Главное, что растёт потребление пива!
Гость
15 июня 2022, 21:13
голод то пока не грозит, а вот лихие времена ещё впереди
Гость
15 июня 2022, 22:57
Вот лично дефицит не вижу . А цены да!!! У меня 9.8 га земли стоит пусть едут зерно сеять . Может хлеб дешевле станет. Аж смешно живем в такой стране а такое чувство что хлеб , овощи только за границы везут
Гость
16 июня 2022, 00:21
Е1, не "НА Украине", а "В Украине". Научитесь уже писать правильно и относиться с уважением к другой стране. Журналисты блин...
Путин назвал срок наступления лучшей жизни в России.
Путин на встрече с молодыми предпринимателями пообещал лучшую жизнь в России через 10 лет.
Через 10 лет Россия будет жить лучше. Такой срок назвал президент страны Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями, передает ТАСС.
Глава государства назвал демографию первой задачей и отметил, что граждан России «должно быть больше и они должны быть здоровы».
Гость
16 июня 2022, 00:14
Не помню точно, это ведь где-то из нулевых новость?
Не помню точно, это ведь где-то из нулевых новость?
В преддверии Петербургского международного экономического форума в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ Президент встретился с молодыми предпринимателями, инженерами и учёными – участниками ПМЭФ.
9 июня 2022 года Москва
Гость
15 июня 2022, 21:38
Россия занимает первое место в мире по экспорту зерна, а ей грозит голод. Ага.
Гость
16 июня 2022, 00:32
Это, пожалуй, единственное, что в данный момент не грозит. Так себе утешение.
О, профессиональные паникеры подключились. Посмотрите просто статистику за последние несколько лет, сколько процентов зерна и прочего производила Украина относительно мирового рынка, сильно удивитесь.
Гость
15 июня 2022, 22:46
Не будет не брльше
Гость
15 июня 2022, 22:35
Братский Китай поможет овощами
Гость
16 июня 2022, 00:33
Насекомых отгрузит, разных там кузнечиков. Дикий белок полезен для здоровья, хитин очищает зубы.
Гость
15 июня 2022, 22:52
Ну сколько можно истерики нагнетать?
Полоумные уже затарились на 100 лет вперёд!
Гость
15 июня 2022, 23:16
Какой голод? В саду всё взошло! Дождик хорошо полил, сейчас солнышко. Надо только прополоть и порыхлить почву. И пойдет всё в рост! Ну, а кто не любит на земельке работать, то "грызите кость".
Главное зерно недружественным не продавать никому. Индии Китаю ещё можно. А кто враг тот пусть просто водичку пьёт
Гость
16 июня 2022, 09:27
Точно. Продадим Китаю и Индии за пол цены, а они потом остальным в три раза дороже. Бизнес план супер.
Гость
15 июня 2022, 21:55
Чего восполнять то собрались всём Минсельхозом? Зерно что-ли? Так никогда его в области не производилось в достатке. Картофана? Ну этого хватит несмотря на снижение площадей в колл. Хозяйствах. Кормов? Так часть площадей зерновых вме равно в яму скосят.
Гость
16 июня 2022, 00:04
лето дождливое кризис не грозит
Гость
15 июня 2022, 21:55
надои растут, картоха цветет, рожь колоситься 😎
Гость
15 июня 2022, 22:29
Дианам то нет. Но надеюсь пол-Европы вымрет от голода и холода а остальная станет нищими уже в этом году
Гость
15 июня 2022, 21:56
Мядным тазом накроет скоро. Я бы с британии и сша валил скорее.
поскольку в свердловской области слишком много либерастни, то совместный с ими так горячо любимым западом голод пошёл бы этим организмам только на пользу))))
Сейчас-18°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -25
6 м/c,
с-з.
742мм 57%Свердловский министр рассказал, грозит ли региону голод