перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Ноутбуков хватит не всем? Останутся ли школьники без гаджетов к началу нового учебного года

Проблема в покупательной способности,а у нас 45% населения страны имеет доходы менее 15 000 руб/мес
Гость
14 июня 2022, 12:59
У президента другие данные...
Гость
14 июня 2022, 13:06
У президента другие данные...
Песков сказал?)) в Благовещенске в обязательном порядке с 1 сент изучать будут китайский язык..
Гость
14 июня 2022, 23:04
Гость
14 июня 2022, 23:04
У президента другие данные...
У президента 17 тыс. ЗП - это средний класс. Так что все бьётся.
14 июня 2022, 11:18
Ну и славно. Школьников нужно учить при помощи учебника и тетради
Гость
14 июня 2022, 13:01
ватман, линейка, циркуль, карандаш... ну и фломастеры и краски, куда без них
Канцелярия подорожала на 30% и рюкзаки на 20% - проще на АВИТО б/у заказать
Гость
14 июня 2022, 13:09
ватман, линейка, циркуль, карандаш... ну и фломастеры и краски, куда без них
76% родителей не могут новую одежду школьникам купить,а у 64% россиян нет сбережений на банковских счетах..
Гость
14 июня 2022, 09:45
На сайте российского издания «Известия» появилось - и пропало «обращение» первого замглавы администрации Путина Сергей Кириенко о «восстановлении Донбасса даже ценой снижения уровня жизни в России». На это обратили внимание российские журналисты. Текст под названием «Обращение Сергея Кириенко на День России» опубликовали утром 12 июня. Сейчас на странице материала сказано, что «Доступ запрещен» и «Вы не авторизированы для доступа к этой странице». В веб-архиве сохранилась страница с текстом из кэша гугла. (Хи-хи)
Киреенко нельзя не верить - он отвечает за внутреннюю политику РФ (как и ранее Сурков курировал тему Новороссии)
Куда снижаться? Россия уже на 129 месте по продолжительности жизни,отстали от Чехии,Грузии,стран Балтии и т.д.
Гость
14 июня 2022, 09:53
где там много миллиардные нанотехнологии от чубайса с его китайскими планшетами от отечественного производителя? И помнится недавно про отечественные ноуты 15 килограммовые тут вещали?😁
наш ноут - это 120 000 руб и мало кто потянет..Тайвань отказался с нами работать.
Гость
14 июня 2022, 10:27
А в какой стране еще есть собственные ноуты?
Гость
14 июня 2022, 09:41
Импортозаместим буржуйские гаджеты счётами, логарифмическими линейками, транспортирами и готовальнями.
14 июня 2022, 11:18
с алика притащить, вера не позволяет😂
Гость
14 июня 2022, 12:45
работники почты не дремлют)
Гость
14 июня 2022, 12:51
Рекламный фейк
Гость
14 июня 2022, 12:53
А собирать своими руками не пробовали!? ... начинать с ПК)) NB вчерашний день, когда есть смарт!
14 июня 2022, 09:35
Проблем с логистикой не будет, построили мост автомобильный в Благовещенске, скоро фуры с товарами хлынут на Российский рынок.
там надо еще 2 моста строить - быстро не получается... в прошлом году одежда школьная на 12% выросла и канцелярия на 30% + на 20% ранцы/рюкзаки..
Гость
14 июня 2022, 13:34
Для чего эти ноутбуки? Для дома и учебы надо собирать стационарный ПК. Это можно за 10 тысяч сделать на базе i5. Видеокарты вообще не нужны для учебы - все норм работает на встроенной графике.
Гость
14 июня 2022, 09:50
Один из эпизодов того, что сейчас запускается на Западе в программу модернизации вооруженных сил. Уже сейчас очевидно, что самые первые партии тяжелого вооружения, которые добрались до линии фронта, показали, что они на поколение превосходят то, чем располагает мордор, а теперь дан импульс к обновлению того, что имеется, и разработке новых вооружений именно анти-мордорской направленности. Ну а противник вынужден гнать на фронт все более дикий антиквариат, с небольшими вкраплениями экспериментальной, сырой техники. То есть, оружейники партнеров начали подъем на новый уровень, а мордорчане разрабатывают новые тактические приемы конверсии тостеров и стиральных машинок в ракеты и танки. А не влезли бы они к нам в феврале, могли бы и сейчас рассказывать сказки о своих вундервафлях. Но теперь поезд не просто ушел, за ним даже рельсы сняли.
Гость
14 июня 2022, 10:12
Вот ведь хрень какая, сейчас мы -- Мордор, и не поспоришь 😞
14 июня 2022, 11:07
Хорошо вам писать, из-за границы видимо? Свободные люди.
Именно! Прямо сейчас занят внедрением системы локальной изоляции GPS и Гнонасс вещания. Ибо Орки пусть по тетрадкам наводятся. 😂😂😂
Гость
14 июня 2022, 11:38
Ничего страшного. Вот восстановим Макеевку, а потом и ноутбуки импортозаместим! И будут они ещё лучше и дешевле иностранных!!! А кто в это не верит - контра, предатель и иноагент!
Сначала надо гвозди и пуговицы свои научиться делать и МРОТ увеличить мин в ТРИ раза,чтоб раскочегарить покупательную способность..
Гость
14 июня 2022, 23:07
Сначала надо гвозди и пуговицы свои научиться делать и МРОТ увеличить мин в ТРИ раза,чтоб раскочегарить покупательную способность..
Потребительство - это западные, чуждые нам ценности. Мы пойдем другим путем!
Гость
14 июня 2022, 09:45
Для учёбы ноутбук должен быть как минимум с видеокартой серии RTX
Гость
14 июня 2022, 10:04
да. 3090ТИ хотя бы
Гость
14 июня 2022, 12:44
в этой шаражке народного хозяйства хоть есть специалисты?)) кто туда еще поступает? посмотри кто там работает и какие они спецы))) никто не будет покупать дороже телевизоры.... ха ха ха приходишь в салон порше и говоришь дорого, я не буду покупать) они тебе сразу по цене таза продают))))
Гость
15 июня 2022, 20:07
Бредовей комментария не встречала 😀
Гость
14 июня 2022, 12:54
Китай поможет! Или все-таки нет?
Гость
15 июня 2022, 00:56
Китаю зачем лезть в общую с Россией петлю?
Гость
14 июня 2022, 14:19
А почему холодильник на картинке стал дороже?
Гость
14 июня 2022, 17:21
Гость, Потому что он не планшет.
Гость
14 июня 2022, 17:30
Очередной вброс, видимо с продажами все плохо. Те на кого работала лапша на уши про нехватку чипов, росте курса доллара и проблем с логистикой уже затарились по дорогой машинами, телефонами и бытовой техникой. На людей у которых есть критическое мышление такие маркетинговые ходы не работают.
Гость
14 июня 2022, 20:04
В Соседней новости ювелирный центр закрывается на Попова и скидки предлагают. Только он уже наверное лет 20 закрывается раз по 5 за год и никак закрыться не может. Закрывается с тех пор, когда санлайтов ещё не было.
Гость
14 июня 2022, 23:58
Если ликвидировать ввозную пошлину и ограничить торговую наценку до10%, то цены на электронику станут приемлемым для покупки. Если бизнесу условия будут не выгодно, то можно создать гос.предприятия.
Гость
14 июня 2022, 10:06
Чичваркин сейчас не стесняясь рассказывает что 90% всей цифровой техники что продавала Евросеть ввозилось серыми путями неофициально. Что мешает сейчас так же ?
Песков - на ПМЭФ встречи Путина с руководителями иностранных компаний (как ранее) не будет. Это последствия санкций,а тут еще и 6 и 7 пакеты нарисовались..
Гость
14 июня 2022, 12:22
Так он ввозил по серой схеме, дабы от таможни и налоговой спрятать. А в нашем случае - нужно сначала вывезти, а это сложней.
Гость
14 июня 2022, 09:45
Ой да ладно, логистику наладят со временем. Был бы спрос а продавцы найдутся.
Гость
14 июня 2022, 10:05
Dexp вместо Asus.
Гость
14 июня 2022, 12:00
За техникой всегда можно в Казахстан сгонять, в чём проблема-то?
Гость
14 июня 2022, 12:47
а за туалетной бумагой слабо
Гость
14 июня 2022, 13:59
везде полно этой техники
14 июня 2022, 17:57
Очередной маркетинг! Ноуты есть и будут! Толстосумы нехотят работать, а хотят сверхприбыль! А е1 главно раздуть проблему!))))