перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В ЦБ рассказали, законно ли банки требуют комиссию с владельцев валютных счетов

10 июня 2022, 18:10
10 июня 2022, 20:51
А мы, наивные, всё ждём, когда же начнутся выплаты по замороженным вкладам 1991 года. Тут вон - ещё одна заморозка маячит. Мало не покажется. Кидалово, если что, будет колоссальным.
Гость
10 июня 2022, 21:31
Не боись.
10 июня 2022, 18:16
Медленно но верно опускается занавес... Бегите...
10 июня 2022, 19:15
Кому мы нужны и наше образование и денег если нет и загранпаспортов нет?
Гость
10 июня 2022, 21:30
А ты сам то уже свалил? Тогда расскажи где шоколад?
12 июня 2022, 10:47
Гость
10 июня 2022, 21:30
А ты сам то уже свалил? Тогда расскажи где шоколад?
Детей отправил )) Пусть хотя бы они поживут свободными. Сам остаюсь в заложниках...
10 июня 2022, 18:40
Закон о введении отрицательных ставок по валютным вкладам рассчитывают принять в июне, так что ЦБ лукавит, вряд ли этим законом не тронут уже существующие валютные вклады, других то нет!
Гость
10 июня 2022, 20:12
Чтобы люди продавали свои безналичные доллары?
10 июня 2022, 20:52
Гость
10 июня 2022, 20:12
Чтобы люди продавали свои безналичные доллары?
1. Обязательную продажу валютной выручки экспортёрами отменили; 2. Увеличили размер суммы, которую возможно переводить за рубеж до $150 000; 3. Переводить в кэш валюту со счетов запрещено, держать на счетах - плати комиссию. Те, у кого сохранилась недвижимость, яхты, предприятия за рубежом, для них пункты 1 и 2, уважаемые люди, о них нужно заботиться. 3-й пункт - для тех, у кого нет интересов за рубежом, классово чуждые, чего с ними церемониться, зачем им валюта?
11 июня 2022, 19:58
По-моему неверная информация: банк Тинькофф только планирует с 23 июня вводить комиссию, Райфайзен- с 30 июня. А вот в Альфа банке уже давно комиссия за хранение валюты
Как ободрать липку десять раз подряд.
Гость
10 июня 2022, 18:26
Сраные ростовщики!
Гость
10 июня 2022, 21:18
Т.е. если раньше вкладчик получал проценты по вкладам, то теперь вкладчик будет платить за хранение своих денег?
Гость
10 июня 2022, 21:32
С валютных да.
10 июня 2022, 18:14
паро
Гость
10 июня 2022, 20:47
Банк никогда в ущербе не будет, на то он и банк!!!!
Гость
10 июня 2022, 21:16
Ок. Незаконно воодить комиссию по вкладам. Как быть с обычными счетами??
Гость
11 июня 2022, 06:46
По ним законно окажется, в банках тоже не дураки сидят
10 июня 2022, 21:21
Тинькофф первый начал брать 12 проц с валютного счета, остальные подтянуть я, кто не понял - если у вас валютный счёт то с него 12 проц заберут, а остальные бабки - вам откроют другой счёт и переведут туда или на ваш если он другой есть, была 1000 стало 880, вот так наше государство забирает валюту если сами не рискнул и курс рисует если поверили, а то соловьёв сказочник рассказы пишет что рубль укрепился и инфляции нет, платить за это кому то надр
Гость
10 июня 2022, 21:33
А разве банки типа тиньков государственные? А кого слушать? Невзорова?
Гость
11 июня 2022, 01:44
Это не государство, это лохотрон какой-то!! 💩💩💩💩
Гость
11 июня 2022, 17:09
Ничего не понимаю. В чём недовольство? Не хочешь платить банку за ведение р/с - так закрой счёт, переведи в рубли, открой счёт в другом банке, который не ввёл комиссию. В чём проблема? Я как ИП уже больше 20 лет плачу банкам за ведение своего р/с - почему я не возмущаюсь, что ни один банк (вот ведь засада!!! ) не ведёт предпринимательские счета бесплатно? А почему я не возмущаюсь, что каждый банковский платёж чего-то стоит? Так наверное потому что банковские услуги - дело добровольное. Не хочешь делиться с банком - не делись, не имей с ним дело, закрой свой р/с, выбери любой другой банк из нескольких сотен, где тарифы поменьше. Или вам лучше как в Гейропе - в один прекрасный момент берут и блокируют вашу карту со всеми вашими кровными? За что? Может ты, преступник, террорист? Нет, не за это. За твою национальность, за твою страну, где тебе посчастливилось родиться, за твою фамилию на -ов. Вы этого все хотите?
10 июня 2022, 21:40
Я как выведший всё бабло, включая предковское, теперь норм. Вот хату в Швеции взял ещё одну. Вы там не сердчайте, но кто умён, тому лапти не нуна. 😂😂😂
Гость
10 июня 2022, 23:00
В Дании ещё возьми.
11 июня 2022, 00:39
Гость
10 июня 2022, 23:00
В Дании ещё возьми.
В Дании нет пока никого. А надо?
Гость
11 июня 2022, 00:58
Гость
10 июня 2022, 23:00
В Дании ещё возьми.
Лучше сразу в Голландии, зачем посредники.
11 июня 2022, 07:19
в новости то хоть кто-нибудь разобрался сперва чтобы тут писать 😂, все немного иначе, а и да Кстати, В Европе отрицательные % ставки по вкладам\накоплением, это как бы привычное дело.