перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Крупный банк ввел комиссию за хранение валюты. Экономист из Екатеринбурга объяснил, что это значит

7 июня 2022, 20:16
Отрицательный рост,отрицательные ставки,что дальше?!😳😂
Гость
7 июня 2022, 20:34
Отрицательная жизнь. Яркая вспышка в небе, следом ударная волна, и в рай. Классно же?...
Гость
7 июня 2022, 20:46
Гость
7 июня 2022, 20:46
Отрицательная жизнь. Яркая вспышка в небе, следом ударная волна, и в рай. Классно же?...
Уже не смешно! Мы сейчас ближе к этому, чем в 1962 г. Ибо у всех реально крышу сорвало, вменяемых не осталось. 😱
Гость
10 июня 2022, 22:05
Дальше положительный рост.
Гость
7 июня 2022, 20:21
То есть те у кого валюта в счетах, получается в заложниках. Процент снимают, а забрать ее нельзя.
Гость
7 июня 2022, 20:38
Гость, можно в рубли перевести
Гость
7 июня 2022, 21:00
Гость
7 июня 2022, 21:00
Гость, можно в рубли перевести
по курсу ЦБ и потерять часть денег
Гость
7 июня 2022, 21:21
Гость
7 июня 2022, 21:21
по курсу ЦБ и потерять часть денег
rubin171, по другому никто зелень и не купит
Гость
7 июня 2022, 20:56
Какая прелесть. Те снять со счета валюту люди не могут, а хранить это платить % банку. Лиса Алиса и кот базилио
Гость
7 июня 2022, 20:33
Кто тут радовался по поводу "укрепления" рубля и доказывал до ус...чки, что можно купить сколько угодно валюты по низкому курсу, и неважно что по безналу? Купить-то можно... а далее: валюта может быть зачислена только на счёт, снять её наличными, если она куплена после 9 марта, НЕВОЗМОЖНО! Перевести куда-либо, чтобы снять - крайне сложно, неизбежны потери (сколько и какие - в подробностях не буду, слишком долго и нудно). Остаётся хранить на счёте. Пока. И тут вводится по сути комиссия, или отрицательная ставка, кому как угодно. И наконец выбор: оставить валюту на счёте и нести ежемесячно потери (а когда разрешат снимать и разрешат ли - ещё под вопросом), либо продать банку по установленному им курсу (не факт, что без убытка). Вуаля ... НИКОГДА не верьте государству и не играйте с ним в азартные игры!
Гость
7 июня 2022, 22:03
Это не государственный банк.
Гость
7 июня 2022, 22:48
Гость
7 июня 2022, 22:48
Это не государственный банк.
Запомните, уважаемый, банк в России один - ЦБ РФ.
Гость
8 июня 2022, 10:11
а я тоже гость лол
Гость
7 июня 2022, 20:32
Просто заставляю вас продать валюту по курсу ЦБ а не по рыночному
7 июня 2022, 20:57
Количество валюты в стране более чем достаточно, раздувшаяся валютная масса давит на курс рубля. Рубль растёт. В результате падает доходная часть бюджета, наполняемая экспортёрами. С сегодняшнего дня российским экспортерам разрешено зачислять валютную выручку на свои счета в зарубежных банках. Риск потерять деньги за рубежом по-прежнему огромен. Но есть финансовая подушка позволяющая в случае чего компенсировать возможные потери - фактически замороженные валютные вклады физических лиц. Остаётся последний шаг - вынудить эту финансовую подушку передать государству. Вот и вся схема, имхо. Ждём когда остальные банки поступят так же
7 июня 2022, 20:36
Упс, там валюты не будет.
Гость
7 июня 2022, 20:59
Она есть у тех кто купил ее на бирже до февраля. И может снять спокойно до 10 000 долларов. Но у банков ее нет в наличии и поэтому они начали вводить такие ставки, что бы ее перевели в рубли. Но как я писал выше вы сильно теряете.
7 июня 2022, 21:33
Гость
7 июня 2022, 21:33
Она есть у тех кто купил ее на бирже до февраля. И может снять спокойно до 10 000 долларов. Но у банков ее нет в наличии и поэтому они начали вводить такие ставки, что бы ее перевели в рубли. Но как я писал выше вы сильно теряете.
Согласен. Купил 19го, а надо было 18го, чтобы наличкой получить. Ну ничего. Заграница мне поможет.
8 июня 2022, 14:03
может сократим количество банков ? Ведь теперь многие поняли что дело у них швах и микрокредиты нужны только асоциальным личностям ! Рад, что в этой сфере поубавиться людей "по знакомству" и останется класс "профи"
14 июня 2022, 01:15
Что сделает? - поубавиТся, грамотей
Гость
7 июня 2022, 20:20
Эмм.. Пчелы против меда что ли? Они вообще понимают, что сами вгоняют экономику в "черный нал"???
Гость
7 июня 2022, 20:25
Там дураков нет. Там рулит математика. Смысла учить тебя думать и понимать уже нет. Поздновато.
7 июня 2022, 21:23
Гость
7 июня 2022, 21:23
Там дураков нет. Там рулит математика. Смысла учить тебя думать и понимать уже нет. Поздновато.
Ну да, государство подстраховалось и сделало уголовным перемещение своей валюты доллара через границу. Поймают с зелеными бумажками на границе, бумажки сдашь, отсидишь, выйдешь свободным человеком, потом еще и содержание в тюрьме взыщут и выдворят из страны.... Без бумажек...
Гость
10 июня 2022, 19:10
Гость
10 июня 2022, 19:10
Там дураков нет. Там рулит математика. Смысла учить тебя думать и понимать уже нет. Поздновато.
там рулит что угодно, но только не математика - там совсем другие законы и правила), так что изучите их сначала, прежде чем кого-то пытаться поучать
Гость
7 июня 2022, 22:04
Ушлый Сбер с удовольствием подхватит почин, сделает 10% за хранение и уже через десять месяцев ты ему будешь должен валюту..
7 июня 2022, 20:27
Райфайзен при ближайшем рассмотрении оказывается совсем не российским банком. А учитывая что он тоже думал уйти из РФ всё встаёт на свои места.
8 июня 2022, 14:37
зато сбербанк - по истине государственный во многих умах, хотя частный коммерческий банк который не кроит только ленивый
14 июня 2022, 01:16
14 июня 2022, 01:16
зато сбербанк - по истине государственный во многих умах, хотя частный коммерческий банк который не кроит только ленивый
поистине - слитно, перед который запятая и не кроит, а корит, марш за парту, двоечник
17 июня 2022, 11:11
17 июня 2022, 11:11
поистине - слитно, перед который запятая и не кроит, а корит, марш за парту, двоечник
Из школы погнали, решил здесь народ грамматике учить ????
Гость
7 июня 2022, 20:39
Лаптежников начали раскулачивать! Отличное начало! Скоро и за вклады в рублях жрать будут. Ну не понимаете вы по хорошему! Не хотите жить хорошо в богатейшей по ресурсам стране в мире. Так вам и надо!
Гость
10 июня 2022, 19:11
блинчик, катись, к себе, коленопреклоненный)
Гость
7 июня 2022, 20:45
Ну че там с долларами? По 0,36 уже?
Гость
8 июня 2022, 00:27
Т.е. райф готов выдать эти деньги клиенту налом, раз это такая большая обуза?
Гость
10 июня 2022, 11:21
Тиньков тоже ввел комиссию за хранение валюты. Похоже что дела у некоторых банков совсем хреново. А что касается райффайзен-банка то так им и надо, это не банк, а какая то зажравшаяся контора.
Гость
7 июня 2022, 23:09
В Европе скоро начнётся голод и холод. В Польше уже валежник собирают. Их деньги ничем не обеспеченная бумажка. Как и доллар. Это валюты проблемных территорий.
Гость
7 июня 2022, 23:58
Да, да, конечно. Валежник. И ходят в лапятях, и ездят на телегах, не то что мы, сплошные прорывы и стабильность
Гость
8 июня 2022, 11:54
Если они в одностороннем порядке меняют ставки на отрицательные. То у Гражданина , есть полное моральное право изменить ставку по ипотеке так же на ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ.
Гость
13 июня 2022, 02:18
Моральное - это вы себе сколько угодно можете назначать. А юридически есть лишь то, что прописано в договоре. А там прописано право банка в одностороннем порядке менять ставки. Тапк что либо не заключайте таких договоров, либо платите молча.
Гость
7 июня 2022, 20:47
Дедолларизация.
Гость
7 июня 2022, 20:57
Валюту надо как Пабло Эскобар - закапывать в землю)))
Гость
7 июня 2022, 21:03
У меня как была классика 3000 так и осталась
Гость
11 июня 2022, 14:57
себе навар
7 июня 2022, 21:45
Срочно провести "фестиваль хлопков" в банке. И всё будет норм. 😂😂😂
7 июня 2022, 22:11
Гнать этих заморских буржуев надо из России Матушки. Пусть у своих австрияков еврики со счетов списывают, а не у работяг Российских
7 июня 2022, 20:31
Пахнет исполнением санкций на территории РФ. Не стоит мешать - посмотрим что будет с банком.