Мама, видимо, не Хило помогает, раз еще и на Турцию умудряется откладывать.
Многие люди, не видя живых денег, а получая помощь в натуральном выражении (мешок картошки, банки с вареньем) не чувствуют этого. Мол, я все сам.
Гость
30 мая 2022, 08:02
Странная женщина конечно, уже тогда было понятно, что семья ему не нужна, но я родила трёх! Трёх детей. От мужика, которому семья не нужна и это было понятно при первой беременности! Бинго женщина.
Ипотека, Турция, возможность оптом покупать впрок на несколько месяцев....где-то героиня свистит про свои доходы.
Гость
30 мая 2022, 09:19
Бабушки свою пенсию тратят на еду детей, 40 тыс. на ипотеку, интересно как дали?
Гость
30 мая 2022, 11:58
получаю около 100 тыс, + муж работает, пособий, правда, не получаем, 2 детей и ипотека, и турция и ремонт для нас сейчас желанный но пока нереализуемые проекты.
Бабушки свою пенсию тратят на еду детей, 40 тыс. на ипотеку, интересно как дали?
возможно с поручителем. Знакомая оформляла ипотеку в декрете без подтверждения дохода, но у нее был первоначальный взнос почти 50% от стоимости и у поручителя справка с подтверждением дохода. Ставка только на пару процентов выше из-за этого была
Пусть спасибо государству скажет что денег на детей дают, не много но и не мало, наши мамы в 90ые ничего этого не имели.
Гость
30 мая 2022, 09:21
Вы, правы, я даже декретные не получила, про пособия молчу, дали один раз продуктрвыми наборами с истекшим сроком годности, при том тогда ещё профсоюзы были, ходили писали бесполезно
Вы, правы, я даже декретные не получила, про пособия молчу, дали один раз продуктрвыми наборами с истекшим сроком годности, при том тогда ещё профсоюзы были, ходили писали бесполезно
Ого, ещё и в Турцию? Дорого богато однако. Живут же люди. Огород сажать надо, да погребок набивать к зиме. А вообще интересный был бизнес план с алиментами.
Гость
30 мая 2022, 11:17
да вообще странный человек, денег не хватает, "падает замертво", вся в кредитах и наверно в долгах. Но планирует поездки в Турцию.
Срочно ! Срочно ! Снижать долговые нагрузки и траты на отдых.
Интересно а можно заменить ипотечное жильё на другое? с меньшей выплатой?
Надо пожалеть? Донат кинуть? К чему эта новость? Миллионы так живут. Давайте про всех писать. У меня например сегодня пакетик с чаем оторвался от ниточки, пришлось доставать вилкой. Когда ждать новость на е1?
Гость
30 мая 2022, 11:54
Миллионы с тремя детьми по заграницам не ездят. Статья какой-то фантастикой отдает в плане отношения доходов/расходов
Я вот может тоже хотела бы троих детей, но содержать могу только одного. С другой стороны, немного восхищаюсь такими, живущими по принципу "дал бог зайку, даст и лужайку".
Типичный портрет малообеспеченного, получающего 26т.р. пособий:
- квартира
- машина
- отдых на море.
Огромное количество полных семей с сопоставимым доходом не получает пособий.
Если она будет получать алименты, то лишится пособий, т.к. среднедушевой доход получится выше прожиточного минимума.
Гость
31 мая 2022, 00:09
Так она пока долг накапливает и пособия получает
Гость
30 мая 2022, 07:44
Мне одной кажется - статья чтоб помогли?
Гость
30 мая 2022, 07:40
Обождите! А откуда ещё двое детей? От неинтересующегося семьёй одного родила или троих?
Гость
30 мая 2022, 09:19
У знакомой все дети от разных отцов, вот такие сейчас дамы
У знакомой все дети от разных отцов, вот такие сейчас дамы
Это очень выгодная схема, если от одного обеспечуна 3-е детей, то алиментов всего 50%, а если от трех разных обеспечунов, то это уже 25% три раза.
Гость
30 мая 2022, 13:30
Гость
30 мая 2022, 09:19
У знакомой все дети от разных отцов, вот такие сейчас дамы
А потом они удивляются, что нормальных мужиков нет. Кому нормальному нужна баба с чужими прицепами.
Гость
30 мая 2022, 07:38
" Хотя уже тогда можно было понять, что ему не очень-то интересна семья, — поделилась Лина."
6 лет понимала?😂 Уехать в олопаевск, устроиться в киб и купить в ипотеку 4х комнатную хату за лям не вариант? Кто ей вообще ипотеку дал с платежом выше ее зарплаты?
"Участие мужчины в жизни семьи быстро сходило на нет, а отношения рассыпались", так быстро, что всего лишь 3-х успела родить
Гость
30 мая 2022, 07:49
Статья о чём? Ищем спонсора помочь?? У нас полстраны живёт не шикуя.... Ну как то справляются... Не понимаю тех, кто рожает не думая о будущем своих детей, что можно им дать, как воспитать в данное время!!! Надеются на пособия и т. д. Башкой думать надо!!! Героине удачи и терпения!!!
Гость
30 мая 2022, 07:44
Интересно. С зарплатой 36 тысяч родить троих детей, повесить на шею маме ипотеку, бабушке больничные, подругам посидеть. Государство прилично доплачивает. Питаться на 5 тысяч невозможно, она не понимает о чем говорит, скорее всего мама тоннами тащит с огорода овощи.
Тоже подумала так.
Даже, если есть заморозка мяса — еще же нужны овощи, фрукты, яйца, кисломолочка — это никак не укладывается в 5000 на троих. На одного-то человека не хватит.
Скорее всего, ей мама и бабушка, подруги помогают с продуктами, покупают и приносят, т.к. невозможно на 5 тыс 4 чел в месяц питаться, это только хлеб и молоко
Тоже подумала так.
Даже, если есть заморозка мяса — еще же нужны овощи, фрукты, яйца, кисломолочка — это никак не укладывается в 5000 на троих. На одного-то человека не хватит.
тем более дети маленькие, расут, на дошике не протянут...
Гость
30 мая 2022, 08:47
Я живу с мужем и один ребёнок , мы не можем позволить себе полететь в Турцию и доход у нас чуть больше . Скажите как одна и с ипотекой накопила на такой отдых ? И как прожить на 5 т в месяц мне не понятно ?
Гость
30 мая 2022, 12:57
Научу: Она тратит 5т, а остальные деньги (продукты) идут от мам бабушек подружек.
и у меня на семью доход больше в разы (раз в шесть!!!), о ремонте не думаю, в новые квартиры не заезжаю, и в Турцию не могу полететь ибо она стоит как обучения сына в вузе (а детей - то трое). Как-то финансы расписаны для тех, кто и свои-то посчитать не может.
Гость
30 мая 2022, 08:15
Обычно пролистываю эти грустные истории )) но !!! Ребят , много кто так живет , и даже когда семья полная и детей не 3 а 2 к примеру , тоже тяжело ☝️, и зарплаты обоих могут составлять , столько же сколько этой женщины вместе с пособиями , а если жена в декрете ? Мужик все тащит на себе , это и того меньше .. так что здесь не самый плохой расклад , И да банально , что бы родить Второго Ребенка, мы все тщательно взвешивали , а потянем ли ? А как а что , что бы не загибаться , и не изливать таких историй , расчитывали только на себя , ведь нам не положены пособия , и прям уже надоели эти статьи , ну честно … каждый делает свой выбор
Гость
30 мая 2022, 09:22
Нас трое… хожу в магазин через день. Каждый раз минимум 1500-2000 р оставляю. Деликатесов НЕ БЕРУ !!!! А она 5000 в месяц ???? Враньё !!!
Гость
30 мая 2022, 09:41
Поддерживаю.
Гость
30 мая 2022, 11:47
Тоже так хотела написать , каждый день такую же сумму трачу на продукты , никаких деликатесов не берём, всё просто, хлеб, молочка, фрукты детям , сыр, колбаса на бутерброды и чуть мяса , чтобы что-то приготовить .. а если в месяц посчитать , то вообще получается минимум 40 тыс только на продукты .. , в эту же сумму я считаю бытовую химию
Тоже так хотела написать , каждый день такую же сумму трачу на продукты , никаких деликатесов не берём, всё просто, хлеб, молочка, фрукты детям , сыр, колбаса на бутерброды и чуть мяса , чтобы что-то приготовить .. а если в месяц посчитать , то вообще получается минимум 40 тыс только на продукты .. , в эту же сумму я считаю бытовую химию
а еще плюс аптека, если за год сложить все простуды и прочее что покупаешь в аптеке ребенку то смело можно еще прибавлять по паре тыщ в месяц
После начала военной спецоперации цены выросли,
Санкции ударили и по планам семьи.
=================
Е!, так между делом вставили в текст эту пару предложений. Даже не удивительно. Ради этих двух предложений вся статейка была написана. Все четко - работа на подсознание читателей.
Гость
30 мая 2022, 13:37
Почему то первая мысль возникла такая же)))
Гость
30 мая 2022, 16:58
а без статей разве не понятно от чего цены то выросли? 😁😁😁
тоже мне, нашли проблему, вот как 30-летнюю ипотеку за 2 года закрыть, вот это да, а тут как говорится крепчайте и рожайте- государство вам поможет, если не забудет...
Гость
30 мая 2022, 08:09
Если СРАЗУ было ясно, (еще до рождения первого), что муж не готов к семейной жизни, зачем надо было рожать ТРОИХ??? Нонсенс!😳
Видимо точно, статья для того, чтобы помогли олигархи. У нас действительно половина России живёт так, с ипотекой и детьми, и никто не пишет. Все действительно сами справляются с проблемами. А девушка видимо хочет помощи.
Ну пардон, помощь на безвозмездной основе? Ну допустим я хочу помочь, что в замен я получу? 3х чужих детей и полный матриархат, похоже мужик от этого и сбежал. Ну если только алтушкин приди, хотя слабо верю в этом случае
ну и зачем эта история тут ??? что бы что ???
сама рожала, никто под автоматом не заставлял это делать. к чему эти подробные расклады ее бюджета ??? ваще без разница, сколько, чего и куда - ее личные семейный проблемы, которые не должны касаться вообще никого.
думать надо головой, прежде чем троих то рожать и не натрясывать потом ими, строя из себя героиню, прорывающуюся сквозь трудности и препятствия, которые сама же и нагородила.
Вот как сама это все взвалила добробовольно - вот так же сама и разгребай, как хочешь.
НЕ ЗАГРУЖАЯ ДРУГИХ СВОИМИ ЛИЧНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ В ЖИЗНИ !!!
непонятно, откуда 3 детей.... если уже было понятно после рождения 1 ...что мужик то тот еще... да и остальное вызывает вопросы....не прожить с такими доходами....
— Мы с ним сидели в соседних офисах, и всё как-то быстро закрутилось. Я работала в турфирме, через несколько месяцев после знакомства мы полетели во Вьетнам — а прилетела я туда уже беременная. Расписались. Я была влюбленной и беременной, в жутких «розовых очках».😂😂😂
Хватить этих плаксивых статей.
Гость
30 мая 2022, 15:51
Работала в турфирме, а сейчас в медицине. Вот как это у людей получается? 🤔
Гость
30 мая 2022, 17:27
Гость
30 мая 2022, 15:51
Работала в турфирме, а сейчас в медицине. Вот как это у людей получается? 🤔
Не все ли равно, где сидеть, на ресепшн или в регистратуре.
Гость
30 мая 2022, 21:51
Гость
30 мая 2022, 17:27
Не все ли равно, где сидеть, на ресепшн или в регистратуре.
Зачем эта статья? Мужика найти? Мне совсем не жалко дамочку! Ей ещё повезло,что дети здоровые и мать помогает. Люди ещё в более серьёзных переплётах выживают и не статьи строчат, а работают.
Брать ипотеку выше фиксированного дохода глупо. А считать что мама с бабушкой не хотят съездить отдохнуть вместо дочкиной ипотеки - подло.
Гость
30 мая 2022, 15:46
Нууу, с ипотекой и пролететь могла: когда брала, возможно, доходы другие были, а потом все резуо изменилось...
Гость
30 мая 2022, 08:14
странно немного.... героиня не договаривет. забеременела первенцем в отпуске с любимым...а остальные как дети появились? все гладко было...а потом резко изменился после рождения третьего ребенка и ушел и перестал платить? женщина решаясь на рождение детей в первую очередь должна рассчитывать на себя! в любом случае дети это счастье)
на 5 тыщ питаются вчетвером ,при том что сейчас булка хлеба 40 р. стоит , печально все
Гость
30 мая 2022, 19:00
так врёт же
Гость
30 мая 2022, 09:25
автор статьи поясните тупым если был муж то она не мать одиночка если муж не платит алименты то пусть идет к приставам как дали ипотеку больше чем зарплата у нее 3 детей и за детсад она не может платить так много да и плата за коммуналку только 50 процентов и государство хорошо помогает а что про турцию так многие и с одним ребенком ниразу там не были
Гость
30 мая 2022, 13:11
по поводу детсада так и выходит
на каждого по 3000р. в месяц примерно. итого 9000
но там еще есть компенсация, на первого 300р вроде, на второго и последующего по 600р. (в суммах компенсаций могу ошибаться но не сильно)
Ага.. прочитала комментарии,а ни чего,что мама 20 тыс,ей отдает ежемесячно. Писец .. Вот это форма инфантилизма. Я за детей,но с умом. Платеж большой для мамы с тремя детьми, просчиталась дамочка на помощи мужа.Чисто женская логика.
тут собаку не заводим потому-что одно дело зайки-лужайки, а другое дело осознание, что тебе никто не поможет, а если еще и сам помогаешь родителям, то все
Бедная бабушка, она же явно еще и работает - 20к в месяц из пенсии не выделишь.
а уж приоритет старшему отдавать (и в турцию его, и утешать, когда папа погулять сводил), сразу понятно для чего рожала - мужа удержать, но что-то явно пошло не так.
Что то у меня по Станиславскому, от этого рассказа. При доходе в 38к и Турция ещё и с кидком от туроператора и на море все равно собираются. Да как так то? У нас женой суммарно почти в 10 раз больше месячный доход и мы не разу не были за границей, да и на море не были лет 10 и ипотеки у нас нет, кретидов нет и детей только 2. Да что не так то?😁 И как можно на 5 тыс. питаться? Короче лажа какая то
Гость
30 мая 2022, 07:45
Нде. Повести детей в ДМ и сказать "куплю потом"...
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
744мм 60%Мать-одиночка из Екатеринбурга рассказала, как выживает с тремя детьми