перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Магазин вам еще и должен доплатить: правила возврата товаров, о которых мало кто знает

27 мая 2022, 11:15
"какие права есть у покупателя и что грозит недобросовестному продавцу" Прав у покупателя - НЕТ!!!! Недобросовестному продавцу - НИ ЧЕРТА НЕ ГРОЗИТ!!! РОСПОТРЕБНАДЗОР - пишет только отписки: типа мы все проверили и у вас как у покупателя право только одно - покупайте больше брака и кормите продавца, он кушать хочет, а вы и без покупного обойтись можете. Вот и все ПРАВА ПОКУПАТЕЛЯ
Гость
27 мая 2022, 15:12
Я всегда возвращаю бракованный товар. Ну т.е. продавцам даже в голову не приходит спорить.
27 мая 2022, 16:52
закон о защите прав потребителей - один из немногих законов, которые реально работают прямо так, как написано в них. :) Если у вас что-то не получается - значит, либо вы хотите странного, либо "не умеете их готовить".
29 мая 2022, 16:47
Вот в законе о защите прав потребителей как раз все чётко, он работает как надо. Если ты не умеешь грамотно составлять претензии, не знаешь как себя защищать, то и останешься ни с чем. Никто за тебя твои права защищать не будет, что тебя в этом удивляет? Столько материалов в свободном доступе, всегда можно найти информацию о том, как грамотно действовать. Разводят только "не мамонтов" которых пнули и они пошли плакать в комментариях, а не отвешивают леща в ответ
Технически можно вернуть грибы и бактерии, так как де факто они не растения и не животные.
Гость
27 мая 2022, 11:22
В сети аптек Живика ни одного ценника на витрине !
Гость
27 мая 2022, 15:13
У них прайс в зале висит. Типа это законно.
Гость
27 мая 2022, 11:22
Сеть аптек Живика продает лекарства без ценников, зараза. И ничего им не будет.
28 мая 2022, 23:12
ужоснаx
Гость
27 мая 2022, 11:17
чё вы тут по ушам ездите.. продавец проводит экспертизу если ТОЛЬКО есть гарантия или срок её не прошёл, а если тютю, то самасама"
27 мая 2022, 11:32
😂😂😂 ржу не могу !!! очередной ИКС-перт, который перепечатал часть документации о защите 😂 прав 😂граждан😂 в эрэфии с "гаранта". На деле попробуй верни товар . 1) практически всю технику - прадаваны относят к технически сложным товарам, если обладаешь временем и терпелкой то есть шанс доказать обратное 2) практически вся обувь продается без изъяна - портите вы, даже горячую клейку самостоятельно делаете 😂, но когда приводишь статью о потребительстве и о должном указании услуги - есть возможность выбить скидку 3) про авто, если нет брата-юриста, или пятой суммы от авто ,для доказательства брака на юруслуги, то вы автоматом "лох", знакомый отдал 200к за юр. услуги (в "крете" был заводской брак) - примерно полгода салон включал "моя хата с краю" 4) по покупке земель - не разбираетесь, не лезьте, особо в СНТ или СПО, электричество или водоотведение могут исчезнуть самым волшебным образом, а членский взнос может составлять до 100к. . 5) доказать, даже имея на руках все результаты независимой экспертизы, что вам заливают не соответствующее топливо на федеральной заправке, на 99% не представляется возможным ! Подводя итог, законы есть - но они не выполняются ! Про то что цены меняются в течении покупки продовольственных товаров - во многом бред... Матрица цен прогружается в определенное время (грузится к примеру: москва, и т.д.) и то что отписано, как то сомнительно
Гость
27 мая 2022, 15:17
В Спортмастере пытались не взять кроссовки бракованные обратно, в Дочках сыночах сопротивлялись, в Кари проблем не было. Но ВСЮ бракованную обувь сдать получалось всегда. А еще 10 лет назад сдала бракованную плиту в Эльдоадо. Юристов в родне нет.
31 мая 2022, 15:13
Гость
31 мая 2022, 15:13
В Спортмастере пытались не взять кроссовки бракованные обратно, в Дочках сыночах сопротивлялись, в Кари проблем не было. Но ВСЮ бракованную обувь сдать получалось всегда. А еще 10 лет назад сдала бракованную плиту в Эльдоадо. Юристов в родне нет.
ну вот видите, не всё так гладко ... хорошо что получилось отдать брак
27 мая 2022, 11:04
Поздравляю редакцию с прочтением закона о правах потребителей. Про город новостей не завезли?
Гость
27 мая 2022, 11:15
Покупаю трусы и носки, через неделю носки возвращаю продавцу. Никогда не отказывались принять
Гость
27 мая 2022, 11:51
А про интернет магазины что скажете?
Гость
27 мая 2022, 12:43
Еще не подлежат возврату, например, табачные изделия. В целом никогда никаких проблем с возвратами не испытывал, даже телефон в М-видео возвращал и в обозначенные сроки деньги вернули. Не знаю откуда столько негатива по поводу того что у покупателя нет прав.
Гость
27 мая 2022, 14:56
А почему в Вальберисе по другому? если они доставляют товар на склады в городе?
Гость
28 мая 2022, 04:28
Аптеку Живика давайте обсудим? Ни одного ценника.
27 мая 2022, 11:31
Бело усова - это что-то. Женюсь.