Это не смешно. Почитайте для общего развития про голод в Поволжье в 1920-1921 годах, когда у крестьян власти экспроприировали посевное зерно. В некоторых материалах и свидетельствах очень хорошо описаны случаи канибализма. После этого думаю таких шуток писать не будете больше.
Это не смешно. Почитайте для общего развития про голод в Поволжье в 1920-1921 годах, когда у крестьян власти экспроприировали посевное зерно. В некоторых материалах и свидетельствах очень хорошо описаны случаи канибализма. После этого думаю таких шуток писать не будете больше.
Ничего не вижу в юморе, даже в плохом, даже в черном. Глядя на то что происходит могу предположить что какие-то подобные вещи возможны в ближайшем будущем может не такие жуткие но то что лучше не будет это сомнений не вызывает...
Силуанов сказал Технического дефолта не буде, но ,если будет, то это не страшно. В статье- мяса не будет, но будет саранча, и это тоже отлично! запасаемся попкорном, располагаемся поудобнее, ждем продолжения!
"поголовье свиней сейчас активно истребляется — их нечем кормить"
Затем истребят коров и быков, потом возьмутся за истребление курей.
Учёные давно уже говорят, что в тараканах тоже много питательных белков.
Тараканы не нуждаются в импортных комбикормах.
Хотя...
И вообще, как заявляла Яровая, нам не нужно изучать иностранные языки.
Да нам и думать - вредно.
Будем твердить мантру "они там всё за нас решили, экономика стремительно укрепляется" и наращивать потребление пива.
Врете вы все. На днях выступал верховный - сказал, отлично справляемся с санкциями, они нам что есть, что нет. С импортозамещением прекрасно справляемся, все у нас ха ра шо!
А Вы знаете как будут Ваши жить? А Ваш дед знал, что его внук будет жить так, как живет сейчас?
Гость
29 мая 2022, 19:36
А в вашей реальности - всё к лучшему?
Мы, дети, рожденные в СССР всю жизнь наблюдаем, как всё только разрушается на наших глазах. Никакого созидания не было за мои 50 лет.
Гость
27 мая 2022, 09:44
Бред полный, у этого эксперта даже нет данных о поголовье, все основано на его домыслах.
А разве в колбасе, сосисках и сардельках есть мясо?
Гость
27 мая 2022, 09:27
"Иваси"- селедка очень вкусная и полезная...вкус детства!... завялась снова на Дальнем востоте но из-за логистических трудностей будет опять не доступна для ее потребления?...икра ладно забыли, а селедка?
Кто это писал? человек не специалист от слова совсем. Эта статья для создания паники ? Свинина в опте тушей от 180 р /кг некондиция от 80 р/кг. Это большая индустрия. Что за бред я прочитал? Если редакции интересна нормальная информация, будьте добры , беседовать со специалистами отрасли , а не бомжами с вокзала. В области есть СИБАГРО крупнейшие производители свинины на Урале , Есть Ариант Челябинский, есть Мираторг, есть куст Тюменских производителей. Зачем вводить народ в заблуждение ?
Гость
27 мая 2022, 12:49
Кто-то же должен создавать ажиотаж и панику. Ничего личного, работа у них такая.😎
Гость
27 мая 2022, 09:40
Кончится свинина будем есть "молочную" говядину...
Гость
27 мая 2022, 09:42
В сосисках по ГОСТу, помимо дополнительных ингредиентов, содержится от 40 до 60% мяса. Интересный факт. В «Молочные» сосиски действительно добавляют молоко, свежее или сухое.
Это в теории...
Гость
27 мая 2022, 12:47
Буду есть свинину. В деревне никто не перестанет держать свиней, это их основной источник мяса, не говоря уже о сале. Значит и у меня все будет.😎
Гость
27 мая 2022, 09:17
селедки кстати возможно тоже не будет она из Норвегии...а норвегия это "не нохошая" страна....
Тихоокеанская атлантическая индийская и тд... селедка (так много океанов омывает норвегию однако😂)
Гость
27 мая 2022, 11:04
вы ежедневно или еженедельно питаетесь сельдью? будет наша селёдка - вода то общая)
Гость
27 мая 2022, 12:16
Норвежская она только по разделке и упаковке))). Поверьте я 5 лет на Северах с Норвегии рыбу возил на судне (транзит по Норвегии, Польша, Литва и Санкт Петербург). Селедку рыбаки из Мурманска сдавали в Норвегии, так было выгоднее (не знаю как сейчас - это 10 лет назад было), у нас закупочные цены ниже и логистика страдает (особо ЖД) со времен союза, поэтому вы в магазине ледяные тушки наблюдаете (они по 10 раз разморожены и заморожены). Один раз прислали претензию после разгрузки в Питере, что рыба пришла - 4 градусов в теле (по идее не выше - 18 должна быть, а по факту привозили -24), как оказалось наши водители фур просто не запускали рефустановку (экономили солярку), думали ну за 10-12 часов в дороге не разморозится))). Здесь не найти стоящей рыбы, которую заморозили один раз, поэтому самая лучшая рыба это местная. Вы думаете почему не так давно увеличили срок годности мороженой рыбы в два раза? Ее доставить не успевают за полгода))). А в мороженой рыбе окислительные процессы идут в любом случае и через полгода кушать ее не рекомендуется). Так что рыба в нашей стране нормально ловится, может сейчас логистику настроят. И будем нашу кушать, а не пангасиуса китайского.
Гость
27 мая 2022, 09:39
А что - пятая часть суши где 90% плодородной земли брошено , не в состоянии мясом народ обеспечить ? или купи продай наше все ?
Гость
27 мая 2022, 10:18
Так если глубже копнуть, может оказаться, что племенной и семенной материал заграничный, лекарства заграничные, комбикорма заграничные...
Гость
27 мая 2022, 13:22
Чтобы распохать эти 90% и вывести посевы на нормальную урожайность уйдет не один год. А с учетом того, что посевной материал в основном импортный - даже если распахал, то садить один фиг нечего.
То же и про скот - пустить под нож быстро, а нарастить поголовье хотя бы в 2 раза - тоже несколько лет. Да и один фиг - лекарств и комбикормов не хватит...
Гость
27 мая 2022, 09:05
Ну надо быть безбашенным идиотом чтобы покупать залитую концентратами говядину от Мироторга (от мироеда название по моему пошло) по конским ценам, когда в 100 метрах продают нормальное фермерское свежее мясо... Я как посмотрю на запаянную упаковку от Мироторга - жуть просто...
В тех, которые покупаю Я, мясо есть.
Правда, колбасу-сосиски я покупаю редко. В основном покупаю мясо и из него уже готовлю.
Гость
27 мая 2022, 11:00
видимо на е1 кто то сегодня утром Рен ТВ посмотрел - утром как раз про эту шляпу тревожным голосом рассказывали))
Гость
27 мая 2022, 13:58
изо всех сил внедряют, что жрать кузнечиков -- это хорошо.........!
Гость
27 мая 2022, 09:09
Свиней у нас на 100 лет вперёд припасено, каждый день их вижу обьезжающими пробки по обочине, по встречке и на красный, паркующимися на газонах и детских площадках. 🐷🐖🐷🐖🐷
Гость
27 мая 2022, 10:13
Две новости - хорошая и плохая. Плохая: еда заканчивается и нам предстоит есть дерьмо. Хорошая: я знаю где его много.
Гость
27 мая 2022, 10:20
....повышение цен на колбасу, сосиски, сардельки и всё, что содержит мясо..- это уже давно не содержит мясо😂
Гость
27 мая 2022, 09:36
Что-то зачастили со статьями про тараканов. К новой реальности Veличия готовят дорогих россиян?
Гость
27 мая 2022, 10:38
Так вас ими и будем кормить))))
Гость
27 мая 2022, 15:15
Гость
27 мая 2022, 10:38
Так вас ими и будем кормить))))
Ты мой герой! 😍
Гость
27 мая 2022, 09:07
есть будем демократию.
и это не шутка.
в обществе потребителей, которым является РФ,
пустые прилавки всегда приводят к демократической революции.
это было в 1991, когда в магазинах после брежневского изобилия, кроме хлеба и минералки внезапно всё исчезло.
будет и сейчас. тем более верхи всё для этого делают, ускоряют процесс.
в КНДР переродиться не выйдет - там не привыкли жить хорошо, там не с чем сравнивать.
Гость
27 мая 2022, 10:05
Какая свинина - крым содержим, готовьтесь содержать украину. Хлеб да каша теперь пища наша.
Гость
27 мая 2022, 09:34
У нас то голода не будет. А европка помрет от голода и холода
Гость
27 мая 2022, 13:27
8 сет помирает вместе с украиной, да только все никак помереть не может...
За то великий кормчий признал, что импортозамещение провалилось...
Гость
27 мая 2022, 09:50
В колбасе и сосисках нет мяса!! Зато есть импортные химикаты которые сейчас сложно и дорого закупать
Гость
27 мая 2022, 11:16
Колбасу из мяса большая часть населения может себе позволить примерно на том же уровне, что и покупку бугатти или ламборгини в качестве автомобиля
эта проблема легко решается, вводится на правительственном уровне для электората какая-нибудь вегетарианская религия, в газете потом постановление пропечатал и все, шабаш! 😎
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%Что мы будем есть, когда кончится свинина. Ученые готовят замену привычному мясу