Интересные подсчеты. В прожиточном минимуме, кажется, никак не учитываются расходы человека на коммуналку, транспорт, связь. Но почему стоимость порога бедности москвичка и адыгейца различается почти в два раза?
Number 1, у мааасквича соблазнов больше, ему мало колбаски из копыт и билета на трамвай.
Гость
24 мая 2022, 10:53
Москвичи это отдельная БГ избранная народность. У них отдельное государство и доение замкадья.
Гость
24 мая 2022, 11:40
За МКАДом зарплаты в несколько раз меньше, чем в Москве. Это правда. Но нужно учитывать, что у каждого жителя замкадья есть огород и приусадебное хозяйство. Жители замкадья питаются с огородов, выращивают птицу и скот. Поэтому деньги им нужны только на одежду и коммунальные платежи. А значит вполне справедливо было установить им меньшие зарплаты, чем в Столице, где приходится покупать в том числе и продукты питания. Кроме того жителю столицы нужно посещать культурные заведения и покупать машину. В то время как в маленьких уютных городках всё близко друг от друга. А еще за МКАДом много лесов. Можно поймать лисиц, сделать себе шубу. По-сути, люди за мкадом одеты в отличнейшие меха, которые в столице стоят очень дорого. Не удивительно, что у них зарплаты меньше. По-сути, им деньги особо и не нужны.
об пенсионеров опять ноги вытерли, позор таким пособиям и пенсии
Гость
24 мая 2022, 10:18
Трудовая пенсия 25тр если что, у тебя зарплата за посты меньше чем у них пенсия.
Гость
24 мая 2022, 10:36
Если вы пенсионер, то прекрасно знаете размер пенсии, которая значительно выше, если вы работали. Если тунеядцем будешь, образование не получишь, то прожиточный минимум тебе платить многовато будет.
Гость
24 мая 2022, 10:57
Гость
24 мая 2022, 10:18
Трудовая пенсия 25тр если что, у тебя зарплата за посты меньше чем у них пенсия.
Уже начали...Падеж пенсов увеличился, много знакомых отправились в последнее путешествие в лучший из миров...
вова, Так ведь путешествие
Гость
24 мая 2022, 10:51
На МРОТ может повлиять только принудительное и обязательно проживание на МРОТ всех жирных крыс, которые "рассчитывают" этот МРОТ и принимают его как "правильный и достаточный". Чтобы жили питались пробовали кроить на проезд и лекарства и так лет на 10-15, вместе с их жирными деточками. "Эксперды", депутатские мыши и т.п. сволота.
Гость
24 мая 2022, 10:35
Иными словами ПМ оторван от жизни и ни один чиновник, который принимает решение об этом показателей не проживёт на такую сумму не то что месяц, даже неделю...
Гость
24 мая 2022, 10:54
Это стоимость одного приличного обеда в ресторации.
Да пофиг, главное в Европе и штатах инфляцию разогнали, теперь у них тоже плохо будет главное чтобы хуже чем у нас (если чё - сарказм)
Гость
24 мая 2022, 10:36
Самое интересное, что пенсия - это доход, пособие по безработице тоже
Цены подскочили на порядок, хотя в стране полно ресурсов
Вывод: кто был бедным, станет ещё беднее, а кто богат - ещё богаче
Пособия одиноким родителям.😳Кто такие одинокие родители что им полагается пособие?
Гость
24 мая 2022, 12:46
Пройти мимо загса вот и будет пособие. (Церковное венчание можно).
Гость
24 мая 2022, 11:44
Государство получит. С налогов и штрафов.
Надо не мроты менять. А экономикой заниматься.
А это хрень с Украиной ещё больше обесценит деньги.
***** не принесёт ничего кроме проблем.
Получается, что государству выгодно, что половина населения получает зарплату в конвертах, т.к. МРОТ привязан только к зарплате. Поэтому и не чешется, не выявляет и не наказывает недобросовестных работодателей. А ведь раньше налоговая выявляла таких, в десятом году как работодателя, вызывали мну на комиссию в налоговую, пришлось сотрудникам на три тысячи зарплату поднять выше МРОТ.
Детские секции цены поднимают, пособие нет... хоть бы бизнесменов как то тормозили... это ж дети, и так все на них уходит... еще и думать надо где еще раздобыть... либо наплевать и пущай так растут что ли...
Ха! Опять фейк за прожиточный минимум.
МРОТ 13890 руб.
НДФЛ составляет 13 % - 1793руб.
Прож. Минимум 13793 (заявленный ).
13890 - 1793 = 12097 руб.
Трудящийся получает на руки (реально)12097 руб , что ниже прожиточног минимума.
Какие гроши! Просто жесть! Те кто эти цифры нарисовал, они сами-то хоть раз пробовали выжить на эти гроши?! Просто нет слов! И ещё удивительно, что сами эти поборники либерального капитализма, вроде Кудрина, Грефа, Силуанова и Набиулиной, они сами не выполняют то, что написано в их учебниках по либеральной экономике. Почему эти горе-экономисты не следуют своим же экономическим теориям?! Ведь при капитализме деньги - это кровь экономики, если держать собственное население в ЧЁРНОМ ТЕЛЕ, то это сокращает платёжеспособный спрос, следовательно экономика СХЛОПЫВАЕТСЯ, съёживается, словно шагреневая кожа. Поэтому, чтобы экономика при капитализме росла, нужно насыщать её деньгами, буквально РАЗДАВАТЬ людям деньги! Да, по началу, это может вызвать всплеск инфляции, НО в долгосрочной перспективе это приведет к увеличению производства, оборота товаров и услуг, к росту экономики. Через это проходили всех развитые страны, Япония, Германия, Южная Корея. Они просто раздавали людям деньги, раздавали кредиты под НОЛЬ, а то и под минусовые проценты! Я читал про японское экономическое чудо 50--60 годов - там правительство Японии ещё ДОПЛАЧИВАЛО людям, бизнесу, за то, что они брали кредиты! У нас же в стране власть занимается тем, что ИЗЫМАЕТ деньги из населения, фактически обескровливая экономику.
Ну да, всем, кто недоволен тем, что власть делает в стране - предлагаете уехать? А останется кто? Те, кто терпит все, что с ними творят власть имущие?😳
Гость
24 мая 2022, 15:22
Какое днище и позор !!! Пенсов так вообще со скотом равняют ! Еще заставляют молчать силой , лезут в чужую страну ! Пенсия депутата бездельника и вредителя в 20 раз больше на каком основании ???
В московии все дешевле ! Дочь ездила и удивилась ценам. Зарплаты реально выше и много чего ! Какое наглое бессовестное управление как можно так расчитывать на жизнь ? А коммуналка , одежда , ремонт , лечение где ? Так и не живем а прозябаем . Да когда они пепедохнут разом , узурпаторы !
Потому что на всю остальную Россию - плевать, главное, чтобы москвичи под красными кирпичными стенами не бунтовали!
Гость
25 мая 2022, 01:40
С такими пенсиями не то что жить померить страшно
Гость
24 мая 2022, 10:25
тот же росстат анонсировал среднюю ЗП по стране раза 2 больше мрота.
или это два разных росстата?
один для царя, второй для законов?
Гость
24 мая 2022, 10:32
Разницу между средней по стране и минимально возможной видим или нет? Экономку подтяни, потом комменты пиши. Для примера в Украине по данным Укрстата средняя зарплата 6,3 тыс гривен (17 тысяч рублей)
Гость
24 мая 2022, 11:46
повлияет на льготы. получал ты 10000р сейчас мрот будет 10001 тебя лишат льгот
Гость
24 мая 2022, 11:29
Вообще полный бред,Севастополь сравнили с Москвой,а цены в Севастополе в два раза выше и ПМ для работающего населения 13т с хвостиком,где эта справедливость.......😢😢😢
Гость
24 мая 2022, 15:51
Просто в Москве построен коммунизм
Гость
24 мая 2022, 11:00
Уже в десятый раз слышу эту мантру про повышение . А когда реально будет ?
Гость
24 мая 2022, 11:33
вы рабы чиновников которые сделали жизнь в России невозможной - отсюда и смерти более миллиона в год - еще 20 лет и все
Гость
24 мая 2022, 16:40
ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ СЧИТАЮТ ОДИН В РЕГИОНЕ - 12 274 ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО!
Гость
24 мая 2022, 18:03
Лучше бы зарплату подняли и пенсию а цены подняли всё выше и выше где то справедливость
Гость
24 мая 2022, 18:47
Одиноким родителям не платят.
Гость
24 мая 2022, 19:48
Новое слово в мире "гуманитарной помощи"
Вчера это были прицелы ночного видения и тепловизоры, а сегодня в Мариуполь МЧС РФ привезли теле-автозаки у которых на весь борт гигантский экраны, транслирующие новости Первого канала
Сейчас вам расскажут как все у вас хорошо..
Гость
24 мая 2022, 19:49
Две новости:
Жителя Татарстана оштрафовали за то, что он плюнул на букву Z и осудил спецоперацию
Минобороны РФ заявило, что символы Z и V «не являются официальными и не несут специальной нагрузки»
Так и живем, символы неофициальные, а штрафы за них вполне официальные..
Гость
24 мая 2022, 20:01
Пока будут решать на сколько поднять МРОТ граждани России состарятся и помрут
Гость
24 мая 2022, 21:32
Кому жить тужить
Гость
24 мая 2022, 22:01
А почему у пенсионеров мрот 10800,они вообще ни в чем не нуждаются?!
Гость
24 мая 2022, 22:08
Пусть молдеш доживают а пенсионеры квартиры сдают пенсии большие заработки имеют браво...
Гость
24 мая 2022, 23:13
ни сколько! Не при этих - бессмертных, которые ненавидят весь мир
Гость
25 мая 2022, 00:32
У меня ребёнок инвалид, ни одной выплоты не получаю ни с3 до 7,ни на второго с8до 16,пенсия доходом считается, какой это доход, на детей инвалидов все выплоты должны быть автоматом, я про работу забыла уже, что никогда не выйду, сколько денег нужно на таких деток. Бессовестные, когда уже этот бардак кончится!
Гость
25 мая 2022, 07:39
Жить на пенсии ,в нищите.Почему, ждёшь прибавки,как милостыню.Почему у нас такое происходит или мы не достойны приличной жизни? Ремонт в однушке ,для меня мечта.Честно всю жизнь работать и такое иметь на пенсии,обидно и страшно, страшно за завтрашний день.Страшно зайти в магазин и выйти с пустыми руками.Больше не хочу писать,надежды нет!!!
Гость
25 мая 2022, 11:28
Autonews:Машины в России оказались одними из самых дорогих в мире
Например:
Hyundai Solaris
Цена в России: $24 714
Цена в США: $16 645
Цена в Китае: $11 117
Mazda CX-5
Цена в России: 44 929 евро
Цена в Германии: 29 590 евро
Цена во Франции: 32 200 евро
Цена в США: $26 250 (24 466 евро)
Toyota RAV4
Цена в России: 45 371 евро
Цена в Германии: 36 190 евро
Цена в Бельгии: 37 700 евро
Цена в США: $26 975 (25 142 евро)
Всё для людей
Гость
24 мая 2022, 10:56
Пенсию вообще вчера не зачислили на карты тем, кто получает ее 23 числа😐 И до сих пор нет. А вы про повышение...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
1 м/c,
ю-в.
733мм 66%СРОЧНО
Отец изнасиловал четырехлетнюю дочь
Кто получит больше денег? Разбираемся, на что повлияет повышение МРОТ и прожиточного минимума