"открыть карту за границей и сколько она будет стоить"
Вот так, через различные схемы и различных посредников, теряя на обмене разных валют, мы придём к тому, что всё равно всё упрётся в покупку долларов, а товары при этом в рублях будут ещё дороже. Ведь надо будет компенсировать все потери после многоходовых обменов через всякие тенге, тугрики и прочие воны!
То-то, я смотрю, цены в магазинах никак не хотят возвращаться до уровня, что были перед, так сказать, "известными событиями".
Александр Коробкин, если Вы говорите о небольших суммах - логично. Но есть категория населения, тратящие Ваш месячный или годовой бюджет за день. Такие суммы законно не вывезти наличкой
А разве карты всех российских банков заблокированы на территории Европы? Как же дочерние французский, немецкий, американский ( не будем их рекламировать)
Гость
24 мая 2022, 10:41
Если у вас не виза не мастеркард и не мир, то остальные карты работают в европе свободно😂
Гость
24 мая 2022, 12:33
Они все российские, там только вывески райфа, сити и пр.
в ближайшие дружественные страны:
А зачем этот вброс с политическим соусом? А все не дружественные атомную бомбу заслужиают?
Гость
24 мая 2022, 14:26
Вбросил тут только ты.
Повышенный риск отказа или отъёма денег будет у них. Были уже рассказы, как из швейцарского банка приходит отлуп "вы указали nation: Russian, поэтому в соответствии с KYC-процедурами до их прохождения вы можете держать на счету не более 100К евро и не более 10К евро расходов в месяц".
Не очень-то и получается жить сверх этого, но пример показателен. Впрочем, "отжим" в Армении итд тоже возможен и непонятно, как от этого защититься.
подскажите! получается смысл дергаться и оформлять карту в банке другой страны есть только если планируешь поездку за пределы РФ и расплачиваться там картой?
Гость
24 мая 2022, 09:52
статья познавательна но неполна.
что в списке делает Белоруссия? там такие же санкции...
не все страны указаны. где открытые Турция, ОАЭ, Монголия, Таиланд, Азербайджан, Гонгконг?
в Казахстан из Свердловской лучше автомобилем или поездом
YouTube премиум - для российских айпи недоступен. поэтому если кому надо, кроме подписки нужен небесплатный скоростной впн.
или например ПО, вроде антивируса Симантек-Нортон, он оплачен на год по январь 23го, но без впн он не обновляется!
так что надо смотреть, есть ли возможность оплачивать
и еще -в РФ есть представительства и дочки иностранных банков. в них можно оформить карты, например китайскую UNIONPAY, и эти банки не под санкциями.
Гость,
«что в списке делает Белоруссия? там такие же санкции... » - не все банки Белоруси отлучены от Visa и MC, в целом присутствие этих систем в стране ПОКА сохраняется, НО(и В СТАТЬЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО) перспектива полного отключения просматривается явно.
«в них можно оформить карты, например китайскую UNIONPAY» - ЮнионПей это шляпа. Мало того, что оформление 9000+ рублей, так и еще платежи не гарантированы, западные контрагенты отказывают в переводах по системе UP если карта выпущена российским банком. Да, это незаконно и нарушает соглашение этих агентов с UP, но китайцы предпочитают в данном случае не конфликтовать.
Гость,
«что в списке делает Белоруссия? там такие же санкции... » - не все банки Белоруси отлучены от Visa и MC, в целом присутствие этих систем в стране ПОКА сохраняется, НО(и В СТАТЬЕ ОБ ЭТОМ НАПИСАНО) перспектива полного отключения просматривается явно.
«в них можно оформить карты, например китайскую UNIONPAY» - ЮнионПей это шляпа. Мало того, что оформление 9000+ рублей, так и еще платежи не гарантированы, западные контрагенты отказывают в переводах по системе UP если карта выпущена российским банком. Да, это незаконно и нарушает соглашение этих агентов с UP, но китайцы предпочитают в данном случае не конфликтовать.
внимательнее
представительства бэнк оф чайна с возможностью оформить карты физическим лицам-гражданам РФ, есть в МСК, Хабаровке и Владике. это чисто китайский банк без каких-либо ограничений!
и это не единственный иностранный банк в РФ.
но если оформлять UNIONPAY в сбере для международных переводов - то это ваши сложности.
внимательнее
представительства бэнк оф чайна с возможностью оформить карты физическим лицам-гражданам РФ, есть в МСК, Хабаровке и Владике. это чисто китайский банк без каких-либо ограничений!
и это не единственный иностранный банк в РФ.
но если оформлять UNIONPAY в сбере для международных переводов - то это ваши сложности.
Гость, внимательнее☝️1.)ЕСЛИ речь зашла о представительствах азиатских банков на Дальнем Востоке, что мягко говоря неудобно для жителя Урала, то это самостоятельная история, в первоначальном посыле речь шла о некой аморфной массе банков, 2.)нет никаких «чисто банков», любой т.н. иностранный банк-эмитент в России это российское юридическое лицо, если это просто офис(комната взятая в аренду нерезидентом-юр.лицом), то вы, как нерезидент для страны-происхождения замаетесь с бумагами для оформления платежных средств, 3.)прежде чем ввязываться в спор изучите основы. Вот вам информация для затравки - АО «АКБ "БЭНК ОФ ЧАЙНА" - это дочернее, российское, юридическое лицо Банка Китая. Фершиейн? Юридически это такая же организация как российский Райфайзенбанк, со всеми вытекающими.
Гость
24 мая 2022, 09:57
Зачем патриотам карта? У 80% никогда не было загран паспорта. На телевизор накопили и хорошо. Дальше расскажут как счастливо они живут.
Парфирий, исследование не для Вас. Для тех, кому нужно
Гость
24 мая 2022, 10:00
Как говорится, спасибо деду за все беды. Создать для населения такие трудности - это, видать, тоже один из пунктов того самого плана, про который нам рассказывают из каждого утюга.
Для чего парится,рубль тверд,как мой пёс по утрам.
Гость
24 мая 2022, 09:58
По Узбекистану из своего опыта:
Смс информирование на российские номера подключается великолепно (Капитал банк). Смертная симка нужна для получения самому себе перевода через «золотую корону». В узбекском билайне взял виртуальную сим. Внимание! Чтобы она работала долго и счастливо в Узбекистане нужно регистрировать imei, то есть если телефон поддерживает физические и виртуальные сим - это два разных imei (по крайней мере на iPhone).
Гость
24 мая 2022, 09:59
Смертная = местная
8-)))
Гость
24 мая 2022, 14:29
Непонятно. Только ради подписки и авиабилетов ехать за новой картой?
Гость
25 мая 2022, 12:50
ну мне например это нужно чтоб зарплату получать. международная компания отказалась платить людям из рф на счета рф. или выезжаешь из страны или открываешь счет где-то за пределами или увольняешься. спасибо нашим политикам.
про иглу тебе это по телевизору рассказали?..
а так то да- храните всё в рублях, ваще всё, рубль сила, бакс- могила, блин, послушай крестьян и сделай ровно всё наоборот, принцип который в жизни ни разу не подводил...😉
про иглу тебе это по телевизору рассказали?..
а так то да- храните всё в рублях, ваще всё, рубль сила, бакс- могила, блин, послушай крестьян и сделай ровно всё наоборот, принцип который в жизни ни разу не подводил...😉
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В погоне за долларом, да в обход санкций. Как открыть карту за границей и сколько она будет стоить?