перейти к публикации
105 комментариев к публикации

Почему в Свердловской области самые дорогие сосиски? Сравниваем цены на мясо у нас и в соседних регионах

23 мая 2022, 12:52
а я бы спросил почему в этой стране все дорогое и даже то что производится в рф из отечественного сырья и оборудования.
23 мая 2022, 21:00
Квалификация персонала и производительность труда низкая, поэтому себестоимость высокая. Кроме того, конкуренция между бизнесами низкая из-за того, что мало кто выживает в России. Силовики могут отобрать бизнес у любого, кто не связан с властью.
Гость
23 июня 2022, 16:05
вы где хоть раз за 20 лет слышали о оброрудовании 100% росия? всегда главный чип это чубайс. с айфоном. где росийский нано айфон и где рыжий? вот и ответ.
Гость
23 июня 2022, 16:09
23 июня 2022, 16:09
Квалификация персонала и производительность труда низкая, поэтому себестоимость высокая. Кроме того, конкуренция между бизнесами низкая из-за того, что мало кто выживает в России. Силовики могут отобрать бизнес у любого, кто не связан с властью.
пф. эка невидаль.. эвон че творят.. сезонное снижение цен на овощи заносят как достижение.. обхохочешся..
23 мая 2022, 08:37
Соя подорожала.
Гость
23 мая 2022, 08:38
Соя это дорого.
23 мая 2022, 09:01
"Сейчас цены постепенно приходят в норму, потому что укрепляется рубль." Населению рисуют курс доллара 58 рублей, а цены в магазинах такие, буто доллар все 90 рублей. Так в каком месте цены в норму то приходят? Простой пример: банка кусковой соевой тушёнки со вкусом говядины в Магните до, как сейчас любят таинственно говорить - "известных событий", стоила 25 рублей. А сейчас эта банка стоит 38 рублей! Рост цены в 1,5 раза. Вот такая "корректировка". И так практически везде. Работники Магнита постоянно перетасовывают ценники, зачем-то их фотографируют. Короче, делают вид кипучей деятельности по активизации продаж. Но их усилия мало чего привносят.
Гость
23 мая 2022, 09:05
Что вы делали с тушенкой за 25р?
23 мая 2022, 09:48
это не только так в данной сети, это повсеместно - нормальную тушенку даже за 350-500 рэ., не возьмешь ! У частников - от 800 за кг., свинина говядина - практически по одной цене Мясо отпускная цена по области поднялась (100-150), остальное маржа от лукавого, повышают и не бояться, если что отмаз что цены на корм возросли 😁 , как говориться стабильность во всём
23 мая 2022, 10:02
Гость
23 мая 2022, 10:02
Что вы делали с тушенкой за 25р?
Неплохая выручалочка в походах или на даче.
Ктото еще ест эти отходы? Неужели трудно дойти до рынка, купить килограм кенгурятины и зажарить? Хотя изза санкций может там и реальная корова уже продается.
23 мая 2022, 10:23
Был на медленном заводе недавно, там все ещё кенгурятина и 1 процент телятины
23 мая 2022, 10:27
23 мая 2022, 10:27
Был на медленном заводе недавно, там все ещё кенгурятина и 1 процент телятины
На пельменном
Гость
23 мая 2022, 12:53
на рынке , где все прилавки открыты, люди ходят, кашляют, чихают, трясут своей пылью, волосами ,увольте , но брать там где полная антисария нет уж
Пока в нашей стране будет властный прикормыш магнит, цены будут расти вверх по желанию "продавца", а не в соответствии с условиями рынка. Магнит в 1.5 раза дороже пятёрки уже. Вчера в очередной раз психанул и не стал покупать молоко. 69р стартовая цена на 0.9 пакет молока порошкового, отвратительного. Сносное, не говорю уже про неплохое, стоит 90р. 90р, Карл! Литр молока! Уже с месяц, а то и больше из ежедневного рациона молоко у меня вышло. До пятерки идти дальше и дольше, а в бывшем мегамарте(ныне магните) необоснованно завышенные цены на всё. Подумываю даже жалобу на них написать.
23 мая 2022, 09:53
вот при чем тут магнит ? ты посмотри на все сети по стране... заговор миллиардеров наяву, о чем и говорят умные люди, с 2003 года. все ждали толчка - он был сделан. а про качество - ну что ты хочешь сегмент для нищебродов - стал бизнес-классом ! Все как бы намекают, идите к руководству и требуйте повышения на 50-75%%, ну а по другому бесконтрольный рост цен + прогнившая система контроля !
Гость
23 мая 2022, 10:04
А зачем вы ходите в магнит? И еще, не будет магнита, цены в других сетях вырастут, потому что меньше конкуренции. Это рынок детка! Чем больше продавцов, тем лучше для покупателей.
Гость
23 мая 2022, 10:06
А зачем вы ходите в магнит? И еще, не будет магнита, цены в других сетях вырастут, потому что меньше конкуренции. Это рынок детка! Чем больше продавцов, тем лучше для покупателей.
Потому что рядом больше ничерта особенно то и нет. Только эта клоака.
Гость
23 мая 2022, 09:30
Вот где вы в Екб говядину видели с максимальной ценой 485 руб, такой даже минимальной цены нет. Исследователи, блин!
Гость
23 мая 2022, 12:55
👍
Гость
23 мая 2022, 16:31
На кости так и стоит. Если не Мираторг конечно.
Гость
23 мая 2022, 08:35
В сосисках обычно мяса нет. Желатин, эмульсия, шкурка и наполнители. Жадность производителей и продаванов
Гость
23 мая 2022, 08:39
жопки, ушки, щечки, шкурки, сухожилия - все через мясорубку
23 мая 2022, 15:28
Приходит мужчина в дорогой ресторан. В меню — "котлеты из рябчика". — Сколько же рябчиков нужно на эти котлеты? — Hу, мы добавляем другое мясо, например, конину. — В каких пропорциях? — В равных. -? — 1 к 1-му: 1 рябчик — 1 конь.
Гость
23 мая 2022, 16:33
23 мая 2022, 16:33
Приходит мужчина в дорогой ресторан. В меню — "котлеты из рябчика". — Сколько же рябчиков нужно на эти котлеты? — Hу, мы добавляем другое мясо, например, конину. — В каких пропорциях? — В равных. -? — 1 к 1-му: 1 рябчик — 1 конь.
Хорошая конина вкуснее любых рябчиков. Только у нас её нет. В Башкирии есть.
Гость
23 мая 2022, 08:33
Цена сосиски зависит не столько от стоимости мяса, сколько от его количества.
Гость
23 мая 2022, 09:19
Еще сравните цены на пропан. В Рефтинский 18, в Кунашак 18,6, в Екатеринбурге 23,9!! В Челябе еще дешевле
Гость
23 мая 2022, 10:03
Если равняться на курс доллара, то государство теперь должно нас кормить бесплатно. И бензин должен быть по 40 копеек за литр.
23 мая 2022, 19:38
Просто жадные у нас производители хотят в этой ситуации просто нажиться нужен контроль а покупать всё равно приходиться кушать хочется и про логистику не надо чушь нести рефть рядом Среднеуральск тоже а цены будто неведомо откуда превизли
Люди с финансовой грамотностью не покупают продукты переработки и не транжирят деньги на надбавочную стоимость за непонятно что.
Гость
23 мая 2022, 16:41
«Надбавочная» неправильно. Правильно «подбавочная стоимость».
23 мая 2022, 09:30
да потом у что у нас в области терпилы, а в городе живут по принципу моя хата с краю - поднятие на 200рэ не сильно скажется на кармане ! Так что не нойте, идите и далее работайте на галерах !
Гость
23 мая 2022, 16:36
Один ты Робин Гуд, интернетный борец с системой)))
23 мая 2022, 18:12
Гость
23 мая 2022, 18:12
Один ты Робин Гуд, интернетный борец с системой)))
сегодня как то долго ты... в пробке стоял в ОТ, газы нюхал ?
Пенсию местных депутатов озвучьте еще, чтобы позлить народ, согласно методичке Госдепа.
Гость
23 мая 2022, 09:23
потому что у нас самая дорогая бумага
Гость
23 мая 2022, 09:24
потому что покупаем не глядя,не голосуем рублем
Гость
23 мая 2022, 11:13
Странный вопрос. В нашей области самые-самые жадные и беспардонные.... далее очень длинный список.Выбирай любого, не ошибёшься.
Гость
23 мая 2022, 08:33
Наши сосисы самые вкусные, просто куски мяса
Гость
23 мая 2022, 08:37
Я больше скажу - мясо делают из сосисок
Гость
23 июня 2022, 16:19
разумеется..приходит такой роспотребнадзор и говорит а ну ка замерим содержание мяса в сосисках. а им говорят госты отменил айФончик с утачками какое мясо?глютомат один . еште..пока будет такой бордак в стране. долго и счасливо жить не будем.. ключевое слово- долго. уже идет речь о выживать..
Гость
23 мая 2022, 09:08
Тюменская область с ХМАО и ЯНАО указана на "графиках"
Гость
23 мая 2022, 09:10
Формально - это одна область
Гость
23 мая 2022, 15:54
Гость
23 мая 2022, 15:54
Формально - это одна область
Вообще то всегда пишут с учетом округов либо без них.
Гость
23 мая 2022, 15:14
Не знаю, где берут цены, но в Свердловской области свинина на кости разброс от 160 (крупный кусок в Светофоре) и до 250рв других магазинах Бескостная средняя цена около 300р. Говядина дорогая, на кости дороже 500р , бескостная около 700р - это средняя цена
23 мая 2022, 09:54
сосиски - зло ! Кушайте сардельки !
Гость
23 мая 2022, 13:50
Особых отличий в составе не вижу. Разница только в форме продукта.
23 мая 2022, 14:23
Гость
23 мая 2022, 14:23
Особых отличий в составе не вижу. Разница только в форме продукта.
ну это плохо ! прочитайте процентное соотношение + оболочка ...
Гость
23 июня 2022, 16:21
сардельки-зло кушайте мясо
23 мая 2022, 09:10
Мыжы фсталице сибири жывём, адля алигархоф и цены высокие.
Гость
23 мая 2022, 09:18
Ну и пускай себе дорожает все - зато у нас Путин есть и Гундяев...
23 мая 2022, 09:34
Кстати мне отдают молочных поросят от 150 рэ за кг., мед со своей плантации в краснодарской области от 200 рэ. . Накручиваю логистику и услуги продаванов ... соответственно 250 и 300 на выходе ! качество !!! не то что даже тут на рынке ! так что не надо "петь" про бедственное положение! Да, комбикорм вырос в цене - но и поголовье растет, а соответственно прибыль ! Другое дело - так просто на рынок не зайдешь, как и в сеть просто не положишь - везде надо давать на руку ! Да и при том сам приедь, выстой и в ножки упади - иным словом, точно вернулись лет на 150 назад
Гость
23 мая 2022, 16:39
Сенсация! Злые доставщики и продавцы обманывают всех! Доблестный reset их всех разоблачил!
23 мая 2022, 18:12
Гость
23 мая 2022, 18:12
Сенсация! Злые доставщики и продавцы обманывают всех! Доблестный reset их всех разоблачил!
Сенсация! очередной калоброт пробил дно, урра ! рад что до вас только сейчас дошло 😂
Гость
23 мая 2022, 09:13
Какая ерунда понаписана, е1 когда уже начнете включать мозги? Цена зависит не только от количества мяса!
Гость
23 мая 2022, 10:02
Патамушта их из бумаги делают , а с бумагой В СТРАНЕ НАПРЯЖЁНКА !!!
Гость
23 мая 2022, 16:53
Жадность граждане! Жадность! И полное отсутствие контроля за ценами!
23 мая 2022, 15:45
Вы читали состав сосисок, там сплошная химия, а часть химии импортная, вот и результат.
Гость
23 мая 2022, 11:03
Почему самые высокие цены? Да потому, что у нас самые жадные безответственные коммерсы...
Гость
23 мая 2022, 23:26
Вот когда ты будешь комерсом тогда по другому запоешь
Гость
23 мая 2022, 12:38
Просто в Екатеринбурге монополисты вот и все
Гость
23 мая 2022, 16:41
В стране, а не в городе.
Гость
23 мая 2022, 16:01
Куда ни глянь- область впереди планеты всей, но в рейтингах со знаком минус. Обидно за людей-труженников. Отсталость региона зашкаливает. А потом удивляются, что молодёжь уезжает.
Гость
23 июня 2022, 16:24
ух ты еще один. не слепой.. отлично нас уже 2е..
Гость
23 мая 2022, 17:46
Пропан это отдельная тема в курганской области 15 р а у нас 25
Гость
23 июня 2022, 16:24
у нас 28
Гость
23 мая 2022, 20:47
Пишите жалобы на цены продуктов в магазине.
Гость
23 июня 2022, 16:25
кому? тебе что ли? 2 раза по унитазу...
Гость
24 мая 2022, 03:35
Мегамарт разМагнитился.. был отличный фарш, а купленный вчера - впервые оказался мерзкой пухлой резиной в виде котлет, аж вылезал из сковородки, так его расперло :( а стоит в районе 350.. еще в Яблоке пока хороший, надеюсь, не станут соей пичкать. Иначе придется покупать мясорубку и ларь, по полутуше брать, и самостоятельно рубить
Гость
23 июня 2022, 16:27
купи мясо и электромясорубку. научу как жить с мясом каждый день все в личку... за консультации денег не беру..
Гость
24 мая 2022, 10:14
зато капуста по 58 😂😂😂
Гость
23 июня 2022, 16:28
картоша 99
Гость
24 мая 2022, 10:20
В Свердоловской области ваще все самое дорогое,а Екатеринбург самый дорогой город, не понятно только почему.
Гость
23 июня 2022, 16:29
платежеспасобность населения.. в области все сидят на 20000 а то и меньше с огородами. вот и ответ
Гость
24 мая 2022, 14:49
Изделия из мяса 🤣 лучше не есть, это отрава. Самое то-это сварить или запечь любой кусок мяса и будет тебе счастье.
Гость
23 июня 2022, 16:30
сварить это менее травмотично для печени..
Гость
23 мая 2022, 10:59
потому что в Елисее одинаковые продукты как премиальные? Лень пройти 100 м и купить такие же, но дешевле?
Гость
23 мая 2022, 11:10
а откуда в сосиске мясо? очень хочется знать, мышки или хуже?
Гость
23 мая 2022, 13:17
Я сам сосиськи делаю.
Гость
23 мая 2022, 19:35
про тюменскую область смешно... а вы видели что в неё входит и хмао и ямао... не удивительно что мясо в ней стоит так дорого. и так со всей статьёй.
Гость
23 мая 2022, 08:34
Сосиски всегда делали из отходов, а в СССР вообще даже в ГОСТе было прописано как делать сосиски без мяса
Гость
23 мая 2022, 12:58
про ссср то уж не ври
Гость
23 мая 2022, 14:47
Гость
23 мая 2022, 14:47
про ссср то уж не ври
Читайте ГОСТ 23670-79 Там есть такие строки: "Допускается взамен говядины, свинины, баранины использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной."
23 мая 2022, 08:43
сосиски покупает тот кому лень сходить в частный сектор и поймать ничейную курицу, или в лесопарке подманить ворону или тетерева, ну или уж если совсем лень то поставить ловушки на голубей, в каждом дворе есть помойка где много голубей откормленных. 😎
Гость
23 мая 2022, 08:45
Лучше утку, они бесхозные и ничейные и их много. Опять же, утка - это пикантно и необычно
23 мая 2022, 09:51
Гость
23 мая 2022, 09:51
Лучше утку, они бесхозные и ничейные и их много. Опять же, утка - это пикантно и необычно
не вся утка полезная - многие червивые + Пастереллёз + холера !!!
Гость
23 мая 2022, 14:20
подарожало,значит люди будут есть натуральное мясо
Гость
23 июня 2022, 16:33
а будет ли оно вообше осенью? свинина меня не интересует.. буйволятина...
Гость
23 мая 2022, 09:21
так и не понял, почему у нас дороже.. При том, что свинина и курица вроде как и не самые дорогие. Просто жрем много и спрос есть, поэтому?
Гость
23 мая 2022, 17:33
я этот калваще не покупаю и не употребляю. кто ваще эти отруби покупает
23 мая 2022, 09:11
Сиськи нынче в цене.
23 мая 2022, 08:48
статстика она такая, лживая и продажная...