перейти к публикации
129 комментариев к публикации

Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?

20 мая 2022, 08:07
Ну, обещать у нас умеют ....
20 мая 2022, 10:16
особенно он....
20 мая 2022, 13:11
Ага, как верить только этим обещаниям, после НЕвыполненного обещания НЕ повышать пенсионный возраст.
Гость
20 мая 2022, 14:18
Обещание самодостаточно. Оно идеально. Любые попытки воплощения омрачают его, приземляют и пачкают. Поэтому за одним прекрасным обещанием должно идти следующее, ещё прекраснее.
20 мая 2022, 08:34
Сейчас вспоминаю всё новогодние обращение ВВП к народу, а говорит он каждый год соедующее. Год был сложный, но вы опять справились значит следующий год для вас будет ещё хуже.
Гость
20 мая 2022, 11:31
😂😂😂
20 мая 2022, 09:01
"Почему это до сих пор не сделали?" Потому, что надо для этого сделать обвал рубля, чтобы насытить этими рублями бюджет. А пока что копят дешёвые доллары для оплаты по внешним обязательствам. На днях МинЭкономразвития допустило укрепление доллара в июне по разным оценкам до 70-74 рублей. Возможно, расширят возможности купли-продажи долларов на внутреннем рынке. Это наполнит бюджет рублями и, примерно 1 июля как раз и объявят о повышении МРОТ, пенсий и пособий. Плюс ко всему, долго без импорта мы не проживём. То, что было завезено 2 месяца назад, закончится и надо будет делать новые поставки, а для этого понадобятся доллары и Евро. Можно, конечно, предположить, что весь импорт будет монополизирован государством (вплоть до одноразовых шприцов, микросхем и семян для сахарной свёклы) , чтобы держать доллар на уровне 63 рублей. Но тогда зачем нужна рыночная экономика и частный бизнес? Сейчас цены в магазинах такие, будто доллар не 63 рубля, а все 90. Видимо, к тому всё и идёт.
22 мая 2022, 10:40
Большего бреда даже Геккон пьяный не придумает.
20 мая 2022, 08:34
ВЦИОМ умеет рисовать красивые графики, в бункере это ценят 🙂
20 мая 2022, 08:35
обещенного три года ждут.😂😂😂
20 мая 2022, 08:43
Пообещать, не значит жениццо)))
"«Россия будет восстанавливать все освобожденные территории Украины, решения приняты, объем необходимых средств пока оценивается», – заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, перспектива Запорожской области — «работать в нашей дружной российской семье». «Из того, что мы точно видим, мы будем заниматься восстановлением и ремонтом дорог, мостов. Мы это уже поставили первоочередной задачей, деньги на это выделены», – говорил накануне вице-премьер в Херсоне. «Считаем, что у Херсона большая перспектива и что область займет достойное место в нашей российской семье. Мы всех ждем, приглашаем сотрудничать — не надо ничего бояться, мы вместе будем жить и работать дальше», – сказал Хуснуллин." ну а россияне поймут и потерпят
20 мая 2022, 13:17
А наши дороги кто-нибудь будет КАЧЕСТВЕННО ремонтировать когда-нибудь...асфальт тает вместе со снегом. Поймем и потерпим, ага...
20 мая 2022, 18:37
Ага. Я это тоже читала. Не понятно, почему ИХ территории за НАШ счёт? Освободили от нацистов — молодцы. Люди же там благодарны за это освобождение? Или как?
20 мая 2022, 18:51
Ага. Я это тоже читала. Не понятно, почему ИХ территории за НАШ счёт? Освободили от нацистов — молодцы. Люди же там благодарны за это освобождение? Или как?
думаю, вы знаете ответ )
20 мая 2022, 08:53
откуда деньги на людей, если СВО за день :::льонов высасывает, минимум.. и конца и края этому не видно... а еще и выплаты для населения туда дождем полились, ничего, мы-крепкие, выстоим, похвалит нас за это президент в НГ ночь с голубого экрана.😂
Обещаю обещать кость.
20 мая 2022, 08:12
Хомякам можно и золотые обещать.
20 мая 2022, 09:00
Ну и опять же- проиндексируют, сколько появится нахлебников, желающих получить различные пособия (из числа тех, у кого доход совсем немного был выше).. т.е бедность придется признать. а оно государству надо?
20 мая 2022, 08:15
Актуальный курс киргизского сома к рублю 1,29. До февраля 2022 был 1,10. Доллар сейчас стоит 80 сомов, почти столько же как в до февраля. Актуальный курс рубля сейчас с учетом того что на Киргизию санкции не накладывали к доллару 110-115.
20 мая 2022, 08:25
Козырный Джокер, трушные экономисты считают только через кросс курс к монгольскому тугрику!
20 мая 2022, 16:47
Потерпите. Скоро будете получать ВРОТ (высокий размер оплаты труда)
Гость
20 мая 2022, 08:02
Все по плану... терпим дальше.
Гость
20 мая 2022, 09:51
Не терпи, а иди работай!
Гость
20 мая 2022, 08:37
"— Почему так долго принимается решение, сложно сказать. Значит, идут сложные расчеты. Потому что нужно же не только этим заниматься, но и развивать экономику, есть масса других проблем, — говорит экономист Георгий Остапкович. ".... И этим все сказано, т.е. если реально Остапкович считают что Набиулина и Орешкин развивают экономику, ну не знаю...??? Я б наоборот сказала, они ее добивают!
22 мая 2022, 10:52
Россиянам много чего обещают. Они почему-то верят
20 мая 2022, 12:11
"Российским властям пришлось придумывать экстренные решения по спасению экономики и социальной стабильности." Да бедняги! Уработались совсем, наверное ночами не спят, икра в рот не лезет, как стараются для нас и нашей экономики! Все мы видим результат этих неимоверных усилий Я не знаю что там озвучивает ВЦИОМ, но при разговоре с ними на прошлых выходных я рассказала им про степень роста доверия к царю, что рост уже зашкаливает...естественно, как и все у нас, рост отрицательный и все значения у меня уже давно в минус ушли. Я одна что ли это говорю, а все остальные всем довольны или просто мои и подобные ответы "теряются"?
20 мая 2022, 12:22
Вместо повышения МРОТ получили ВРОТ
20 мая 2022, 17:09
А зачем? Народ смотрит на выросшие вдвое цены и не жужжит, всем доволен.
Гость
20 мая 2022, 16:18
Сахар был 29, стал около 80. Гречка была 49, стала 100+. Рыба , рис , картошка- аналогично. Граждане, это рост цен на СТО и более процентов. Почему по моим подсчетам на 100 процентов и более, а у них 8? (У меня хорошие оценки по математике в школе и в УРГУ им. Горького были.)
Гость
20 мая 2022, 18:30
Дык инфляция то в среднем. Вот картошка подорожала в 2 раза, сахар тоже но это ж копейки. По 100 рублей. А яхта за миллиард подорожала на пару миллионов. Вот и по считайте в среднем инфляцию.
22 мая 2022, 10:54
Они там не учились
Гость
22 мая 2022, 13:19
Даже я, пенсионер с гуманитарным образованием УрГУ, смог посчитать...
20 мая 2022, 08:33
ахахахахах ахахахаха, ждите ждите
Гость
20 мая 2022, 08:30
Ну начнем с того, что абсолютно все обещания, которые Путин давал за годы своего правления оказались невыполнеными. привет пенсионному возрасту например
Гость
20 мая 2022, 08:28
дадада... ну-ну.. Профицит бюджета - полтора триллиона, но что-то жмут... что-то намечают...
Бабушки его любят,и многие хотят напечь ему пирогов.
20 мая 2022, 08:05
«…говорит экономист Георгий Остапкович. — Какие-то непонятки сейчас…» - а экономист то явно авторитетный, экономические зоны знает.
20 мая 2022, 09:44
Обещать не значит женится.
20 мая 2022, 18:40
Обещанного три года ждут. (Народная мудрость)
Гость
20 мая 2022, 08:43
Если индекс доверия президенту, что здесь показан, отражает реальные умонастроения населения, то медицина здесь уже бессильна, а прогноз неутешителен.
Гость
20 мая 2022, 13:25
Ну да...население отуплено при помощи ЕГЭ, можно лить в уши любые помои
Гость
20 мая 2022, 08:40
В майских указан Путин много чего наобещал, но до сих пор большая часть не выполнена. И до сих пор рейтинг нормальный, хотя должен упасть к нулю. Слушайте дальше власть, которая "обещает переобещать обещенное".
Гость
20 мая 2022, 09:02
Давно давно была передача по телевизору для детей В гостях у сказки , теперь она для всех.
Гость
20 мая 2022, 08:54
народоизбраннику 770000 пенсионеру 10000 когда я ем я глух дальше ем
Гость
20 мая 2022, 08:20
17,83% минус 8,6% - пенсионеры стали беднее на 9,23%
20 мая 2022, 13:44
Плюс 12% процентов годовых по вкладу,чего не прибавил. В одну сторону только и считать научили
Гость
20 мая 2022, 08:08
Короче, одно только бла бла бла. Обещал, обещаю, продолжаю обещать. Нарисовал низкий курс доллара, но от этого никому не легче, потому что это фикция. Впрочем, ничего нового, одни йотафоны кругом🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 мая 2022, 09:36
ZашкVар, обещал не поднимать а поднял
Гость
20 мая 2022, 08:17
На заборе из трёх букв сказали,и что?Пенсии как были 9 тысяч,зарплаты как были 20 тысяч ,ничего не меняется.
20 мая 2022, 13:46
Не смеши своей песией,что заработал то и получил, пропил всё по жизни наверное
Гость
21 мая 2022, 22:16
Не верю! Работаю учителем. Мою зарплату не индексировали в этом году. Цены выросли, а зарплата обесценилась. Ни в какие обещания не верю. Уже несколько лет одна болталогия о том, что труд учителей должен хорошо оплачиваться, а воз и ныне там. Все врут. Кинут нам обещаний, а мы и ждём полгода. Потом доверие снижается , снова что-то обещают. И так из года, в год.
Гость
22 мая 2022, 11:06
Такос, ну вот у меня все знакомые учителя получают достойно, ну зарплата 40-50 я считаю это неплохо+ репетиторство, а кто то просто ушёл в репетиторство и заработки Одним репетиторством намного лучше
Гость
20 мая 2022, 08:05
А зачем что то делать? Главное обещать. И так схавают.
Гость
20 мая 2022, 13:10
Все цены поднялись почти в 2 раза ,а проиндексируют в лучшем случае на 9 процентов которые тудже уйдут на комуналку которая повышается с 1 июля. Так что как таковой прибавки к пенсии не будет. Как были эти копейки так и останутся . Может у кого пенсии высокие те почувствуют. Надо провительство подумать о тех у кого пенсия меньше 1,5 прожиточного минимума хотя у многих при этом стаж от 30 до 40 лет.
20 мая 2022, 13:34
Не ври, кв. плату повысят на 200 р.,пенсию на 2000, кто не заработал щас и страдают,но это их проблемы,сачковали по жизни, но денег им подай
Гость
20 мая 2022, 15:21
20 мая 2022, 15:21
Не ври, кв. плату повысят на 200 р.,пенсию на 2000, кто не заработал щас и страдают,но это их проблемы,сачковали по жизни, но денег им подай
ты видимо утрудился по кнопочкам коменты строчишь
20 мая 2022, 22:24
Гость
20 мая 2022, 22:24
ты видимо утрудился по кнопочкам коменты строчишь
Не более твоего, я хоть по делу, 8
Гость
20 мая 2022, 08:45
денег нет но вы держитесь
Гость
20 мая 2022, 09:32
Какие повышения ? Вы о чем ? А как же Чечня , Осетия , Донбас , Мариуполь ? кто их кормить и содержать будет ? Вы и будете.
Гость
20 мая 2022, 10:23
Справимся))) как говорит наш горячо любимый губер.. Кстати как ему отдыхается? не обгорел ли под знойным южным солнцем?....переживаю)))
20 мая 2022, 11:48
Какие -то непонятливые Россияне. Им уже столько наобещали , а они все не довольны.
20 мая 2022, 09:01
Потому что россияне.
Чем выше цена тем вкуснее продукт,забота она такая
Гость
20 мая 2022, 08:34
Зачем повышать долар же упал, знначит мы меньше рублей получать.стали
Гость
20 мая 2022, 09:11
вы все еще верите в деда мороза, какие вы все таки наивные.
Гость
20 мая 2022, 09:45
Смысл повышать мрот, прожиточный минимум и зарплаты , если тут же начинают расти цены в магазинах, замкнутый круг. Нужен контроль за ценами.
Гость
20 мая 2022, 17:46
Утром мажу бутерброд,сразу мысль—а как народ? И икра не лезет в горло,и компот не льётся в рот
Гость
20 мая 2022, 20:54
Сейчас всё на Мариуполь- бомбить- не строить и пенсии всяким ДНР, ЛНР и ХНР... А свои потерпят, бывало и хуже.. Тогда почему чиновники не терпят вместе со своим народом? Убавьте им зарплату раз в 100, сами разбегутся.. Ведь их лишку.. Толку то от единиц, остальные штаны просиживают
20 мая 2022, 10:25
Очередное враньё. Как о пенсионном возрасте, так и об не изменении Конституции
Гость
20 мая 2022, 22:06
Почему цены не снижаются доллар стоит уже дешевле рубля, а цены растут и растут и пенсионный возраст верните прежний не издевайтесь над народом.
20 мая 2022, 22:29
Это у Ковпака и ему подобных надо спрашивать, почему, но они только молча улыбнутся в ответ