перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Кому верить? Сравниваем официальную статистику с реальными ценами в магазинах Екатеринбурга

18 мая 2022, 07:30
18 мая 2022, 08:52
Сделайте лучше обзор о покупательной способности населения. То есть соотношения, рабочих мест, зарплат и обязательных расходов. Только не делайте среднюю температуру по больнице, беря в расчёт доходы ворья, и сравнивая их с расходами людей потерявших работу.
Гость
18 мая 2022, 09:50
Сделайте лучше обзор о покупательной способности населения.... Сходи в любой супермаркет и посмотри.
Гость
18 мая 2022, 13:48
а че там делать? Пенсия 20тр, банку красной икры может позволить себе каждый пенс, примерно раз в неделю.
Гость
18 мая 2022, 14:16
а ворьё, это для тебя кто? частный бизнес это ворье? владелец кофейне уже ворье или еще нет?
скоро зарплаты и пенсии вырастут... надо потерпеть... санкции нам на пользу... всё идёт по плану... во всём виноваты США. ничего не пропустила?
Про навэльново забыли
Гость
18 мая 2022, 07:59
А как же: - "Денег нет, но вы держитесь" Д. Медведев - "В условиях наступившего кризиса россияне должны вспомнить историю, задуматься о здоровье и начать поменьше питаться" И. Гаффнер - "Государство не просило вас рожать" О. Глацких
18 мая 2022, 08:02
из за таких как ты скоро грибы яркие по все планете вырастут, и тогда может до вас дойдет.... вы кстати случайно не новодворская
18 мая 2022, 07:56
Никому верить не надо. Надо бошку свою включать хотябы изредка.
Гость
18 мая 2022, 08:17
Ну, хоть раз ты что то дельное сказал. Когда включить планируешь, хотя бы в тестовом режиме?
Гость
18 мая 2022, 09:31
Росстат берет цены средние по России, а цены в регионах сильно различаются, буквально на прошлой неделе сравнивал цены с Москвой, там молоко 2,5% 900мл стоит чуть больше 100р., у нас 1л 3,5-4% 80р, а по акции вообще 67р. Вот вам и разница...
Гость
18 мая 2022, 11:20
Выключатель сломался.
18 мая 2022, 08:41
Политика Запада едет по плану тк она знает, что у власти сидят жулики и если ввести санкции, то они начнут грабить ещё больше свой народ. Рано или поздно будет бунт или с голоду умрут россияне. шах и мат
Гость
18 мая 2022, 09:48
Хватит паниковать, тем более тем, кто голод знает только понаслышке
Гость
18 мая 2022, 07:45
Верить нужно своим глазам. Если будут постоянно говорить что мол посмотрите как там в Европе или США то у нас ничего не изменится. Я живу в России и мне не интересно как там голодают в других странах, мне важно что происходит в нашей. Такое чувство что от своих проблем хотят отвлечь чужими.
18 мая 2022, 11:56
Особенно мы должны видимо переживать по поводу стоимости бензина там, из каждого утюга по 10 раз в час нам рассказывают о том как он там подорожал.
18 мая 2022, 07:56
В Магните вчера самые дешёвые огурцы 115 стоили, у вас 100.
Гость
18 мая 2022, 08:08
Верный -89 р.
Гость
18 мая 2022, 09:47
Кроме Магнита и Пятёрочки уже нет ничего?
18 мая 2022, 10:07
Да полно уже мест, где они 100. И 90 есть. Вы вообще ходите по магазинам ?
18 мая 2022, 09:06
Цены выросли на 50-70%, а снизились на 10-15%, т.е. в итоге цены выросли на 30-50%. И прежними они уже не станут. Т.е. цены взлетели, когда доллар стоил 120 рублей, а сейчас цены такие, будто доллар стоит порядка 90 рублей. Всё к этому и идёт. Подорожали не только продукты, но и сантехника, множество бытовых товаров. Вот и думайте, действительно ли доллар стоит 63 рубля. Пойду закуплюсь мелкой лапшой. В Магните акция - по 16 рублей пачка 400 гр.
18 мая 2022, 09:29
Ты доллары жрёшь, что ли? Какая связь между продовольствием местного происхождения и курсом валюты?
за 16 р это не лапша, а отруби прессованые развариваются в клейстер уже через 2 минуты
18 мая 2022, 10:39
18 мая 2022, 09:29
Ты доллары жрёшь, что ли? Какая связь между продовольствием местного происхождения и курсом валюты?
Сейчас понабегут псевдо-экономисты с истеричным патриотизмом. Для тебя, дружище, много раз уже разжёвывали, что "наши" продукты делаются на импортном оборудовании. И упаковка - тоже с импортной составляющей, которая составляет до 30% стоимости продукта на прилавке. Желаю тебе много денег на мелкие расходы.
18 мая 2022, 07:35
Народ со всего города и с области на выходные на блошиный рынок на Уралмаше съезжается за просрочкой, потому что в магазинах еда стала не по карману многим.
Гость
18 мая 2022, 08:11
Так вот ты какое, имперское величие.
Гость
18 мая 2022, 08:19
Поговаривают, что Земля скоро налетит на небесную ось.
18 мая 2022, 10:52
Гость
18 мая 2022, 08:19
Поговаривают, что Земля скоро налетит на небесную ось.
как она налетит то, она же плоская. А вот рептилоиды нападут, тоже захотят на Уралмаше отоварится
18 мая 2022, 07:37
Молоко 2,5 процента…. Почему такое берётся для обзора? Из-под коровы молоко выходит с жирностью 3,5-4 процента. И стоит оно на полке магазина 80 рублей.
18 мая 2022, 10:04
Почему бы не взять то, что интересует БОЛЬШИНСТВО покупателей. 😉 И цена на "отборное" ( ваш пример) - от 65. Причём это постоянная цена.
скажите, а как корова знает что надо молоко такое выдавать, как на коробке написано?
Гость
18 мая 2022, 11:22
Какая корова ? Где ? Последнюю корову съели лет 30 назад.
18 мая 2022, 08:58
А вы цены за кг и литр пишите. И будете удивлены, что реально ничего не дешевеет.
Гость
18 мая 2022, 14:21
так там и указаны за киллограмм, литр и десяток яиц))) методичку смени)))
Гость
18 мая 2022, 14:21
там специально для ботов есть пометка, что цены за кг/литр/десяток)
18 мая 2022, 08:59
Пиво уже по 0,8 и 1,25 а то и 1,20! Бывшие литр и полтора. О как!
Гость
18 мая 2022, 07:50
С капустой деревянной что произошло? Почему она подорожала в 4 раза за полтора года? И есть ее невозможно!
18 мая 2022, 14:15
Да, такой ущерб России не смогли нанести все её враги вместе взятые...
Гость
18 мая 2022, 07:54
Своих не бросаем = Россия заботится о русских, но почему это не распространяется на жителей России? 21 век, а люди должны на огороды выходить, чтобы с голоду не помереть. Может хватит смотреть в прошлое и начнем думать о настоящем и будущем?
Гость
18 мая 2022, 14:02
Если все вдруг задумаются о будущем, вдруг окажется, что никакая спецоперация не нужна, вокруг нет врагов, а там недалеко и до протестов против действующей власти. Вы что, хотите как в Германии или Швеции жить, а? А?
18 мая 2022, 07:39
Почему в списке отсутствуют икра, форель, креветки, авокадо и кокосы?
Гость
18 мая 2022, 09:36
- икра чёрная, чёрную давай!
18 мая 2022, 14:24
Вот так и бегаешь между магазинами, чтобы хоть как-то на еду хватало. Где-то одно по акции где-то другое, а потом еще на кассе нужно доказать, что там такая цена, поэтому лучше фотографировать ценник.
18 мая 2022, 14:57
Работу нормальную найди, а не суетись.
19 мая 2022, 21:11
18 мая 2022, 14:57
Работу нормальную найди, а не суетись.
Вот спасибо тебе добрый человек. Что бы я делал? Так бы и сидел глупцом на своей работе. А сейчас прямо как найду-найду хорошую работу да как начну зарабатывать. Вот прямо лопатой буду деньги загребать, а еще лучше экскаватором.
Все сильно подешевело ,так говорит в телевизоре тело.
18 мая 2022, 14:02
в пятерке позавчера один вид пакетного молока стоил 62, сегодня обратила внимание, что уже 65, на бутылочное даже не смотрю уже
18 мая 2022, 07:40
Брюква, кора березовая, щавель - вот набор подлинно духовных продуктов.
Гость
18 мая 2022, 09:33
крапива ещё! прекрасный супчик из неё получается, как из щавеля
18 мая 2022, 07:35
Ничего скоро на огородах можно урожай собирать, маленько потерпеть осталось не привыкать терпеть народу.
18 мая 2022, 07:37
на огородах надо работать, а либеральны воспитывали 40 лет общество потребления, причем ударными темпами... многие сейчас умрут с голоду, но не будут работать в огороде.
Гость
18 мая 2022, 07:47
Да и цены на семена видели ?А хранить где и как ? А перевозка сколько бензина сжирает. Действительно легче сетку лука купить в магазине.
Гость
18 мая 2022, 08:31
Посмотрела цены на чай-кофе и хочу спросить: Где импортозамещение? При СССР был хоть плохой, но Краснодарский чай и Цикорий вместо кофе.
Гость
18 мая 2022, 14:16
Ну про то что СССР плохой, вас развели будущие миллиардеры что рвались к власти. Вы уже разбогатели как обещал агент ЦРУ Борис Ельцин?
18 мая 2022, 19:03
В Краснодаре невыгодно чай выращивать, там все земли под виноградники пустили. Виноделие - доходный бизнес.
Гость
18 мая 2022, 09:12
Верить нада телевизеру! Ваши глаза и кошельки Вам врут.
Гость
18 мая 2022, 11:19
С экранов ТВ : в Америке инфляция 9 процентов ! В Германии 14 процентов !!! Они все вымирают и бастуют !!…. А у нас …. Покупал ведро железное осенью за 160 рублей, вчера за 380…. Лопата штыковая - была 120, вчера 320…. Отрава от колорадского лука была 180, стала 550…. Это как в процентах ?
Гость
18 мая 2022, 14:19
А вы забыли о том, что у них, как и у нас цены взлетели в 5 раз? Это касается стройматериалов. Не удивлюсь если продукты питания вырастут на аналогичный уровень. Это началось в ковидэкспансию, до спец.операции в Урине.
Гость
18 мая 2022, 10:20
Интересно, где это чиновники сахар по 58 рублей видели? В прошлом году разве только...
18 мая 2022, 07:51
а дрожжи?
Гость
18 мая 2022, 09:02
76 сахар и это подешевел. Так он прошлогодний. Позорище. Ему цена 50. С яйцами что почему они по 80 и 90 рэ были ещё недавно. Отпуск по 40 с птицефабрики.
Гость
18 мая 2022, 10:35
ТВ Размер пенсий в России оказался на одном уровне со Швецией В России пенсия покрывает 29 процентов заработной платы.😁
Гость
18 мая 2022, 12:00
Сахар подешевел в параллельной реальности в которой живет наше правительство!
18 мая 2022, 10:09
Посыл хороший, но результат - не очень. В кировском яйцо с1 стоиЛО 70, а сейчас - 60. 50 - не видел. А вот где оно ДАВНО уже 50 - в вашем обзоре почему-то нет. 😉
Гость
18 мая 2022, 11:08
только все забывают, что рис уже давно по 800-900гр в пачке, молоко 800мл, а иногда даже в граммах пишут, яйцо, которое меньше 100р на заявленные С1 не тянет никак.
Гость
18 мая 2022, 14:38
сравнение приводилось в килограммах. а уж то что крысы - производители делают такие упаковки это их грязные делишки. не покупай такие принципиально.
Гость
18 мая 2022, 09:40
Сравнение некорректное и цены неактуальные. Даже в одной сети цены в зависимости от места расположения магазина различаются. Статья ни о чём.
18 мая 2022, 07:35
Естественно верить порталу Е1. Все самое правдивое-депрессивное именно здесь.
Гость
18 мая 2022, 10:02
Верить можно только своим глазам, а не правительственным лизоблюдам Росстату. Они под статистику работают, а она должна быть такая , чтоб государь не гневался. В светофоре закупаемся пока, там дешевле
Гость
18 мая 2022, 10:09
Вашу экономику заменил личный интерес Газпрома. Не будет вашего Газпрома - не будет у вас экономики. Ваше образование заменили передачи Скабеевой. А вашу культуру - ... Да не было и нет у вас никакой иной культуры, кроме алкоголизма и истинно русских матов. По крайней мере это именно то, что является первой ассоциацией при упоминании рассии. Он подохнет. А вы останетесь. Не все, конечно.
Гость
18 мая 2022, 09:35
""Тракторина Форточкина 18 мая 2022 в 07:46 скоро зарплаты и пенсии вырастут... надо потерпеть... санкции нам на пользу... всё идёт по плану... во всём виноваты США. ничего не пропустила?"" - Пропустила! Правильно так: Будем пить дождевую воду, дерьмо жрать, в канавах спать, в блиндажах сидеть, а всё равно санкции нам на пользу!
18 мая 2022, 13:53
Кому верить? Да конечно же еодину, он же только правду говорит. И совсем не нагнетает.
18 мая 2022, 17:50
Правильно, она одна из первых среди желтой прессы
Гость
18 мая 2022, 08:18
В Кировском - цены гораздо ВЫШЕ! Мука, самая дешевая - 69,90р/2 кг, сахар - в пересчете на 1 кг - около 100 р. Живу рядом и НИЧЕГО в Кировском НЕ покупаю, т.к. ВСЁ дороже, чем в тех же Магнитах/Верных...
18 мая 2022, 09:15
Далеко не всё, много чего в Кировском дешевле, чем в Магните. В Верном не покупаю, в наш пару раз заходила - помойка, тухлятина везде.
Гость
18 мая 2022, 09:52
Магнит самый дорогой уже давно
18 мая 2022, 10:14
По моему они его пиарят. Ничего против кировского не имею - многое там действительно дешевле. Но есть и магазины, где ряд моих позиций ВСЕГДА дешевле кировского.
18 мая 2022, 08:06
Вот так искусственно и нагнетается этот ажиотаж.. и е1 тому пример! В старые добрые времена это называлось бы диверсией!! И статья, срок!! У меня в шаговой доступности все магазины сетевые "кировский", "монетка (2шт), "верный" (2шт), "магнит". И ни в одном я этих цен не видел!
Дешевеет да всё день за днём ? ) нагнетают ))))))) скоро 1000₽ будет хватать ровно на хлеб с молоком А вы всё про старые добрые да про запад
Гость
18 мая 2022, 09:48
Дешевеет да всё день за днём ? ) нагнетают ))))))) скоро 1000₽ будет хватать ровно на хлеб с молоком А вы всё про старые добрые да про запад
👍
Гость
18 мая 2022, 09:49
на не ходишь ты ни куда, так что не свисти, загляни на досуге , посмотри
18 мая 2022, 08:00
где они нашли курицу за 182. я беру 120-140 каждую неделю
Гость
18 мая 2022, 09:31
Не Соловьев Ваша фамилия?
Гость
18 мая 2022, 09:54
свистеть горазды , по 189 это и то по акции
Гость
18 мая 2022, 11:51
Я просрочку беру по 70 рублей. Кости в киосках по 12 рублей килограмм.
Гость
18 мая 2022, 10:01
"США успешно испытали гиперзвуковую ракету, разогнав ее до 1,7 км/с" ВИДЕО! Живо всем смотреть!
18 мая 2022, 11:04
Только это металлическая болванка и летит по прямой, ты до конца договаривай
Гость
18 мая 2022, 09:51
«В позолоченном зале Кремля Путин провел саммит Организации Договора о коллективной безопасности, что является ответом НАТО. ОДКБ отмечала 30-летие своего основания, но то, что должно было быть праздничной встречей, быстро превратилось в демонстрацию изоляции Путина даже среди соседей России», - пишет NYT. Действия Путина в Украине поддержал, похоже, лишь непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко. Во время голосования в ООН 2 марта по осуждению вторжения РФ в Украину, Беларусь была единственной постсоветской страной, которая приняла сторону России. "Посмотрите, как монолитно голосует и действует Европейский Союз», - добавил Лукашенко. Лидеры четырех других членов ОДКБ - Армении, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана - даже не упомянули Украину в своих телевизионных выступлениях.
Гость
18 мая 2022, 11:11
Верить можно родным и близким людям. Все остальное от лукового...
Гость
18 мая 2022, 15:03
Кировский - яйца по 49? Яйца по 69 рублей в 2 Кировских у дома.
по меньше обжираться будем .а значит и здоровье будет лучше .проживем дольше .
Гость
18 мая 2022, 08:46
Доверяй но Проверяевичь, какую херню вы несёте.
Гость
18 мая 2022, 09:08
Ну да, русские не хотят жить, для них это слишком просто. Русские хотят выживать. Прям как их предки.👍
Гость
18 мая 2022, 08:46
Доверяй но Проверяевичь, какую херню вы несёте.
судя по тележкам ,кода после н года я прихожу в магазин и вижу как люди таряться .3 января .кроме как обжорством я это назвать по другому не могу
18 мая 2022, 13:18
Я понимаю, что только для пензионэров ничё не поменялось. Оне мешками из гастрономов пищу тащат. А пОдростки в айфонны за 100 000 щебечут.....
Гость
18 мая 2022, 14:33
Айфон ты к чему приплёл?
18 мая 2022, 14:56
Гость
18 мая 2022, 14:33
Айфон ты к чему приплёл?
Хость, я ничего ни чему не "приплетал". Народ живёт замечательно, но постоянно жалуется. У школьника ТФ за 100 000. У студента - белый мерседес. Пенс покупает у коробейников набор ножей за 40 000..... Я об этом.
Гость
18 мая 2022, 09:21
На позапрошлой неделе покупал телефон (Samsung Galaxy A52) в подарок за 42 тысячи, а теперь он уже только 35 тыс. стоит... А говорят, что цены растут.
Кому он нужен этот самсунг? Его на хлеб не намажешь.
Гость
18 мая 2022, 14:23
Кому он нужен этот самсунг? Его на хлеб не намажешь.
тебе жрать нечего, что ты телефоны на хлеб намазываешь?
Гость
18 мая 2022, 14:23
тебе жрать нечего, что ты телефоны на хлеб намазываешь?
Когда 4-ро детей поверь не до телефона при таких ценах на борщ
18 мая 2022, 07:55
политика запада это сделать очень плохо простым жителям России, в надежде что будут волнения... и на этом фоне проплаченные либералы и продажная элита попытается захватить власть.... и тогда точно крышка.
Гость
18 мая 2022, 07:58
а кто лучше: "проплаченные" либералы или коррупционеры, с виллами за бугром и дворцами?
18 мая 2022, 08:12
Гость
18 мая 2022, 07:58
а кто лучше: "проплаченные" либералы или коррупционеры, с виллами за бугром и дворцами?
лучше Владимира Владимирович был только Иосиф Виссарионович за последние 100 лет.
18 мая 2022, 08:12
лучше Владимира Владимирович был только Иосиф Виссарионович за последние 100 лет.
Лечится не пробовали ?
Гость
18 мая 2022, 10:06
Пенсия у инвалидов 11-13₽ скоро на помойках лазить будем 🔥 в марте царь обещал проиндексировать пенсии, пособие, прожиточный минимум 🤔 третий месяц только бла, бла бла. ПОЗОР 😠
18 мая 2022, 11:15
Не знаешь или прикидываешься, сказано было не позднее второго квартала 2022г.
Гость
18 мая 2022, 11:51
18 мая 2022, 11:15
Не знаешь или прикидываешься, сказано было не позднее второго квартала 2022г.
Ссылку, плз!, про второй квартал. Помнится, правительству было дано поручение рассмотреть вопрос о повышении пенсий ДО 20 апреля 2022!
18 мая 2022, 17:45
Гость
18 мая 2022, 11:51
Ссылку, плз!, про второй квартал. Помнится, правительству было дано поручение рассмотреть вопрос о повышении пенсий ДО 20 апреля 2022!
Кроме е1 ничего не читаешь, а так везде написано было про обсуждение и решение
Гость
18 мая 2022, 13:39
Пескову конечно . Он же никогда не врёт ....
Гость
18 мая 2022, 14:23
А при чем тут Песков? Всеми продуктовыми сетями владеют иностранцы, вы думаете они заботятся о таких как ты? Ты че, думаешь друзья Навального только и думают о россиянах? Ты посмотри какие зарплаты они платят. Их цель делать из нас рабов, и это им частично удается.
Гость
19 мая 2022, 09:49
Вранье. До 23 февраля я покупала в Кировском иолоко в бутылке 48-49 рэ. Теперь оно 69-59 рэ. Яйца брала по 53-54 рэ. Теперь 74-69 рэ
Гость