Хотел посочувствовать и даже сослаться на вполне объективные факты фронтального подорожания товаров и услуг на 30-100%, но после строчки «4,5 — за сигареты (грешны, ага)» сочувствовать резко расхотелось. Смотрите как просто - отказываетесь от привычки втягивать в себя канцерогенный дым и хлобысь! - а.)+4500 на продукты, б.)непрогнозируемая экономия на лечении различных болячек в будущем
P.S.И да, стоит подумать над подавлением желания поддерживать минимальное кол-во кошек и собак в доме.
Они ещё какой-то маме помогают, у которой коммуналка 8+ - мама живёт совсем не по средствам
Гость
4 мая 2022, 09:09
Со статьей согласна частично, но вот насчет сокращения кошек и собак. А вы куда их деть советуете, на улицу или усыпить? Себе стареньких и больных взять не желаете, добрый вы наш? Я вот тоже сама не поем, а соб своих накормлю и лечиться поведу, они ж по жизни дети, а детей обижать нельзя.
Со статьей согласна частично, но вот насчет сокращения кошек и собак. А вы куда их деть советуете, на улицу или усыпить? Себе стареньких и больных взять не желаете, добрый вы наш? Я вот тоже сама не поем, а соб своих накормлю и лечиться поведу, они ж по жизни дети, а детей обижать нельзя.
Гость, умерьте свой зоопыл, я прекрасно знаю ваш типаж людей:) но речь была не о том, что бы выбросить домашних животных, а о том, что бы не брать новых по мере выбывания старых и ограничиться классическим «одна кошка/собака». Ибо я знаю таких дамочек, как одна кошка выбывает, они тут же мистическим образом, мгновенно, находят новую, как будто принесли присягу и поклялись «У меня должно быть не менее пяти кошек!». Виртуальную риторику «да ты не мужик», «они как дети, а если к вам ваши дети так отнесутся?!» и «каждый решает сам для себя!» оставьте в уборной, тут конкретный вопрос - Есть хотелка содержать стадо домашних животных, есть хотелка курить по пол пачки в день, это не является первоочередными нуждами, но при этом сетуют на усложнившуюся жизнь? Помимо поиска виноватых где то еще необходимо хоть чуть чуть усматривать проблемы и в себе любимом. Понятно что сейчас у вас вскипит зоошиза на полную и вы начнете словесную эквилибристику, мне плевать, факты это не меняет.
Любят у нас чужие деньги считать и дурацкие советы давать))) В этой статье "не ноют", а констатируют факт, что РАНЬШЕ- им на всё хватало, и на корм и на вредные привычки)) , трудно стало только сейчас. Но ведь правда, цены выросли НА ВСЁ, и почувствовали остую нехватку денег не только курящие и имеющие домашних животных. Покупательская способность населения снизилась в разы.
30тр - это еще норм.зарплата! Даже для Екб, не говоря уже про где-то рядом.
Избавиться от собак? Ну да, собаки же "вещи" - взял да выкинул. Многие так и делают. Но люди ли они после этого?
А если бы это были не собаки а парочка детишек? Тоже одного в детдом? Они кстати с детьми даже бы в пособия не попадали бы - зарплата же больше прожиточного минимума.
Конечно каждый в такой ситуации приспособится. Где-то сэкономит, где-то подхалтурит. Но вопрос в другом: зачем это все? Терпеть и т.д... Великих целей-то не видно. А банкет за наш счет вот он тут.
диванные теоретики и экономисты блин. Думать надо было, животных выкиньте, планировать не умеют... Все такие умные, когда дело не себя касается.
Бросить курить и готовить дома - единственное дельное в камментах. Наготовить тазиками на 4-5 дней вперед незамысловатой пищи вполне можно в выходной. Да и муж помочь на кухне может, банально порезать-почистить. Многие вещи можно делать "впрок"- тертую морковку морозить, например, свеклу, борщевую зажарку и прочие загтовки для супов. В итоге один раз упласталась - потом 3 раза борщ получается за 20 минут (не считая варки бульона), потому что надо только картоху порезать и капусту, и скидать все это в кастрюлю
Гость
10 мая 2022, 18:43
ну курево - ладно, уже обсудили 100+ раз, согласен с вами, но обедать за 400 руб в день (пусть и на двоих) - это нечто. имея весьма высокий доход (миллионы в год), кушаю в обед то, что приготовил сам. ну на крайняк - плов из монетки за 110 рублей. все равно не 200.
вообще "научиться" готовить может помочь один прием => разницу между стоимостью "своей" еды и покупной можно отправлять в счет погашения кредита. примерно 500 руб с человека (!!!!!) в неделю. то есть тысячу в неделю. 4 (5) тысячи в месяц. Разницу между уменьшенным после досрочного погажения платежом и старым размером платежа - туда же. Смотреть как "тает" платеж по кредиту - это вдохновляет! вот это один только прием, который поможет жить лучше. их множество, главное понимать к чему и через какое время (!!!) они приведут. И 60 тысяч в месяц - это нормальная сумма для финансового маневра.
Знаю Катю, иногда действительно скажет "не в бровь, а в глаз!"
Не знаю как здесь статья появилась, это был пост на ее странице и специально сюда "с целью поныть" она бы не пошла, она не нытик, а человек с достаточной степенью самоиронии.
Собаки у нее уже давно, не понимаю комментов типа зачем набрали, на что рассчитывали. Ну вообще в нашем царстве государстве очень хочется рассчитывать хотя бы на отсутствие серьезных подстав от сильных мира сего и вообще хоть как то планировать дальнейшую свою судьбу. За это желание вы осуждаете автора?! Вам этого не хочется?
Гость
4 мая 2022, 12:58
mikiyork, так вопрос в том, почему люди не может соотнести те факты, что:
1. завели много домашних животных (это накладно)
2. курят, один будучи гипертоником (дорого и вредно)
3. не пытаются, найти работу с з/п повыше
С тем, что у них не хватает денег.
Гость
4 мая 2022, 13:28
отсутствие серьезных подстав от сильных мира сего…
Это возможно лишь в демократической стране со сменяемостью власти. Всё остальное лишь фантазии. Типа хорошо бы в лото выйграть.
mikiyork, так вопрос в том, почему люди не может соотнести те факты, что:
1. завели много домашних животных (это накладно)
2. курят, один будучи гипертоником (дорого и вредно)
3. не пытаются, найти работу с з/п повыше
С тем, что у них не хватает денег.
Все элементарно, как мне кажется
1) поначалу тянуть эту лямку было проще, кто же знал что нам, любителям животных, тоже палки в колеса будут вставлять в виде всяческих санкций сначала, а теперь и резкого подорожания всего для животных
2) жить правильно, вот прямо идеально правильно, это сильно скучно. Не зря же поговорка придумана "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт"
3) про работу за них отвечать не буду (давно не общались), лишь предположу что там где больше платят, работа не по душе. Тем кто любит животных, интереснее в этой же сфере и работать, а там не такой уж большой заработок и вот дилемма - либо в целом любимая работа, либо повыше заработок...
я 25 лет курила по пачке в день. как доходов лишилась, так бросила как миленькая. не курю 5 лет. я теперь на еду трачу в месяц столько же, сколько раньше скуривала за месяц. только глупый человек не сделает выводов и не бросит курить, когда денег не хватает.Такая молодая женщина на фото, а уже гипертоник. Это всё из-за курения. Когда курить бросаешь, то давление у многих падает. Почитайте на сайтах для бросающих, там многие это отмечают, что давление ниже становится.
Все комментарии лишь о том, как еще урезать привычный образ жизни, как опуститься еще на ступень ниже. Но ни один не задумался ради чего всё это
Гость
4 мая 2022, 09:26
Работайте больше, зарабатывайте больше - и не придется опускаться "на ступень ниже"... Привыкли всех вокруг винить в своих проблемах, а решать их самостоятельно - неее, это не к нам😠😠😠...Никто вам ничего не должен, капитализм на дворе, сами же его хотели😂😂😂...
Гость
4 мая 2022, 10:08
Гость
4 мая 2022, 09:26
Работайте больше, зарабатывайте больше - и не придется опускаться "на ступень ниже"... Привыкли всех вокруг винить в своих проблемах, а решать их самостоятельно - неее, это не к нам😠😠😠...Никто вам ничего не должен, капитализм на дворе, сами же его хотели😂😂😂...
Если работать больше, то можно стать самым богатым человеком на кладбище.
Гость
4 мая 2022, 10:11
Потому что вопросы заданы про "здесь и сейчас", а не про эфемерное будущее
Гость
4 мая 2022, 08:36
Это ещё детей нет с их садично-школьными тратами (питание, взносы, кружки и прочее)…
Анонимка, «кружки и прочее…» - угу, плоха та мать, которая не запишет ребёнка в 6-7 кружков и с выпученными, кроваво-красными глазами, не будет водить свое дитятко по всем точкам, сетуя при этом на удорожание топлива
Анонимка, «кружки и прочее…» - угу, плоха та мать, которая не запишет ребёнка в 6-7 кружков и с выпученными, кроваво-красными глазами, не будет водить свое дитятко по всем точкам, сетуя при этом на удорожание топлива
У меня ребенок ходит например только на один кружок, но он стоит 7500 в месяц
66 тысяч - не такая мизерная сумма, чтобы выживать приходилось. Ну да, шиковать не получится, но и вопрос выживания не стоит. Отсутствие у семьи элементарной финансовой грамотности - вот и вся причина их проблем. Куча бестолковых трат, которые они себе не должны были позволять в их ситуации.
Гость
4 мая 2022, 10:37
Все верно. Абсолютное неумение вести бюджет. Просто считает траты, без планирования
Так может курить бросить? и собак не так роскошно кормить? кашу сварить например? найти другую работу с не такой позорной зарплатой? подумать что можно продать ненужного? оптимизировать расходы? статья из пальца высосана.
Гость
4 мая 2022, 08:41
Да нет, не высосана, действительность она такая. Как Вы думаете пенсионеры живут на 15 т.р., из которых коммуналка, как минимум 5000? Умудряются ещё и на подарки внукам выделять из такой мизерной государственной поддержки.
Гость
4 мая 2022, 08:47
Гость
4 мая 2022, 08:41
Да нет, не высосана, действительность она такая. Как Вы думаете пенсионеры живут на 15 т.р., из которых коммуналка, как минимум 5000? Умудряются ещё и на подарки внукам выделять из такой мизерной государственной поддержки.
Вы зачем тему меняете, тут конкретный случай
Гость
4 мая 2022, 08:47
у нас в семье на троих (муж+жена+ребенок) - зп примерно 80 т.р./мес. Кредитов нет, но и то впритык живем. Секции ребенка, одежда, коммуналка, продукты питания (подорожали больше всего).
Что я могу сказать...
Наука Экономика может подсказать только 2 способа решить проблему:
- уменьшить траты
- увеличить доход.
По поводу дохода: 146 рублей в час зарабатывают люди только очень низкой квалификации. Надо что-то думать насчет повышения профессиональных навыков и смены работы. Если получится увеличить доход - в первую очередь уменьшить тело кредита, дабы снизить ежемесячную выплату.
С расходами всё уже сказали. По поводу курения: знаю людей, кто курил 40 лет и бросил за 2 недели, когда сердце схватывать начало. Так что вопрос решаемый.
Для Тузиков - оптимизировать питание путем замены кормов на всякие субпродукты.
Если живете в домике - можно завести более полезную живность, чем 4 собаки и 2 кота: например несколько куриц. Затраты минимальные, зато яйца регулярно, бесплатно и полезно.
Это если коротко)
Гость
4 мая 2022, 10:30
Повышение квалификации = потрать деньги на обучение (доп кредит???). Смена работы = возможно потеря имеющегося дохода на неопределенное время, но если с умом, то возможно. Но вакансий сейчас стало меньше.
Повышение квалификации = потрать деньги на обучение (доп кредит???). Смена работы = возможно потеря имеющегося дохода на неопределенное время, но если с умом, то возможно. Но вакансий сейчас стало меньше.
куча вариантов бесплатных курсов или условно платных, где можно найти доп заработок - дизайнеры, ай ти и тп
Гость
4 мая 2022, 09:06
Я знаю выход, не бросайте курить, просто начните пить и все проблемы уйдут на второй план
на днях поймал себя на мысли, что смотрю в корзины людей, с так сказать "средней" по стране, очень начал интересоваться, как можно прожить на эту самую "среднюю", полный капец конечно, больше всего стариков жалко- хлеб, пакетик молока, какие то сухарики, и это всё...
Наблюдал картину, бабуля купила недорогой тортик, и на кассе попросила перевязать ей, чтоб нести, на что получила отказ и предложение приобрести пакет за 7 руб, бабушка в недоумении почему ей не могут перевязать и на пакет у неё и денег то не было, и она не знала что делать, пока я ей не купил пакет с чувством большого расстройства за нашу старость, ведь все такими будем. А это поколение если и не воевали во вторую мировую, то уж точно поднимали Страну, в которой мы сейчас живём....
Наблюдал картину, бабуля купила недорогой тортик, и на кассе попросила перевязать ей, чтоб нести, на что получила отказ и предложение приобрести пакет за 7 руб, бабушка в недоумении почему ей не могут перевязать и на пакет у неё и денег то не было, и она не знала что делать, пока я ей не купил пакет с чувством большого расстройства за нашу старость, ведь все такими будем. А это поколение если и не воевали во вторую мировую, то уж точно поднимали Страну, в которой мы сейчас живём....
я в гипере был, ну давно, в сентябре еще чтоль, передо мной на кассе ну какая то мамаша покупала тетрадки, ручки, чё там еще к школе и пожрать простенького чего, короче ей триста рублей не хватило на кассе, она давай там чуть ли не в слезах выкладывать картофан какой то, лук, я говорю- да идите, я заплачу, чет так мне стыдно до сих пор хрен знает за что, хотя вроде как не должно...😞
Наблюдал картину, бабуля купила недорогой тортик, и на кассе попросила перевязать ей, чтоб нести, на что получила отказ и предложение приобрести пакет за 7 руб, бабушка в недоумении почему ей не могут перевязать и на пакет у неё и денег то не было, и она не знала что делать, пока я ей не купил пакет с чувством большого расстройства за нашу старость, ведь все такими будем. А это поколение если и не воевали во вторую мировую, то уж точно поднимали Страну, в которой мы сейчас живём....
Роскошно живете, столько домашних животных. Надо сразу было головой думать, прежде чем брать
Гость
4 мая 2022, 09:11
У вас животных нет, ну и не надо соваться не в свой огород. Наверняка там бывшие бездомыши есть, а не элитнопородные, люди просто не могут пройти мимо. А вы шагайте ...
А почему ему должно быть стыдно , он работает так как может , депутатам почемуто не стыдно получать бабло немерянное за то что на кнопку давят , а человеку который работает в зоомагазине должно быть стыдно , сами то поняли , что написали ?
А почему ему должно быть стыдно , он работает так как может , депутатам почемуто не стыдно получать бабло немерянное за то что на кнопку давят , а человеку который работает в зоомагазине должно быть стыдно , сами то поняли , что написали ?
При чем тут депутаты? У человека семья голодает. А он в зоомагазине продолжает работать.
Значит всех все устраивает. Ура!
Расскажите про свои проблемы семьям с детьми. У вас проблема только одна - лень. Лень себя менять, например бросить курить. И лень вашему мужу двухметровому найти работу с зарплатой чуть большей. Но видимо его стихия лежать на диване и жаловаться на жизнь.
Простите, но вы на животных тратите болье, чем помогаете маме. Хотел сначала посочувствовать. но кажется тут ответ очевиден - избавляйтесь от зоопарка, раз не можете его прокормить, либо меняйте работу.
Гость
4 мая 2022, 09:10
Кредит 25 тысяч на 5 лет с зарплатой 66 на двоих, это диагноз
Зато люди живут предвкушением, что через пять лет, когда выплатят, будут чувствовать себя олигархами.
Если, конечно, лошадь взять в семью не захотят к тому времени.
Маме-пенсионерке, если у нее такая большая коммуналки и маленькая пенсия, стоит оформить субсидию на квартплату. Государство будет компенсировать часть коммунальных платежей
Гость
4 мая 2022, 10:01
Мама может помочь с готовкой пищи на всю неделю. И вообще в такое время семья должна объединяться, тк вместе проще выжить. И семьи в каменном веке именно для этих целей создавались, а не для рождения детей. Вернулись к истокам, слов цензурных нет.
Назаводили зверей и нам жалуются....пусть с вами кормом поделятся
Гость
4 мая 2022, 09:13
Скорей не назаводили, а наподбирали скорей всего, а вы брысь отсюда со своими бредовыми советами
Гость
4 мая 2022, 10:09
Гость
4 мая 2022, 09:13
Скорей не назаводили, а наподбирали скорей всего, а вы брысь отсюда со своими бредовыми советами
Прежде чем подбирать, нужно думать о том как содержать их. Это еще животные здоровые. Проблема не сейчас возникла. Люди почему то детей не заводят из за бюджета, а эти животных побежали собирать. Главное правило благотворительности это сначало себя обеспечь, а потом уже свободные деньги туда пускай. ЕСли остается свободных 200 рублей, то лучше переведи их нуждающимся а не сам собирай поголовье
66 000 р. на двоих без детей это нормально, должно хватать. Типичные уральцы детектед. Восемь животных в доме - уменьшить до нуля. Собака нужна или для охоты или для охраны дома, просто для удовольствия - это "харам".
Обед готовить дома и носить с собой на работу.
Бросить курить, тогда и гипертонии не будет и сосуды будут лучше. Да и общее состояние здоровья улучшится. Рекомендую съездить героям статьи на Кавказ, в Кабарду, Черкесию, Ингушетию, Дагестан, там вместо собак высокие каменные заборы и огромные ворота. Собачьего лая не слышно вообще, т.к. собак держать не принято ни в домах, ни в квартирах.
"Восемь животных в доме - уменьшить до нуля." А потом бегаете и ноете тут,что на улице очередная стая собак завелась и пытается укусить вас за зад.😂
Гость
4 мая 2022, 12:30
Автору хотелось бы написать для поддержки и предложения начать с себя в этой ситуации)) Мы с мужем остались без работы оба из-за ситуации на Украине. Пока находились в поиске работы до мая, муж брал частные заказы (строительство), получалось где-то 35 тысяч в среднем в месяц, а привыкли жить на 80-100 тысяч раньше. У нас также много зверей -крупная собака и пять кошек, которых кормили совсем не Вискасом, а Роялом. Кстати, тоже курили в два лица. Начали с того же, что и вы - жалобы на жизнь, на страну и т. д. А потом пришло понимание, что нытьё не поможет, денег это не приносит)))))
Что мы сделали:
- бросили курить!
- зверей перевели на натуралку - верим большую кастрюлю раз в три дня на курице и субпродуктах. Сначала особо привередливые особи отказались есть, но потерпев два дня, есть начали.
- САМОЕ ГЛАВНОЕ! Мы впервые в жизни начали вести домашний бюджет: записывать каждую копейку, куда и что тратится.
Сразу стало видно, что мы были страшными транжирами раньше и способны выживать без ущерба для своего здоровья и здоровья зверей. На столе есть и мясо и рыба, к чаю тоже есть, что скушать. Что самое интересное, от суммы 35000 рублей даже оставалось 2-3 тысячи)))) Которые мы благополучно откладывали для создания подушки безопасности.
На текущий момент, оба нашли работу, но освоенный принцип трат мы постараемся удержать и дальше для накоплений)) Попробуйте!
Гость
4 мая 2022, 12:53
Ирина, отличный подход. И жаловаться на всё и всех вокруг действительно не имеет смысла.
Вот вроде и все правильно написали, но также верно заметили что все это хорошо для того чтобы выживать! А жить то когда? Если у нас не постоянно, то периодами это выживание идёт. Я не знаю как вы, а я очень хочу просто спокойно пожить, а не затягивать вечно пояс, при этом все больше загружая себя работой(
Гость
4 мая 2022, 14:27
Там если собаки с проблемами, менять им корм и тем более переводить на натуралку не варик. И работая в зоомагазе явно они могут себе корм подешевле рыночной цены замутить.
Статья попахивает экстремизмом.
Как жить? Счастливо и радостно! Просыпаясь каждое утро, взглянув на портрет вождя, вспоминте что Крым наш! А от побед на спецоперации разве дух не захватывает?! Вот победим всех нацистов, тогда заживëм! Просто сейчас нужно немного потерпеть, затянуть пояса, сплотиться. Ну всё, не могу больше писать, надо идти в процедурку, курс галоперидола лучше не прерывать.
Не понимаю, чему жалуется автор, если он не в силах оптимизировать свои расходы, исключив ненужные траты, не влияющие на качество жизни.
Что нужно сделать:
1) Оставить только одну кошку, ну может еще одну жучку. Держать столько живности - бестолковое и затратное занятие.
2) Курить бросить. Если не получается, то выращивать самосад. Как раз время появится, если живности будет меньше.
3) Зарплата 66 тыс на двоих - это смешно, ну честно. Не в деревне живем, вариантов зарабатывать хотя бы в полтора раза больше вполне достаточно
Гость
4 мая 2022, 09:33
66 т.р. на двоих это не смешно. У нас большая часть граждан получают еще меньше. Подскажите,где у нас в Екатеринбурге платят больше без специального профессионального образования. Даже с высшим образованием трудно найти работу с достойной зарплатой, кроме айтишников. Работодатели при приеме на работу обещают много чего, а по факту везде обман. А животных предлагаете выкинуть? Кому они в это время нужны, да к тому же взрослые. Любой гражданин имеет право на отдых, а не работать сутками. Жить ради работы?
Гость
4 мая 2022, 09:37
Со 2 и 3 пунктом согласна, а вот животных куда? Они же живые, тоже хотят жить, кушать. Да, это мешает жить, это заботы, расходы, но ведь нельзя же выбросить, это бесчеловечно.
66 т.р. на двоих это не смешно. У нас большая часть граждан получают еще меньше. Подскажите,где у нас в Екатеринбурге платят больше без специального профессионального образования. Даже с высшим образованием трудно найти работу с достойной зарплатой, кроме айтишников. Работодатели при приеме на работу обещают много чего, а по факту везде обман. А животных предлагаете выкинуть? Кому они в это время нужны, да к тому же взрослые. Любой гражданин имеет право на отдых, а не работать сутками. Жить ради работы?
Мужик с руками найдет всегда где заработать от 80к и выше, не нужно никакое спец. образование. У меня друг держит фирму небольшую, профиль слаботочка и электромонтаж. Платит студентам по 2500 за смену 8 часов. Ниже считает в наше время платить нельзя, иначе сбегут от него.
Животных предлагаю не выкинуть, а не заводить изначально в таком количестве. Ну куда вот? Вообще такая нездоровая страсть держать по несколько собак-кошек попахивает психическим отклонением.
Гость
4 мая 2022, 09:28
До этого собаки обходились 9 тыс. Теперь 13,5 тыс. То есть все дело в 4,5 тыс. То есть если бросить курить, то все станет как раньше?
И если уж хватило ума взять 8 (восемь блин!!!) животных с такой зп даже до кризиса, то сейчас дело в уме, а не в кризисе.
Гость
4 мая 2022, 09:32
Оу, вы правы!
Гость
4 мая 2022, 16:41
Подработки ещё были раньше. Теперь их нет. Это тоже минус.
У нас семья из 3х человек, котик тоже на лечебном корме. Секции у ребёнка ежемесячно оплачиваем, маме немножко помогаем, доход ежемесячно чуть меньше оглашенного в статье. Может быть Вам попробовать на чем то экономить?
Гость
4 мая 2022, 09:26
30-22 и 30-19 это 19 дней в месяц кто-то дома. И этот кто-то в состоянии приготовить еды на неделю. А заодно подработать к примеру выгулом чужих собачек, коль уж такая любовь к хвостатым имеется. Опять же что делать целую смену в зоомагазине? Не верю, что там колонны покупателей и ни минутки свободной. Значит можно "вязать шапочки" хотя бы для чужих хвостатых.
Гость
4 мая 2022, 10:43
Представляете, в этом полупустом магазине график у продавца все равно 2/2 по 12 часов. И не уйдешь с работы просто так.
Тебят, вы на собак плюс кошек тратите больше чем я на двух детей включая садики, доп секции, питание и одежду. Наразводили трибблов, и думаете что виноват кто-то другой. Кто такие трибблы - гуглим по "проблема с трибблами", смотрим, думаем.
Гость
4 мая 2022, 08:52
Абсолютно согласна..
Гость
4 мая 2022, 08:57
кажется, проблема не в собаках героев статьи, а у вас с детьми
Гость
4 мая 2022, 09:14
Ядовитой слюной не захлебнитесь, умный и триббловатый вы наш
Гость
4 мая 2022, 09:05
А ваш муж не пытался найти работу с зарплатой побольше . Я на складе работаю коробки таскаю , зарабатываю одна сколько вы вдвоём . Продавцы блин . Смехота для мужчины , а не работа.
Гость
4 мая 2022, 09:13
👍👍👍
Гость
4 мая 2022, 10:01
И после этого вы считаете себя женщиной,ужас.
Гость
4 мая 2022, 10:33
Елена, начинайте копить на лечение грыжи. Я серьезно.
Бойтесь людей, которые ставят животных выше человеческой жизни. Про трату на курение - это не "грешны" - это ваш личный выбор выброса денег. ЗП по городу у людей выше средней планки, проблема в одном - не уменее планировать. Хотя, прочитав статью и людей "которые знают героев" - на самом деле их всё устраивает в своеё жизни. Статья - соплепускание на пустом месте, что бы поднять тему "мегадорожания" продуктов. Продукты и товары стали дорожать больше года назад, кто увидел тенденцию с началом специоперации - сходите в окулисту.
ни капельки не жалко эту парочку. сами себе проблемы и расходы с ровного места создали. живут не думая, вот и результат. хотят и на ёлку с сигареткой влезть и зоопарк дома иметь. а не получится так. придётся расставлять приоритеты и проводить изменения.
Гость
4 мая 2022, 14:24
600 рублей на еду и 4500 на сигареты??? Если у вас дом, съезжайтесь с матерью, её однуху или что там у неё, сдавайте. И так до 2026 года, пока не выплатите кредит. Ещё можно родить ребёнка и получить от гос-ва 500 000, закрыть долги за дом.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%«На еду остается 600 рублей». Как кризис поставил семью из Екатеринбурга на грань выживания