"«Произвести в мае 2022 года единовременную выплату инвалидам ВОВ и участникам ВОВ, проживающим в ДНР, ЛНР и на освобожденных территориях Украины, в размере 10 тыс. руб.»,— говорится в указе. Финансирование расходов на реализацию данного документа, в том числе на доставку выплаты, должно обеспечить правительство России. Указ вступает в силу со дня его подписания."
участники ВОВ, проживающие в России, не достойны?!
В ЕС и США ветераны, пенсионеры пушествуют по всем миру, у нас жрать нечего. Вот по десятке и то не где там на Украине. Это что, как то новая форма издевательства на русским народом.
Что дадут эти 10тысяч? Качественную медицину? Да сейчас ни за какие деньги качество не купишь, у нас по крайней мере. Продукты? Ну это на пару раз закупиться фермерским питанием. Отдохнуть? Ещё нуль надо прибавить, чтоб недельку в одного в санатории более-менее. Даже на гробовые смешно отложить. Десятку надо просто так прибавить к пенсии при такой дикой инфляции, а победители ВОВ изначально должны были жить в другой стране...
Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей ветеранам ВОВ в ДНР, ЛНР и части Украины
Ну повезло им.. Че сказать..
А дети кушать не хотят😩
Жаль очень.. Пусть святым воздухом питаются..
Почему-то губернатор своим работникам повысил зарплату зарплату а бюджетникам нет..
Чудеса. Хм
Всё в этой новости хорошо! но цепляет меня один червячок. Благодарить будут Путина! А надо бы благодарить народ. Эти деньги идут из тех, что заработал я, мой сосед Тимур и другой сосед Василь.... Именно из этих денег выплатили ветеранам, заплатили зряплату президенту.!
Хочу увидеть, что В.В. Путин из личных денег оплачивает , ну пусть компьютерный класс, допустим в детдоме в Кургане. Это даже дешевле его месячной зряплаты, Человек полностью на гособеспечении, он даже не знает, что есть квартплата, хотя живёт. для его поездок - целый парк авто. Но не один гражданин этой страны не видел, как он на своей Ниве едет...
нет...моя служба в др. звании...пиши номер. поговорим
Гость
30 апреля 2022, 21:29
позорище , в Казахстане по 170 тысяч
Гость
30 апреля 2022, 21:31
а свои еле выживают, всю жизнь ишачили за позорную пенсию.
Гость
30 апреля 2022, 20:37
Прям с барского плеча.
А всей стране не хочет выплату делать? Которая страдает от проблем с импортом? И переплачиваю раза в 3 за товар, из-за жадности продажников
Ветеранов ВОВ осталось так мало!!! А наше государство 10 тысяч всего им!
Да лекарства то сейчас сколько стоят, я уж молчу про цены на продукты в магазинах(
Гость
30 апреля 2022, 19:52
а ты не молчи! излей свои негодования! что терзает твою душу пропащую?
Гость
30 апреля 2022, 20:38
Не нашим ветеранам платят! Не тупи
Гость
30 апреля 2022, 21:08
Для них лекарства бесплатно. А пенсии у них не меньше 40 тысяч рублей. Так что не переживайте. Они все доживают свой век достойно! А бесплатные квартиры некоторые из них получили не один раз, сначала прописываясь к одному родственнику (детям, внукам) а через пять лет, прописавшись к другому - получает ещё раз. Вот так вот! Правда я знала только двоих таких "ушлых" ветеранов. В основном это честные и порядочные люди.
Гость
30 апреля 2022, 19:47
типа белый и пушистый😠
Гость
30 апреля 2022, 20:46
Ашалеть, век помнить будут, внукам пересказывать!!!
Уж начал операцию, дак хоть перед ней поднял бы уровень россии, выдал дешевых кредитов, поднял экономику...Да куда там!!! ,,У меня все есть, дом, дача молодая жена...,,
Поэтому ППХ !!!!!
Гость
30 апреля 2022, 22:47
Это сладкое слово - халява
Гость
30 апреля 2022, 21:33
Стыдно. 10 тысяч рублей. На Казахстан посмотрите и берите в пример.
Гость
30 апреля 2022, 22:17
Откуда деньги,люди стонут от проблем которые наше правительство создаёт,дразня людей подачками,которые ничего не решают...
Нашим Героям ВОВ это понятно и правильно, а при чём здесь Украина 🤔 у Российских пенсионеров пенсия 11-15₽ 😠 прожиточный минимум поднять не может с марта, только бла бла бла
Это же подкуп чистой воды. Кое-кому стало надо, чтобы украинские ветераны были лояльны и не протестовали против "освобождения".
Гость
30 апреля 2022, 20:06
обязательно из людей надо сделать Иуд, обязательно надо унизить, купить - продать душу шайтану, обязательно - стравить, как собак. Путинизм разлагающийся
Попутал видать старый. Про российских пенсионеров совсем забыл.
Гость
30 апреля 2022, 22:40
Читать еще не научился?
Гость
1 мая 2022, 04:58
Позорище
Гость
30 апреля 2022, 20:03
Вообще нет слов 😠
Гость
30 апреля 2022, 20:14
И не говорите 😢
Гость
30 апреля 2022, 21:33
в Казахстане отменили парад к 9 мая и эти деньги пошли на выплаты ветеранам по 170 т
Гость
1 мая 2022, 06:20
Лучше так .
Гость
30 апреля 2022, 22:09
Я, работающий 100% в белую, 30 летний мужчина.
За 2 года пандемии мне государство начислило 0 рублей.
За время спец. кипиша - 0 рублей.
Вы понимаете аудиторию прекрасно правителей?
Бабушки, силовики, и те, кто рожает в надежде на лучшие условия жизни.
Гость
1 мая 2022, 04:55
Чушь, мне 55,за всю жизнь 0 ,занимай очередь сынок
При чем тут наша область? Зачем нам эта новость? Поразжигать, подогреть чье-то недовольство?
Гость
30 апреля 2022, 22:42
За чудеса родного надо знать🤣
Гость
30 апреля 2022, 20:03
это что еще за издевательство!
Гость
30 апреля 2022, 19:52
нате вам полтос баксов и ни в чем не отказывайте себе
Гость
30 апреля 2022, 20:32
а нам можно тоже по 10??
Гость
1 мая 2022, 06:06
Гено цидд пенсов !
Гость
1 мая 2022, 06:24
Очуметь . Пенсии размер поднял бы с колен в РФ для начала и зарплаты . Опять чужим чего то с наших отчислений отваливает а свои по помойкам .. позорище !
Гость
1 мая 2022, 07:42
В нам, обнищавшим вконец пенсионерам, снова ничего. А жителям другой страны нате, пожалуйста
Гость
1 мая 2022, 08:15
А этот замечательный человек не хочет обеспечить выплатами в том числе и граждан России? А то они как бы тоже никуда не делись, хоть их и мало уже.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-з.
732мм 76%СРОЧНО
Трагичные истории любви екатеринбуржцев
Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей ветеранам ВОВ