перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Глава Счетной палаты заявил, что Россия будет жить в сложной ситуации «полтора-два года»

27 апреля 2022, 15:29
Ну для начала это не новость никакая! А еще зачем же так скромничать? Смелее называй более высокие цифры! 🔥
27 апреля 2022, 16:04
Большие сроки нельзя. Понемногу... Правило варёной лягушки. Через полтора-два года всё повторится.
27 апреля 2022, 15:36
Согласен. А потом, через 2 года начнем привыкать! И в принципе снова можно будет проголосовать!
подразумевалось, что глава счетной палаты будет жить в сложной ситуации "полтора-два года"?
Гость
27 апреля 2022, 16:32
Эт вряд-ли))) у них жировой запас хороший
"Почти полтора-два года мы будем жить в очень сложной ситуации" - мы это кто? Они, или все мы? Я с ними не хочу.
Гость
27 апреля 2022, 15:43
У них будет все прекрасно! А вот у нас? Это как санкции-накладывали на определенных лиц, а рассчитывались мы.................
Гость
27 апреля 2022, 16:56
Надо учиться жить по новым правилам.
Гость
27 апреля 2022, 17:02
Гость
27 апреля 2022, 17:02
Надо учиться жить по новым правилам.
Люди это не выбирали. Спецоператоры выбрали
27 апреля 2022, 15:43
еще потерпеть да? начали терпеть в 91, все еще терпим
Кукурузо Всемогущий, так ты терпило
27 апреля 2022, 16:39
Кукурузо Всемогущий, так ты терпило
уважаемый иди отрабатывай свои 5р в другом месте
Гость
27 апреля 2022, 17:02
27 апреля 2022, 17:02
уважаемый иди отрабатывай свои 5р в другом месте
15 им платили в лахте
27 апреля 2022, 15:35
А через полтора два года каюк?
Гость
27 апреля 2022, 15:48
почему же дальше, а ля венесуэла и куба только масштабнее
27 апреля 2022, 16:56
Tabascko, в рай!
27 апреля 2022, 15:38
В стране где половина казны оказалась за границей и арестована, светлое будущее тока мона в палатах под нуммером 6.
27 апреля 2022, 15:32
1,5-2 года сложной ситуации, а патом придёт писец, полный.
Гость
27 апреля 2022, 15:31
А то мы до этого жили здорово, великолепно!!!)))
Гость
27 апреля 2022, 20:45
Dormidont, все это друзей и роцвенников не касается.😁
27 апреля 2022, 18:26
Двадцать лет уж терпим!
27 апреля 2022, 15:50
С какого перепуга он будет плохо жить? Народ простой будет , у него денег как у дурака фантиков!
Гость
27 апреля 2022, 15:32
а после "полтора-два года" что? наверно "прощай россиюшка"?))))
я устал, я мухожук, тебе на украшку давно пора...
Гость
27 апреля 2022, 16:20
я устал, я мухожук, тебе на украшку давно пора...
пернатая гвардия закукарекала?
Гость
27 апреля 2022, 18:18
пернатая гвардия закукарекала?
ты своих везде видишь ага?))) так огорчу........я не из ваших))я традиционн
27 апреля 2022, 15:47
Цитата не полностью приведена... Он сказал: "Почти полтора-два года мы будем жить в очень сложной ситуации. А вы? Ну, я-то откуда знаю..."
Гость
27 апреля 2022, 15:35
Чтобы эта элита была лояльна - ей повышают уровень жизни, в то время, когда у других он снижается.
27 апреля 2022, 15:39
20 лет с колен встаем все встать не можем. ну не смеши уже чувак честно. А ЗАЙМИСЬ ЛУЧШЕ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ
Гость
27 апреля 2022, 16:51
Как говорил Жеглов из небезисвесного произведения пора на лесоповал
Гость
27 апреля 2022, 15:33
Вы там себе з/п в половину урежьте, сократите штат чиновников и еже с ними, а МРОТ давно нужно увеличить, только бюджетникам повышения, а остальные не люди?! Мы же потом ещё этим бюджетникам мзду несём!!!
Гость
27 апреля 2022, 15:36
До этого типа процветали
Гость
27 апреля 2022, 15:36
можно смело умножать на 3
Гость
27 апреля 2022, 15:40
"Все ожидаемые в этом году сверхдоходы бюджета России от нефти и газа в 6,3 триллиона рублей." Алексей, ау! Вроде же грамотный и разумный экономист! 😭 Какие "ожидаемые сверхдоходы"? Год только начался, а уже санкции заработали! Нефтяное эмбарго вообще может реально крест поставить не только на "сверхдоходах", а и поступлениях от продажи нефти. Вчера только была инфа, что сорвались поставки в Индию - она потребовала такую скидку, что Роснефть пока не готова продавать по такой цене, которая едва покрывает себестоимость. И не полтора-два года сложной ситуации нас ждёт, а сразу на пятилетку надо планировать как в СССР.
Гость
27 апреля 2022, 16:05
не боись-дадут скидку,а нам повысят чтоб компенсировать!!это же обычное дело!!
Гость
27 апреля 2022, 16:05
Ну так теперь это наше будущее - если нефть у нас покупать и будут, то только в азии и по минимальной цене...
27 апреля 2022, 15:58
Еще бы объяснил , что изменится через 1.5-2 года. Мы , что , Мир завоюем? Не много уже осталось. А так -то , по ушам они горазды ездить.
Гость
27 апреля 2022, 15:45
Глава Счетной палаты заявил, что Россия будет жить в сложной ситуации «полтора-два года» Вот именно! Но точно не они😂
Гость
27 апреля 2022, 15:53
Инфляция не составит, а уже составила это значение, если ещё не больше...Россия, за исключением "особо талантливых, начавших бизнес с нуля при влиятельных родственниках", живёт в сложной ситуации, как минимум, уже третий десяток лет и конца и края не видать этому...Уже ни одно поколение существует в условиях обещанных-переообещанных обещаний!
Гость
27 апреля 2022, 15:38
В сложной ситуации будем жить мы из-за них и конкретного одного человека, но у этих сложностей на самом деле не будет они даже и не заметят особой разницы -так точнее.
Гость
27 апреля 2022, 15:55
Мне вот интересно а была ли в России не сложная ситуация.
Гость
27 апреля 2022, 16:07
Была до 14 года.
Гость
27 апреля 2022, 17:03
До момента, как кому то Крым прихапать приспичило
Гость
27 апреля 2022, 21:17
Не знаю, я с 2008 года все с колен встаю. Только поднимусь, опять какой то рывок, задрали уже. Все усилия, все напрасно.
27 апреля 2022, 16:29
Почитал комментарии и складывается ощущение, что люди вокруг хрен без соли едят и в лаптях ходят. А потом прошёлся по городу и смотрю, а вокруг то не гнилые жиги (ну есть и эти конечно, но на них катаются либо малолетние мамкины дрифтеры, либо идейные дедушки), а сплошь иномарки, и ведь не дешёвые, да и люди ходят прилично одетые, с недешевыми телефонами, да даже на велосипеды в городе если посмотреть, то там далеко не китайский шлак (для интереса посмотрите сколько стоит скажем самый простой GT, а их полно катается, и далеко не младшие модели), понятно, что большинство этих вещей кредитные, как и везде в мире, но ведь люди взяли эти кредиты и выплачивают их, а это означает, что люди работают и зарабатывают. Да сейчас придётся не просто, но выход всегда один - пахать надо, чтобы не стало хуже, а не ныть в комментариях, а то сидят и ждут, когда царь придёт и все за них сделает, а они так и будут на печи сидеть
Гость
27 апреля 2022, 17:04
Сам греби на этой галере
Гость
27 апреля 2022, 17:05
Я не хочу непросто с той же зп. Я хочу непросто и 150-200 тыщ долларов в год. Работаю в этом направлении.
Гость
27 апреля 2022, 17:05
Поровну и тех и других. И потом, в богатых семьях по пять машин, так что все иномарки принадлежат нескольким влиятельным семьям, так что картинка искажённая.
Гость
27 апреля 2022, 15:50
а он не хочет пожить на простых людей зарплаты
Гость
27 апреля 2022, 16:13
Бери выше - полтора-два десятилетия, если не больше.
27 апреля 2022, 17:52
«сверхдоходы бюджета России от нефти и газа в 6,3 триллиона рублей будут потрачены на поддержку экономики» означает ли это, что простой народ не ощутит на себе «сложной ситуации» и инфляции?
Гость
27 апреля 2022, 18:29
экономисты торговых центров уже помощь просят
27 апреля 2022, 23:58
То есть до этого у нас оказывается всё отлично было. Вот так новость.
27 апреля 2022, 15:43
Посчитал. Арифмометр включил.
Гость
27 апреля 2022, 15:59
А Кудрин, что вернулся из Израиля? Или оттуда вещает?
Гость
27 апреля 2022, 16:00
стоить добавить что вся вертикаль как получала так и будет получать огромные оклады!!и несомненно кто ее обслуживает!!!ну па остальные ....те......ну сами знаете!!!повысят цены на все что только можно!!кудрину увы это не понять!!!!
Гость
27 апреля 2022, 16:08
В сложной ситуации это так: В дерьме по уши и с радостным хрюканьем. Причём под полонез Огинского.
Гость
27 апреля 2022, 16:51
уже 8 лет в сложной ситуации живу
Гость
27 апреля 2022, 17:13
А до этого мы в простой ситуации жили, да?
Гость
27 апреля 2022, 17:20
...который год, он трудный самый. Им ли говорить о сложной ситуации в стране, имея на кармане 450- 800 тыс .в месяц официальной зарплаты плюс всякие бонусы и гособеспечение! Смешно даже, так за страну переживают.
Гость
27 апреля 2022, 17:21
А до " спецоперации" типа мы все как сыр в масле катались ? В рашке 20 лет как " сложная ситуация" , и нужно " немного потерпеть" . Для народа естественно сложная.....в то время как в одной только Финляндии арестовывают 34 яхты российских чиновников , самая беспонтовая из которых оценивается в пол миллиарда баксов..... Вот и получается что им яхты , виллы и частные самолеты , а нам уже 20 с линим лет " слажная ситуация"
Гость
27 апреля 2022, 17:29
Инфляция 20, а пенсии увеличили на 8. Прожиточного минимума это тоже касается. Опять потерпеть?
Гость
27 апреля 2022, 16:03
Да ещё не забудьте, что 3/4 газа из РФ ЕС перестанет закупать в 2023. В 2024 - нефть. Через третьи страны это будет дешевле для России, чтобы цена осталась на уровне. Поэтому... Увы, всё ещё хуже.
Гость
27 апреля 2022, 16:17
А господин К. не собирается к другу Ч. в Турцию, ну или за лужу?
27 апреля 2022, 15:55
И ? Наверное кто-то должен уйти с поста, как лицо неоправдавшее доверие... Государственная Дума вправе выразить недоверие Правительству Российской Федерации. НО БУДЕТ ЛИ ? СЛУГИ НАРОДА ПРОТИВ НАРОДА ... ведь плохо жить будет только масса налогоплательщиков
Гость
27 апреля 2022, 17:04
Они заодно с Путиным же
Гость
27 апреля 2022, 15:53
Полтора,два года это значит 4 года И инфляция не 20,а 30-40 процентов Те цифры которые он назвал,это при благоприятном стечении обстоятельств
Гость
27 апреля 2022, 16:53
шал кет!
Гость
27 апреля 2022, 16:54
Капитан очевидность. Удивлен, что такой малый срок дал. Думал, что про 4-5 лет скажет. Но странный прогноз. Видимо, он делает такой прогноз, опираясь на текущую ситуацию.
Гость
27 апреля 2022, 15:59
Вот если СК этому гражданину на ближайшие пару лет гарантировало бы жизненные сложности, да и всем его корешам и корешихам (чего-то за министершу Ракову замолчали), то остальная страна почти ничего бы и не почувствовала. Миллера, Сечина, владельцев футб.клубов и прочих ...бергов никакая ситуация не расстроит- у них всегда все бубль-гум, хоть с Кудриным, хоть с Медведевым, хоть с Блинкеном, хоть при Меркель.
Гость
27 апреля 2022, 18:01
До осени еще надо дожить....два года это оптимистично.
Гость
27 апреля 2022, 18:15
А там продление полтора-два года
27 апреля 2022, 19:17
да тут целая толпа пессимистов, прямо рой! )))
27 апреля 2022, 19:53
Что значит будет??? Россия в сложной ситуации живёт уже более 20 лет.
27 апреля 2022, 20:00
Знакомый лозунг! Сейчас потерпите, а потом заживём. Угу. Устали уже от обещаний. Пусть скажут честно: Через 2 года мы будем жить хорошо и достойно, хотя бы на уровне Сербии. А если не так, то отдаём все деньги и имущество семьи в госбюджет и уходим в монастырь, замаливать грехи. Чтобы род врунов прервался! Вот тогда может и заживём.