перейти к публикации

92 ответа к публикации

«Айфоны что, прокаженные?» Сбербанк отключил пуш-уведомления всем пользователям Apple

21 апреля 2022, 15:10
ИМХО все гораздо банальнее. СМС-уведомление - платная услуга в отличии от пуш. И Сбербанк таким образом увеличивает свою выручку
Гость
21 апреля 2022, 15:11
Гений! )))))
Гость
21 апреля 2022, 15:32
ПУШ-уведомления у Сбера тоже платные, 60 р. за каждую карту.
21 апреля 2022, 15:35
Гость
21 апреля 2022, 15:35
ПУШ-уведомления у Сбера тоже платные, 60 р. за каждую карту.
не на всех картах
21 апреля 2022, 15:37
Все гораздо проще - пуши работают через сервера эппла, а раз сбер под санкциями, то и пуши от них ходить через сервера эпол не будут.
Гость
21 апреля 2022, 18:13
По идее, на Андроидах тоже практически все пользуются гугловским FCM для доставки пушей.
21 апреля 2022, 15:04
Класс, по понтам ударили😜👍
21 апреля 2022, 15:07
Нищеброд?
21 апреля 2022, 15:16
21 апреля 2022, 15:16
Нищеброд?
Гумном не пользуюсь. Понты не гну.
Гость
21 апреля 2022, 15:19
21 апреля 2022, 15:19
Гумном не пользуюсь. Понты не гну.
«Денег нет» пишется короче.
22 апреля 2022, 07:04
Оооо, вот и классовая ненависть поперла 😀. Айфон — отличная вещь с прекрасной и удобной операционкой. Вата не понимает, что в том, что она не может себе позволить айфон, виноваты верхи. Народ в нищите живет. Это то же самое, что орать «мерс — дерьмо, дедова пятерка лучше, а мерс просто понты». Зелен виноград, короче.
22 апреля 2022, 09:57
Так это вы и превозносите его как что-то невероятное :) Люди вольны выбирать то, что им нравится и айфоном выбор не ограничивается. Если говорить о ценах, флагманы стоят примерно одинаково у всех производителей, ~1000$
Гость
21 апреля 2022, 15:05
А почему подано так, что отключил Сбер, а не Apple? Не Сбер управляет айфонами.
Гость
21 апреля 2022, 15:12
У них серверные TLS-сертификаты могли отозвать, а обновить приложение не могут. Хотя если расторгли договор с Apple, то и push notification service может теперь быть недоступен в принципе.
Гость
21 апреля 2022, 15:04
Батюшки светы, мир рухнул!
Гость
21 апреля 2022, 15:20
Остаются еще лапти, береста и валежник.
21 апреля 2022, 17:33
Гость
21 апреля 2022, 17:33
Остаются еще лапти, береста и валежник.
И все это надежнее айфонов😁
21 апреля 2022, 16:40
Смс сложно посмотреть как будто, а пуш сейчас в другом месте посылают причём громко и дорого
Гость
21 апреля 2022, 17:25
Ну да, 300 млрд долларов в США и Европу запушили в подарок. Щедрая душа.
Гость
21 апреля 2022, 15:34
Я наоборот, сам отключаю пуш и включаю только СМС
Гость
22 апреля 2022, 05:18
Сам ты пуш - по-русски это будет "толкаемые" сообщения :)
Гость
21 апреля 2022, 15:10
Через пару месяцев будем все операции проводить через сберкнижку. Перед этим отстояв двухчасовую очередь в сберкассу.
22 апреля 2022, 00:33
эппловоды будут возможно сосберкнижками. андроидам это ничуть не грозит
21 апреля 2022, 15:31
Дак давно уже
21 апреля 2022, 15:19
Полагаю, что СМС более надежное и информативное оповещение, нежели пуш, особенно вне зоны покрытия 3г+.
21 апреля 2022, 15:35
особенно когда ты заграницей и вставлена другая симкарта и надо перевод сделать и ввести одноразовый пароль) оч круто) обожаю веселуху и не люблю скуку
21 апреля 2022, 15:47
21 апреля 2022, 15:47
особенно когда ты заграницей и вставлена другая симкарта и надо перевод сделать и ввести одноразовый пароль) оч круто) обожаю веселуху и не люблю скуку
Ну если Вы за границей проводите бОльшую часть времени, в отличие от большинства читателей Е1 и часто меняете сим-карты то приложение Сбера явно не для Вас.
Гость
21 апреля 2022, 18:05
21 апреля 2022, 18:05
особенно когда ты заграницей и вставлена другая симкарта и надо перевод сделать и ввести одноразовый пароль) оч круто) обожаю веселуху и не люблю скуку
fourtwenty, Забыли про заграницу. Сидим дома, не рыпаемся.
21 апреля 2022, 16:31
Кото-строфа.
Гость
21 апреля 2022, 15:13
Абсолютно непонятна радость некоторых здешних товарищей по поводу отключения каких-либо сервисов на айфонах. Во всем мире продукция эппла считается рядовой, как и смартфоны, планшеты, ноутбуки других марок. И только глубинный народ считает айфон каким то недостижимым предметом роскоши и понтов. Ну дак Эппл не виноват, что вас вогнали в беспросветную нищету.
Гость
21 апреля 2022, 15:45
Гость, поддерживаю.
22 апреля 2022, 07:07
Это радость пролетария недалекого. Радость от того, что всем теперь так же хреново, как и им.
Гость
22 апреля 2022, 13:09
Гость, ну просто полностью аналогов этого эта. Мне тупо не нравится и всё. Предпочитаю больше Самсунг. Для меня удобнее. Хотя сама пользуюсь ксиоми) Возможно с технической точки зрения эпл и лучше, я не знаю. но я не супер пупер какой то айтишник или программист, что бы использовать всё эти скрытые функции и мощности эпл. Поэтому большенству просто нет необходимости переплачивать за марку и за функционал которым он не будет пользоваться. Эт называется здравым смыслом)
Гость
21 апреля 2022, 15:28
В альфе тоже пуш не работает, а в чем проблема подключить смс?
Гость
21 апреля 2022, 15:41
Да все ок. Через месяц скажут, что смс не будет. Идите открывайте сберкнижку.
Гость
21 апреля 2022, 15:16
А я отключил сбер
Гость
21 апреля 2022, 15:27
Толи дело Е1,на улице почти нет облаков а они дождь нарисовали☔️
Гость
21 апреля 2022, 15:07
Сначала покупать кусок пластика за 100к+, которому красная цена тысяч 10, а потом вдруг понять, что он вам и не принадлежит. Забавно. Все и всегда должно быть только в кэше и никак иначе, это же самоочевидно.
Гость
21 апреля 2022, 15:09
Сначала голосовать за достойнейших кандидатов, а потом понять, что они поехавшие. Забавно.
Гость
21 апреля 2022, 15:13
Ну сейчас-то мы как запустим производство кусков пластика по 10 тыщ, у буржуев поджилки затрясутся.
Гость
21 апреля 2022, 15:18
Забавно узнать, что у нас в стране можно отключить дистанционно вообще все. От интернета и связи до электричества. При чем здесь айфоны?
Гость
21 апреля 2022, 15:08
Я сам отключал эти пуш уведомления
Гость
21 апреля 2022, 15:47
ВТБ тоже теперь смс Пуш не стало
21 апреля 2022, 17:05
да ладно)
Гость
21 апреля 2022, 15:02
😂😂😂😂😂😂😂
Гость
21 апреля 2022, 17:14
Ну надо так надо , что за паника
Гость
22 апреля 2022, 13:49
Не вижу проблемы в то что приходят смс, они же приходят и все видно о движениях денег. У моего банка псб давно приложение удалили так я через веб-сервис смотрю балансы и перевожу деньги и не страдаю что нет пушей. Нагнетают больше
Гость
22 апреля 2022, 15:33
Я и так ими не пользовался никогда, как по мне так смс даже удобней в каком-то смысле, да в принципе и совсем без уведомлений отлично обхожусь. У псб банка давно удалено приложение и все переводы и оплаты я через веб-сервис делаю, не страдаю совсем без уведомлений и смс.
Гость
21 апреля 2022, 15:19
Нет вам предоставляют гораздо больший спектр услуг, чем пользователям андройд устройств, в том числе санкции и отключение разного рода сервисов и услуг именно за это вы и переплачивали, что е пользователям айфонов будет особое отношение.
21 апреля 2022, 15:36
ондроиды тоже скоро превратятся в тыкву, в текущих реалиях это вопрос времени, не обольщайтесь
Гость
21 апреля 2022, 15:41
успокойся, не за это мы переплачивали!
21 апреля 2022, 15:23
С - стабильность.
Гость
22 апреля 2022, 10:51
Сбер заменил пуш уведомление на уведомление в виде смс, это все временно .
21 апреля 2022, 15:47
Кусок пластика видимо у вас в руках, корпуса айфоном сделаны из стекла и алюминия. А стоимость в 100т р , это только последние версии, предыдущие даже сейчас в два раза дешевле.
21 апреля 2022, 17:07
для многих понты и иллюзии важнее реальной жизни...
21 апреля 2022, 19:53
Слава богу. Меня бисили эти пуш, уведомления, которые, что бы прочитать, надо зайти в приложение. А если интернета нет? Часто нахожусь в зоне, где он отваливается. Лучше уж что бы смс. Рутилами долго со сбером, когда они настойчиво и без моего согласия включали пуш. Теперь можно выдохнуть.
Гость
21 апреля 2022, 22:21
Нечего этот сбер использовать потому что. Только в сбере блин комиссия на перевод в свой же банк
Гость
22 апреля 2022, 07:16
Гостья, спб
Гость
21 апреля 2022, 15:57
В чём проблема? Что понторылые совсем отупели, не могут в уме считать приход, расход денежных средств, а для полной детализации зайти в сбер онлайн?
Гость
21 апреля 2022, 17:26
Да мы считаем. На перфокартах записываем химическим карандашиком, как в Союзе.
22 апреля 2022, 00:37
сбер - дырявая контора. мошенники взломают. даже посчитать не успеешь сколько денег у тебя в расходе. и есть места, где сеть не ловит, но протянут проводной интерент и роутер раздает вайфай. там нужны пуши
21 апреля 2022, 18:13
приложение сбера? 🤢 да еще и на эпле? 🤮 Вот уж точно кто-то лоханулся "переплатил за брэнд"
21 апреля 2022, 15:38
Б- безопасность, Б-бдительность, Б-благодать, именно для этого так и сделали!
Гость
21 апреля 2022, 17:32
Ибо айфон презренная мобила, признак загнивания капиталистического запада!