Прокурора тоже видимо пора вызвать в прокуратуру за бандитские предупреждения к частному бизнесу.
Гость
18 апреля 2022, 21:06
Частный бизнес это когда человек один живёт на луне выпекает свежую сдобу и сам её съедает. А когда человек живёт в обществе и занимается , то это не частное дело, а общественное. Вон американские сенаторы щёлкнут по носу частному бизнесу если часник забывается и все довольны.
прокуратура -запретите выпуск хлеба с тмином ,его же есть невозможно😫
Гость
19 апреля 2022, 10:44
А кто заставляет его есть? Не нравится - ешьте любой другой.
Гость
18 апреля 2022, 17:38
Этот гражданин искренне удивляется? Есть такой старый анекдот, там где в конце было так: когда пришли за мной, говорить было уже некому. Ну так не удивляйтесь 😉 Раньше надо было.
Гость
18 апреля 2022, 19:17
Это не анекдот, а цитата из выступления одного немецкого пастора, который в 40х годах в Германии был признан иностранным агентом.
Гость
18 апреля 2022, 18:29
А кроме хлеба и сахара ничего проверить не хотите?!!! На всё цены в 2 раза подняли! Да и сахар Российского производства 100 рублей! Глаза откройте
Гость
18 апреля 2022, 18:00
Так то цену на муку подняли.
А почему бы прокуратуре сначала к производителям муки не сходить и не послушать их байки про логистические цепочки и импортную составляющую?
Есть подозрения, что и это сделают, однако, на товары цены поднялись не на 10-20%, а на все 40, вот и начинают спрашивать за необоснованное завышение ценника. Так-то давно пора.
Вперед по граблям. Командное управление экономикой - дорога к пустым полкам и черному рынку. Кто-то не читал книжек ни по истории, ни по экономике.
Гость
18 апреля 2022, 18:05
Без госрегулирования рыночек тебе такие сюрпризы подкинет, как монополизированное лекарство по цене в овер 9000 вечнозелёных. Таких примеров в общем то много. Регулирование необходимо для всех рынков, иначе монополии запросто сожрут всё. Кто-то не знает таких простых основ экономики.
Гость
18 апреля 2022, 18:06
Тут недавно торговля сахаром так хорошо отрегулировалась невидимой рукой рынка, что в итоге пришлось вводить ограничения на количество приобретаемого
Гость
19 апреля 2022, 09:26
Во всех странах мира цены на основной набор продуктов регулируется государством - это нормальная практика. Если производство хлеба по ГОСТу, то цена должна регламентироваться. Если производство булок по ТУ, то цена определяется рынком.
Гость
18 апреля 2022, 18:21
Всех бенефициаров СМАКА пригласите сначала.
Гость
18 апреля 2022, 19:53
В ПЯТЁРЕ КАПУСТА ДОРОЖЕ БАНАНОВ
Гость
18 апреля 2022, 19:11
только и умеют что запрещать... откройте госкомбинат, пеките дешевый(чуть выше себестоимости) пусть и не очень вкусный хлеб(у частника пусть повкуснее будет, но подороже - кому надо рублем проголосует). сделайте легким выход производителя на полку торговой сети. а то куда не кинь всем надо свой кусок урвать....
Гость
18 апреля 2022, 19:35
Все к чему прикасается государство, превращается в 💩.
А вот выход производителя в торговые сети - это уже вопрос жадности тех самых сетей. Походу, пинать начнут всех.
Гость
19 апреля 2022, 03:50
Шо вы говорите...а век-то частных компаний с гос.участием (как это возможно?)
Хосударство скидывает балласт (муп, гуп и др.формы) ...ой ды, не заметили
***
В данном случае во имя СМАКа...откуда ноги растут?
дефицит - сладкое слово для мячталелей совецких, думают с приходом всего этого они помолодеют)))
Гость
18 апреля 2022, 17:42
Пушистый зверек где то уже за углом
Гость
18 апреля 2022, 18:15
Он уже скачет по стране
Гость
18 апреля 2022, 17:50
Администрация города угробили хлебокомбинат Всеслав на студенческой, бросив там все гнить ( станки, оборудование, бомбоубежище ..) Остатки завода перенесла на Лукиных. Сейчас там изготавливают хлеб, который невозможно есть. Пусть прокуратура занимается этим.
Гость
18 апреля 2022, 20:29
Прокуратуре надо сетями заняться , они наценку делают 100% и более, производителей по ценам плющат, не дают повышать , когда сырье дорожает, соответственно страдает качество продукции. Если бы был контроль над сетевыми магазинами и не позволяли им делать наценку больше 30%, то цены стали бы ниже Намного. Беспредел творится.
- Папа. А что такое санкции?
- Тебе мама ужастики запрещает смотреть? Это санкции.
- Пап, а бабуля запрещает всем деду наливать – это тоже?
- Нет, сынок – это уже эмбарго!
а может хватит делать наценку 1000% , зажрались теперь взад вернуть нормальную наценку тяжело сделать .,понимаю - до 50% норм ,дальше уже грабеж. Боты пришли опять заныли....
Гость
18 апреля 2022, 18:09
А может хватит фантазировать про наценку в 1000%? Её в рознице то нет, а на производстве и подавно
ага ага пишу ,потому что там в бизнесе и с бизнесом работаю....
дочь офицера? Или будут примеры бизнеса с наценкой в 1000%?
Гость
18 апреля 2022, 22:52
Только Смаку можно цены ломить?
Гость
18 апреля 2022, 17:58
Прокуратура добьётся того, что производители хлеба просто закроются, дабы не оказаться на нарах.
Гость
18 апреля 2022, 18:26
Дак они и закроются, и не только хлебники, нет смысла вести такой бизнес, где цены тебе диктует государство, а риски несёшь ты один
Гость
18 апреля 2022, 19:18
Ещё бы поставщиков овощей туда же пригласить не мешало. Овощи то в прошлом году выращены. А цены... Вот где необоснованное обогащение.
Гость
18 апреля 2022, 19:23
В прошлом году был ковид и недостаток рабочей силы, на Урале - засуха, вторую половину страны затопило.
Прошлый год был не самым замечательным для с\х.
Гость
18 апреля 2022, 23:13
Какое отношение имеет Анатолий Павлов к Нижнетагильскому хлебокомбинату? Это раз. На каком основании в данной статье приведена информация из запрещенного в России контента? Это два. И, наконец, г-ну Павлову не мешало бы изучить законодательство РФ о ценообразовании.
Гость
18 апреля 2022, 23:27
И какое же законодательство есть о ценообразовании?
«ж» ст. 71 Конституции). Законодательство устанавливает принцип свободного ценообразования: исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон (п. 1 ст. 424 ГК);
Гость
19 апреля 2022, 03:47
Если вызвать интерес прокуратуры, можно привлечь интерес налоговиков...а за ним пожарники на воздушном шарики, а за ними СЭЗ - на метле...
В общем-то картина ясна...дорогу СМАКу
В требовании от прокуратуры написано что это просто профилактические мероприятия с целью недопущения необоснованного повышения цен.
Пришёл, выслушал, ответил на вопросы и пошёл обратно на работу.
Гость
18 апреля 2022, 18:50
с вишневой ничего не покупаю, там сплошное пальмовое масло
Гость
19 апреля 2022, 03:47
А где его нет?
Гость
18 апреля 2022, 17:39
дали уже 75 миллионов рублей только с марта а им все мало. Уважаемый Павлов Толя наверное не надо строить себе большой дом-котедж в 300 квадратов в Истоке, а? ограничьтесь просто 100 м2...
Гость
18 апреля 2022, 18:13
75 млн дали на всех. В пересчёте на одного жителя области это меньше 9 рублей. Не ждите, что этого хватит надолго
Гость
18 апреля 2022, 19:31
Гость
18 апреля 2022, 18:13
75 млн дали на всех. В пересчёте на одного жителя области это меньше 9 рублей. Не ждите, что этого хватит надолго
Где можно забрать мои 9 рублей? Я хлеб всё равно не ем.
Гость
18 апреля 2022, 19:47
А мне можно тоже 9 рублей, хлеб ем раз в месяц. Так, глядишь, ещё 23 рубля добавить, и можно в одну сторону до работы один раз доехать. Всё вперёд.
Гость
19 апреля 2022, 03:35
Сказка!
Тихо мирно, но верным путем двигается по России ГК СМАК, то тонко намекая тут, то ....без лишнего шума...под соусом законов приправленного...
Сказка - ....да в ней намёк, добрым молодцам урок
Гость
19 апреля 2022, 13:10
Страна двойных стандартов. Одним можно все,а другим нельзя. Вот лично по мне,это СМАК, и продукция так себе и цена все время повышается
Гость
19 апреля 2022, 17:13
Так вообще нечего купить,одна отрава.Хлеб не найдешь нормальный,чего там только не намешали.Конфет пальмовых завались,а овощи воще космос.
Сейчас-3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
ю-в.
746мм 63%На Урале управляющего хлебокомбинатом вызвали к прокурору на разговор о ценах