"В Свердловской области капуста по цене обогнала доллар."
Штаб Губернатора по борьбе с повышением цен на продукты справился со своей архисложной задачей!
Скоро повысят тарифы ЖКХ, которые как никогда вовремя подтолкнут раскручивание маховика инфляции.
с короной та же история: как тюменская парочка штаб возглавила, так сразу в лидеры страны и по смертности, и по заболеваемости
Гость
9 апреля 2022, 17:02
Да понятно, что это лишний способ зарабатывания денег для "славных" ребят ! А вы видите понижение цен на продовольственные товары ?! И я нет, а они будут говорить, что всё пучком ! А если ты с ними не согласен, то раскачиваешь лодку и иноагент, и вообще не патриот !
Гость
9 апреля 2022, 21:37
Чиновниками не берётся в расчёт, что росту платы за ЖКХ способствует ушлый Екатеринбурггаз!
Екатеринбурггаз впаривает потребителям на невыгодных для них условиях подписание новых договоров на обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования, которое по ним становится платным. Следом присылает квитанции за обслуживание газовой плиты и самое смешное - соединительного шланга - что то около 500 рублей! Хотя за всё это продолжаем платить управляющей компании в составе платы за содержание жилья, которая у газифицированных домов значительно выше (пости на рубль за квадрат общей площади жилья!), чем в домах с электроплитами, которой раньше вполне хватало на оплату и общедомового, и внутрикратирного газового оборудования! И по действующему публичному бессрочному договору, имеющемуся у каждого абонента на руках, обслуживание газовой плиты должно быть бесплатным!
С учётом того, что тех.обслуживание газовой плиты сейчас в обязательном порядке ежегодное, тарифы на эти услуги государственному регулированию и контролю, оказывается, не подлежат, а Екатерибурггаз на этом рынке фактический монополист и год от года запросто может значительно увеличивать расценки на эти услуги - то всё это ложится дополнительным немалым финансовым бременем на граждан - владельцев газифицированных квартир. Фактически одна и ту же работу пытаются заставить оплачивать минимум дважды!
Супчик из капусты теперь в больницах, детских садах, интернатах, школах, богодельнях и прочих богоугодных заведениях подавать не будут. А вот интересно, тов. Золотов своим росгвардейцам нынче по чём капусту покупает?
Ну что, где оруны «ну и пусть все валят, чо у нас картошки своей нет? У нас все есть, не сходным!»?
Гость
9 апреля 2022, 08:59
Здесь мы..., только после информации о том, что своего только пшеница, как то орать лозунги и бегать с флагами расхотелось. Стало по тихоньку доходить.
то есть в 2014 капуста была 20 р
а в 2022 132р
ну вот как это каментить.
в 6,6 раз- у кого ТАК зп подняли? у учителей может? врачей? воспитателей? водителям трамваев может подняли? выросли стипендии?
кому еще так повезло, как капусте?
когда биткоин дает 600% в год, то это естессно скам и кидалово, а когда капуста дает 300%, то это забота партии и правительства о народе, смотри крестьянин- не перепутай... 😁
Планомерная политика правительства по снижению уровня доходов населения в действии. Повышение налогов акцизов закрытие заводов, переход на отверточную сборку любой техники, сгон фермеров ради агрохолдингов и вуаля!
Ой, я тоже в старших классах ездила морковку полоть, картошку окучивать. По окончании учебного года практика была, которую нужно обязательно отработать. Классное время было! Термос с чаем, бутерброды. Загружали нас в автобус, по дороге едой делились друг с другом, кому что родители с собой собрали, сплетничали, общались. А домой дорога была сказкой, уставшие, в земле, замучанные, но такие довольные, с чувством, что принёс пользу,и не только себе, и день прожил не зря. А сейчас? Класс мыть детям нельзя, убрать свое же гэ... нельзя, у всех права, пособия прожирают, а жевали бы морковку, своими руками прополотую, и отношение к жизни и к социуму другое было бы...
Ой, я тоже в старших классах ездила морковку полоть, картошку окучивать. По окончании учебного года практика была, которую нужно обязательно отработать. Классное время было! Термос с чаем, бутерброды. Загружали нас в автобус, по дороге едой делились друг с другом, кому что родители с собой собрали, сплетничали, общались. А домой дорога была сказкой, уставшие, в земле, замучанные, но такие довольные, с чувством, что принёс пользу,и не только себе, и день прожил не зря. А сейчас? Класс мыть детям нельзя, убрать свое же гэ... нельзя, у всех права, пособия прожирают, а жевали бы морковку, своими руками прополотую, и отношение к жизни и к социуму другое было бы...
Сама ездила в поле один раз, зато привлекали к работе. Сейчас же не царское это дело, зажраные от Кфс и макдональдса подроски, совсем не приучены к труду.
Ой, я тоже в старших классах ездила морковку полоть, картошку окучивать. По окончании учебного года практика была, которую нужно обязательно отработать. Классное время было! Термос с чаем, бутерброды. Загружали нас в автобус, по дороге едой делились друг с другом, кому что родители с собой собрали, сплетничали, общались. А домой дорога была сказкой, уставшие, в земле, замучанные, но такие довольные, с чувством, что принёс пользу,и не только себе, и день прожил не зря. А сейчас? Класс мыть детям нельзя, убрать свое же гэ... нельзя, у всех права, пособия прожирают, а жевали бы морковку, своими руками прополотую, и отношение к жизни и к социуму другое было бы...
Так и вози своих детей на морковку на шару, раз так все было офигенно. Бутербродов не забудь им.
Гость
9 апреля 2022, 08:55
Почему свердловчанам так невезёт на губернаторов и мэров? одно оно в правительстве.
Гость
9 апреля 2022, 08:34
Наша беда не санкции а барыги ненасытные, корупции в огромных масштабах
Едешь по федеральным трассам Свердловской и Курганской областей, сердце кровью обливается: поля зарастают соснами. Куда она федеральная помощь направляется? Красивые отчеты, медали народ не накормят!
Отлично, что могу сказать! Достигли некого эпопея, когда ни смеяться, ни плакать не хочется. Ни когда таких цен небыло. Только не говорите, что это тепличное итп. Капуста морковь картошка лук всегда были доступны в межсезонье.
Звезду хероя капиталистического труда ему на хрудь.
Гость
9 апреля 2022, 10:40
В АШАНе капуста раньше была круглый год по 12 руб, а осенью даже дешевле.
Это куйвашева "достижение", он продал все сельхоз земли кормившие город, посадил сел. министра, а овощехранилища перестали существовать, как и поддержка сельк. хоз - ва.
Зато репрессий против людей выращивающих овощи, сады не счесть. Рынки уничтожил, уличную торговлю разогнал, чтобы погребинские ковпаки торговали завядшей травой из подмосковья и египта.
Раньше подрабатывали торгуя грибами, овощами, ягодами у магазинов.
Помните Горбачев развивал торговлю на мини рынках, у магазинов, рядом с домом.
А при нынешних нас разгоняли омоном с собаками и автоматами, крушили и топтали выращенное, сам такое пережил на углу Ленина - Восточной. там инвалиды и пенсионеры рыдали! Многие приехали из области электричкой , даже денег на дорогу не усрпели заработать. Так и выжили людей от туда, а рыночек был богатый, свежее все, недорого.
Гость
9 апреля 2022, 11:56
ветеран труда, Да, хороший был рыночек. Летом всегда грибы и ягоды покупала, зелень свежую садовую у бабулек. Только полный урод мог это уничтожить.
Спасибо губернатору, мэру и депутатам, ленно и нощно работающим для народного счастья!
Гость
9 апреля 2022, 11:06
Я люблю щи, борщ, что без капусты не представляю, как и без лука. Люблю тушеную капусту, бывает в перемешку с картошкой. Как без нее жить на одних макаронах, не представляю. А еще мелкой мы постоянно покупаем цветную капусту, не в банках,сами потом ей делаем. Что тут за коментаторы, которым лет по 18-25, лишь бы повоевать, все выдержим, а в 50 будете локти кусать спрашивая себя "где мое здоровье и кто в этом виноват?"
Гость
9 апреля 2022, 12:24
Не много ли любви? Для поддержки и одобрения хватило бы и макарошек.
Гость
9 апреля 2022, 08:36
Посмотрите на карту России....э вот эта огромная территория плодороднейших земель , покупает картошку у египта и Азербайджана.....ибо своего нет ничего кроме пустых амбиций и голого " величия"....
Свое все уничтожили и прострали.....по этому и дорого все , ибо ВСЕ привозное. Путин не готов вкладываться в страну и в ее развитие.....в бряцание оружием , в яхты и понты готов.....в страну - нет.
Гость
9 апреля 2022, 09:07
Гость, а может надо просто поднять свою ж.от дивана и пойти работать в поле,тогда и будет всё свое и недорогое.А пока все трындеть только могут.
Гость
9 апреля 2022, 10:34
Гость
9 апреля 2022, 09:07
Гость, а может надо просто поднять свою ж.от дивана и пойти работать в поле,тогда и будет всё свое и недорогое.А пока все трындеть только могут.
Разделение труда ведь. Натуральное хозяйство в прошлом. Хотя, если всё придёт в упадок большинство вернуться к сохе.
Гость
9 апреля 2022, 10:49
просрали , потому что понравился девиз Гайдара"нам выгодней закупить за границей" Зачем вкладывать в с. х-во , когда можно эти деньги на яхты спустить
Умные люди предупреждали - в каждом регионе должны быть земли сельхоз безопасноти продуктов" на случай стих. бедствий , неурожаев, или вон как теперь - безумие окурка.
Вместо решения проблем, срочного решения - потому что сев уже начался! Нанимают ботов строчить в интернете, орать в ящике - как прекрасна и вкусна крапива, как ее много и славяне жрали.
Сами они ее жрать точно не будут
Гость
9 апреля 2022, 09:51
Рядом магазин Елисей - сахар - 100 рублей, греча самая дешёвая 149 рублей, сода пищевая 59 рублей, рис самый дешёвый 139 рублей. Это называется свободный рынок!
Один вопрос: а зачем вы туда ходите - ведь всё можно купить дешевле ?
в других такие же цены!
Гость
9 апреля 2022, 09:19
В магнитах дороги почти все продукты, модно т без капусты обойтись, пусть гниет или сами едет свои продукты на которые цены поднимают. В стране санкции вводят, в соседней стране СВО проходит, а барыги они спекуляциями занимаются, цены взвинчивают не только на капусту но и надругие продукты и товары. Надо мэра и губернатора срочно переизберать, что бы мвои местные были и не из ЕР.
Гость
9 апреля 2022, 10:52
дороги потому что везти далеко и сложно, платоны и пр. поборы коим нет числа
Гость
9 апреля 2022, 12:55
В Магните очень дешёвые яблоки. Дешевле всех. Я их покупаю варить компоты и печь шарлотку.
Морковка год назад тоже с пустого места в несколько раз стартанула. Дураки нахапали, погрызли морковки по 200 рэ и угомонились. Капуста - суть есть вода, она и в выращивании ничего не стоит, и сама по себе не особо калорийна. Барыги шалят.
то факт того, что обычная капуста обогнала доллар, — это уже удивительно.
ничего удивительного
сети терпят снижение среднего чека тк покупатели ушли в низкоценовой сегмент
вот тут то и решили отжать денег
Гость
9 апреля 2022, 09:56
Сказать нечего,русские нигде не нужны и никому,даже в своей стране...Забота наших правителей очевидна...
120 полновесных рублей за грязную зеленую бумажку.
Да неее, 50.
Гость
9 апреля 2022, 08:14
Так долго продолжаться не может....Это эксперимент по уничтожению страны
Гость
9 апреля 2022, 08:17
Не мели ерунды..
Гость
9 апреля 2022, 08:18
это не эксперимент. это успешно реализуемый план.
Гость
10 апреля 2022, 03:14
Это планомерное построение Империи. Не русской, конечно. А у путина в Поднебесной прекрасный участок в 10000кв.км и скромный домик. На всякий случай и в плату за старания.
Не покупайте за эту цену капусту, пусть гниет у барыг. Борщ можно и без капусты сварить. Тем более, оная застревает у меня в бороде, бывает, когда борщ вкушаю.
Немного не по теме: просветите фермера, что по 38, а не по 45 можно купить картофель и он не "совсем плохой", а обычный, "нормальный магазинский".
Какой с осени покупали (белый).
Но не отборный, конечно - спорить не буду. Отборный колхозы нафасовали по 80 (и помыли ещё). А "ранний" часто предлагают по 60 (это Египет наверное ..).
По теме: вилок капусты за 400-500 р. - можно и не покупать. Хотя и жалко, что традиционный овощ стал золотым.
(не исключено, что специально - потом снизят "по указанию" и все почувствуют "заботу партии" 😂)
По 85 спокойно можно купить. Хотя это тоже не мало.
Эта информация "на вчера".
А сегодня я и сам увидел, что цена стала ниже 90 р., например в Кировском.
По остальным сетям - пока не в курсе, но в целом эта ситуация означает, что цены могут изменяться постоянно (я имею в виду и минимальные, и средние), причём разнонаправленно.
Помидоры, кстати, тоже подешевели - уж не из-за курса ли ? 😎
Гость
9 апреля 2022, 10:28
Это всё потому что очень мало зомби в автопробегах принимают участие. Даёшь больше зомби. Зомби объединяйтесь вокруг Дракулы.
деревья очень любили топор, ведь у него была ручка из дерева, а значит они считали его одним из них...
Гость
9 апреля 2022, 16:51
Молодец!!!
Гость
9 апреля 2022, 11:25
Официальная (росстатовская) продуктовая инфляция за первый квартал составила 28 процентов,к концу года планируется 40.И мы хотим принести такое же счастье братскому народу..
Гость
9 апреля 2022, 08:21
Не волнуйтесь, сограждане! Всё у нас будет хорошо. Только надо еще немного потерпеть. Вот Украину восстановим, школы, дома, заводы и фабрики им построим и вот тогда уж точно заживем!
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%В Свердловской области капуста по цене обогнала доллар. Мы сравнили курсы за восемь лет (и мы в шоке)