перейти к публикации
72 комментария к публикации

Лучше пока не станет. Разбираемся, что будет с вкладами и ипотекой после снижения ключевой ставки ЦБ

8 апреля 2022, 17:30
"Стремительное укрепление рубля до 72,5 руб. за доллар создает риски финансовой стабильности России. «Крепкий» рубль дорого обходится федеральному бюджету – в марте Минфин уже недополучил 300 млрд руб. нефтегазовых доходов. Дальнейшее укрепление российской валюты одновременно с падением экспорта, по словам аналитиков, «разорвет бюджет»."
Гость
8 апреля 2022, 18:14
Запад так делает специально, чтобы покупать газ за дешевый рубль
Гость
8 апреля 2022, 18:19
Гость
8 апреля 2022, 18:14
Запад так делает специально, чтобы покупать газ за дешевый рубль
Вот это гений экономики, и большинство думают же также.
Гость
8 апреля 2022, 18:44
А что не разорвало когда бакс стоил 30р?
8 апреля 2022, 17:38
"Ставки выше 20% оказались, по сути, заградительными для ипотечного рынка, и кредитование на вторичном рынке оказалось фактически заморожено" А на, что они рассчитывали? Думали, что если проценты задерут, то народ сразу побежит кредиты и ипотеки брать. Но ни черта не вышло и приходится ставки скидывать до тех пор пока народ не станет опять кредиты с ипотеками брать
Гость
8 апреля 2022, 17:49
Видать напугали увольнением Хабибулину она и вернулась с небес на землю.
Гость
8 апреля 2022, 17:50
кредиты с ипотеками - кабала для многих
Вообще то они именно на это и надеялись, что меньше будут брать кредитов и ипотек, для этого и повышалась, пока началась вся эта суматоха.
Гость
8 апреля 2022, 17:40
По пятницам вклады и ипотека, в понедельник опять риелтор, во вторник маршрутки и такси, в среду уход очередного бренда, в четверг ресторатор пожалуется...
Гость
8 апреля 2022, 17:56
зато не очередные новости про ЛГБТ и туалетного HR-директора!😂
Гость
8 апреля 2022, 18:21
Сила рубля определяется на международных торговых площадках, а не на ручной Мосбирже. До обострения курс доллара был в пределах 75 и это при огромных ценах на нефть и запредельных ценах на газ. А тут при таких неистовых санкциях и заграждениях рубль стал резко укрепляться - с чего бы??? В банках наличного доллара нету его тупо не купить, по такому курсу тебе банк его не продаст, даже через стекло обменника не покажет
Гость
8 апреля 2022, 21:49
И че вы с этим долларом делать будете? В магазине хлеб за рубли продают, зп тоже в деревянных дают
9 апреля 2022, 00:24
Можно купить валюту на бирже. В чем разница? Или в приложении банка. Рубль стал укрепляттся из дисбаланса торговли на внешних рынках, это логично. Если мы продаем, и ничего не покупаем, то наша валюта растет.
Гость
9 апреля 2022, 18:07
тебе на фиг доллары нужны?
Гость
8 апреля 2022, 18:11
в этой стране лучше становится только кремлевским, госдумовским и прочим небожителям
Гость
8 апреля 2022, 22:13
Газуй в сшп
Гость
9 апреля 2022, 08:30
Гость
8 апреля 2022, 22:13
Газуй в сшп
У тебя таракан дома заведётся, тоже гащовать из хаты предлагаешь?
Гость
8 апреля 2022, 17:47
"Риски перестали нарастать" - это как услышать от онколога, что опухоль перестала нарастать и что можно расслабиться.
8 апреля 2022, 18:02
Ошиблись с заголовком. НИКОГДА НЕСТАНЕТ. Главное, сменяемость власти.
Гость
8 апреля 2022, 18:15
Ждешь похожего на Сталина?
Гость
9 апреля 2022, 01:36
В Украине сменяемость власти каждые 4-5 лет, но после 1 срока Кучмы живут все хуже и хуже.
9 апреля 2022, 10:14
Гость
8 апреля 2022, 18:15
Ждешь похожего на Сталина?
А этот чем не похож?
8 апреля 2022, 17:59
А что случилось? Кто раскачивает нашу лодку стабильности?
8 апреля 2022, 17:34
А вы знаете, что рубли печатаются на швейцарском оборудовании и краске. Вот нам и санкции.
специально для вас ввп "заболел цифровой экономикой" и поставил фискала премьером😉
Гость
8 апреля 2022, 17:49
А спутники запускают на наших двигателях
Гость
8 апреля 2022, 18:50
Гость
8 апреля 2022, 17:49
А спутники запускают на наших двигателях
С Тайваньской электроникой.
Гость
8 апреля 2022, 17:43
Дальше будет только хуже, если войска не выведем.
Гость
8 апреля 2022, 17:52
После принуждения к миру, сразу
8 апреля 2022, 18:03
это уже не зависит друг от друга
Сомневаюсь, что они сразу все свои санкции снимут) Это так, был предлог их ввести
8 апреля 2022, 18:46
"ЦБ будет стремиться к тому, чтобы постепенно привести ключевую ставку к равновесному уровню инфляции. Очевидно, что уровень инфляции в стране будет существенно выше прогнозов, данных в прошлом году. Поэтому целевой уровень ключевой ставки к уровню инфляции может быть обозначен в 12%." Весь март банки привлекали рубли граждан под повышенные проценты. Теперь ставки по депозитам резко упали. Зато подешевел доллар! Поскольку наличные доллары банкам продавать запретили до 9 сентября, то этим самым банки будут стимулировать граждан открывать валютные счета, опять же неся в банки рубли. Можно только представить, как подскачет доллар, когда после 9 сентября разрешат его наличную продажу. Вполне можно предположить, что 150 рублей за доллар покажется дёшево. Поэтому, наверное, имеет смысл сейчас вкладываться в безналичный доллар, открывая валютные счета.
Гость
8 апреля 2022, 22:14
Удачи :DDD Как я ржу с мамкиных экономистов))))
9 апреля 2022, 00:27
Вы думаете что наши граждане покупая по 100-500 долларов в банке способны как то повлиять на курс валюты? Серьезно, или шутите? Ыксперт)
9 апреля 2022, 12:57
9 апреля 2022, 00:27
Вы думаете что наши граждане покупая по 100-500 долларов в банке способны как то повлиять на курс валюты? Серьезно, или шутите? Ыксперт)
Можно юродствовать сколько угодно, но уже с сегодняшнего дня доллар начал дорожать. Например, банк "Открытие" вчера безналичный бакс продавал по 77 руб, а сегодня уже по 86. В других банках курс продажи уже выше 90 и даже по 105. Так штааа, попутно вам ветра в горбатую спину!
Гость
8 апреля 2022, 23:00
А покажите человека, что взял ипотеку под 20% годовых? Ну нет же таких? Хорошо, тогда под 17%? Опять нет? Странно
Гость
8 апреля 2022, 17:37
Щас заживём!
Гость
8 апреля 2022, 18:45
Если доллар нельзя купить, то его цена, выставленная ЦБ, не имеет рыночного смысла. Она отражает только тот факт, что государство запретило кампаниям и гражданам использовать доллар как средство сбережения. Валюту от поставок газа будет конвертировать в рубли Газпромбанк, и смысл этой конвертации только в том, чтобы валюта не оставалась на счетах компаний, а сразу переходила в руки ЦБ, т.е. государства.
9 апреля 2022, 00:33
Покупайте валюту на форексе, или в приложениях банков, кто запрещает? Столько бреда написано. Каким образом деньги компаний окажутся на счетах цб? Бредятина полнейшая
Гость
8 апреля 2022, 18:24
Штайнмайер выступил за привлечение Путина и Лаврова к суду
8 апреля 2022, 22:25
А я высказался за привлечение Штайнмайера, Шольца, Усулочки, Столтенберга, Обамы, Буша и Байдена к трибуналу. И чеее? Как это там у Толкиена было? - У тебя нет власти!
Гость
8 апреля 2022, 23:14
8 апреля 2022, 22:25
А я высказался за привлечение Штайнмайера, Шольца, Усулочки, Столтенберга, Обамы, Буша и Байдена к трибуналу. И чеее? Как это там у Толкиена было? - У тебя нет власти!
У Толкина не так было) Даже в цитаты не умеете))
8 апреля 2022, 17:46
Егора Гайдара нам не хватает, он бы вывел страну из кризиса.
Гость
8 апреля 2022, 17:53
Анекдот про короткие штанишки?
Гость
8 апреля 2022, 18:46
А сейчас разве не шоковая терапия?
Гость
8 апреля 2022, 17:39
Это позитивный шаг, который ожидался банковским сообществом. - Я не в этом сообществе мне начхать
Гость
8 апреля 2022, 18:35
Жить становится лучше - жить становится веселее.
Гость
8 апреля 2022, 18:51
Почему россияне часто говорят - хорошо там где нас нет...
Гость
8 апреля 2022, 22:26
Геккон, какой прогноз по ипотечным ставкам?
Гость
8 апреля 2022, 17:32
Лучше вообще уже никогда не станет в этой стране
8 апреля 2022, 17:36
Гнусная атака запада отбита, можно немного отпустить ставку.
Гость
8 апреля 2022, 18:43
Проценты по депозитам снизят опять в зелень перейдем.
Гость
8 апреля 2022, 20:56
В заголовке ошибка - вместо слова "пока" должно быть "уже".
Гость
9 апреля 2022, 00:43
Почитайте про ЦБ у Тани Соловьёвой в ж ж, там много интересного. Ссылки удаляют
Гость
9 апреля 2022, 01:33
До 12% точно не опустится.
Гость
9 апреля 2022, 08:07
Российская господствующая элита впадает в откровенную панику: названы признаки таких настроений. Читать!
Гость
9 апреля 2022, 08:14
ЛУКОЙЛ объявил, что может остановить свои нефтеперерабатывающие заводы из-за огромного объёма скопившегося мазута. В марте Россия отправила на экспорт мазута в 1,5 раза меньше, чем в феврале. Хранить мазут становится негде. Этот нефтепродукт является побочным для НПЗ, и чтобы прекратить накопление мазута, надо уменьшать нефтепереработку.
Гость
9 апреля 2022, 10:12
Проценты на вкладах снизят будем баксы покупать зелень есть зелень.
Гость
9 апреля 2022, 18:25
Грамотею надо в Минфин или ЦБ работать идти
Гость
9 апреля 2022, 21:06
Пока вы разбираетесь, я уже получил проценты от вкладов с повышенным процентом, а вы дальше разбирайтесь и стройте теории😜
К лету спецоперация закончится, все вернётся на круги своя. Не кипишуйте.
Гость
9 апреля 2022, 01:41
Не закончится к лету.
Гость
8 апреля 2022, 20:23
Сила рубля определяется на международных торговых площадках, а не на ручной Мосбирже. До обострения курс доллара был в пределах 75 и это при огромных ценах на нефть и запредельных ценах на газ. А тут при таких неистовых санкциях и заграждениях рубль стал резко укрепляться - с чего бы??? В банках наличного доллара нету его тупо не купить, по такому курсу тебе банк его не продаст, даже через стекло обменника не покажет !