перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Исключительный случай: почему у отцов гораздо меньше прав на получение маткапитала

9 апреля 2022, 12:02
Отлично, узнали еще деталей про нашу антимужскую страну Хотя аленей это не остановит, как валили в ЗАГС, так и валят
5 апреля 2022, 10:13
У мужчин в России гораздо меньше прав во всем, не только в семейном капитале. Страна мизандрическая.
Гость
5 апреля 2022, 10:35
ну есть такое понятие, как "сильный пол". вы, граждане, мужского пола не считаете себя таковыми????
5 апреля 2022, 10:40
Гость
5 апреля 2022, 10:40
ну есть такое понятие, как "сильный пол". вы, граждане, мужского пола не считаете себя таковыми????
А есть такое понятие как "равноправие". Как с ним быть? Потом многие женщины считают себя сильными и независимыми. Мужчин слабыми. Как быть со всеми этими двойными стандартами? В любом случае если сильный, это не означает что он должен ущемляться в правах и жить хуже слабых. И наоборот.
Гость
5 апреля 2022, 10:44
5 апреля 2022, 10:44
А есть такое понятие как "равноправие". Как с ним быть? Потом многие женщины считают себя сильными и независимыми. Мужчин слабыми. Как быть со всеми этими двойными стандартами? В любом случае если сильный, это не означает что он должен ущемляться в правах и жить хуже слабых. И наоборот.
ну о чем ты вообще? летчики через 20-25 выходят на льготную пенсию, ГУФСИНовцы - через 13. у инвалидов в работе больше послаблений, чем у всех остальных. если 17летнего взяли на работу, на час меньше работает, те кто заочно вышку впервые получает - их на сессии отпускают, ветеранов обслуживают вне очереди, многодетным бесплатно и в первую очередь выдают земельные участки. о каком равноправии ты тут???
Гость
5 апреля 2022, 10:33
Думаю что сильным и независимым женщинам пора уже как то сами научиться размножаться.
5 апреля 2022, 10:36
Все эти сильные и независимые как раз за счет мужчин "сильные" и "независимые". Миллион льгот, капиталы, поблажки, которые мужчины и обеспечивают.
Гость
5 апреля 2022, 11:05
5 апреля 2022, 11:05
Все эти сильные и независимые как раз за счет мужчин "сильные" и "независимые". Миллион льгот, капиталы, поблажки, которые мужчины и обеспечивают.
кому вы че там обеспечиваете. семью вы содержать не в состоянии, гвоздь даже забить в стену не можете
Гость
5 апреля 2022, 11:35
Гость
5 апреля 2022, 11:35
кому вы че там обеспечиваете. семью вы содержать не в состоянии, гвоздь даже забить в стену не можете
могу зайти через задний двор, ну или через заднюю калитку! Этого мало?
Гость
5 апреля 2022, 10:04
феминизм в действии
Гость
5 апреля 2022, 11:29
мужское нытье в действии, как обычно. бабла заработать не могут, семью содержать не могут, в детях ниче не понимают, участие в воспитании детей не принимают. только права умеют качать, не платить алименты и красть детей - все на что вы сопсобны. ах да, еще налевак ходить можете
Гость
5 апреля 2022, 11:34
Гость
5 апреля 2022, 11:34
мужское нытье в действии, как обычно. бабла заработать не могут, семью содержать не могут, в детях ниче не понимают, участие в воспитании детей не принимают. только права умеют качать, не платить алименты и красть детей - все на что вы сопсобны. ах да, еще налевак ходить можете
А ты почему не позаботилась о своем достатке, когда принимала решение рожать ребенка, а теперь ей какие то алименты все должны, типичная халявщица.
5 апреля 2022, 11:21
Традиционное антимужское проявление дискриминационного законодательства. Причём это один момент из сотни. Только у рабов одни обязанности, и нет прав. Рождаемость, полное воспитание? Ну-ну.
Гость
5 апреля 2022, 10:21
Думайте ,оооочень хорошо думайте,будущие отцы
Потому что детям маткапитал не дают.
Гость
5 апреля 2022, 10:04
Многа букаф. Отменить нужно с первого июля сегодня года мат капитал. При товарищах Брежневе, Черненко, Андропове, Горбачеве и Ельцине оного не было, никто не умер от голода.
Гость
5 апреля 2022, 10:37
соглашусь. зачем какие-то выплаты молодым полностью дееспособным???? пусть идут и пашут!
Гость
5 апреля 2022, 13:36
Вот если у мужика есть ребенок, который живет с ним и матери на фиг не нужен, при этом мужик женат второй раз и у него от второй жены есть тоже ребенок (для неё - первый), то такому мужику семейный капитал не полагается. А вот если его первая жена родит от другого мужа и по факту будет с одним ребенком, но с материнским капиталом. Несправедливо. А эта ситуация не гипотетическая, я знаю как минимум 2 такие семьи, где старший ребенок живет с отцом и его новой семьей, а мать этого ребенка непонятно где, еще и алименты не платит. То, что мужики забирают себе детей реже и уклоняются от алиментов чаще, не означает, что надо ущемлять их права.
Гость
5 апреля 2022, 11:35
Хрен с ним с этим мат. капиталом, почему я своего ребёнка без присутствия матери не могу прописать в свою жил. площадь, а она (мать) в любое ей удобное время и без моего ведома.
5 апреля 2022, 11:57
Потому что вы не обладатель привилегированного пола.
Гость
5 апреля 2022, 11:34
А по конституции у М и Ж полное равноправие! 😜😜😜
Гость
5 апреля 2022, 19:57
М рожают? Нет
9 апреля 2022, 11:51
Так, ждём феминисток с лозунгами за равноправие)))) Интересно, в этом случае они будут выступать за расширение прав отцов или за урезание прав матерей? )))))
Гость
5 апреля 2022, 13:07
Я ничего не имею против тех выплат, которые дают на ребенка. Но...смотрю вот ...по двору шатаются отцы молодые, в рабочее время, типа гуляют со своими детьми, не работают. А зачем им работать, этим трахальщикам? Они неплохо живут на тот материнский капитал. 😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Гость
5 апреля 2022, 10:07
Потому что он материнский. 😁 Вот если бы он назывался родительским...
5 апреля 2022, 10:14
Он называется семейный.
Гость
5 апреля 2022, 10:55
5 апреля 2022, 10:55
Он называется семейный.
Судя по всему, людям не известно слово сарказм. Видимо придется каждый раз подписывать - "сарказм". И по закону капитал называется материнским (семейным). Основное понятие - материнский. В скобках дополнительное.
5 апреля 2022, 11:52
Гость
5 апреля 2022, 11:52
Судя по всему, людям не известно слово сарказм. Видимо придется каждый раз подписывать - "сарказм". И по закону капитал называется материнским (семейным). Основное понятие - материнский. В скобках дополнительное.
Нет закона о материнском капитале. Есть закон "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ" Настоящий Федеральный закон устанавливает дополнительные меры государственной поддержки семей, имеющих детей, в целях создания условий, обеспечивающих этим семьям достойную жизнь.
Гость
5 апреля 2022, 10:15
Курящая мать никогда не станет отцом! (с) Дедушка Банзай
Гость
5 апреля 2022, 10:36
идите работайте, мужики. сильный пол вроде как. или не так оно???????????
Гость
5 апреля 2022, 10:39
Сама иди работай, привыкла за чужой счет жить, обеспечивать тебя никто не нанимался.
Гость
5 апреля 2022, 11:06
Гость
5 апреля 2022, 11:06
Сама иди работай, привыкла за чужой счет жить, обеспечивать тебя никто не нанимался.
я-то работаю и даже в мыслях не держу фантазию обзаводится выводком
Гость
5 апреля 2022, 11:17
Гость
5 апреля 2022, 11:17
Сама иди работай, привыкла за чужой счет жить, обеспечивать тебя никто не нанимался.
а ты привык на все готовое приходить. поработал - пришел и задницу на диван. больше обязанностей у тебя никаких. баба и работай, и уроки с ребенком делай, и утром в 5 утра вставай, чтобы собрать в садик или школу ребенка, еще и мужика накорми, че-то не по его сделаешь, на левак побежит. в тонусе себя держи, дома порядок наводи, еще и свекровь на уши будет капать. тебя не устраивает если че-то, ночную бабочку вызывай и развлекайся. тебя никто насильно не тащит в загс. не можешь сохранить семью - создавай ее
Гость
5 апреля 2022, 19:57
Когда вот начнут вынашивать 9 м. , рожать. Вот тогда им аля мат. капитал.
Гость
9 апреля 2022, 17:15
Нет никаких прав у мужчин здесь. Бегите из ЗАГСов и предохраняйтесь . Это огромный гемор и счастья век не увидите.
9 апреля 2022, 10:34
у мужчин в России очень мало прав! очень мало! вот мужчины и до пенсии не дотягивают часто, а все из за того что у них очень мало прав, очень мало!
Гость
5 апреля 2022, 13:59
...мужчины.!!!!...вынашивайте...рожайте и .....получайте свой нищебродный капиталец!!!!!😎😎😎...Всего-то одна зарплата депутата ...за один месяц..😂😂😂😂..Кто не дает-то.???...Рожайте....!!!!!!!!😎😎😎
Гость
5 апреля 2022, 10:02
щас начнется парад "насущемляютвправах"
Гость
5 апреля 2022, 10:36
такой вот у нас "сильный" пол: кто бросает своих детей и ни копейки не платит, кто клянчит мат.капитал
Гость
5 апреля 2022, 11:44
Гость
5 апреля 2022, 11:44
такой вот у нас "сильный" пол: кто бросает своих детей и ни копейки не платит, кто клянчит мат.капитал
Вот такой у нас "хитрый" пол: который рожает ради алиментов.
Гость
5 апреля 2022, 11:07
вечно ущемленное мужичье, смешно как. одни нытики собрались в комментариях
5 апреля 2022, 11:13
Просто бабьё привыкло за счет рожательной функции паразитировать.