Из области сообщают, что сахар у них в магазине - около 100 р.
А ваша цифра - 82. 😠
Всё это ваше "среднее" (и зарплату в т.ч.) никак нельзя применить к жизни простому человеку - вот в чём проблема. 😉
Пардон, перепутал. Я ответил про капусту. 😁
Сахар по 80, в городе - это нормальная цена и в монетке такая.
Но я говорил про ОБЛАСТЬ. Ведь приведённые цены средние по области. 😉
ничего удивительного...Предприятия удобрений и др. химической промышленности попали под санкции. Теперь нужно все это произведенное реализовать у себя на рынке. В колбасе давно мяса не было, теперь и др. компоненты подешевели.
У каждого свое мясо. Свинина на кости в светофоре была 190, теперь 220. Но это для нас, нищебродов. Индейка (голень, крылья) тоже не особо подорожала, не знаю почему не берут, по вкусу почти как курица
Сегодня был в Кировском, вареная колбаса Русская от Черкашина "подешевела" на +50%, остальная вареная Черкашинская подорожала в меньшей мере, в районе 20%.
Гость
29 марта 2022, 13:34
Не берите технику никакую . Пусть все пылиться . Сами скинут и облизывать будут лишь бы покупали . Так же остальное .
Гость
29 марта 2022, 13:50
и так не беру планировал в январе комп обновить, теперь пусть идут на, цены задрали раз в 5, совсем оборзели
Гость
29 марта 2022, 14:01
Не скинут. В мире уже года 2 нехватка комплектующих, не купят в России, купят в других странах.
Гость
29 марта 2022, 17:41
Гость
29 марта 2022, 14:01
Не скинут. В мире уже года 2 нехватка комплектующих, не купят в России, купят в других странах.
Ага купить, завезти в Россию оплатить все это, чтобы это все несколько месяцев пролежало за арендную оплату на складах и в магазинах и на зарплаты продавцам и персоналу, потом еще раз оплатить и увезти в условную туркмению, чтобы там продать в еще больший минус, предприниматель из вас так себе
Гость
29 марта 2022, 12:40
В днс цена на системники снизилась существенно
Гость
29 марта 2022, 12:57
ну у них пока самые адекватные цены на готовое и комплектухи. Забиваешь тоже на азоне и тындексмаркете и шары на лоб лезут. Там ценники походу из расчета 300 руб за доллар.
Гость
29 марта 2022, 13:15
В Магните капуста 117 р. за кг. И это по желтому ценнику.А вы пишете 69 р.
Гость
29 марта 2022, 13:19
она и за 9р не нужна
трава травой
Гость
29 марта 2022, 13:36
Уважаемый АФФТОР... сходите в магазины и сравните цены на многие товары.. и увидите что ваши цыфры это просто ваши фантазии... Чай подорожал почти в двое, кофе? Масло сливочное? Хлеб? Половина продуктов скакнула на 70-100%... и падать цена не собирается...
Гость
29 марта 2022, 14:12
КОФЕ МОЖНО КУПИТЬ ПОДЕШЕВЛЕ
Гость
29 марта 2022, 14:28
Торгаши охренели совсем, в области стиральная машина 80 тр стоитмесяц назад стоила 30 тр.мото культиватор Нева 99тр месяц назад 45тр вы совсем обарзели, ФАС всех лишать лицензий на торговлю и закрывать.
Гость
29 марта 2022, 17:32
А, что там месяц назад произошло ?
Гость
29 марта 2022, 12:36
Цены уже давно превысили европейские.
Можете сами убедиться
Гость
29 марта 2022, 13:16
Данные совсем не совпадают с реальностью
Гость
29 марта 2022, 15:02
А меня удивила цена на питьевую воду.
Цена выросла в полтора раза. С чего вдруг то?
Бензин не подорожал. То есть транспортные расходы не увеличились.
Электричество не подорожало. То есть насосы как качали воду из скважин, так и качают.
Похоже на сговор. Под шумок, никто и не заметит.
$ сегодня 90 , был 117 цены подняли под это, чё то никто цену не понизил поэтому И кто у нас хапуги?
Гость
29 марта 2022, 12:35
этого не может быть - промежуток должен быть
Гость
29 марта 2022, 13:19
Колбасу перестали покупать, она начала тухнуть...
Гость
29 марта 2022, 13:38
Доллар подешевел, а цены продолжают расти, жульем это называется а не экономикой
Гость
29 марта 2022, 13:36
Из неё сахар убрали🤣
Гость
29 марта 2022, 13:51
"Все вернется, все опять вернется..." (с)
Гость
29 марта 2022, 13:58
Бананы вообще скоро могут пропасть. В Россию почти все бананы везли из Эквадора и из-за санкций многие морские перевозчики отказались от доставки в РФ. В итоге бананы есть, но доставить их некому, потому собственным приличным торговым флотом ни Россия, ни Эквадора не располагают.
Гость
29 марта 2022, 14:22
Скоропортящиеся продукты не могут сильно подорожать, на них и ажиотажа нет, не будет никто колбасу и огурцы килограммами впрок закупать на полгода, с бананами тоже закономерно, у нас не растут, как стоили 1 💲 , так и стоят, капуста зелёная тоже неместная уже под 100 р, груши по 400 р дороже анансов, молочка подорожала, видимо, из-за импортного пальмового масла, скоро заменят отечественным крахмалом
Гость
29 марта 2022, 14:36
Пусть дешевеет мясо, рыба и колбасы, а сахар - это белая смерть.
Гость
29 марта 2022, 15:46
Колбаса подорожала 1985 году летом в два раза сразу за одну ночь.... , а в году 1987 по сути пропала уже навсегда...полукопченая колбаса. О какой колбасе сейчас речь? На картинке колбасы нет совсем.
Гость
29 марта 2022, 16:00
А в 1949 году появился книга «1984» роман антиутопия Джорджа Оруэлла....
Другой жанр; утопия - это произведения об идеальном обществе без колбасы, бананов...Вот в это прекрасное время мы и живем.
Гость
29 марта 2022, 16:54
Сахар месяц назад в Мегамарте стоил 49 рублей, сейчас 82 рубля, 67%. Математики блин.
Гость
29 марта 2022, 17:04
Давно колбасу не брал, когда ходил в магазин посмотрел что там по цене. Полки полные и понятно почему- за такой ценник пусть регуляторы кушают эту колбаску.
Гость
29 марта 2022, 17:39
Был сахар 43-45. Стал 99 и выше. Это, что на 16%. Папа у Васи силен в математике.
Гость
29 марта 2022, 18:21
как это колбаса подешевела, если Черкашин с того понедельника поднял цены на всю свою продукцию?
Гость
29 марта 2022, 19:28
И опять соврамши, граждане журналисты. Сахар был 54,по вашим средним сейчас 82. Считать вас учили в школе? Это он на 16% подорожал? Читать подобные материалы- себя не уважать.
Как может подорожать то(сахар), чего в магазинах нет?
Гость
29 марта 2022, 21:12
бананы понятно, а сахар (свекла у нас растет) почему подорожал ? Национализировать продуктовки - не справляются хозяева
Гость
29 марта 2022, 21:17
Позовчера был в магазине "Магнит" Сахара нет вообще!! На вопрос где сахар, продавец ответила что на магазин привозят 10кг!!!! А водилы говорят что склады забиты полностью! На другие крупы и муку стоит вывеска по 3 пачки в одни руки! По факту на лицо сговор и провациррвание ажиотажа, кстати в том же магазине не было Соли!!! От слова совсем!
Гость
29 марта 2022, 21:22
Я бы ещё понял если бы сахар нам бы везли за Тридевять земель и соль, Но сахар тут за углом в Башкирии, её ещё самогонной страной называют. С солью проблем тоже не должно быть
Гость