Интересен такой момент. Ориентировачно, с 2014 года стало очевидно, что есть вероятность того, что может возникнуть "украинский конфликт" со всеми отсюда вытекающими последствиями. С 2014 по текущий год прошло 8 лет. То есть, 8 лет было у нашего дрожайшего правительства, чтобы подготовиться к нему. Чтоб не подставлять свое население. В итоге, всё, как всегда, через пятую точку. И, что удивительно, народ доволен, народ счастлив, народ, в экстазе, с еще большей силой поддерживает нашего президента. То есть, мы всей страной потихоньку окунаемся с головой с навозную яму, но, при этом, улыбаемся, машем и благодарим... 😐😐😐
У нас есть своя и химическая промышленность и деревообрабатывающая и т.п.
Мы много в чем могли не зависеть от заграницы, но проще же покупать там готовое, хотя у нас хватает мозгов, чтобы создавать хорошее и свое. А ресурсов уж тем более хватает.
Гость
22 марта 2022, 10:50
У нас давно нет ничего своего. Страна-бензоколонка.
Предпочли продать заводы иностранцам. А те, ясно дело ориентированы на импортные составляющие. Правительство думало, что экономические интересы других стран в РФ будут сдерживать агрессию в нашу сторону. Недооценили степень ненависти к России. Это их основная ошибка!
Предпочли продать заводы иностранцам. А те, ясно дело ориентированы на импортные составляющие. Правительство думало, что экономические интересы других стран в РФ будут сдерживать агрессию в нашу сторону. Недооценили степень ненависти к России. Это их основная ошибка!
Ближайшее время убедитесь в обратном , вы увидите истинное "лицо" капитализма 😎😎😎
Вот вот, такое мерзкое ощущение, что барахтаешься в яме с дерьмом, а выбраться не получается (или попросту уже не можешь), а вокруг все кричат - да тут нормально, скоро ещё говна в эту яму подкинут и будем тонуть в ней до конца жизни.
Гость
22 марта 2022, 10:35
Не живи в нелюбимой стране
Гость
22 марта 2022, 11:28
Гость
22 марта 2022, 10:35
Не живи в нелюбимой стране
А у вас идеал благополучия Северная Корея?
Гость
22 марта 2022, 11:42
Значит, вы в своей среде)
Гость
22 марта 2022, 09:53
Страна после натужного 23 летнего вставания с колен встала в очередь за бумагой.
Гость
22 марта 2022, 09:56
Пропажа офисной бумаги, это цветочки, а вот когда пропадут расходные материалы и запасные части для копиров и принтеров вот это будет настоящая трагедия.
Гость
22 марта 2022, 11:47
а что вы на них собрались печатать и копировать без бумаги?
Вчера искал бумагу.Нашел одного продавца , у которого запас 10000 КОРОБОК , у другого 4600 .Так что дефицит условный.
Гость
22 марта 2022, 16:52
Почем продает?
Гость
22 марта 2022, 10:00
Скоро в ларьках поштучно будут продавать, как сигареты в 90х😄
Гость
22 марта 2022, 10:48
Вот полностью согласна с последним кто он там, гендиректор чего-то.... это ещё не всё, часть наших производст "как бы импортозамещение" на самом деле склады где переклеивают этикетки на "сделано в росси" так, что яма куда мы катимся глубокакааааая
Гость
22 марта 2022, 09:59
Если сахар и техника и т.п взлетели в 3 раза, почему я как продавец бумаги должен накручивать 10% ? Я тоже накручиваю в 3 раза иначе я буду беднее
Гость
22 марта 2022, 10:07
совершенно верно.. так и делают все. Сосед поднял цены и я тоже подниму, все же поднимают...
Гость
22 марта 2022, 10:11
Если все так будут рассуждать и жадничать как Вы, то будут повышать всё в 4 раза, раз кто-то повысил в 3 раза. Тогда богаче станете? А вот когда ажиотаж закончится будут ныть, что клиенты к барыгам таким не идут.
Гость
22 марта 2022, 12:34
наработать клиента это долгий путь, а потерять можно по щелчку. жадность фраера сгубила. нет не заменимых, найдем где дешевле , там и будем покупать, а вы со своей накруткой сидите на своей бумаге
Гость
22 марта 2022, 10:05
Есть 10 пачек,продавать еще рано?😄
Гость
22 марта 2022, 13:50
Потом как в Казани мужика с одним 50-кг мешком сахара схватят на продаже через Авито полицейские, так и пополните статистику преступников)))
хорошая статья !
Актуальная... все начинает плыть и бумаги категорически не хватает, при том что "сверху" не хотят переводить многое в электронный вид !
Как минимум один крупный завод - производитель закрылся!
Поставщики, пользуясь ростом курса доллара, поднимают прайсы = СУЩАЯ ПРАВДА, при чем многие поднимают мотивируя тем, что я не рыжий все подняли ... Ранее закупали 2 фуры на 3 месяца, сейчас по деньгам выходит кое - как 1. Приходится оное закладывать в цену так же, как риск... вот и происходит волна удорожания
Гость
22 марта 2022, 10:18
« Мы строили, строили и наконец построили. Ура!», - говорил один персонаж
Гость
22 марта 2022, 10:37
Цены на бумагу А4 выросли не в 2 раза, а в 3,5 раза, и не у Вас, а у нас...
ага, и посмотрим как она накроет офисную технику - отечественное МФУ, то еще устройство - от слова не работает вовсе !
а вот когда пригласите спеца по обслуживанию и он выставит счет по новым ценам - вот тогда и поймете, что данная бумага только писчий вариант
Гость
22 марта 2022, 16:32
Гость
22 марта 2022, 10:44
Жёлтая и шершавая?
ну как вы не видите - сразу закроют проблему со шкуркой - ведь можно продавать как мелкозернистую шкурку - а она больших денег стоит
Шлифовальная лента Bosch Best for Wood and Paint 75х533 К320 (3 шт.) - 1 119 ₽
Гость
22 марта 2022, 09:54
Может быть это к лучшему , в подъездах чище будет , достали с рекламой ...
Каждый день в ящики валят горы ни кому не нежных листовок...
Гость
22 марта 2022, 10:48
"Может быть это к лучшему"
Совсем что ли? Без офисной бумаги остановится всё. На ней печатают всё: договоры, счета, накладные, кучу всяких документов, справок, делают копии и т.д. и т.п.
А в почтовые ящики кидают мусор из газетной бумаги, которая никуда не денется.
Гость
22 марта 2022, 12:08
Гость
22 марта 2022, 10:48
"Может быть это к лучшему"
Совсем что ли? Без офисной бумаги остановится всё. На ней печатают всё: договоры, счета, накладные, кучу всяких документов, справок, делают копии и т.д. и т.п.
А в почтовые ящики кидают мусор из газетной бумаги, которая никуда не денется.
Значит все пропало... Сочувствую ... 🤣🤣🤣
Гость
22 марта 2022, 12:17
Конечно к лучшему,всё у нас только к лучшему и идёт
У еон в последнее время нехватка новостей. Одну и туже тему по несколько раз в день, течении недели обсасывают.
Не пробовали из офиса вылезти, по городу пройти? Городской, новостной ресурс как никак…
И еще моментик, отбеливают бумагу хлоратом натрия, по сути это соль.
В рф производят кучу бумаги, и много идет на экспорт, продается за $$$, внимание вопрос: что выгоднее, продавать в россии за фантики или за бугор за доллары?
Гость
22 марта 2022, 10:54
Вспомните маски по 500р. И ничего, продавались. Почему кому-то можно, а кому-то нет?
что за проблема оптовикам отправить фуру за бумагой в Казахстан?
Гость
22 марта 2022, 16:55
Сначала в Казахстан надо отправить фуру с бумагой из РФ
Гость
22 марта 2022, 10:08
Уволить к чертям логистов и отдел снабжения на производствах. Азия у них закрыта! Мозги у них закрыты.
Мы сразу перешли на поставки наземным транспортом с Китая на Дальний восток и далее к нам на Урал, вместо морского пути до Новороссийска.
Господа логисты, ищите пути, они есть. Нехер сидеть на попе ровно и ничего не делать!
Гость
22 марта 2022, 10:15
Согласен. Но многие предпочитают просто ныть и скулить.
Я тоже всё перенастроил, работаем дальше
Гость
22 марта 2022, 10:51
Гость
22 марта 2022, 10:15
Согласен. Но многие предпочитают просто ныть и скулить.
Я тоже всё перенастроил, работаем дальше
У вас это получилось (если не врёте), потому что среди первых и объемы небольшие. Когда все ломанутся в это узкое горлышко, у вас тоже начнутся перебои.
Где вы этого "эксперта" выкопали? 92-й бензин можно заменить 95-м, 100-м. Что может говорить о качестве советской обуви человек, которому на момент распада СССР было 13 лет? Исключительно иипортные отбеливатели ему нужны? А туалетную бумагу, с которой нет проблем, чем отбеливают? А бумагу для печатных изданий (там нет такого дикого роста цен)? Гнать в шею надо таких "экспертов", а ФАС заниматься картельным сговором.
Продолжайте печатать, затем стоять в очереди за импортным фотобарабаном.
Как шероховатость и качество реза края зависит от способа и наличия отбеливания целлюлозы?
Ничего фотовалам не сделается от менее белой бумаги, если качество поверхности и кромок будут не хуже обычных.
Гость
22 марта 2022, 11:14
"Будет в лучшем случае через четыре недели"
А в худшем?
Затык не в целлюлозе, а в химических реактивах по отбеливанию. Траббла то жёпотирной бумагой вроде нет.
Гость
22 марта 2022, 11:36
жопная бумага тоже делается на импортной химии, так что скоро все будем подтираться самой дешевой серо-наждачной, ну или как мусульмане будем.
Гость
22 марта 2022, 13:36
Отбеливание ведется хлором. Которые еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество.
И это подозрительное совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды наводит на мысль что его опять используют как тогда
Гость
22 марта 2022, 15:01
Гость
22 марта 2022, 13:36
Отбеливание ведется хлором. Которые еще с Первой Империалистической используется как боевое отравляющее вещество.
И это подозрительное совпадение начала "спецоперации" с прекращением использования хлора на гражданские нужды наводит на мысль что его опять используют как тогда
Вы, я смотрю, еще тот спец в производстве бумаги)))
Гость
22 марта 2022, 10:42
«Россия полностью обеспечивать себя бумагой», маленькое уточнение, все бумажные заводы принадлежат иностранным компаниям.
Гость
22 марта 2022, 10:53
Офшорам они принадлежат. А офшоры принадлежат олигархам.
Все? Это те 2, про которые вы прочитали в интернете? Или вы, конечно, провели реальный анализ рынка, а не просто переписываете чужие слова? 😜
Гость
24 марта 2022, 17:45
национализировать)))
Гость
22 марта 2022, 12:39
Бумаги нет?!у нас всегда была гостевая экономика,а теперь она ушла,а люди живут дикими фантазиями ,уходите и не возрощайтесь мы всё сами,обнять и плакать 😢
потому что паникеры и коммерсы которые устраивают ажиотаж и на этом навариваются
Гость
22 марта 2022, 09:55
загасили на складах бумагу да и все, создают дефицит и потом соответственность необоснованный рост цены
Гость
22 марта 2022, 09:56
Злобный оскал капитализма... 🤣🤣🤣
Ж - жажда наживы , ни чего личного .
Гость
24 марта 2022, 13:00
Где же вы таких экспертов взяли? С бумагой все проще гораздо. Связующее используемое в верхнем слое бумаге используется либо на основе Каолина либо на основе Микрокальцитов. Природная белизна Российского каолина не превышает 80. Микрокальциты( они же размолотый до состояния порошка мрамор) имеют природную белизну 95. Поэтому 7 из 8 основных ЦБК в РФ работают именно на микрокальцитах. Тем не менее при производстве бумаги добавляют отбеливатель, чтобы добиться более ровного цветового оттенка. Его то и нет. Проблемы производства в том. что при отсутствии даже одного компонента, кто-то должен принять решение и производить бумагу с пониженной белизной. Тем самым предприятие может попасть на штрафные санкции за не соблюдение условий договора, и нужно время на согласование с заказчиком этих изменений. Это требует времени 1-2 недели. Потом ситуация стабилизируется и будет выпускаться та же бумага но с белизной на несколько тонов ниже. И это собственно все. И, да, спекулянты на этом конечно нажились .
Гость
22 марта 2022, 13:43
Во бредятина-то! Россия "отрезана" от Китая 4000 км сухопутной границы, а тут бред несут про неработающие терминалы в порту. Ввести закон как в Китае: если наценка больше 15% - уголовное дело. И цены рухнут на все...
Гость
22 марта 2022, 15:05
Ох как много специалистов, сначала все были не помню кем, потом стали вирусологами, потом политологами, потом логистами и производственниками: глядишь такими темпами мы наконец получим реальных специалистов))))))
Гость
22 марта 2022, 16:35
ну будет 10 фирм с наценкой 15% друг за дружкой...
Гость
23 марта 2022, 12:55
Мы кое как один мост возле Благовещенска построили.
Гость
22 марта 2022, 09:46
Хватит ныть!!!
Гость
22 марта 2022, 10:52
А никто и не ноет. Просто встанет всё, и тогда все взвоют.
Гость
22 марта 2022, 11:37
Спекулянты с Озона все скупили. По городу также ездят барыги и толкают бумагу по 800 рублей за пачку. Пора вводить статью за спекуляцию.
Гость
22 марта 2022, 22:58
Толи ещё будет, будет ой-ой-ой… Всегда в России, пытаются наживаться на горе… Бог судья таким «людям»
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
На Тверитина ограбили магазин: воры унесли сливочное масло
«Будет в лучшем случае через четыре недели»: почему резко подорожала, а кое-где исчезла с прилавков офисная бумага