перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Пришлось отказаться от покупки». В Екатеринбурге магазины техники стали отменять заказы по старым ценам

"Курс доллара [к рублю] сейчас падает" А... Так вот почему биржа не работает, боятся как бы рубль слишком сильно не укрепился.😂
Гость
18 марта 2022, 20:43
😅
19 марта 2022, 08:18
Ну это вынужденная мера . Но проблема сейчас даже в курсе бакса , рост можно сбить стабилизировать , можно ваще запретить хождение, сделать только для расчетов между юр лицами по запланированному курсу . Самое страшное, в мае - июне заработает закон спроса и предложения , когда один телевизор будет на 100 покупателей , вот тогда мы узнаем истинную цену на товар .
по моему это явное нарушение законодательства.
Гость
18 марта 2022, 11:36
Какого законодательства? Вы забыли, где живем?!?! Вы можете только высказать свое мнение и только в рамках законодательства. Напишете лишнее- будут вопросы.
18 марта 2022, 14:19
М видео тот ещё …
Гость
20 марта 2022, 03:09
Заказал и оплатил стиральную машину 05/03 с доставкой на 13/03, не выполнили - перенесли доставку. Привезли 18/03 четко в указанное время. Никаких замен и доплат не было. 19.03 эта модель стоит примерно на 40% больше.
18 марта 2022, 10:40
Да-а, уж. Торгашня, почуяв лёгкую наживу, начала борзеть. Ничего личного...😱
Гость
18 марта 2022, 10:17
"Отмена заказа произошла, потому что та модель, которую выбрал покупатель, закончилась" Учитывая, что оплата происходит только за товар, который фактически находится в магазине/на складе, такая отмазка звучит крайне нелепо
18 марта 2022, 15:13
Вместе с законом о фейках, нужно было реанимировать закон о спекуляции (в СССР был такой). Как ещё можно назвать, УАЗ 2021 г в, помнится он стоил 1,2-1,4 млн.руб сейчас 2,55 млн.руб подчеркну год выпуска 2021 и так по многим товарам. За такое нужно наказывать и жестоко наказывать
Гость
20 марта 2022, 03:14
Это экономика и рынок, если товар покупают, столько он сейчас и стоит. Кому УАЗ был нужен в 2021, тот купил.
18 марта 2022, 11:20
В такой ситуации надо отдать должное ДНС. Заказали 22 февраля комплектующие к компьютеру на 50 тыс. руб., оплатили на сайте. После этого все знают что произошло в мире и в стране. ДНС срочно начали переписывать ценники на сайте с повышением на 30% и более. Но 26 февраля все же отдали нам заказ в полной комплектации и по старой цене, без всяких спекуляций
18 марта 2022, 09:50
А зачем удаляются комментарии? только что было 4 комментария, сейчас один. Магазин какой-то не серьёзный 🤦‍♀️
18 марта 2022, 16:06
МТС массово отменяет предзаказы на смартфоны S22, люди жалуются, что месяц ждали из-за них. Отменяют даже предоплаченные со скидочными промокодами. Но при этом спокойно продаёт их в розницу по новым ценам. На пда сотни страниц исписаны ждунами)
Гость
18 марта 2022, 17:32
привет с 4пда)
23 марта 2022, 00:02
Гость
23 марта 2022, 00:02
привет с 4пда)
а что такое пда? 4пда?
18 марта 2022, 11:31
Вот у меня та же ситуация!! И я тоже уже думаю насчет суда! Странно же, когда товар в наличии был, я за него внесла полную предоплату, потом его больше двух недель доставляли, а потом взяли и отменили! И предлагают купить по новой стоимости!! А чего они тогда отгружали и усиленно доставляли две недели?? Это борзота, я счтаю! Товар явно был, но магазин тупо решил продать его подороже, скинув покупателя, который успел оплатить его по старой цене!
Гость
18 марта 2022, 09:47
Спасибо, понял, с М.Видео связываться не стоит.
Гость
18 марта 2022, 15:26
По вашей логике в РФ с торговлей вообще связыватся нельзя ?)))
Гость
18 марта 2022, 10:09
Была аналогичная ситуация. Покупал телевизор 6 марта в М Видео. Самсунг 65 дюймов за 86 тыс. Оплатил онлайн и поехал сам ибо чувствовал неладное. По приезду в магазин продавцы бегали минут 10 туда сюда, потом начали уговаривать меня купить другой телевизор на заказ. Я говорю в чем проблема? Типа у моего телека нет подножки (вдруг оказалось!). Типа давайте другой закажите например Тошиба. Я говорю почему Тошиба? Они говорят ,что другие Самсунги стоят дороже. Я понял,что телек они мне отдавать не хотят. Тогда я вызвал управляющего и жестко наехал на них. Что тут идет какой то базарный развод и такого произвола не потерплю. В итоге они мне сделали скидку в 5 тыс, я купил себе кроштейн на эти деньги и уехал. На следующий день мой телевизор на сайте МВидео стал стоить на 30 тыс дороже.
Гость
18 марта 2022, 10:21
А это у них стандартная практика. Стоят два идентичных товара, но по разным ценам. Берешь тот, что дешевле, и тут начинаются пляски с бубнами... Дешевый то последний, то неисправный, то еще что-нибудь - т.е., он, конечно, есть, но не продается, а купить можно только дорогой. Просто технику все равно редко покупаем, или не замечаем этого, или верим - а что еще остается. А продаваки этим пользуются.
Гость
19 марта 2022, 10:32
Покупал телевизор 6 марта в М Видео. Самсунг 65 дюймов за 86 тыс. - вам еще повезло, я 20 лет назад покупал плазму 42 дюйма всего диагональ и выложил 80 с чем-то тогда
23 марта 2022, 00:06
Не понял из публикации - так выдали или нет телевизор по предоплаченной цене? И за что и с какой суммы скидка?
18 марта 2022, 13:07
Раз оплачено, доставят. А через суд ещё должны будут.
Гость
18 марта 2022, 10:28
Статью за спекуляцию пора возвращать, что-бы барыги не борзели. Дамочка пусть судится, нагнёт точно.
18 марта 2022, 13:14
Какая спекуляция? Это рынок, но если оплачено, обязаны выдать.
Гость
18 марта 2022, 13:44
Заказал жёсткий диск 25 февраля за 5000 рублей. Доставка - на 5 марта. Ок, жду. 5 и 6 марта тишина. Узнаю сам. Оказывается, заказ сняли менеджеры. Без всякого уведомления меня. Спрашиваю - почему. Ответ - ну мы проверили его (жёсткий диск) и он оказался неисправен. Интересно... Учитывая, что магазин технику никогда не проверял. При этом сразу сказали, что могу заказать сейчас и он точно придёт. Но сейчас он стоит 12000. Если что - Сима-лэнд это. Вот, думаю, куда жалобу накатать. При этом заказ так и висит невыполненный.
Гость
18 марта 2022, 18:23
Я буквально за несколько дней до начала событий в Украине, успел в Ситилинке купить SSD WD 500ГБ за 4300 руб (прайс был 4900 руб, но была скидка 700 руб.). Сейчас этого SSD уже нет ни в Ситилинк, ни в ДНС, есть на Яндекс Маркете, у разных продавцов, цены от 12 до 17 тыс. руб. (видел и за 20 тыс. руб)
23 марта 2022, 00:11
Вконец обнаглели. Попрали все правила торговли и порядочность! Уже творят что хотят, плюют на закон. Понятное дело, через суд всё исполнят, но далеко не каждый за 5 т.р. пойдет в суд. Вот было бы это просто, подать иск...
18 марта 2022, 15:02
справедливости ради про ситилинк. заказала ноут за 34. ждать неделю. за неделю стал стоить на их же сайте 71. привезли через неделю за 34 без каких-либо проблем.
18 марта 2022, 10:12
нету на них политической воли...
Бери за 82 , скоро в принципе не будет импортный техники.
Гость
18 марта 2022, 09:53
Лишь бы Тополя М собирались
Гость
18 марта 2022, 10:34
её и сейчас нет)) 99 % у нас собирают
Гость
18 марта 2022, 11:29
А ты забавный, удивишься, когда увидишь цены, когда все закончится
Гость
18 марта 2022, 11:28
Торгаши показали свои истиные лица, поинтересуйтесь, чем знамениты учредители ситилинка и других компаний этой группы, кто и каким образом владеет мвидо и эльдорадо
18 марта 2022, 10:49
Если за время с момента оплаты рубль обесценился и на эту сумму уже не купить телевизор, то продавец должен вернуть сумму с учетом стоимости рубля на момент возврата?
18 марта 2022, 13:11
Да не фига. Через суд в 2 раза больше вернут.
23 марта 2022, 00:12
23 марта 2022, 00:12
Да не фига. Через суд в 2 раза больше вернут.
но через суд!!!
18 марта 2022, 09:46
в суд и фас обращаться. это уже перебор, продаваны-перекупщики уже оборзели от безнаказанности и задрали перекладывать свои риски и расходы на конечного потребителя! 😠
Гость
18 марта 2022, 09:49
МВМ (Эльдо и м видео) вообще по барабану что хотят то и делают. специалисты на линии поддержки не компетентные, у них там свои законодательства выдуманные, еще и хамят!
18 марта 2022, 13:30
Это новые правила торговли. Как на рынке. А то ишь, привыкли к цивилизованной торговле. Совок!
Гость
18 марта 2022, 12:46
Что значит та модель закончилась? В момент оплаты (или даже просто заказа) товар блокируется для продажи. По крайней мере сами магазины это утверждают.
Гость
18 марта 2022, 13:04
Все продумано, и на этот случай у них всегда есть шикарная отмаза: когда вы заказывали, остался последний, но он оказался с дефектом/браком/неработающий.
Гость
18 марта 2022, 10:42
тут всё просто, покупаешь новый и через суд возвращаешь разницу. Полная оплата - это покупка по закону.
Гость
18 марта 2022, 10:44
тем более, что он есть в наличие. По сути вам не выдают оплаченный товар.
Гость
18 марта 2022, 10:59
Не забудьте сказать что судиться будете год
Гость
18 марта 2022, 12:14
Гость
18 марта 2022, 12:14
Не забудьте сказать что судиться будете год
А там за каждый день непредоставления оплаченного товара идёт штраф в процентах, плюс ещё штраф за то, что не решили вопрос по закону в добровольном порядке, в итоге с одного принципиального покупателя магазин может угореть на сумму, сэкономленную на пятёрке обычных.
18 марта 2022, 09:52
Есть электроника которая и в два раза подорожала, вот это уже перебор. А на 30-40% это нормально, как раз по повышению курса валюты.
23 марта 2022, 00:19
А в три раза не хотите? Купил по предоплате вытяжку с доставкой в начале марта за 32570 р., сейчас - от 80 до 90 тыс. руб. Вот вам и 40%!
Гость
18 марта 2022, 10:07
Купили в М Видео увлажнитель воздуха за 20 т.р., по смс пришло сообщение о бонусных рублях и промокод. Хотели по этому промокоду сделать еще одну покупку, но в магазине ни наш заказ ни промокод не отразился. В чате отвечает робот, "на вашей карте бонусов не значится, заказов на Ваше имя нет"...
23 марта 2022, 00:15
в М.Видео есть такая категория, "товар партнера". Вроде как на эти товары бонусы не начисляются, в отличие от "собственных" товаров. Может, ошибаюсь
Гость
18 марта 2022, 11:18
Бессовестная нажива на покупателях.
18 марта 2022, 13:20
Это как? Товар всегда с наценкой-наживой. Может сами произведёте?
18 марта 2022, 12:03
Сколько бабла у населения....
18 марта 2022, 10:26
Такая же фигня. М-видео - отстой. Сделала заказ в и-нет магазине(посудомойка) 2 марта, оплатила полностью. 9 марта звонят, говорят, что товара нет на складе. Предлагают заказать другой товар по той же цене, и что продавец свяжется со мной через вотсап. В результате вечером на почту приходит чек возврата. Деньги на счет не приходят. На горячей линии объяснить ничего не могут, создают обращение. По обращению отзвонились только 13-го. Ничего хорошего не сказали, даже не извинились. Пообещали только, что если тот же самый товар появится на складе, то продадут по старой цене. Деньги вернулись только 15 марта. Не покупайте у них ничего, или забирайте сразу сами.
18 марта 2022, 11:06
E1 опять трет. Придется перефразировать- поднялась нездоровая суета вокруг ситуации. Остается пожелать этим гражданам быть последовательными, при встрече с такими же принципиальными контролерами, гаишниками и чиновниками.
18 марта 2022, 13:19
А у гаишников новые тарифы?
18 марта 2022, 14:02
18 марта 2022, 14:02
А у гаишников новые тарифы?
Не в курсе.
18 марта 2022, 14:18
18 марта 2022, 14:18
А у гаишников новые тарифы?
А это важно?
Гость
18 марта 2022, 11:35
Интересно, есть ли такие идиоты которые покупают по спекулятивным ценам, подождите немного, эта борзота, барыги, вообще обнаглели
Гость
18 марта 2022, 15:20
Чего ждать то, китайских брендов по низким ценам?
Гость
20 марта 2022, 06:04
Гость
20 марта 2022, 06:04
Чего ждать то, китайских брендов по низким ценам?
По не низким ценам !!!!!!!!!!!!!!
18 марта 2022, 21:04
У меня было тоже самое в детском мире
Гость
18 марта 2022, 11:33
Пусть дорожает, все равно покупать не будут)))
Гость
18 марта 2022, 11:34
На OZON кроссы заказывал по 7к кроссы для бега. Две недели мурыжили, не доставили по каким то техническим причинам. Мани вернули удивительно оперативно. Предложили заказать за 12к, поддержки НЕТ - только чат боты. Это криминалити аля 90е. Больше Хренслуком там что закажу!!!
18 марта 2022, 15:23
М Видео............Ни нагою...Они и раньше кидали
Гость
18 марта 2022, 09:58
Под шумок наживаются на всех . И никакого контроля нет . Что на это скажет спецоператор ?
Гость, Старче, под какой шумок? Где предпосылки к сохранению рублевой стоимости импорта, который оплачивается в долларах и транспортируется в 40 футовых контейнерах, если и то и другое выросло в цене на десятки процентов?
Гость
18 марта 2022, 10:58
"Все идет по плану"
23 марта 2022, 00:20
Гость, Старче, под какой шумок? Где предпосылки к сохранению рублевой стоимости импорта, который оплачивается в долларах и транспортируется в 40 футовых контейнерах, если и то и другое выросло в цене на десятки процентов?
На десяткм процентов, но ведь не в три раза!
Гость
18 марта 2022, 15:34
Это ужасно что творится в России. Цены как на дрожжах, как жить дальше, технику теперь вообще никак не купить, цены кусачие. Почему В.В. Путин не регулирует обстановку
Гость
18 марта 2022, 20:45
У Него спецоперация, не мешайте.
Гость
18 марта 2022, 11:33
Такая же ситуация у меня случилась на озоне. Заказ полностью был оплачен, но потом подняли цену почти в 2 раза и промурыжив обещаниями о доставке больше , чем две недели, отменили заказ
Гость
18 марта 2022, 12:20
Барыги
Гость
18 марта 2022, 12:38
Если без чего-то можно обойтись, то сейчас лучше воздержаться от любых покупок. Пока всё не утрясётся, все будут стараться на вас нажиться, и ничего им за это не будет.
Гость
18 марта 2022, 15:36
Нагло врут))) и нарушают как и все всегда, наше законодательство ))
Гость
18 марта 2022, 17:18
Идите вы нахрен с такими ценами чтоб вы все в убыток ушли
Гость
18 марта 2022, 17:35
Здравствуйте. Как осветить ситуацию с интернет магазином мтс, который кидает покупателей ! Много людей с форума 4пда заказали Samsung s22 по предзаказу в мтс с промокодом, как в рассрочку так и с полной оплатой, в том числе и я. Магазин всеми силами старается уйти от ответа и не выдаёт нам заказы! Но, после окончания предзаказа, они открывали обычные продажи и люди, которые заказали позже нас без подарков уже получили свои смартфоны, а мы нет. И в добавок они ещё всем отменяют заказы с рассрочкой! Думаю ещё и до полной оплаты доберутся. Магазин нарушает все правила продаж! Вчера они отменяли в одностороннем порядке заказы на с22, которые были в рассрочку, а сегодня уже принялись за полную оплату! Пишут, что в наличии нет, но сами продают за полную стоимость с сайта и присылают на следующий день! На 4пда уже нас много, кто от них пострадал. тут проблема в том, что мтс явно заврались, если смотреть статистику тех, кто получил и не получил, то видно, что получают те, кто купил по полной стоимости, а мы с промокодом пролетаем, так им невыгодно по новому курсу нам отдавать. И отменяя заказ в одностороннем порядке, они нарушают закон о ЗПП. Наши отказы они игнорируют
Гость
18 марта 2022, 21:32
По факту☝️это откровенный наглёж магазина, просто товарисчи, решили навариться на этом "вселенском" кипише🤧
Гость
18 марта 2022, 10:07
В нашей стране.верить ни кому нельзя...
18 марта 2022, 16:21
Это он,это он,Ленинградский почтальён
Гость
18 марта 2022, 11:28
А что у нас народ умнеть не собирается, уже было все это поднимали цены, не очень умные граждани брали, потом спрос упал и через год магазины уже продавали по старым ценам, и тут так же у нее нет теевизора?! Взяла оствила эту затею, подождала и цены упадут. Ну или не ной и бери за 80000, а потом напишут 150000, и так далее. У нас рыночная экономика - мы сами спросом делаем такой ажиотаж. Надо попридержать коней, без прибыли магазины начнут ценник ронять. Глядишь скоро и ФАС подключится, может их штрафовать начнет
"потом спрос упал и через год магазины уже продавали по старым ценам" Это вы о чём, когда такое было? Если доллар будет по 75 тогда старые цены могут вернуться. Ну тут уж каждый пусть каждый сам решает во что он больше верит, что доллар будет 75 или 30 или 130.
Гость
18 марта 2022, 15:19
Старые цены не вернуться. Просто рынок опять заполонят нонейм китайские бренды, о которых и слышать не слышали. Было уже в 2018 голу, когда в тех же телевизорах появилось с десяток непонятных брендов, которые конечно же по цене были ниже тех же самсунг или ЛыЖы.
Гость
18 марта 2022, 22:29
Да, у меня нет телевизора, поэтому хотела успеть купить.
Гость
18 марта 2022, 11:01
эти из мвидео и другие барыги продвигали законы по которым нам сделали запреты и поборы на зарубежные покупки
Гость
18 марта 2022, 11:34
На кой хрен тебе какие-то покупки из-за рубежа, если на них не действует ЗоЗПП РФ?
Гость
18 марта 2022, 18:39
Сеть продуктовую яблоко надо проверять они цены на все подняли😡
Гость