перейти к публикации
242 комментария к публикации

«Молоко замораживаю, чтобы не прокисло». Екатеринбуржцы рассказали, как сэкономить в кризисное время

18 марта 2022, 10:59
Удивительный совет: участвовать в совместных покупках на е1. Этот сервис закрылся 1 марта 2022 года
Гость
18 марта 2022, 11:50
Забыли добавить, что : 20% организатор себе накидывает за организацию и организатор никакой ответственности не несёт за бракованный товар и если пришло что-то не по размеру, не тот цвет, не тот товар... _____ Хорошо что закрыли на е1 эти закупки. Вайлдбериз\озон вытеснил их
18 марта 2022, 12:00
Гость
18 марта 2022, 12:00
Забыли добавить, что : 20% организатор себе накидывает за организацию и организатор никакой ответственности не несёт за бракованный товар и если пришло что-то не по размеру, не тот цвет, не тот товар... _____ Хорошо что закрыли на е1 эти закупки. Вайлдбериз\озон вытеснил их
Так оно и еще + за выдачу каждого заказа 30 руб или приобретение абонемента 600 руб. на 1 год. Но все равно, это был хороший сервис, мне часто удавалось купить выгодно конфеты, ореховую пасту, одежду, кроссовки.
18 марта 2022, 16:08
СП остались на других ресурсах. Идея хорошая, товары получаются ПОЧТИ по оптовой цене, но Е1 не смог развить этот ресурс, чтобы была прибыль.
18 марта 2022, 10:58
замораживает молоко для кофе? это сильно 😂
Гость
18 марта 2022, 11:25
Замораживаю депозиты! Не дорого!
Гость
18 марта 2022, 11:37
У меня родственница не бедная, живет за городом в огромном доме, замораживает молоко в морозилке, использует для блинов, теста. Учитесь.
Гость
18 марта 2022, 12:19
да, настолько сильно, что даже в заголовок попала эта чушь. Ну сколько можно заморозить в формочках, чтобы это был действительно запас на долгое время, а не так, чтобы поприкалываться? Разумнее уж тогда сухое молоко или сливки закупить. Хотя я не любитель. И опять же, если натуральное, то меньше срок годности. Короче, тётка экономит на спичках , но почему-то готова отдать свои "гробовые" мошенникам (условно говоря)
18 марта 2022, 10:37
У еодина партзадание нагнетать обстановку походу...
Гость
18 марта 2022, 10:41
с языка сняли 😁
Гость
18 марта 2022, 10:47
У них и до известных событий был явный крен очернять все российское. Не, конечно такая баба Яга нужна, спору нет, но, учитывая, что пророссийских сайтов практически нет -...
Гость
18 марта 2022, 10:49
пишите заявления в полицию на е1
Все привыкли к фондю, тофу и фуагра, как щас жить😫
Гость
18 марта 2022, 11:32
Мой муж на днях купил шведский ключ на 32. Говорит, что и с толковым инструментом могут быть проблемы
Гость
18 марта 2022, 11:40
Гость
18 марта 2022, 11:40
Мой муж на днях купил шведский ключ на 32. Говорит, что и с толковым инструментом могут быть проблемы
С мужем у тебя проблемы уже сейчас, на кой хрен тебе такой паникёр.
18 марта 2022, 11:53
Гость
18 марта 2022, 11:53
С мужем у тебя проблемы уже сейчас, на кой хрен тебе такой паникёр.
Если у него до сих пор не было шведика на 32, то проблема с мужем. И она никуда не денется.
18 марта 2022, 11:46
Блин читаю и офигеваю. Это какое надо пить пойло вместо чая и кофе, чтобы класть туда сахар? А вообще, все вот эти "лайфхаки" (идиотское слово) очень напоминают украинские СМИ времен пороха, не удивлюсь если скоро на суржике начнёте говорить
Гость
18 марта 2022, 12:08
верно подмечено
Гость
18 марта 2022, 12:32
Пью кофе из кофемашины, зерна покупаю далеко не самые дешевые, но в кофе добавляю и сахар и молоко, потому что люблю так. А не потому что пойло.
18 марта 2022, 12:50
Гость
18 марта 2022, 12:50
Пью кофе из кофемашины, зерна покупаю далеко не самые дешевые, но в кофе добавляю и сахар и молоко, потому что люблю так. А не потому что пойло.
Да? А какой кофе предпочитаете? Сорт? Страна? Метод обработки, обжарки? Степень помола?
Гость
18 марта 2022, 11:22
"Притча про сливы (и не только) У одного мужчины было ведро слив. Он каждый день их перебирал, съедал те, которые начинали портиться, и оставлял хорошие. Однажды сливы закончились. Так мужчина съел ведро гнилых слив."(с)
18 марта 2022, 12:08
Как верно подмечено 👍
Гость
18 марта 2022, 12:38
сахар к сливам подавать будут?
Гость
18 марта 2022, 20:43
еще раньше закончилась туалетная бумага ..
Гость
18 марта 2022, 10:56
Зачем набирать столько молока, тем более только для кофе, что-бы замораживать? Мараааазм.
Гость
18 марта 2022, 12:12
этот бред написан для того чтобы все побежали сносить полки с молоком
18 марта 2022, 10:56
замороженное молоко, это же в итоге белая вода, ничего кроме цвета. 😐
Гость
18 марта 2022, 11:02
Дешевые брендовые вещи можно купить Таганском ряду!!!! Вы серьезно!!! Спасибо за поднятие настроения!
18 марта 2022, 11:17
Оригинальный абибас там есть, это ведь на самом деле. Абибас напрямую из подвала производителя.
Гость
18 марта 2022, 18:05
😂 конечно Michael Kors, Dr.Martens, Ralph Louren, PINKO, COACH, Tory Burch, Dkny и тд.
Гость
18 марта 2022, 10:45
А че молока чтоои еет в городе, чтобы его замораживать, бредятина
Гость
18 марта 2022, 10:52
Тем более, что на заморозку уходит электроэнергия. В чём у неё экономия?
Гость
18 марта 2022, 10:53
тоже в недоумении, что за недоразумения написаны в статье
Гость
18 марта 2022, 10:54
Гость
18 марта 2022, 10:54
Тем более, что на заморозку уходит электроэнергия. В чём у неё экономия?
дак молоко в бутылке почти неделю может стоять в холодильнике, куда дольше-то
Три базовых «лайфхака» - исключить сигареты, сахар и продукты с высоким содержанием оного. Но у нас люд такой, что скорее голодать будут нежели откажутся от канцерогенных палочек. Кофе с сахаром это просто против наратива, уничтожает весь вкус продукта. Но уральскому плебсу бесполезно вещать, «покурить» и «что нибудь к чаю» это святое.
Гость
18 марта 2022, 13:45
А как же святое понятие «право выбора»? Вы так обижаетесь когда вас государство лишает права насвинячить, нарушить ПДД и так далее, но презираете тех кто пьёт кофе с сахаром и молоком. Я вот видела как беременная женщина мазала варенье на вареную колбасу и с удовольствием это ела, и мне было интересно наблюдать, но я не кинулась её переубеждать что это не вкусно. Это её дело, её вкус, её причуда. Меня это ни физически, ни морально не касалось, это не угрожало ни мне, ни окружающим, так что это не моё дело. Так что как говорят, не указывайте что мне делать, если не хотите услышать куда вам идти.
Гость
18 марта 2022, 13:59
А как же святое понятие «право выбора»? Вы так обижаетесь когда вас государство лишает права насвинячить, нарушить ПДД и так далее, но презираете тех кто пьёт кофе с сахаром и молоком. Я вот видела как беременная женщина мазала варенье на вареную колбасу и с удовольствием это ела, и мне было интересно наблюдать, но я не кинулась её переубеждать что это не вкусно. Это её дело, её вкус, её причуда. Меня это ни физически, ни морально не касалось, это не угрожало ни мне, ни окружающим, так что это не моё дело. Так что как говорят, не указывайте что мне делать, если не хотите услышать куда вам идти.
Гость, 1.)Права выбор вас не лишали, вы волны и далее метаться в поисках более дешевых сигарет и сахара. Я говорил о путях разумной экономии. 2.)«…вы так обижаетесь» - где? при каких обстоятельствах я был замечен в обиде на данные акты принуждения? Напротив, выполняю требования по цивилизованному поведению и агитирую в этом остальных плебеев. 3.)«…видела…как мазала» - репит, предложенный мной путь экономии зиждется исключительно на принципах здорового образа жизни и не включает в себя какие либо формы принуждения. 4.)«не касалось…не мое дело» - вам сколько лет? 20? сквозит подростковым инфантилизмом и монокулярным взглядом на проблемы. 5.)«не указывайте» - описанное мной является собственным взглядом на пути простейшей оптимизации расходов, Вы отказываете мне в праве на точку зрения? Или вы из той когорты современников, которым нужно через каждую пару слов писать «по моему мнению», иначе у них начинается истерика и они кричат о попрании права выбора?
Гость
18 марта 2022, 11:03
Я не так давно нашел три доллара в копилке и обменял их на рубли. И я понял что у меня есть задатки бизнесмена. Приглашаю всех на мои курсы бизнес тренинг 29 марта в бизнес центр манхэттен, просто пройдите через чеченцев на пункте охраны и поднимитесь на третий этаж. Так же вы сможете приобрести мою книгу которая называется "7:30" в ней четко описано, во сколько нужно вставать чтобы стать таким же успешным как я. Книга абсолютно бесплатная, всего за 99 руб/99 евро.
Гость
18 марта 2022, 11:35
не 7-30, а 7-40!
Гость
18 марта 2022, 14:39
"Может быть, мне открыть курсы "Как стать успешной"?" - (с) "Уральские пельмени".
18 марта 2022, 10:34
заготовки с огорода, говорите..... вы безмерно богатые люди, если имеете возможность кушать помидоры с пятикратной себестоимостью от любой магазинной цены
Гость
18 марта 2022, 10:39
Зато свеженькое (не как в магазинах - снимают урожай еще зелеными) и без такого количества химии
Гость
18 марта 2022, 10:40
Если они остались с лета, то в чем проблема? Выбрасывать, что б соостветствовать? Понапишут🤦‍♀️
Гость
18 марта 2022, 10:50
Согласен с вами. Сначала они выращивают на подоконниках рассаду, круглосуточно подсвечивая её небесплатным электричеством. Затем везут на дачу, тратя деньги на дорогу. Ну и наконец пашут без отдыха, чтобы всё это вырастить.
18 марта 2022, 11:31
Неугодные коменты трутся. Позор!!!
Гость
18 марта 2022, 11:19
Набираю снег в ведра и ссыпаю в унитаз. В туалет- только на работе. Пищу грею на работе. Отопление отключил- греюсь тоже на работе. Хожу пешком в старых тапках. Экономия 😎
Гость
18 марта 2022, 11:26
А я втихушку моюсь у соседей ,пока они спят.
Гость
18 марта 2022, 11:36
купил - ватник...
Помидорная попка-огуречная гoловкa, «…в старых тапках» - которые взял на работе, у спящей вахтёрши?
Гость
18 марта 2022, 11:35
Е1, что ни статья, то все пропало😁
Гость
18 марта 2022, 13:56
Инкубатор паникёров
Гость
18 марта 2022, 10:42
Не выкидывайте пленку от сосиски, ее можно аккуратно заштопать и использовать как ....
18 марта 2022, 10:46
Семен, 😂😂😂😂😂
Гость
18 марта 2022, 11:39
😁😁😁
Гость
18 марта 2022, 11:41
Рационализатор!
18 марта 2022, 16:50
Покупать куриные запчасти = экономить? Тетенька в своем уме? Экономить - это купить штук 5 курей по акции, разделать их на запчасти. В итоге у тебя 10 крыльев, 10 бёдер, 10 голеней, грудки можно пустить на фарш или ободрать мясо и приготовить филе, плюс остров грудки и 5 спинных частей - это суповой набор на большущую кастрюлю (или 2 маленьких). А отдельно запчасти всегда дороже
Гость
18 марта 2022, 12:08
похоже настало время прекратить заходить на этот ресурс. а то надоело уже, как ни зайдешь так : куда делся сахар, эксперты о дефолте в россии екатеринбуржцы о пустых полках с сахаром что делать тем чьи компании уходят, растут цены на жилье, эксперты прогнозируют дефолт эксперты отвечают куда пропал сахар, пустые полки с сахаром, что будет с жильем, екатеринбуржцы о пустых полках в аптеках будут ли судить за использование инстаграма многодетная семья застряла в турции, чем эта ситуация отличается от дефолта 1998 власть отвечает почему нет сахара, подорожали лекарства екатеринбуржцы о дефолте трудовая инспекция объясняет как себя вести работникам компаний эксперты и власть отвечают почему нет сахара, многодетная семья не может вылететь из турции, пропали лекарства будет ли дефолт будут ли судить за сторисы с котиками в инстаграме нет лекарств молоко замораживают (МОЛОДЦЫ ЩАС ВСЕ ЗА МОЛОКОМ ПОБЕГУТ!!!) что делать работникам компании эксперты отвечают куда делись лекарства о дефолте ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ ДОСТАЛИ
Гость
18 марта 2022, 13:18
как много букв!
Гость
18 марта 2022, 14:48
Зато такой юмор в комментах!
18 марта 2022, 15:16
Так о чем писать? Как русские придумали отбеливать бумагу? Или открыли аналог макдака? Как вывели свои семена?
Гость
18 марта 2022, 11:40
Две недели Е1 писал про то как пропадает сахар. Он все пропадал, пропадал и до сих пор пропадает. Теперь новый шедевр -- замороженное молоко.
Гость
18 марта 2022, 11:03
Все это - ненормально!
Гость
18 марта 2022, 13:54
Не стоит стонать о нищете и , одновременно, покупать готовый винегрет в маркетах за 500 р.кг.
18 марта 2022, 11:26
а что прям великие деньги потратить 79р на сахар раз в месяц? у нас больше и не уходит. в кашу утреннюю кладу и.. да и все кажется) чай с медом, кофе со сгущенкой.
Гость
18 марта 2022, 11:37
Я сахар только в кофе с утра кидаю 1 кубик, прикиньте на сколько дней хватает одной коробки на одного меня. А эти набирают зачем-то сахар 🤣
Гость
18 марта 2022, 12:44
Ивановна, почему такие большие глазки?
18 марта 2022, 13:58
Гость
18 марта 2022, 13:58
Ивановна, почему такие большие глазки?
офигевают потому что от происходящего 😁
"Они не вписались в рыночную экономику" (С) Чубайс.Обычно кризис - это радость для инвестора, но эти так и не вписались в рынок - транжирят последнее на безделушки.
Гость
18 марта 2022, 12:04
Великий Святослав Рихтер в 1941 без проблем ел картофельные очистки, но заметил, что его мама "ПРИГОТОВИЛА БЫ ЕЩЕ ВКУСНЕЕ". Очистки не выбрасываем. Сушим. Потом замочить в воде и на сковородочке с солью и перцем.
Гость
18 марта 2022, 13:47
что из мясного планируете подать?
Гость
18 марта 2022, 14:45
Гость
18 марта 2022, 14:45
что из мясного планируете подать?
Куриные попки.
Гость
18 марта 2022, 10:46
На фото видны пустые полки известного магазина. Сам видел как в конце рабочего дня перед закрытием магазина ходят фотографируют граждане, когда всё продано, особенно в выходные. А почему нет фото этого же дня на открытие магазина, когда товар стоит стеной? Информация в данном статейном материале подаётся искаженно.
Гость
18 марта 2022, 10:52
вчера в окее был на ботанике, как всегда все полки ломятся от товаров предателей нашей Родины и провокаторов будут сурово карать правоохранительные органы
18 марта 2022, 12:04
Да и перед закрытием всё есть. Вчера вечером был в "Кировском". Даже сахар есть. Хотя пару дней назад в том же магазине его не было. Паника постепенно проходит. Будем надеяться, что и цена на сахар тоже немного снизится вслед за паникой.
Гость
18 марта 2022, 13:49
Гость
18 марта 2022, 13:49
вчера в окее был на ботанике, как всегда все полки ломятся от товаров предателей нашей Родины и провокаторов будут сурово карать правоохранительные органы
Сегодня утром была в Окее на Бабушкина. Даже скидки есть, и нормальные. Всего полнО
Гость
18 марта 2022, 11:12
Не надоело гнать чернуху? В магазинах все есть , цены конечно подросли, но не критично. Если бы не напуганный Е1 народ не бросился бы скупать все подряд, то и цены бы не росли.
Гость
18 марта 2022, 11:28
Причем здесь Е1? Они объективно информацию подают
Гость
18 марта 2022, 11:36
Гость
18 марта 2022, 11:36
Причем здесь Е1? Они объективно информацию подают
что объективного? Захожу в магазин - и сахар есть и соль и растительное масло - никого с полными тележками не вижу... Нет товара в каком то магазине - в 100 метрах другая сеть - там спокойно все лежит... Вот пишут сахара нет - от 57 до 80 рублей позавчера видел. Соли нет - да, у жены сотрудница начиталась и купила по 98, а мы, почему то по 16 пачку купили - ну закончилась она у нас...
Гость
18 марта 2022, 11:47
Гость
18 марта 2022, 11:47
что объективного? Захожу в магазин - и сахар есть и соль и растительное масло - никого с полными тележками не вижу... Нет товара в каком то магазине - в 100 метрах другая сеть - там спокойно все лежит... Вот пишут сахара нет - от 57 до 80 рублей позавчера видел. Соли нет - да, у жены сотрудница начиталась и купила по 98, а мы, почему то по 16 пачку купили - ну закончилась она у нас...
У них другие горизонты...
18 марта 2022, 11:59
Можно подождать немного, скупившие телевизоры с холодильниками захотят жрать и начнут их продавать. С сахаром тоже самое.
Гость
18 марта 2022, 10:55
Редакция, на кого работаете??? Хватит сеять панику, всё есть в магазинах и никто не закупается молоком для заморозки, бред полный!
Гость
18 марта 2022, 11:12
На США работают
Гость
18 марта 2022, 11:29
Они пишут о дальнейшей тенденции...после сахара
Гость
18 марта 2022, 13:46
Да, бред полнейший)) Молоко они замораживают, а сало любят очень. Это явно не местные жители))
Гость
18 марта 2022, 11:32
ну уж филе то покупать... У нас свежую местную рыбу продают - берем чебака. Дешево, сердито, вкусно. А так и окунь и караси и рапаны и карп и щука и сырок-рипус - в наличии. И все это дешевле морской рыбы...
Гость
18 марта 2022, 11:35
Жирную морскую рыбу полезно есть по целому ряду причин, не поленись поискать в интернете в информацию.
18 марта 2022, 11:41
Гость
18 марта 2022, 11:41
Жирную морскую рыбу полезно есть по целому ряду причин, не поленись поискать в интернете в информацию.
Морскую. А не выращенную в искусственных водоемах семгу, откормленную химией. Что и продается сейчас повсеместно. Не поленись поискать в интернете информацию. Лучше уж нашего карасика из нашей речки, чем такую "норвежскую семгу" на химии по 2к за кило.
Гость
18 марта 2022, 12:00
А вы в курсе, что почти вся рыба в реках урала, особенно на севере, заражена двуусткой? Эту дрянь потом сложно выводить.
Гость
18 марта 2022, 10:44
У дачников цены на их продукцию и в лучшие времена были заоблачные. По хорошему - те же лесные ягоды(например, чернику), которую они продают, можно без проблем набрать даже далеко за город не выезжая. Они все равно её оттуда же и везут на продажу😂.
18 марта 2022, 11:04
Черника это не продукция дачников. Я сам собираю ягоды, но не на продажу и как-бы это не так просто. Если чернику, бруснику или клюкву собирают хапугой, то и ценник у нее ниже, а если это земляника, лесная клубника, морошка, то и ценник там выше, т.к. спину рвать в позе рака никто за бесценок не хочет. Вам же никто не мешает самому.
Гость
18 марта 2022, 11:53
18 марта 2022, 11:53
Черника это не продукция дачников. Я сам собираю ягоды, но не на продажу и как-бы это не так просто. Если чернику, бруснику или клюкву собирают хапугой, то и ценник у нее ниже, а если это земляника, лесная клубника, морошка, то и ценник там выше, т.к. спину рвать в позе рака никто за бесценок не хочет. Вам же никто не мешает самому.
Я про ягоды, что буквально в черте норода найти можно. А хапугой на продажу и собирают. Только её чистить замаешься. И куст травмируется. На кой для себя хапугой собирать - непонятно. А морошка - ягода вообще своеобразная - не каждый оценит. Но я обожаю. Особенно с куста, уже слегка переспевшую с красноватым отливом(ммм… захлебнулась😂). И насчет дачников - дачи у них рядом с лесом - вот и тащут на продажу и лесное и свое, и чернику в том числе, если она за забором растет)). Просто, была дача, общалась с дачниками, знаю откуда что несут(в своем районе, конечно))).
18 марта 2022, 13:19
Гость
18 марта 2022, 13:19
Я про ягоды, что буквально в черте норода найти можно. А хапугой на продажу и собирают. Только её чистить замаешься. И куст травмируется. На кой для себя хапугой собирать - непонятно. А морошка - ягода вообще своеобразная - не каждый оценит. Но я обожаю. Особенно с куста, уже слегка переспевшую с красноватым отливом(ммм… захлебнулась😂). И насчет дачников - дачи у них рядом с лесом - вот и тащут на продажу и лесное и свое, и чернику в том числе, если она за забором растет)). Просто, была дача, общалась с дачниками, знаю откуда что несут(в своем районе, конечно))).
Все описанные мной ягоды есть не далее 25 км от Екатеринбурга. Еще есть в лесу голубика, малина, даже вишня. Но местоположение ягоды не меняет затрат на ее сбор. Хапугой я собираю только чернику и желательно уже когда половина листиков отвалится.
Гость
18 марта 2022, 13:01
Надоели уже ,Е1 ,хватит .
Гость
18 марта 2022, 13:59
Бесполезная статья. Ни о чем.
Гость
18 марта 2022, 15:06
Сокращение потребления сладкого только пойдет на пользу населению.
Гость
18 марта 2022, 10:56
Нынешнее молоко и так неделями не прокисает (а есть ли там молоко? 🤔)
Гость
18 марта 2022, 11:12
Пастеризованное молоко - ни о чем не говорит?
Гость
18 марта 2022, 12:53
Гость
18 марта 2022, 12:53
Пастеризованное молоко - ни о чем не говорит?
Молоко все пастеризованное, и срок его годности 5-7 дней. Есть молоко ультрапастеризованное , вот оно не прокисает больше месяца, даже в тепле.
Гость
18 марта 2022, 12:05
Вот это я понимаю прорыв. Статья, целиком состоящая из побед, достижений и улучшений, достигнутых на 22м году правления молодого энергичного президента. Улыбнуло, спасибо.
Гость
18 марта 2022, 12:55
Е1 только свои достижения возносят. На остальных плюют. Пора б привыкнуть))).
Гость
18 марта 2022, 11:16
“Вместо мяса — субпродукты, я их обожаю с детства: почки, печень, — рассказала екатеринбурженка Олеся.“ И далее по тексту. Мне дико читать, как человек питается. Сало, потроха. И говорит, «нам не привыкать, 90е пережили». Это вообще-то помои, такое дают бездомным собакам. Мы даже в 90е такое не ели. Про себя скажу, стала редко брать стейки из мраморной говядины, стейки из форели/лосося. Раньше несколько раз в неделю ели хорошую рыбу. Перехожу на вегетарианство, что тоже не дешево, но для здоровья лучше. Оставляю рыбу, овощи, посажу на даче много всего. Но народ, лучше уж вообще мясо не есть, чем питаться потрохами и салом! Вы убьете себе все здоровье такой едой. И с рыбой аккуратнее, то что привозят нам из китая - напичкана тяжелыми металлами. Лучше берите у рыбаков, с частных ферм, сами ловите.
18 марта 2022, 11:52
Быть вегетарианцем пока не планирую, но пробовал как-то давно ради эксперимента жить без мяса и рыбы. В итоге не наедаешься, кушаешь этих фруктов-овощей больше, чем обычно, но кушать всё равно хочется. Так что в финансовом плане выгоды почти нет. Потому что фруктов и овощей приходится покупать значительно больше, чем обычно. Для справки: я - 62 кг при росте 177 см. Более крупным мужчинам ещё труднее обойтись без мяса.
Гость
18 марта 2022, 12:02
Вы так пишите, потому что готовить вас не научили)))). И не умеете(руки в другом месте выросли)). Субпродукты - это не замена - это полноценный продукт по пищевой ценности превосходящей обычное мясо. И наивкуснейшие. Из них можно приготовить великолепные деликатесы. Но, к сожалению, только для тех, у кого руки не из ж..😂. И речную рыбу у рыбаков - это тот еще треш. У нас реки и озера гельминтами кишат))). Даже северную уже не так безопасно брать.
Гость
18 марта 2022, 12:10
Сало богато жирорастворимыми витаминами A, E и D, и, главное, оно не бывает радиоактивным и не содержит канцерогенов. В свином сале есть арахидоновая кислота, которая относится к ненасыщенным жирам и является одной из незаменимых жирных кислот.
Гость
18 марта 2022, 11:19
Позор Е1 за разжигание паники.
Гость
18 марта 2022, 11:33
- Верно!! Слава Е1 за точную информацию!
Гость
18 марта 2022, 11:49
Гость
18 марта 2022, 11:49
- Верно!! Слава Е1 за точную информацию!
поддерживаю!
Гость
18 марта 2022, 14:04
Гость
18 марта 2022, 14:04
поддерживаю!
Я тоже!
Гость
18 марта 2022, 11:31
Ждем рецептов вкусных и полезных блюд из картофельных очисток. В 1998 в общежитии МВТУ им. Баумана мне приходилось видеть студентов, которые ели эти очистки. И еще на доске объявлений у входа жаловались на какого-то соседа по комнате, который ворует сахар.
Гость
18 марта 2022, 11:37
9 этажей без лифта- это тренировка. Отсутствие горячей воды в душе- закалка. Тогда и ремонт был сделан только на этаже у девушек. Можно считать это художественным примитивизмом. А мыши в грязном, вонючем мусоропроводе- общение с животными. (мыши ведь тоже животные).
Гость
18 марта 2022, 12:54
Как картофельные очистки жарить задумаете - звякните, я картошку заберу😂
Гость
18 марта 2022, 14:50
А мы картошку не отдадим, мы ее замораживаем на праздник.
Гость
18 марта 2022, 10:53
Е1 , видать, фанат заграничных шмоточных, которые закрылись. Если их нет - вся редакция в секондхенде отоваривается😂. И на блошином. А то ведь других магазинов не осталось🤷‍♀️… ну, им так кажется)).
18 марта 2022, 12:38
А что удивительного? Кто девушку обедает, тот её и танцует! Это не хорошо и не плохо. Это реальность.
Гость
18 марта 2022, 13:53
18 марта 2022, 13:53
А что удивительного? Кто девушку обедает, тот её и танцует! Это не хорошо и не плохо. Это реальность.
Дак это даже и не сектрет - про танцует😂
Гость
18 марта 2022, 11:11
Это у людей развлекуха такая - экономить на спичках? Покупаю что и всегда, проблем не испытваю. Правда, когда сахар закончился, не удалось сразу купить - паникёры все смели. Но через пару дней спокойно купила килограммовый пакет в магазине у дома. А больше мне и не надо.
Гость
18 марта 2022, 11:57
за коммуналку можно потом заплатить даже с пенюшками будет выгода , а пока можно потратить на что то более важное
18 марта 2022, 11:59
У меня сотрудница, сделав сок, морковный жмых замораживает. Потом пирожки печёт. или в оладьи добавляет.
Гость
18 марта 2022, 13:54
У меня тоже знакомая на бульоне из под пельменей суп варит. Пользуется до сих пор металлическим станком с лезвиями «Нева» и чемодан привязывает к тележке с колесиками. И что? Всегда будут рождаться жадные люди, эта черта сама не выведется из характеров.
Гость
18 марта 2022, 14:12
Всё правильно. Очень вкусные морковные котлетки получаются.
Гость
18 марта 2022, 15:40
Гость
18 марта 2022, 15:40
У меня тоже знакомая на бульоне из под пельменей суп варит. Пользуется до сих пор металлическим станком с лезвиями «Нева» и чемодан привязывает к тележке с колесиками. И что? Всегда будут рождаться жадные люди, эта черта сама не выведется из характеров.
А в чем проблема? Пельмени в горшочках с поджареной морковкой и лучком под сырной корочкой в сметанном соусе… Там тоже пельменный бульон. А вообще, каждый уважающий себя кулинар найдет применение любой съедобной фигне🤷‍♀️)).
18 марта 2022, 16:44
реклама
Гость
18 марта 2022, 11:16
Может, я не в те магазины хожу? Не вижу пустых полок, не вижу людей с полными тележками продуктов. Хватит истерить и паниковать!
Гость
18 марта 2022, 11:30
"замораживает молоко для кофе? Это сильно 😂" - Не только замораживает! Говорят, что она его еще и трамбует. На Уралмаше. Самым мощным кузнечным прессом!
Гость
18 марта 2022, 12:42
А как так получилось, что после удачной спецоперации жрать нечего стало?
Гость
18 марта 2022, 10:58
"За ЖКХ, колледж и кредит"... Слоган?
18 марта 2022, 11:06
Это тост
Гость
18 марта 2022, 11:34
В данной ситуации За не совсем уместно. Вам, не кажется?
Гость
18 марта 2022, 11:07
какая разница что на полках, когда все в онлайн можно заказать в любом количестве
Гость
18 марта 2022, 11:43
У меня вопрос , который никак не пропускает ваша цензура : зачем известная местная торговая сеть на букву К на 50 % подняла цену на воду в бутылях своего розлива ? Ее видимо везут из тридевятого царства ?
Гость
18 марта 2022, 12:16
Вы думаете, еть сама льет эти бутылки, что ли? У воды такой же производитель есть, как и у всего остального, просто эта вода продается под СТМ (собственная торговая марка), и цену поднял производитель, в первую очередь. Тара этикетка логистика - навскидку причины для повышения цены
Гость
18 марта 2022, 14:06
Аппетит!
18 марта 2022, 17:12
Да не всё так плохо, хватит паниковать. Вон Е1 пишет что "Минпромторг не прогнозирует дефицита презервативов в России".