Перестали бы СМИ мусолить (нагнетать) эту темы. Паники меньше было бы
Гость
17 марта 2022, 20:00
Перестали бы поднимать цены и небыло бы ажиотажа. Люди боятся повышения цен и хотят купиь хоть не много впрок. З/платы и пенсии не увеличиваются, а жить всё тяжелее. Проклятая Америка.
Скорее всего покупают на летние заготовки, садоводов то много. Люди боятся, что к сезону сахар либо подорожает сильно, либо совсем пропадет. За него бьются в основном пенсионеры, а они в своей жизни уже много видели и чего ждать знают. Те, кто пережил трудные времена, знают как к ним готовиться. поэтому нечего на них нападать, у них просто опыта больше.
Гость
17 марта 2022, 18:10
Согласна с вами. Не будем нападать. Мне вообще пофиг - будет стоить сахар 500 руб или его вообще не будет.
А насчет трудных времен. У меня мама пережила послевоенные годы и голод. И всю жизнь наша квартира была просто завалена консервами, мешками с сахаром, мукой, крупами и т.п. Также, квартира была завалена какими-то тканями - целыми рулонами, какой-то старинной обувью. И так 20 лет. Был завален также весь балкон. Пробраться через него было нереально без травм. Запасы постоянно пополнялись. А вдруг голод завтра? После маминой смерти (начало 90-х) я неделю все таскала на помойку - истлевшие рулоны ткани, мешки муки, мешки круп с червяками и жуками внутри, мешки сахара, слипшегося в неразбиваемые комки, вздувшиеся консервы, туфли а-ля 60-е годы и т.п. И ни разу, ни одной секунды я не пожалела о том. что выбросила. И я поклялась, что никогда не допущу захламления квартиры.
Гость
17 марта 2022, 18:45
И варенье карамелизированное десятилетиями стоит во всех углах ...
Нафиг ни кому не нужное ...
Вся история жизни этих пенсионеров говорила об одном: жить станем лучше, жить станем веселее! Из года в год улучшались условия жизни для тех, кто родился при Сталине. А вот кто родился при Горбачёве - горя хапнули. И сейчас они не пенсионеры. Так что скупают скорее всего люди, что при Горбачёве жили тяжело. А не пенсионеры.
Теперь понятно, что ни кто не ведёт здоровый образ жизни! Мы сахар не едим, мы соль не едим! Балаболы! У меня пол-кило сахара и пол-кило соли уже полгода лежат. Если бы не Е1, я б вообще не знал, что такой ажиотаж
В екатеринбурге люди наученные жизнью, знают что в любой момент власти могут кинуть вот и перестраховываются а вообче это такое доверие так сказать, высказали всем городом и областью
Вот это и странно! Закупочную цену увеличивают в несколько раз и продают. Не знаю я, где обман, но он есть. Это же спекуляция.
Ст.185.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за манипулирование рынком. Под данным понятием законодатель понимает умышленное распространение заведомо ложной информации через разные средства связи, либо другие действия, запрещенные законами РФ, если итогом таких действий стало отклонение цен, спроса, предложения и объема торгов финансовыми инструментами, валютой или товарами от уровня, который был установлен до совершения преступных действий, и результатом таких действий стало причинение крупного вреда гражданам, организациям и государству, либо извлечении повышенного дохода или избежание убытков в крупном размере.
Почему вы считаете, что те, кто упаковками покупал сахар в конце февраля по 52,90 маразматики и дебилы????? Вполне себе адекватные люди, которые узнали о том, что базы не выдают сахар магазинам, вспомнили такую же историю с лета 2021 года и закупились! Причем достаточно удачно и вовремя! Сахару дома ничего не будет, хоть 10 лет пролежит. И человек счастлив, что вовремя спохватился и сэкономил.
А вот предприниматели, сделав очередной искусственный дефицит и подняв цены на 20-30 процентов, не кажутся ли вам дебилами??? Маразматиками сейчас вы являетесь, кто не верил и вовремя в магазин не заехал. Бегаете сейчас по городу и удивляетесь , что больше 5 килограмм не дают... что ценник конский.... вам же сахара не надо было, пейте горький кофе.
63746488, Трижды прочитал ваш сумбур. Уловил некое экономическое обоснование покупки 100кг сахара, с целью «пить кофе не горьким» и на 20р/кг дешевле в течении последующих 10 лет. Может быть не следует употреблять так много сахара? Горьковатый вкус кофе это норма, попробуйте изменить вкусовые предпочтения, а не оправдывать свою манию к коротких углеводам.
Хорошо. У меня кончился сахар дома. Вот я зашел в один магазин - там его нет. Я в другой - там тоже нет. Смотрю в интернете - там бардак, но сахар то мне нужен. И когда в третьем я его нахожу, даже по завышенной цене, я беру 3 пачки, потому-что все равно уйдет, а вот "мало ли что случится" никто не отменял. Предлагаю обсудить этот социальный феномен. Чего делать то, когда такая "турбулентность"?
Гость
17 марта 2022, 20:01
Я купила мёд. Так же зашла в четыре магазина, плюнула и взяла мед
Ст.185.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за манипулирование рынком. Под данным понятием законодатель понимает умышленное распространение заведомо ложной информации через разные средства связи, либо другие действия, запрещенные законами РФ, если итогом таких действий стало отклонение цен, спроса, предложения и объема торгов финансовыми инструментами, валютой или товарами от уровня, который был установлен до совершения преступных действий, и результатом таких действий стало причинение крупного вреда гражданам, организациям и государству, либо извлечении повышенного дохода или избежание убытков в крупном размере.
Ст.185.3 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за манипулирование рынком. Под данным понятием законодатель понимает умышленное распространение заведомо ложной информации через разные средства связи, либо другие действия, запрещенные законами РФ, если итогом таких действий стало отклонение цен, спроса, предложения и объема торгов финансовыми инструментами, валютой или товарами от уровня, который был установлен до совершения преступных действий, и результатом таких действий стало причинение крупного вреда гражданам, организациям и государству, либо извлечении повышенного дохода или избежание убытков в крупном размере.
"бабушки сметают сахар, распихивая друг друга"
Эти бабушки, помнится, с пудовыми сумками в каждой руке, способны ещё и локтями людей раскидывать при посадке в электричку!
Вот такие они - больные сердечники и диабетчики с ломотой в пояснице и суставах.
C сахару можно самогон гнать.
А он востребование всяких валют будет в лихие грядущие времена.
Всяко , его можно будет обменять на , положим , хлеб , или еще чего.
Заготовки ягод на голодные годы то же не помешают.
Перестаньте говорить паникерам где остался товар, а то скоро реально ни где не останется, упаковку сахара не могли несколько дней купить, дикие скупают тоннами. Не паникуйте.
«Это дебилизм или маразм» так нужно подытожить работу нашего правительства ))))))))) рассмешило ещё - сахар есть просто нужно перестать покупать )))))))))) он вроде в магазине именно с этой целью находится, а не для красоты .......
Сахар- белая смерть.Это далеко не самый необходимый продукт.Лишний раз чаек с сахаром не попьют, здоровее будут. Лучше лекарства жизненно важные людям обеспечьте.
Гость
17 марта 2022, 19:49
вот обязательно найдётся который знает как лучше!
Гость
17 марта 2022, 17:27
Просто 2 цитаты из статьи:
1. "замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что спрос на сахар уже сокращается, а его запасов на складах якобы полно"
2. "эксперт Института конъюнктуры аграрного рынка Евгений Иванов": "выгребли все полки магазинов, потом остатки на РЦ в сетях, затем у фасовщиков. Сейчас добрались до заводов"
Кто-то один из них говорит неправду. Запасы произведенного сахара или есть или нет. Разберитесь уже, кто врет.
Гость
19 марта 2022, 12:56
Есть. На кладах. В виде куч. Не фасованный. Не успевают фасовать. Ну блин чем вы читаете... Разобрали то что уже нафасовано
В "Яблоке" на Пехотинцев сегодня сахар лежал 5-кг пакет за 500 с чем-то р. Желающих купить по такой цене при мне не было. Подождем адекватной цены. А не будет, ну что ж и без сахара прожить можно - здоровее будем.
Гость
17 марта 2022, 17:24
Да не беспокойтесь, ВВП же сказал вчера что соцвыплаты и пенсии поднимут. Правда не сказал на что их сейчас хватит((
Гость
17 марта 2022, 20:06
Поднимут бюджетникам, а кто работает у частников хрен.
гость, ФАС не занимается вопросами демпфирования массового психоза при помощи установки цен. По крайней мере пока. Тут сети можно только поддержать, бабушек, отдающих последние ливры за пригоршню кристаллического дисахарида, необходимо сдерживать.
гость, ФАС не занимается вопросами демпфирования массового психоза при помощи установки цен. По крайней мере пока. Тут сети можно только поддержать, бабушек, отдающих последние ливры за пригоршню кристаллического дисахарида, необходимо сдерживать.
Бабки, вперед!
Гость
17 марта 2022, 20:31
Гость
17 марта 2022, 18:44
Бабки, вперед!
Точно, скупили всё иномарки и элитные квартиры. Сейчас слитки золота скупили в банках..,
Гость
17 марта 2022, 17:10
Есть или нет на складах, уже не важно, цены всё равно обратно не снизят. Те же производители кондитерских изделий уже заявляли о повышении цен из-за сахара, а ведь они не из магазинов берут, а от производителей. Так что, кто успел затариться по 50, были правы.
Уверен, что большинство этих пачек у полоумных бабулек, которые насмотрелись ТВ. А денег у них много, иногда мелькают новости о том, как обчистили бабушку на 500 тыс. рублей.
Гость
17 марта 2022, 17:14
Хватит жрать сахар, сама вселенная помогает оздоровиться😁🙏
Гость
17 марта 2022, 18:13
Я не хочу никого обижать, обзывать. Люди разные. У меня мама пережила послевоенные годы и голод. И всю жизнь наша квартира была просто завалена консервами, мешками с сахаром, мукой, крупами и т.п. Также, квартира была завалена какими-то тканями - целыми рулонами, какой-то старинной обувью. И так 20 лет. Был завален также весь балкон. Пробраться через него было нереально без травм. Запасы постоянно пополнялись. А вдруг голод завтра? После маминой смерти (начало 90-х) я неделю все таскала на помойку - истлевшие рулоны ткани, мешки муки, мешки круп с червяками и жуками внутри, мешки сахара, слипшегося в неразбиваемые комки, вздувшиеся консервы, туфли а-ля 60-е годы и т.п. И ни разу, ни одной секунды я не пожалела о том. что выбросила. И я поклялась, что никогда не допущу захламления квартиры. Но осуждать маму не хочу. Голод - страшное дело. Да и в школу они ходили по очереди, и гулять - у них была одна пара обуви на троих с братом и сестрой.. Так что, не нам - сытым и довольным судить....
А теперь вопрос: Вы же не хотите, чтобы всё это вернулось опять? И спойлер: а всё это вполне реально! Предлагаю посмотреть и обсудить через полгода-год. Хотя выход есть всегда - может, у народа теперь хватит решимости и нежелания быть терпилами?
Гость
17 марта 2022, 18:29
Дело не в сахаре , а в цене на него! А вообще чего обсуждать , молодёжь побежала скупать акул , айфоны , машины и Вы считаете это нормальным ))) А старики за едой , за самой дешёвой , какую могут себе позволить !
В Москве оптом по 23 рубля лежит, никому не нужен. Если так надо впрок, то очень сильно ошиблись даже по 45 покупая. Если есть желающие по 45 купить, то можно оформить доставку, через 2 дня привезут, если на 5000кг наберется народ.
Бегите быстрее покупайте по 100 рублей и побольше, а то завтра по 200 будет! Главное никого не слушайте!
Гость
17 марта 2022, 17:14
А то что делает со страной власть 20 лет , не дибилизм и не маразм ?
А терпеть выходки и издевательства властей - не дебилизм и маразм ?
Или валить все на нищих и замученных властью людей удобнее и безопаснее ?
Гость, канешна))
Иначе придеца признать самизнаетечто
Гость
17 марта 2022, 20:32
Конечно
Гость
17 марта 2022, 17:27
Какие перкупщики и спекулянты?! Вы о чем?! В Пятерках и иже с ними скупают пенсионеры!!! Сама видела! Смели сахар, муку, соль, соду, макарошки и гречку с овсянкой. Я, конечно, без сахара осталась и без соли даже.... Но мы сахар и не едим. Солим мало. Бабушек я понимаю, они пожили, они знают что кого.
А спекулянты на базе купять, мешками по 50 кг. Никто в розницу не побежит опт набирать. Бред это. Ни разу не видела.
Гость
17 марта 2022, 17:40
Скупают, потому, что скоро сезон заготовок. Сахар и в лучшие времена к маю рос в цене. Где гарантии того, что к маю сахар опять не подорожает!? Вот и скупают, что есть. В прок
Гость
17 марта 2022, 18:03
Весьма показательная реакция людей и полнейшее недоверие власти которая этих людей грабит , обманывает и дурит 20 лет.
Картина была бы совершенно другой если бы люди хоть немного верили в адекватность и разумность власти , в ее способность решать проблемы и обеспечть хоть какую стабильность в стране хотя бы в течении года.
Гость
17 марта 2022, 18:30
"Это дебилизм или маразм"
Так это уже 8 лет в стране творится. А автор и эксперт только сейчас заметили, когда за сахарком решили прогуляться? 😁
"Какая-то паника происходит. Непонятно, кто и зачем ее организовал. Но это как-то не на пользу стране абсолютно".
Эксперт такой эксперт. Почти всё, что делает власть - не на пользу стране уже более 20 лет. И всем здравомыслящим понятно, кто это организовал. Вопрос зачем - уже лишний.
Гость
17 марта 2022, 17:04
странно че они гречку не скупают как раньше, бибизянки 😂
Сейчас+1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-з.
726мм 63%СРОЧНО
Екатеринбург накроет гололед
«Это дебилизм или маразм». Где в Екатеринбурге еще остался сахар