А что, стоит вопрос брать сейчас ипотеку по новым условиям или нет? Кто-то в здравом уме пойдет на это?! Как ни жаль, но тоже пришлось отказаться от этой идеи на неопределенный срок, я ж не миллионер и не самоубийца, под такой процент кредитоваться!
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
11 марта 2022, 08:36
Разумно , но с поправкой : миллионер потому и миллионер , что в сторону кредитов ( ипотека , автокредит , потребительский) не смотрят ...😇😇😇
Гость
11 марта 2022, 09:44
Гость
11 марта 2022, 08:36
Разумно , но с поправкой : миллионер потому и миллионер , что в сторону кредитов ( ипотека , автокредит , потребительский) не смотрят ...😇😇😇
Злобный циник, большинство миллионеров стали миллионерами благодаря кредитам
Гость
11 марта 2022, 09:45
mikiyork, в начале 2000х были такие проценты, и люди брали ипотеку
каждый день пишутся новые законы и поправки к уже существующим. никто не может дать гарантии, что будет завтра.
хорошо подумайте, прежде чем предпринимать какие либо серьёзные шаги, за вас это никто делать не станет.
Глупая статья для глупых людей. Не инфляции и дефолты выгоняют людей на улицы потом, а потеря работы для выплачивания ипотеки. Ипотеку берут те, кто в будущем не видит негативных последствий в своей жизни, препятствующих ему это делать. И те кто смотрит только несколько месяцев вперёд, а не на Х лет, вот те часто и страдают.
А сейчас даже на годы загадывать опасно. Фирмы теряют контракты очень быстро. Личные фантазийные планы не должны далеко отходить от реальности.
Гость
11 марта 2022, 11:05
Все верно , только хомячью из каждого чайника кричат : " возьми кредит и будеть тебе счастье " , "так весь мир живёт.. " ... Вот и ведутся "отключив" мосК....
Все верно , только хомячью из каждого чайника кричат : " возьми кредит и будеть тебе счастье " , "так весь мир живёт.. " ... Вот и ведутся "отключив" мосК....
Почему?! Потому что в век потребительства человек хочет получить блага здесь и сейчас. Ипотека - радость на первое время.
То есть "из каждого чайника" не обманывают же - денег много получите, вы купите что хотите, радость будет. Что не так?
Почему?! Потому что в век потребительства человек хочет получить блага здесь и сейчас. Ипотека - радость на первое время.
То есть "из каждого чайника" не обманывают же - денег много получите, вы купите что хотите, радость будет. Что не так?
Именно : своим "хочу здесь и сейчас " хомячки платят своим тухлым будущим....
риэлторство щас на дерьмо исходится! Везде чушь какую-то несут! Можно подумать, что человек, заработавший своим трудом на квартиру, пусть даже частично, без прокладки не разберется, что ему делать, а нет! 😠
Самое надежное пропить и переселится в теплотрассу!
Гость
11 марта 2022, 08:11
Скатертью
Гость
11 марта 2022, 08:13
Попутного в горбатую! В ЕС ведь нехватка блогеров тиктокарей и манагеров по нехрен делать. Заждались.
Гость
11 марта 2022, 08:11
Когда же вы поймёте: ипотека ( как и любой кредит) - зло злючее ...
Это нельзя ... Это " да здравствует нищета !!! "
Тем более сейчас... Не стреляйте себе в ноги ...
Что в ней плохого? С нашей инфляцией это как взять в долг без процентов. Открой цены на квартиры 10 лет назад и сейчас. разница раза в 2. С кредитами еще проще.
В статье пишут про обесценится валюта, т е это уже реальное предпосылки и кризис.
Гость
11 марта 2022, 09:37
И опустилась Темная мгла на страну молчаливых овец, получающие ипотеку стали завидовать получившим, делающие ремонт, сделавшим его, а живые мертвым. Нострадамус
Как так? E1 всю дорогу агитировал терпил брать на любых условиях потомучтозавтравыуженавозьметеиценыбудуттолькорасти. И вот те на. Ожидается массовое разорение и выселение ипотечников.
Гость
11 марта 2022, 08:24
Более того, я не раз слышал от терпил ( сначала) так весь мир живёт, по прошествии времени " за что мне все это , что жрать , чем детей кормить? " , нас обокрали , Путин виноват ....
Гость
11 марта 2022, 08:42
аплодисменты 👍
Гость
11 марта 2022, 09:11
это прекрасно, зашевелятся наконец
Гость
11 марта 2022, 10:09
Никогда уже в России длюди не будут жить хорошо
Гость
11 марта 2022, 11:05
Кто не будет жить хорошо ??? Вы???
Гость
11 марта 2022, 12:16
И все благодаря шантрапе назначенческой
Гость
11 марта 2022, 23:50
Согласен. Светлое будущее уже было : ((
Дальше будет только хуже
Гость
11 марта 2022, 09:09
Жду снижение стоимости жилья на 40-50 % в течение года, потом за наличку куплю)))
Гость
11 марта 2022, 09:20
В рублях вряд ли дождешься такого падения, если в долларе, то уже выиграл! Вместо одной квартиры взял бы две
Гость
11 марта 2022, 10:26
Гость
11 марта 2022, 09:20
В рублях вряд ли дождешься такого падения, если в долларе, то уже выиграл! Вместо одной квартиры взял бы две
Деньги в иностранных акциях...))
Гость
11 марта 2022, 11:02
Гость
11 марта 2022, 10:26
Деньги в иностранных акциях...))
Очень разумное решение ( про акции ) , тогда зачем вам бетон ? С ним головняков больше чем дохода .... 🤪
Гость
11 марта 2022, 09:24
В сша это уже проходили, люди набрали кредиты, не смогли их выплачивать, банки забрали недвижимость, которую не смогли продать, нет покупателей...... ипотечный кризис....... целые районы стоят заброшенные
Гость
11 марта 2022, 10:23
Вечная кабала! Выплатил ипотеку,- и умер! Маразм! В СССР хочу,- домой!
Хочу в будущее, а не в прошлое. Сайпал этот призрак ссср с его метастазами.
В СССР хорошо жили родственники и приближенные к начальству , простой человек никогда не жил хорошо (особенно в селе ) мама инвалид с двумя детьми не была блатной а работала день и ночь и ничего не заработала , квартиры директор раздавал только своим , семье сестры жены дал как только поступили в совхоз работать ,а люди всю жизнь работающие не получили .Бог судья .
Когда вся страна на пороге грандиозного шухера, в долг лучше давать чем брать
Гость
11 марта 2022, 09:49
Может кто-то подумает сейчас- нужен ли ещё ребёнок в семье, надо ли оформлять ипотеку для сдачи жилья , прочие забавы, которые исполнялись в последнее время!
Высшая стадия развития кокодемона называется "мизерабль". Кокодемону для развития до этой стадии приходится очень много стараться.
Гость
11 марта 2022, 08:43
..призрак..ты походу
Гость
11 марта 2022, 08:56
В гетто он превратится. Как, собственно, мы и говорили.
Гость
11 марта 2022, 10:47
Интересно, т. е. суды будут учитывать экономическую ситуацию для принятия решения в пользу банков при одностороннем повышении ставки, а эту же ситуацию для граждан, значит, можно не учитывать
Гость
11 марта 2022, 11:40
Ольга , вы где живёте??? Суды афелированны банкам и это всегда надо учитывать ...
В любом случае , государство ( в первую очередь) будет поддерживать банки ...
Как бы ужасно не звучало , но это разумно с точки зрения " экономики ...
Гость
11 марта 2022, 12:17
Гость
11 марта 2022, 11:40
С точки зрения экономики разумно высокое благосостояние населения. А то, что вы пишете - неразумно.
Гость
11 марта 2022, 15:51
Гость
11 марта 2022, 12:17
С точки зрения экономики разумно высокое благосостояние населения. А то, что вы пишете - неразумно.
А благосостояние , в первую очередь , зависит от экономики .... Банки в экономике занимают далеко не вторые места ... Банки "полетят" куда за своими вкладам и ипотеками побежите ????
Так что первично : курица или яйцо ... ? 😉🤣🤣
Гость
11 марта 2022, 08:34
Ради похохотать и задуматься : откройте калькулятор депозитных ставок банков и "поиграйте" сроком депозита : 3 месяца , 6 , 12 и более ...
Я ни чего не утверждаю , это так , для размышления инфа ...
И ещё: биржа закрыта , и это тоже наводит на размышления ... Не уверен , что ЦБ боится сильного падения ( которого ждут разумные инвесторы как чёрной пятницы шопоголик ) ...
Гость
11 марта 2022, 09:19
Опять ты каркающий из каждого угла) таблицу умножения выучил?
Гость
11 марта 2022, 09:43
Так никто не знает что через3-6 месяцев будет, может там и депозиты под 25% будут, а фондовый так и не откроется
Гость
11 марта 2022, 10:53
Гость
11 марта 2022, 09:43
Так никто не знает что через3-6 месяцев будет, может там и депозиты под 25% будут, а фондовый так и не откроется
Естественно ,ни кто не знает что будет " завтра " ... А фондовый рынок откроется " по любому" ... Вот только когда ????🤪🤪🤪
В любом случае ,мне интересен деньги в акции вваливать чем в депозиты...
Если девальвация , то лучше сидеть в активах , чем в рублях на депозитах....
Гость
11 марта 2022, 11:36
брать ипотеку под 20% годовых на 20 лет. вы что совсем?))) цена кв заоблачная. однушки только от 4миллионов на окраине.
Гость
11 марта 2022, 08:19
вступить в ипотеку= обосраться на морозе
поначалу даже тепло#
Гость
11 марта 2022, 10:25
Гость, Жизнь с долгом больше годовой зарплаты (дохода разного) это уже не жизнь, а выживание и работа на кредитора.😪 Учите основы Семейной экономики и бюджета.😎👍☹️
Гость
11 марта 2022, 10:47
Гость, хорошо говорить тем, кто в мамкиной, да бабкиной квартирке столуется. Пусть для вас будет открытием, что кто-то сам лапками масло взбивает.
Гость
11 марта 2022, 10:54
Гость
11 марта 2022, 10:25
Гость, Жизнь с долгом больше годовой зарплаты (дохода разного) это уже не жизнь, а выживание и работа на кредитора.😪 Учите основы Семейной экономики и бюджета.😎👍☹️
Жизнь с любым долгом не айс 😇🤪
Гость
11 марта 2022, 10:18
Ладно новостройки ползут вверх по ценам, но какого фига сельская недвига поползла вверх? Неделю назад смотрели дом в Режевском районе - 1.2 млн руб, сегодня захожу - уже 1.5 млн. Я наоборот надеялся что цены на сельскую недвижимость рухнут и я за наличку домик куплю хороший.
Фантики дешевеют, чего непонятного. Сколько мешков сахара вы могли купить неделю назад на 1,2 млн и сколько сегодня на 1,5млн?
а зачем все скупают массово сахар сами провоцируя его дефицит?! сахара нельзя много есть!!! и даже с малых городишках недвижимость не думайте что стала дешевой
а зачем все скупают массово сахар сами провоцируя его дефицит?! сахара нельзя много есть!!! и даже с малых городишках недвижимость не думайте что стала дешевой
Дело то не в сахаре, а вообще инфляции. Может быть продавец хотел дом на селе продать и купить автомобиль, но автомобили дорожают, деньги дешевеют, ситуация очень нестабильная. Или вы думаете на селе дурачки сидят без связи с внешним миром?
Гость
11 марта 2022, 10:32
Кто взял ипотеку по льготным ставкам - пользуется дешевыми деньгами. Деньги обесцениваются с каждым днём.
Гость
11 марта 2022, 10:55
Ага , и ваши доходы растут с каждым днем , пропорционально обесцениванию денег ... 🤣🤣🤣
«Через несколько месяцев... Исправьте заголовок, пожалуйста.
Гость
11 марта 2022, 15:17
Обещали кредитную амнистию..... где она??? Уже новое придумали. Как хорошо что давно живу!!!! Что еще будет!!!!
Гость
11 марта 2022, 16:53
Жилье неизбежно будет дешеветь. Пузырь лопнет, а ипотеки останутся.
Гость
11 марта 2022, 19:37
Е1, как всегда, постит всякую ересь!
Гость
12 марта 2022, 09:39
Вот интересно рассуждают , уже не первый раз слышу , в недвижимость инвестировать рискованно. В 2017 году купил кв за 1.3 млн. , сейчас она стоит 3.8 млн. Это про инвестиции. Дальше из каждого угла уже кричат: цены поднимутся на все , и что делать зп тоже будем людям подымать! Не верю- зп точно не поднимутся для всех, только для определённых категорий работников , как правило , квалифицированных специалистов! Все остальные по миру пойдут
Покупать одноразовые стекловатники в гетто - это вообще абсурд. Причём, даже если бы и не было спецоперации. А сейчас это вообще идиотизм в квадрате
Гость
11 марта 2022, 21:04
Ипотечники пролетают всех выкинут на улицу!!!! Нет работы нет зарплат .маразм дарить банку покупая одну квартиру дарим стоимость второй банку!!! Неужели человек 4 стены не может поднять за год , одуматься лень же! 25 лет платить за четыре стены идиотизм , даже если своими руками делать мешать кирпич бетон за год коттедж выложить без долгов и ипотек!!!! И свободен и никому ничего не должен! А так тряситесь и вкалывайте на банк и жизни не будет а только страх отдать платеж - одумайся вовремя!!!
Гость
12 марта 2022, 14:13
дред четыре стены где будешь выкладывать на автостоянке что ли получи сначала участок под строительство, проект составь, утверди. Люди без ипотек по десять лет строятся у кого средняя зарплата
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%«Через несколько лет можем увидеть массовое выселение»: стоит ли сейчас брать ипотеку