Объявили бы кредитную амнистию хотя бы до 300 тысяч,людям облегчить положение раз такая опа творится,нет,ни за фто!!!а как странам третьего мира миллиарды баксов списывать то пожалуйста....
Гость
11 марта 2022, 16:49
ЦБ более миллиарда баксов ЗОЛОТОМ профукало на Западе, а теперь решил народ пощипать повышением ставки. Может стоит обнулить все долги ЖКХ, как на Донбасе, убрать воровской транспортный налог (он и так заложен в стоимость ГСМ)? И по честному, как для страны со своими углеводородами и атомной энергетикой рубануть на порядок цены на данные ресурсы, а не оказывать адресную помощь точечно для отдельных категорий населения, но с большими оговорками и условиями!
Гость
11 марта 2022, 19:01
Гость
11 марта 2022, 16:49
ЦБ более миллиарда баксов ЗОЛОТОМ профукало на Западе, а теперь решил народ пощипать повышением ставки. Может стоит обнулить все долги ЖКХ, как на Донбасе, убрать воровской транспортный налог (он и так заложен в стоимость ГСМ)? И по честному, как для страны со своими углеводородами и атомной энергетикой рубануть на порядок цены на данные ресурсы, а не оказывать адресную помощь точечно для отдельных категорий населения, но с большими оговорками и условиями!
твоими словами говорит сам БОГ!
Гость
14 марта 2022, 14:42
Пойду возьму из твоего вклада в банке 300.000
а ты прости! 😂
Очередная прапогандистская шняга. Типа ввели кредитный каникулы, заботимся, мол о вас холопы. По итогу, каникулы только для мелких и очень мелких кредитов. Переплата после окончания т.н. каникул удручающая.
Гость
11 марта 2022, 10:07
Начинает бесить невозможность комментирования 30% публикуемых здесь новостей
Непонятен выбор тем для ограничения. Например вчера почему-то не ограничили комментирование темы о вручение очередной награды Орлову. Но ограничили статью про Пумпянского, который попал под санкции. ограничивают комментирование задержек рейсов. Не ограничили комментирование темы об обоснованности подорожания хлеба, но ограничили комментирование про пустые полки с сахаром
Гость
11 марта 2022, 10:52
пора искать альтернативу
Гость
11 марта 2022, 10:05
С таким ростом цен у людей просто не будет денег на жизнь, какие ещё кредиты? Банкам Бог подаст, а я им всё прощаю.
Гость
11 марта 2022, 10:12
как не посмотришь к комментарии, кто-нибудь да напишет, что у бедных людишек скоро не будет денег покупать жратву. и тут же постятся темы какие гигантские очереди в икею, как расхватывают шмотки в закрывающихся магазинах, как бедным людям нет возможности покупать смартфоны. какие все нищие, все спустили на побрекушки, потом ноют что жрать нечего, хотя магазины битком набиты
Гость
11 марта 2022, 10:18
Гость
11 марта 2022, 10:12
как не посмотришь к комментарии, кто-нибудь да напишет, что у бедных людишек скоро не будет денег покупать жратву. и тут же постятся темы какие гигантские очереди в икею, как расхватывают шмотки в закрывающихся магазинах, как бедным людям нет возможности покупать смартфоны. какие все нищие, все спустили на побрекушки, потом ноют что жрать нечего, хотя магазины битком набиты
Дак расхватывают то на последнее , чтобы эти фантики рублёвые хоть куда то пристроить .
Гость
11 марта 2022, 10:21
Гость
11 марта 2022, 10:18
Дак расхватывают то на последнее , чтобы эти фантики рублёвые хоть куда то пристроить .
пусть тогда не ноют, что на жратву денег не осталось
У нас есть все для жизни, льготные кредиты, кредитные каникулы, кушать мы тоже будем цифровые продукты сбербанка, вот чего добились за 30 лет, а продукты похоже все на донбас уезжают, фурами
Гость
11 марта 2022, 11:32
А потом подмогнем голодающему населению всей Украины. Посевная сорвана, есть будет нечего. Млн. десять в Европу выедет, тех, кто поактивнее и трудоспособен, а инвалидов и стариков Украины не бросим! Это ж наши люди. От нацистов страдали. Млн. 15 не более, останется.
Пора блин снижать цены за коммуналку... особенно за отопление
отопление? не знаю как у вас, а у нас к батареям прикоснуться невозможно - кипяток. за февраль выкатили ценник - 2 к для однушки 30 квадратов. это с учетом того, что у нас и счетчик стоит общедомовой, а весь февраль температура не опускалась даже по ночам ниже - 15, днем вообще была плюсовая. они топили как в -35. тоже самое было и в декабре, и в январе. 30 градусных морозов вообще не было, изредка температура опускалась ниже 15, днем около 10, а на батареях можно было яичницу жарить.
Гость
11 марта 2022, 10:40
Сейчас проблемы только начинаются. Через 6 месяцев будет крах экономики и гигантская безработица. И вот тогда нужно будет гасить долги. Помогли так помогли!!
Гость
11 марта 2022, 11:13
через 6 месяцев все сбежавшиеся магазины прибегут обратно в двукратном размере и будут вымаливать площади под свои лавки
Гость
11 марта 2022, 13:26
Гость
11 марта 2022, 11:13
через 6 месяцев все сбежавшиеся магазины прибегут обратно в двукратном размере и будут вымаливать площади под свои лавки
🥲
Гость
11 марта 2022, 13:40
Очень оптимистично, пол года. Я бы дал максимум пару месяцев, а то и месяц. Ведь России нечем платить по внешнему долгу, фнб и зв резервы выведены из РФ и успешно заморожены. А просрок по таким платежам означает дефолт.
Гость
11 марта 2022, 10:08
очень интересно. комментарии к теме про сахар они закрыли, а тут комментируй - не хочу. странный выбор редакции
Редакция тут не причём , что им сказали из центра , то они и делают иначе закроют или заблокируют.
за что заблокируют? комментировать рост цен на хлеб можно, а пустые полки с сахаром - нет. где она, вот та самая логика
Гость
11 марта 2022, 10:42
платеж увеличится , срок кредита увеличится, переплата в любом случае будет большая, человек и так долг имеет и еще больше будет должен
Гость
11 марта 2022, 11:30
ну да "каникулы"...дадут не платить полгода чтобы больше процентов потом содрать. процики то капают с суммы долга а их никто списывать не станет ))))помощники
Гость
11 марта 2022, 10:07
каждая вторая тема закрыта к комментированию! почему??? например почему закрыта тема об альтернативах гугл пей и эпл пэй? думаю там много бы отписалось людей, что ни самсунг пей, ни кошелек оплату не проводят. или это все галимая реклама?????????
Гость
11 марта 2022, 10:11
Цензура
Гость
11 марта 2022, 10:14
в эпл пэй карты "мир" работают везде.
Гость
11 марта 2022, 10:17
Гость
11 марта 2022, 10:14
в эпл пэй карты "мир" работают везде.
при чем здесь мир, когда идет речь о виза и мастер карт?
Гость
11 марта 2022, 10:12
то есть по сути никому каникул почти не будет, потому что кредитов меньше 2млн я думаю не так много как больше 2млн....
Процент надо платить, а ,,тело,, на каникулах, а ничего , что процент это ,,львиная,, доля платежей, и смысл людям от ваших каникул?😂поиздеваться решили?!
Гость
11 марта 2022, 12:11
Переплата при предоставлении КК отсутствует, если верить условиям, увеличивается срок на время действия каникул. Только вот условие снижения дохода на 30% сейчас могут все подтвердить с учётом нынешних цен. И как с этим быть? Кто- нибудь в правительстве об этом подумал?
Гость
11 марта 2022, 10:05
сначала у них реклама с курсом на поселки и следом тема о невозможности людей платить по долгам
Гость
11 марта 2022, 11:10
а потом следом реклама с предложением купить нору в ипотеку
Гость
11 марта 2022, 11:06
Е1 не наводите жути про сахар, вчера был в двух магазинах и сахар там есть в свободной продаже!
Гость
11 марта 2022, 11:30
ценник на него видел?? еще в январе он стоил 49.99
Гость
11 марта 2022, 13:53
А вы ещё докажите это самое снижение доходов! Бумажечка нужна! А без бумажечки - пошли вон! А бумажечку такую вы фиг получите, т.к. никто не захочет ее вам выдать, ведь в 2/3 работодателей платит денежку в белой и серой зарплате. Въелось - по минимуму и она не изменится, а в серой… Ну, понятно, короче… А взлёт цен на продукты и лекарства никого в верхах особо не волнует. Особенно с кредитных организациях
Гость
11 марта 2022, 10:02
Apple Pay и Google Pay перестали работать в России. Как теперь рассчитываться смартфоном? С помощью гаджета можно расплачиваться еще как минимум четырьмя способами
Еще один сервис для бесконтактной оплаты интегрирован в приложение для хранения дисконтных карт Кошелек.
ЗАХОЖУ НА ИХ САЙТ И ТАМ НА ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ:
С 10 марта бесконтактная оплата НЕДОСТУПНА для карт банков РФ. Это связано с тем, что платёжные системы приняли решение приостановить обслуживание карт, выпущенных российскими банками.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ЧЕМ ДЕЛО ТО? ЧЕ СКРЫВАЕМ КОММЕНТАРИЙ?????
Вообще до лампачки !!!! Что трудно с собой карту носить ?????
может я пользуюсь электронным кошельком, а выпуск карты займет не меньше 2 недель??????????????? такой умный что ли! если людей это волнует, значит есть причины!
может я пользуюсь электронным кошельком, а выпуск карты займет не меньше 2 недель??????????????? такой умный что ли! если людей это волнует, значит есть причины!
Выпуск карты занимат от 3 до 5 дней, а не 2 недели!!!!!
А проценты в каникулы начисляются? Значит в итоге платить еще больше.
Гость
11 марта 2022, 15:47
нк ессесно, в конце каникул платежа может быть хватит только на погашение процентов
Гость
11 марта 2022, 10:47
урааааа Академ не будем ипотеку платить
Гость
11 марта 2022, 11:14
по сути закон ни о чем. ограничили суммой в 2 ляма. если вы только взяли ипотеку к примеру однушку , ваш долг будет больше и вам откажут. если ваш долг меньше по старой ставке, то и платеж не такой уж страшный.можно комуналку не платить допустим пару месяцев пока работу меняешь.
Гость
11 марта 2022, 11:50
2млн, это больше на потреб кредит похоже, чем на ипотеку))
Гость
11 марта 2022, 13:36
А что будет через пол года? Заживём?
Гость
11 марта 2022, 15:33
ВРАНЬЁ!!! МНЕ НЕ ДАЛИ! ПО КАНИКУЛАМ ПЛАТЁЖ НА 2ТЫС МЕНЬШЕ! ?????
Гость
11 марта 2022, 18:30
Так вам и надо, недобанкиры.
Гость
11 марта 2022, 21:59
мне отказали по ипотеке. типа закон не принят и все. гулйте
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Можно совсем не платить? Кому дадут кредитные каникулы и как их оформить