перейти к публикации
102 комментария к публикации

Стоит ли запасаться продуктами? Отвечают екатеринбуржцы

6 марта 2022, 20:22
Вспомним начало санкций: когда западные страны ввели санкции против России на 6 месяцев( полгода) , Путин , в ответ ввел санкции сроком на 12 месяцев (год). И когда истекли полгода западных санкций, им пришлось, в ответ на санкции путина, продлять свои , т.е. санкции против народа россии ввел именно путин.
Гость
16 апреля 2022, 12:25
Он что-то не понимает или специально нас гробит?
6 марта 2022, 12:36
Всё идёт по графику(согласно плану). Не будет же наше правительство, нас обманывать.
6 марта 2022, 18:17
Ну вот теперь то заживём,с такими ценами на жрачку,при наших нищенских зарплатах.
Гость
8 марта 2022, 03:07
Придется телефон даже продать, чтоб гречи прикупить?
6 марта 2022, 10:28
Проблем с продуктами действительно не будет, и сокращений на работе, все останется на прежнем уровне,,,,,,,,,,,,,, в москве
Гость
6 марта 2022, 11:11
Эээ,в отдельно взятой организации... Ну если не посадят
Гость
6 марта 2022, 09:50
когда нам говорят "все будет хорошо", сами знаете, что это означает. И делаете далеко идущие выводы
Гость
8 марта 2022, 03:08
Всех ждёт корочка "Ветеран труда"?
6 марта 2022, 14:53
Торговые сети слух распускают, а жители верят и всё раскупают, не 90-е хватит еды, ,, запасы,, протухнут и выбросишь ты
Гость
6 марта 2022, 07:16
Конечно же нет! Государству надо доверять! Особенно хорошо это помнят те, кто пережил дефолт и девальвацию. Кстати, не забудьте отнести свои деньги в банк, положите на вклад и скоро государство вам вернёт их в тройном размере!
Гость
6 марта 2022, 07:25
Хаааааароооооший план 🤭
Гость
6 марта 2022, 09:52
да, приходится юморить по - черному😱😭😠
Гость
6 марта 2022, 07:59
Запаслись бы, да пенсии сейчас хватает на две недели😀 да в эконом режиме . Нас просто оставляют умирать, но кого то спасаем
Гость
6 марта 2022, 09:19
Ума значит нет если запасаться решили, создаёте искусственный спрос, из за чего растёт цена предложения
Гость
8 марта 2022, 03:12
А спустить ее за 2 - 3 суток уже здоровье не позволяет?
Гость
6 марта 2022, 19:53
Страшный коронавирус ушёл, все вредные вещества из запрещённой ранее зарубежной продукции тоже. Сейчас заживем
Гость
6 марта 2022, 06:58
Продукты хранятся на удивление неплохо. На всю жизнь не напасёшься но на несколько месяцев имеет смысл запастись. В лучшем случае съедите а дополнение к овощам, фруктам, хамону и пармезану. В худшем случае дотянете до гуманитарной помощи без того чтобы есть собак и кошек. Я не нагнетаю. Просто как раньше говорили: Будь готов! Всегда готов!
Гость
6 марта 2022, 12:02
Нагнетаешь. По приходу и расход. Что в магазины завоза не будет? Что за бизнес, что под санкции попадёт, если у него прибыли не было? Перезагрузятся. Закупка не спасёт, если заработка не будет
Гость
8 марта 2022, 03:17
Гость
8 марта 2022, 03:17
Нагнетаешь. По приходу и расход. Что в магазины завоза не будет? Что за бизнес, что под санкции попадёт, если у него прибыли не было? Перезагрузятся. Закупка не спасёт, если заработка не будет
Согласен, хватит с нас первых жертв, ковида, когда полки с гречкой падали )
Гость
6 марта 2022, 07:20
Напишите лучше как дела с семенным картофелем и куда обращаться, чтобы получить землю под огород(
Гость
6 марта 2022, 08:03
Семенной картофель купите потом у садоводов-огородников. Некоторые остатки посадочного материала даром отдают. Ну а про земли надо узнавать. Есть много заброшенных участков за копейки.
Гость
6 марта 2022, 09:54
вы вот Бориса Николевича ругаете, а он в свое тяжкое время издал указ - копать огороды, разводить сады везде, где свободная земля.Помните, газоны картофаном засаживали, просеки в лесопарках
Гость
6 марта 2022, 11:09
Гость
6 марта 2022, 11:09
Семенной картофель купите потом у садоводов-огородников. Некоторые остатки посадочного материала даром отдают. Ну а про земли надо узнавать. Есть много заброшенных участков за копейки.
Закон РФ 2021года, семена можно покупать только в специализированных магазинах! Недопустимо даже свои семена использовать! Купите у соседей, будет повод национализировать! Удачи
Гость
7 марта 2022, 10:48
Смысл закупаться, если все подоражает? Оно у вас все равно закончится через полгода-год. И вам придется идти в магазин и покупать все по высоким ценам вместе с теми кто не закупался)) Никакая логистика не разорвана, что за бред. Сейчас много импортозамещающих товаров после санкций прошлых лет. Можно подумать вы один хамон ели или у вас овсянка из Лондона. Все давно производится в РФ. А без колы и чипсов как-нибудь обойдусь.
8 марта 2022, 00:14
да, у меня импортная овсянка потому что ваше импортозамещение 💩 с дровами, ее есть невозможно и так во всем что касается "запасы кончатся и будете покупать дороже" - возможно но полгода-год будем есть купленное по низкой цене опятьже пока неизвестно насколько все станет дороже
Гость
6 марта 2022, 10:22
Вы главное не волнуйтесь! Всё по плану Сегодня ограничения, завтра талоны
Гость
6 марта 2022, 20:36
Сегодня была в Мегамарте: сахар 53 р, масло подсолнечное 109 всякое и остальных продуктов много, скидки есть. Выходной день а покупателей немного и очередей у кассы нет.
8 марта 2022, 00:15
кто не понял тот поймет (с)
Гость
8 марта 2022, 14:39
Пишет директор магазина 🤣🤣🤣
Гость
16 апреля 2022, 12:29
Мегамарта скоро не будет , его забирает Магнит, который хуже всех в городе у нас, понаставили в каждом доме по магазину, там не пройти, ни проехать, места мало, всё на пол валится, продавцы , как собаки, не хожу в Магнит и никогда не пойду.
Гость
6 марта 2022, 06:59
Там бы хоть какую-то упрощённую процедуру для теряющих в сегодняшней ситуации работу ввели: заявил об увольнении (лучше удаленно) в Службу занятости - автоматически "кредитные каникулы", начисление способия по безработице, возможность по конкретному адресу получить бесплатно минимальный месячный набор продуктов, медикаментов при необходимости (на себя и на иждивенцев). А подтверждающие потерю работы документы разрешить предоставлять людям в течение 60-90 дней.
Гость
6 марта 2022, 08:41
товары не исчезнут, а цены вырастут, я закупаюсь тем, что не портится плюс морозилку хочу забить. Гречку по 159р уже видели? я да, мне не понравилось
Гость
6 марта 2022, 11:36
По 79 гречу видели. .хватит гнать пургу .
Гость
8 марта 2022, 03:23
По 159 ? А если провести конкурс типа "Кто больше" и не требовать доказательств? Уверен, что в конкурсе с удовольствием примут участие многие зарубежные респонденты )
Гость
6 марта 2022, 08:58
Я запаслась лекарством и для ребёнка дет. питанием в банках. )
Гость
6 марта 2022, 13:57
Так детское питание у нас производится. Из наших овощей и фруктов.
Гость
6 марта 2022, 15:57
Гость
6 марта 2022, 15:57
Так детское питание у нас производится. Из наших овощей и фруктов.
Кто же кормит нашим то?)))Детское питание Gerber представляет крупнейшая в мире швейцарская компания по производству продуктов питания Nestle. Мы едим только его))
Гость
7 марта 2022, 22:00
Сейчас обошла 6 магазинов - сахар- песок отсутствует; в» Татищев»-5 кг упаковка- 541 руб! Это чтооооо?!
Гость
7 марта 2022, 22:27
Хватит панику сеять! В Монетке он по 69р за 1кг!!!
8 марта 2022, 00:12
Гость
8 марта 2022, 00:12
Хватит панику сеять! В Монетке он по 69р за 1кг!!!
ну не все же эту помойку посещают
Гость
6 марта 2022, 10:34
Е1, вы не понимаете, что сами сеете панику такими сводками? Оставьте, наконец, в покое эту тему о сметании продуктов с полок магазинов! Не будоражьте народ! Мы сами ходим в магазины и сами видим, и сами сделаем выводы. Из-за ваших статеек народ с ума сходит! Зачем надо было сообщать о закрытии Икеи и других торговых сетей? Как специально занимаетесь вредительством! Найдите другие темы для обсуждения
Гость
6 марта 2022, 11:38
Вот верно сказано ! Сами нагнетают и привирают еще .
Гость
8 марта 2022, 03:40
Девчонки уже стали скорее бежать закупаться, босиком и нагишом ( почти). Спасибо Е1 за публикацию видосика! А сколько версий там, отзывов, страстей и эмоции в большинстве добрые.
Гость
6 марта 2022, 08:00
Люди ну подумайте , как вы живете . Что едите в обычной жизни . Хватит Вам макарошек и сахара:) Скоро сезон овощей и фруктов . Хорошо еще в зиму запасаться . Панику нагоняют много , смотришь фото люди в Икее с игрушками стоят эти адские очереди пройти ради этого очнитесь . Денег запас хоть какой то оставьте .
Гость
6 марта 2022, 10:41
Деньги? А что это в России? Если вспомнить то за 30 лет деньги поменялись раз 5-6, т.е.попробуйте рассчитаться деньгами прошлой модификации!!! Павловскую реформу забыли?
Гость
8 марта 2022, 03:51
Гость
8 марта 2022, 03:51
Деньги? А что это в России? Если вспомнить то за 30 лет деньги поменялись раз 5-6, т.е.попробуйте рассчитаться деньгами прошлой модификации!!! Павловскую реформу забыли?
Просвисти еще, что 50-100 раз менялись
Гость
6 марта 2022, 06:52
Вот теперь точно надо
Гость
6 марта 2022, 10:06
Народ, мне пофиг эти закрытия иностранцев разных. Люблю наше, русское натуральное и без химии иностранной. ☹️ Была бы водка, да хвост селедки, была бы баба рядом и кровать, была бы ……….. В общем, свое оно и есть свое!!!👍👍👍
Гость
6 марта 2022, 09:00
Народ свои огороды ликвидировал, нам говорили, что все можно купить в магазине. Можно, но дрянь. А скоро дрянь станет дорогой. Пора нам быть ближе к земле. Копка земли и убирание колорадских жуков нервы успокаивает. Можно наблюдать как растёт петрушка и лук, крапива и лебеда. Полезно и вкусно. Подорожником раны врачевать. Будем ближе к природе. Правда шкур на всех не хватит. Мамонты вымерли, тигры в красной книге.
Гость
6 марта 2022, 10:11
"Из крапивы в воскресенье мама испекла печенье".( Арс. Тарковский)
Гость
6 марта 2022, 10:33
Гость
6 марта 2022, 10:33
"Из крапивы в воскресенье мама испекла печенье".( Арс. Тарковский)
А зря ёрничаете: из крапивы неплохой суп получается. Для разнообразия в мае-июне вполне пойдёт.
Гость
6 марта 2022, 11:23
Гость
6 марта 2022, 11:23
А зря ёрничаете: из крапивы неплохой суп получается. Для разнообразия в мае-июне вполне пойдёт.
Для супа из крапивы желательна картошка и сметана. Зато у нас есть гениальные поэты. Арс. Тарковский, например.
Гость
6 марта 2022, 14:55
Продавцы на оптовке сказали, что сахар будет 500 руб кг через два месяца. Продукты-то будут, денег купить не будет. У нас как всегда, всё растёт, А зп на месте.
Гость
8 марта 2022, 03:30
Знать бы какие расценки станут у "девушек". У них тоже повысится? А социальная ответственность их будет стабильной?
Гость
8 марта 2022, 18:24
Вот это разумно!
Гость
6 марта 2022, 09:23
Только полнейший идиот будет создавать ажиотаж, продукция с полок не пропадёт а цена растёт. Когда уже стадный инстинкт перестанет работать во всей красе
Гость
6 марта 2022, 10:37
Когда тебе талоны выдавать начнут! Примерно так! Сигареты 2 пачки в месяц Алкоголь 2 бутылки в месяц Сахар 1кг в месяц И т.д... Забыли? Как на вайнера бабушки окурки продавали (цена зависела от размера)...
Гость
6 марта 2022, 07:58
Наорд совсем с ума сошел! Конечно огофуровских дач на всех не хватит.
Гость
7 марта 2022, 21:47
Чего ожидать от аборигенов? Сметают всё, делают прибыль сетям, сами без денег остаются. Ничему жизнь не научила за последние лет 10... любой кризис воспринимают как конец света и скупают свои сахары с гречкой. Что вы с сахором делаете? Я его 2 раза в год покупаю по 1кг, лежит себе
8 марта 2022, 00:12
ту лекарства закупил?
Гость
8 марта 2022, 04:19
8 марта 2022, 04:19
ту лекарства закупил?
Если это намек, то Здоровье - это не количество лекарств, а во многом добрый настрой, спокойствие. Лишь бы "инфекцию" не подхватить, которая специалистами лечится, или "операционно". Даже, надеюсь, студентов примем, которые посмелее.
8 марта 2022, 17:46
Гость
8 марта 2022, 17:46
Если это намек, то Здоровье - это не количество лекарств, а во многом добрый настрой, спокойствие. Лишь бы "инфекцию" не подхватить, которая специалистами лечится, или "операционно". Даже, надеюсь, студентов примем, которые посмелее.
это был вопрос кто не закупил лекарств будет все диагнозы лечить банками и "добрым настроем"
Гость
6 марта 2022, 08:11
В самокате заказать мешок сазара,соли,гречки 😄 и посмотреть на курьера
Гость
6 марта 2022, 10:27
Я жила во времена продуктовых карточек, пустых полок в 90 , дефолта и всё живы и здоровы. Не понимаю этой паники, не бегу за продуктами, на всю жизнь не напасёшься.
Гость
6 марта 2022, 22:06
некоторым их запасы тогда как раз помогли
Гость
6 марта 2022, 14:53
А мы вчера затарились. Надеюсь на год хватит, завтра ещё мяса 100 кг покупаем. Привыкла, чтоб всегда были продукты. В этот раз конечно много взяли, но пока стояли в очереди сахар вырос в цене. 80 руб кг. А цены на стройматериалы видели? В Челси всё ценники закрашены и никто не продаёт товар, ждут повышения цен
Гость
8 марта 2022, 03:33
Так и квартирок некоторые успели хапнуть пару-тройку, ну чтобы хватило, на первое время.
Гость
6 марта 2022, 08:39
Народ. Хватит паниковать. Устраивать ажиотаж как в 2014г. Продуктов хватит на всех. Живы будем, не помрем!
8 марта 2022, 00:11
в лучшем случае все подорожает в худшем будут проблемы с наличием затариться необходимо и о мере возможности обновлять запасы тариться в размерах таких чтобы успеть съесть запасенное раньше жучка )
Гость
6 марта 2022, 11:30
Садоводы всегда сахар берут впрок . Ничего нового .
Гость
6 марта 2022, 19:20
Куда делись комментарии в ВК??
Гость
6 марта 2022, 23:40
Прикольно Е1 пишет, жуть выделяет пожирнее а остальное нет😆😆😆 норм все с ценами
Гость
7 марта 2022, 17:42
Запаслись, с мужем продуктами. Объясню почему? Оба работаем, на заводе, выпускающим автомобили. Известный факт, что многие комплектующие, материалы, и запчасти для оборудования, к сожалению импортные. Есть шансы простоя, от этого снижения зарплаты. Автозаводцы, не раз такое проходили. Потерпим
Гость
7 марта 2022, 22:26
Именно.
Гость
8 марта 2022, 08:06
🤣
Гость
8 марта 2022, 08:05
Это цветочки, ягодки будут потом
Гость
16 апреля 2022, 12:23
Ещё год назад в Ашан ходили каждый день, он был самым дешёвым и ассортимент самый большой. Что стало с любимым магазином???!!! Цены задрали выше крыши, в остальных магнитах, пятёрочках и пр. намного меньше цены, Ашан же , похоже, обнаглел. С такими ценами пусть едет во Францию, он нам не нужен.
Гость
6 марта 2022, 07:46
Да конечно , если бы все не скупали массово ненормальные . Жили бы дальше спокойно. Ну что вы мешками сахар едите ? Тем более бабули им он вообще противопоказан :) надо взять себя в руки успокоиться и не подаваться панике. Проходили это уже с пандемией .
Гость
6 марта 2022, 11:28
Чот не вижу, чтобы "народ" массово читал эти статейки. Большинство об этом сайте даже не знает .У них сериалы в телевизоре есть.
Гость
6 марта 2022, 06:34
Обсуждение тоже закрывайте
6 марта 2022, 08:41
Лучше эту помойку закрыть
Гость
6 марта 2022, 12:47
Что вы несёте паникёры, час назад был в Мегамарте, витрины завалены мясом, колбосой, маслом и т.д., вашей гречки любимой девать не куда, сахар, мука, соль, спички всё есть. Да, цены подскочили, но все продукты в доступности! Хватит паниковать, а вы е1 не поднимайте такие темы или хотя бы комментарии отключайте, там где вам удобно отключаете, а тут ума что ли не хватает или специально нагнетаете обстановку?
Гость
6 марта 2022, 22:14
Заходила сегодня в магазин за хлебом и молоком. Все полки полнехоньки. Всего есть в достатке. Цены нормальные. Чего паникуете? На всех подобных комментариях минусы наставили. Хочется взглянуть на вас "минусологи", вам правда страшно? Вы недоедаете? У вас один жор на уме? Оглянитесь. В мире очень много интересного кроме еды!
Гость
8 марта 2022, 04:06
Гость
8 марта 2022, 04:06
Заходила сегодня в магазин за хлебом и молоком. Все полки полнехоньки. Всего есть в достатке. Цены нормальные. Чего паникуете? На всех подобных комментариях минусы наставили. Хочется взглянуть на вас "минусологи", вам правда страшно? Вы недоедаете? У вас один жор на уме? Оглянитесь. В мире очень много интересного кроме еды!
Кроме поесть надо не забывать пить. Организм на сколько там состоит в процентах ? Сегодня взял совсем недорого в Верном и Магните картошки, лучка, моркови, чесночку и 2 бутылки ( молоко и пивко). Домашними вареньями- соленьями кум угощает. Ему можно, у него для этого есть Талант и пенсия. А я вот работать исчо должен. Всем мира и благоразумия. Женщины, я Вас люблю!
Гость
6 марта 2022, 09:19
Не надо запасать! Пусть запасаются самые мало обеспеченные. Остальным покупать продукты не проблема независимо от их цены.
Гость
6 марта 2022, 10:22
Богатые вперёд нас успели запастись, но немного другим.
Гость
6 марта 2022, 07:01
Не думаю даже этим делом заниматься (запасаться в прок). Зачем создавать ажиотаж? С голоду не умрем. 90-е пережили. В то время свой огород спас, жили на своих овощах и солениях. И сейчас все свое выращиваем, вплоть до яблок, груш, слив и разных ягод. Паниковать не надо. Здраво надо мыслить и рассуждать. Есть страны востока, которые могут поставлять нам продукцию. Только перенаправить вектор продовольственного сотрудничества. Как говорится, не сотвори себе кумира.
Гость
6 марта 2022, 08:43
Похоже талоны введут. Кому в СССР талоны не нравились? Только качество продуктов стало хуже, а так килограмм сахара в месяц, это нормально. Диабетики свой менять на рынок понесут
Гость
6 марта 2022, 22:07
Особенно в сезон варенья кг сахара нормально, ага
Гость
6 марта 2022, 07:22
водой запасайтесь и воздухом
Гость
8 марта 2022, 04:12
Волнуюсь за Гейропейцефф. Вдруг введут запрет на воздух со стороны России. И при северо- восточном ветре случится массовая асфиксия. А потом западный ветер принесет такую ... вонь. Ни один ковид не заглушит((
Гость
6 марта 2022, 09:02
Так ты же ежемать хосподи а
Гость
8 марта 2022, 14:35
Алигархи мутят бабос по старой схеме. Привыкнуть надо.
Гость
6 марта 2022, 09:04
Вам от ядерной вспышки этих ваших запасов будет бесполезный прок
Гость
8 марта 2022, 04:24
Это что, питерские стали уже грозить уральским. Выпорю фейкомета прямо здесь, не отрывая рук от Клавы))))
Гость
6 марта 2022, 10:33
ну перестаньте уже панику нагонять 😠 Россия сильная . у нас всё своё есть .а если я останусь без кокосов , бананов или другой заморской еды , то уж точно от голода не умру