перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Екатеринбурге подорожала техника. Часть торговых сетей подняла цены на 30%

25 февраля 2022, 15:47
"Кому война, а кому мать родна" ... потирал ручки директор ДНС Надо было на 50%
25 февраля 2022, 15:48
Виноградная лоза, они и так на 50 подняли. На одиночные компоненты типа процессоров 50, на сложное 30-50
Гость
25 февраля 2022, 15:49
А смысл? Без компика можно прожить, ходить со старым телефоном тоже можно
Гость
25 февраля 2022, 15:57
Гость
25 февраля 2022, 15:57
А смысл? Без компика можно прожить, ходить со старым телефоном тоже можно
Ты это зумерам расскажи
25 февраля 2022, 17:42
Бойкот БАРЫГАМ из DNS.
25 февраля 2022, 16:02
Наживаются на простых людях. Крохоборство
Гость
25 февраля 2022, 16:04
Кто-то Это Мог Быть, А зачем вы у них покупаете? Вот прямо приспичило именно сегодня! Потерпи. Скоро всё закончится. Не надо кормить наглоту!
Гость
25 февраля 2022, 16:24
Так магазины работают. В которых люди покупают. Знаете что такое "магазин"?
25 февраля 2022, 18:47
почему наживаются, техника куплена за баксы, бакс подорожал, все логично ибо импортозамещение заключается только в наклейке с русскими буквами вместо буржуйких
25 февраля 2022, 17:44
вот и показались первые патриоты.
25 февраля 2022, 17:05
Днс даже сайт закрыли на ноч, чтобы цены поднять)) думают что народ сейчас побежит сбережения тратить из-за паники. А побегут только самые глупые так делать. Всё устаканится через месяц и все
25 февраля 2022, 20:48
Или самые богатые. Я и рад бы побежать, да тратить уже нечего после оплаты ЖКХ.
25 февраля 2022, 21:15
25 февраля 2022, 21:15
Или самые богатые. Я и рад бы побежать, да тратить уже нечего после оплаты ЖКХ.
Ладно хоть у нас пока на жкх деньги есть))
25 февраля 2022, 16:27
Ой вранье . Ажиотаж )) Зашел вчера в ДНС - пусто . И нет ценников .
26 февраля 2022, 10:15
Многие на сайте заказывают. Это в первую очередь интернет-магазин, там ассортимент намного больше чем в отдельно взятой торговой точке, где выложено только то что пользуется максимальным спросом.
25 февраля 2022, 15:47
заказал товар до удорожания а мне пересчитали все и 10 косарей накинули ,позорники днс фууу
Гость
25 февраля 2022, 15:52
Значит если я хочу сдать брак,то мне вернут сумму на 30% больше,ну по их логике должны.
25 февраля 2022, 16:10
Гость
25 февраля 2022, 16:10
Значит если я хочу сдать брак,то мне вернут сумму на 30% больше,ну по их логике должны.
Неееее, возвращать оне будут по чеку😁 это ж друхое👆
25 февраля 2022, 16:27
А при чём тут "фу днс"? Они тебе его подарить должны были, или че? Если ты заказал онлайн и уже оплатил, то бери юриста и забирай товар по той цене, которую оплатил. А если был просто заказ - дак свободен тогда.
25 февраля 2022, 15:58
а ведь это только второй день спецоперации, дальше будет хуже.
Гость
25 февраля 2022, 16:36
Е1 за ауе? почему этот "гость" постит здесь?
25 февраля 2022, 19:23
ДНС непорядочная и барыжная контора,перед первым сентября за ночь задрали цены на ноутбуки.Все неугодные коменты трут на своем сайте.
25 февраля 2022, 20:46
Чем ответит "Пятерочка"?
25 февраля 2022, 16:13
Для тех, кто внешнеэкономической деятельностью ни когда не занимался объясню: сегодня они продают весь товар по "старым" ценам, завтра идут покупать новый товар, а именно - меняют вырученные рубли на валюту по курсу своего банка (не по курсу ЦБ) и этих денег им хватит на 2/3 того, что они хотели бы закупить, но еще они должны помнить, что с закупленного товара они заплатят пошлину и НДС в рублях по действующему курсу ЦБ, который вырос. Вот и выходит, что с вырученных сегодня денег они закупят товара меньше, чем на 2/3 от прежних объемов + нарастающие условно-постоянные затраты, это значит, что бизнес уходит в ноль, и ....... нафиг такой бизнес нужен!
Гость
25 февраля 2022, 16:33
Однобокое толкование.....
Гость
25 февраля 2022, 16:41
Гость
25 февраля 2022, 16:41
Однобокое толкование.....
Но правильное.
25 февраля 2022, 16:44
ну так на новые партии и поднять цену. А заказывать из денежных резервов
25 февраля 2022, 19:12
Вывод, надо не человейники строить, а предприятия реанимировать. Причём, строить своими силами, а не иноземцами. Наши ребята, особенно молодые, порадуются, если на стройке можно будет хорошо зарабатывать. Так строили БАМ и пр. предприятия, когда там прилично зарабатывали не только деньги, но и жильё . И на мигрантов никто не надеялся. Только Хуснуллин не видит в России трудоспособных молодых ребят. Ну, у него свои планы в этом деле... За год можно подготовить квалифицированные кадры строителей. Я посмотрел на рабочих- мигрантов, ремонтирующих наши дороги, так там бОльшая часть рабочих приехала к нам с нулевыми навыками. По 3 раза переделывали дороги. Кто их приглашал? Наши ребята быстрее освоят это дело , и к тому же, останутся здесь строить (ремонтировать) дома и дороги и дальше. И деньги в стране останутся. Думайте, господа думцы: нужен ли нам Хуснуллин в правительстве, после того, как он устроил в России геноцид русского населения через "южан". Теперь, через это дело, у нас в городе правоохранителей не хватает. Их начальство куплено "южанами" уже давно, чтобы поддерживать у нас иноземный геноцид и дальше. Интересно, а кто ещё из государственных деятелей России в этом заинтересован?
Гость
25 февраля 2022, 19:14
60500308, наболело?
25 февраля 2022, 16:03
Днс лет 5 назад отличный магазин был, я про цены, сейчас в мвидео интереснее
25 февраля 2022, 16:16
Да в России практически все завязано на курсе..Автозапчасти, лаки/краски/фурнитура для мебели, платы для техники, пром. оборудование и запчасти к нему…Цены будут расти…А часть товара вообще будет не доступна к заказу из-за ограничений…Не добил бизнес и население короновирус и то что правительство делало на его фоне…сейчас добьют..Лучше бы кое-кто хотел войти в историю как человек который поднял экономику, увеличил благосостояние народа и качество жизни, привлёк инвестиции в страну…Но он выбрал другой путь..
Гость
25 февраля 2022, 17:05
Ну а как ты хотел? Поднять экономику с колен, привлечь высокотехнологичное производство и инвестиции, для всего этого нужны: работающая правоохранительная система, справедливые суды, соблюдение законов со стороны государства и других участников рынка и прочее. Все это долгий и кропотливый труд, плюс понадобится с коррупцией бороться, да и от кормушек друзей-приятелей отодвинуть. Зато как с войной просто: щелкнул пальцем и понеслась...
Гость
25 февраля 2022, 16:00
На технику пофиг, вот импортные таблетки отечественные не заменят.
Гость
25 февраля 2022, 19:13
Вот это я поддерживаю
25 февраля 2022, 16:51
Симановское гафно тоже подорожает?
Гость
25 февраля 2022, 16:06
У народа прямо горит бежать всё скупать по бешеным ценам. С печки упали?
Гость
25 февраля 2022, 15:42
Простому народу от этой войны только минусы.
25 февраля 2022, 15:50
Пусть уж лучше закроют этот вопрос раз и навсегда. Там люди живут 8 лет в аду. У нас родня живёт в Мариуполе под обстрелами. Подруга на границе с Украиной.
Гость
25 февраля 2022, 16:14
25 февраля 2022, 16:14
Пусть уж лучше закроют этот вопрос раз и навсегда. Там люди живут 8 лет в аду. У нас родня живёт в Мариуполе под обстрелами. Подруга на границе с Украиной.
А мы то с какого хера страдать? Наши дети, родители? Если вашим родственникам и подругам так плохо - почему они не берут оружие в зубы и не защищают свою родину?!!! А?!!
Гость
25 февраля 2022, 18:46
Гость
25 февраля 2022, 18:46
А мы то с какого хера страдать? Наши дети, родители? Если вашим родственникам и подругам так плохо - почему они не берут оружие в зубы и не защищают свою родину?!!! А?!!
Клин Блинтон, че с тебя взять уровень развития ноль
Гость
25 февраля 2022, 15:56
Руководство ДНС, просто решили "поднять бабла" с ровного места. ФАС должна жестко пресекать подобную деятельность. Искусственно раздувают цены, закупили то продукцию ДНС то явно до скачка доллара.
Гость
25 февраля 2022, 16:21
Ты действительно так считаешь или прикалываешься?
25 февраля 2022, 16:33
Вы реально не можете сложить 2+2? Они на вырученные деньги будут покупать уже по новой цене. А теперь простой вопрос- они смогут купить запланированное и оплатить налоги/пошлины? Это бизнес и они тоже хотят выжить и заработать в этом дурдоме. Кто эту кашу заварил пусть тот и компенсирует убытки чтобы цены для населения остались прежними…Невозможно? Дак может надо было другими более важными вопросами заниматься, а не в танчики кровавик играть…
25 февраля 2022, 17:16
За спекуляцию в военное время надо жестко наказывать.
25 февраля 2022, 17:46
DNS 👎
Гость
25 февраля 2022, 16:05
Ритейл, торгующий товарами с алиэкспресс (или его оптового двойника) сильно запереживал за технологические ограничения? Мои тапочки чуть не умерли от смеха.
Гость
25 февраля 2022, 23:04
Чо за гон )) Люди, не верьте уткам 😎
Гость
25 февраля 2022, 16:00
почётная обязанность государства в условиях войны отменить плату за жильё и обеспечить население продуктовыми карточками.
Гость
25 февраля 2022, 23:13
Настоящий президент не может себе позволить жрать то, что не может себе позволить самый бедный гражданин той страны, где он президент... 😎
Гость
25 февраля 2022, 15:54
Она и так втридорога была, счас пусть засунут ее себе в. . Барыги.пусть парится на складах. Бойкот
Гость
25 февраля 2022, 19:07
Я тоже не понимаю, покупать стелянные бусы ( айфоны). Они зачем вообще? Миллионы за авто выкладывают. Да это груда железок, мозги промыли, что так дорого.
Гость
25 февраля 2022, 16:31
От всей души желаю этому бизьнесьмену из ДНС разориться дотла....Город отсутствие магазинов ДНС переживет ...
Гость
25 февраля 2022, 23:06
Вообще-то, ДНС - одна из лучших сетей в стране. Особенно по ПК. ❤️
Гость
25 февраля 2022, 15:48
Ну и куда Фас смотрит ? Это спекуляция чистой воды
Гость
25 февраля 2022, 16:19
Еще немного и телефоны даром ненужны будут.
Гость
25 февраля 2022, 16:33
Чипы из Спутника V активизируют?
Гость
25 февраля 2022, 15:43
Вруны!!!! эта техника была до этих действий в магазинах и на складах!!!! СПЕКУЛЯНТЫ!!!!
25 февраля 2022, 15:48
То же самое хотела написать.
Гость
25 февраля 2022, 15:54
причем с ценой старой 😁а они цены подняли типа сегодня достали из печки и ведь $ 80 с лишнем значит и цену поднимем... а по факту товар на сладе валялся годами за старую цену.
Гость
25 февраля 2022, 16:01
Ты читать не умеешь что ли? Они не знают, когда в ближайшее время смогут привезти новый товар и по какой цене, и смогут ли вообще. И ты хочешь чтобы при этом они все складские остатки распродали сейчас по старым ценам, а потом смотрели на пустые полки?
25 февраля 2022, 16:41
😂😂😂 На официальном сайте эпл айфон такой же стоит 80 тысяч. Можно прямо сейчас без ограничений заказать. Пошли куда подальше торгаши недоделаные из днс😂😂
Гость
25 февраля 2022, 16:11
Ничего не покупал и не буду в ДНС, а после этого вообще даже в их сторону смотреть не буду....у них на складах техника, откуда рост цены, решили нажиться вперед и с песней.
Гость
25 февраля 2022, 17:44
Если бы вы смотрели новости, то знали бы что доллар вырос
Гость
25 февраля 2022, 18:42
Гость
25 февраля 2022, 18:42
Если бы вы смотрели новости, то знали бы что доллар вырос
Гость, так не на 80 процентов
Гость
25 февраля 2022, 15:46
цены выше = больше собираемость по ндс = меньше денег у народа = в шоколаде только царь
25 февраля 2022, 16:16
цены выше = меньше спроса = собираемость ндс ниже = в коричневом вся страна
25 февраля 2022, 16:36
а на хавнито цены не изменилися
Гость
25 февраля 2022, 16:33
Бойкот! Как автодилерам. Дождёмся распродажу в связи с ликвидацией.
25 февраля 2022, 16:32
ну этим только повод дай, могли и в два раза поднять цены, постеснялись видимо.
Гость
25 февраля 2022, 15:46
Чтоб не выметали все с полок при нестабильности курса валют.
Гость
25 февраля 2022, 15:48
А сбитого летчика Борзенкова кто в эксперты приглашал??? Я бы, я бы... Молчал бы....
Гость
25 февраля 2022, 16:32
Заказала холодильник в я.маркете до войны, 21.02, дотянули до сегодня, отменили заказ, холодос подорожал на 14 тысяч. "Технический сбой"
Гость
25 февраля 2022, 16:42
Днс решил нажится.
25 февраля 2022, 21:50
Да и пофиг.Пусть хоть на 200 поднимут, техника у них совсем не айс,да и нет настроения айфончик покупать.
Гость
25 февраля 2022, 16:09
Пусть разорятся крохоборы!
25 февраля 2022, 16:28
Перед смертью не надышишься. (с) народная мудрость
Гость
25 февраля 2022, 15:45
под шумок на китайское г подняли цены ,dns днище с алика заказать не проблема
Гость
25 февраля 2022, 15:47
заказывать то по курсу бакса будешь
Гость
25 февраля 2022, 17:23
Гость
25 февраля 2022, 17:23
заказывать то по курсу бакса будешь
Гость, На алике скидки и цены в два раза меньше просто сравни не далекий
Гость
25 февраля 2022, 17:25
Гость
25 февраля 2022, 17:25
заказывать то по курсу бакса будешь
Гость, А ты просто сравни цены днс и алика ,ума не много надо просто пару действий
26 февраля 2022, 11:19
Прибыль упадёт, манагеры разбегутся на доставку еды.
Гость
25 февраля 2022, 15:44
Ждём повышения на всё, в том числе и з/п☝️
Гость
25 февраля 2022, 16:05
Сегодня там пусто как никогда , это надо быть дураком чтобы там покупать
Гость
25 февраля 2022, 16:31
товар по старому закупу толкают как по новому, а новый еще и не заказывали. Больше в днс ничего не пойду покупать принципиально.
Гость
25 февраля 2022, 16:43
Хай с этим ДНСом ! Найдём товары, где подешевле в другом месте ! 👍😁
Гость
25 февраля 2022, 17:16
Вот и пусть сидят без покупателей
Гость
25 февраля 2022, 17:27
Вчера курс доллара вырос, сегодня он упал, упадут ли вместе с ним цены? Не думаю.
25 февраля 2022, 23:16
вообще пофиг, настоящий человек не должен зависеть от техники. p. s. своих денег хватает, но дело не в этом, мне не нужна тесла, но и айфон не нужен, деньги этотне главное, а важно то, что можно ими созидать добро для других
Гость
25 февраля 2022, 15:51
Спекулянты, у них доллар выходит стоит 105 руб,а на деле пока 85 руб.😠
25 февраля 2022, 15:58
Да, вчера на бирже валюта стоила много меньше. Но, несколько часов была недоступна. За это время банки радостно гнали ценники вверх. Еще пара часов и евро было бы 200.