перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Куда уходят пенсии стариков?» Директор приюта — о том, что ее постояльцы умирают, не дождавшись денег

17 февраля 2022, 09:05
Я бы понял если государство вело социальный фонд. Например умер человек до пенсии, его накопления уходят в социальный фонд, оттуда отправлять дополнительное финансирование в детские дома или плановые бесплатные операции. И это бы как-то афишировалось и проверялось. Но к сожалению государству лучше поднять пенсионный возраст, чтобы дожило поменьше, и денежки растворить в кабинетах многочисленной армии политиканов. Кстати, интересно, а крымнаши пенсионеры из каких накоплений пенсию имеют?
Гость
17 февраля 2022, 09:06
Хaски, даже Абхазия часть пенсии из наших накоплений имеет.
Гость
17 февраля 2022, 09:33
не только крымчане, но и жители украинского донбаса, принявшие гражданство рф, тоже получают пенсию от нас
Гость
17 февраля 2022, 16:14
До тех пор пока вы НЕ ПРЕКРАТИТЕ бегать на выборы , вас будут гнобить и грабить ! Государство - изобретение древних бандитов и сущность государства неизменна 6 тысяч лет ! Структура государства и все его атрибуты это власть нечестных людей над большинством добровольных холопов ! Каждого, кто идёт выбирать власть надо лупцевать пока баран из стойла , не врубится , что негоже быть домашней скотиной , послушной воле пастуха - Хозяина ! Пора очнутся от тысячелетнего обмана и произвола !
17 февраля 2022, 09:26
Вот, оказывается почему у на государство такое богатое! Потому что люди в нем бедные!
17 февраля 2022, 11:14
Вы будете смеяться, но так и есть :-) Только не мешайте государство и страну.
17 февраля 2022, 08:40
Условий для поддержки и реабилитации пожилых людей особо не создано и даже планов никто сверху не озвучивает. Власти даже не поднимают тему про пожилых людей и то как детям разорваться между работой, уходом за родителями и внуками. Спасибо за пенсионную реформу! Эта проблема будет нарастать в связи с увеличением продолжительности жизни. Если у работающих детей есть пожилые родители или родитель с проблемами в здоровье, то жизнь станет чрезвычайно напряженной и даже тяжелой, особенно, если родители живут где-то в другом районе города. Нанимать сиделку дорого и не хватит пенсии, плюс расходы на лекарства и питание и ЖКХ.
Гость
17 февраля 2022, 13:22
За последние два года продолжительность жизни в России сократилась на несколько лет. Смертность среди пожилого населения увеличилась. Экономия ПФР значительно выросла.
Гость
17 февраля 2022, 16:39
Причина всех ваших бед - вы сами ! Вы самолично выбираете себе власть воров и убийц и хотите жить хорошо ! Не выйдет ! Будете умирать и гнить , такая участь ожидает обывателей ! Проблема в вас , в вашем скудоумии и невежестве ! Вы не знаете и не хотите знать как жить лучше и почему происходит то что происходит ! Вам не до этого , жрать , сношаться да гадить ума не нужно , это инстинкт животного мира ! А вы не люди , потому что не способны к логике на три шага вперед и здравому смыслу ! 99% подобны овцам и баранам в стойле ! Уроды чертовые ! Как вы достали своим скотоводством !
Гость
17 февраля 2022, 09:20
Т.е.выплаты родственникам это удар по экономике и пенсионному фонду, а пенсии чиновников и депутатов по 200-500т.р это не удар по экономике?????
Гость
17 февраля 2022, 13:51
Алена, Вот в этом ответе Ярославны вся сущность замыслов власти!!!☹️☹️☹️ Я понял, что ждать справедливости не стоит, нам тоже придётся теперь врать и обманывать, изворачиваться, чтобы сохранить свое заработанное честным трудом на производстве, а не в креслах контор и думов.
Гость
17 февраля 2022, 08:39
Куда уходят пенсии умерших? Ту да же, куда и часть налогов живущих - уводится, присваивается попросту - воруется. Это понятно всем. Миллиардные вливания. А почему ? Потому, что можно, и за это ничего никому не будет. Неграмотность и бесправие граждан на фоне лживости, воровства и коррумпированности части верхнего эшелона чиновников.
Гость
17 февраля 2022, 11:37
Евгения, потому и говорят, что с головы гниль начинается.🤪
17 февраля 2022, 23:18
а соц выплаты на детей.. пенсии инвалидам, детям инвалидам и мат капитал кто вам платит? все идет из пенсионного. так что спасибо скажите, спасибо только гос-ву можно за это сказать, а такие как вы плачут только потому что в жизни себя не реализовали и все ждете что вам все должны
Гость
17 февраля 2022, 09:09
48% с заработанного непонятно куда уходит. А что взамен? Чем я пользуюсь бесплатно? Ничем!!!!
Гость
17 февраля 2022, 09:48
Воздухом с выхлопными газами от машин. дышите сколько хотите.
17 февраля 2022, 13:17
Помню в советское время пенсионный отдел в горсовете состоял из комнатки в девять кв. и четырех женщин что там работали. Городишко процветал и было почти 50 тыщ населения, сейчас и 20 тыщ вряд ли наберется.... зато ПФ двухэтажный особняк с кучей кабинетов и с охраной на входе.
Гость
17 февраля 2022, 09:04
При Ельцине, когда создавали ПФ, вопили, что ПФ это шанс достойной старости. Что ПФ будет куда-то вкладывать взносы, и в итоге получился ого-го. По сути , ОБМАНОМ ввели ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАЛОГ в виде пенсионных взносов. Это налог слепоглухонемые граждане теперь воспринимают как НОРМУ, До Ельцина пенсионеров обеспечивало государство. Как и образование, медицину, санаторно-курортное оздоровление. Теперь государство обеспечивает все знают кого. Агрессию НАТО надо отразить. нападают на нас, завоевать хотят. А люди к старости на 11- 15 тыс. пенсии. (если доживут).
17 февраля 2022, 10:30
Разруха не клозетах (ПФР), а в головах. Власть предержащих все устраивает.
17 февраля 2022, 16:27
Ельцин с 31 декабря 1999 года страной не управляет. Мало ли кто что сделал, всё поменять можно если желание есть. Пенсионный возраст при Ельцине был 60 для мужчин, 55 для женщин.
Гость
17 февраля 2022, 09:08
"И государство не должно получать выгоду от того, что человек умер раньше времени" Золотые слова!
17 февраля 2022, 13:54
Чтобы добиться положенного от пенсионного фонда надо столько сил и нервов истратить (((( Ине факт что получишь так как не отдают даже обещанное
17 февраля 2022, 14:46
Без всякого ковида и со свободным доступом в пенсионный фонд мне 2 месяца пришлось жить без денег(((, просто совсем, когда я переехала из Ленинского района в Кировский. От одного пенсионного фонда до другого я доезжала за 30 минут. А пенсионное дело спецсвязью ехало больше месяца. И потом мне деньги отказались перечислить, только со следующей пенсией. Ох и нервов мне помотали(((.
17 февраля 2022, 10:43
Чел зарабатывает 60 тыр и отдает ПФР 22% (13200) ежемесячно. Он выходит на пенсию, но продолжает работать и отчислять в ПФР 13200. На следующий год ему делают перерасчет: 13200 делят на 13 (срок дожития) и 1000 должны ему добавить, а остальные 12тыр остаются пока в ПФР. Но добавляют не 1000, а 220 рублей, где 780 хренегознает. На следующий год, если чел работает, то его взносы 13200 уже делят на 12 и должны добавить 1100 , но хрен - опять 220! Если чел перестал работать, ему пересчитывают пенсию, но не на накопленный им остаток взносов, а на коэффицент инфляции. Если ты после выхода на пенсию проработал 10-15 лет, то ты накопил в ПФР сумму, которую тебе не выбрать до 100 лет!
Гость
17 февраля 2022, 09:04
Ну столько никчемных госслужащих на что-то же надо содержать. А некоторым по полмиллиона зарплаты ежемесячно платить.
Гость
17 февраля 2022, 09:08
А пенсии у них не как у стариков)))
Гость
17 февраля 2022, 09:59
Есть отличное предложение. на 2/3 сократить слуг народа. Какая от них польза? Никакой. Кругом развал и воровство, а законодатели - артисты, певцы, спортсмены. Вот пусть и применяют таланты на свободных хлебах. Тогда и денег ы пенсионном хватит на достойные пенсии и их наследование
17 февраля 2022, 17:37
👍🏻👍🏻👍🏻🤝🤝🤝
Гость
17 февраля 2022, 09:31
«…почему нереально принять закон о наследовании страховых пенсий. Это очень сильно увеличит расходы Пенсионного фонда, которые придется восполнять из бюджета. Плюс это демотивирует к работе людей молодого, не пенсионного возраста: зачем напрягаться, если каждый месяц можно получать наследство в виде пенсии, оставшейся сразу от нескольких родственников.» Вы серьезно? Т.е, если человек получил в наследство пенсию, то он не будет работать? Безумие. Размер пенсии простого гражданина(не депутата) мизерный. Просто население РФ признаётся неспособным ни мыслить, ни требовать. Что чиновники скажут, то и хорошо. Лишь бы не было войны.
17 февраля 2022, 10:54
Социальность, о которой трындят из всех утюгов всё съёживается и съёживается. 10 лет назад, если умирал пенсионер, то любому его родственнику выдавали не полученную пенсию + еще одну на погребение. Теперь только одну, и только родственнику, проживающему по тому же адресу или чере 6 мес в порядке наследования.
Гость
17 февраля 2022, 09:20
Что за бред, что люди перестанут работать? А государство сейчас не перестает плевать на выживающих на мизерные зп людей?
17 февраля 2022, 17:00
Н.В.Гоголь "Мёртвые души", том 3.
17 февраля 2022, 09:15
Терпите, Гундяев , так сказал
17 февраля 2022, 15:51
Я так понял, что государству невыгоден живой и главное здоровый пенсионер! Государству выгодно, чтобы пенсионер не дожил эти года дожития, которые прогнозирует ему пенсионный фонд и тогда денежки достанутся государству и чем раньше человек загнётся, тем государству лучше и кому-то сытнее. Хорошее социальное государство будет тогда, когда будет бережное отношение со всех сторон к своим пожилым людям... Заработал человек пенсию - дак дайте ему такую, чтобы не тянул, деля её на 30 дней, а ЖИЛ!
17 февраля 2022, 09:34
По идеи они должны отдавать накопленные денежки..Вот у меня беда случилась в 2020 году мама умерла в Казахстане,ей было 54 года до последнего работала на заводе больше 20 лет и все денежки которые она накопила нам выплатили...Вот как..А здесь в Росии не так что ли?
Гость
17 февраля 2022, 10:05
Здесь еще содрали.................
17 февраля 2022, 10:27
Накопительную выплатят, если сам человек не начал получать. Если хоть один месяц провёл на пенсии и умер, вме деньги в доход нпф
17 февраля 2022, 11:17
В казахстане другая пенсионная система, еще социал-дарвинисткей чем у нас кстати. Плюс этой системы один - наследуемость пенсии. Минус - обычному человеку невозможно скопить даже на пенсионный минимум, тк гос-во не доплачивает до этого минимума
Гость
17 февраля 2022, 08:38
разогнать ПФР, на кой эта прокладка, которая кормится за наш счет?
Гость
17 февраля 2022, 09:07
Верно сказали. Но даже клеща из уха собаки удаляют умеючи. Маслом помазать, потом аккуратно выкрутить.
17 февраля 2022, 23:26
а кто твоим родителям пенсию тогда будет платить? если вы не в курсе .все что вы переводите в пфр идет на пенсии кто сегодня на пенсии, а когда вы будете то тот кто работает т.е ваши дети будут вам переводить в пфр, чтобы вы получали....
Гость
17 февраля 2022, 08:41
ПФР пуст. Ну то есть абсолютно. Никто не помнит как из ПФР пропали миллиарды, а его бывший глава просто другую должность руководящую занял?
17 февраля 2022, 10:28
ПФР - это огромный муравейник, из него ежемесячно уходят платежи более чем 40 млн пенсионеров, в него ежемесячно поступает более 50 млн взносов, более того начисляется з/п сотрудникам, платятся налоги, происходят покупки компьютеров, оргтехники, мебели, канцтоваров, .... Короче около 100 млн платежей в месяц!!!! Фразы "в ПФР нет денег" и "в ПФР денег умотаться" - верны одновременно. Там фантастический бардак, при том что есть математика, которая решает эту проблему, но это нахрен никому не нужно .
17 февраля 2022, 10:29
Дубинкин, первый со товарищи, спер из ПФР лярд, отсидел 10 лет. Деньги нашли?
Гость
17 февраля 2022, 11:42
17 февраля 2022, 11:42
Дубинкин, первый со товарищи, спер из ПФР лярд, отсидел 10 лет. Деньги нашли?
48649308, так он сейчас как-то читал в интере в англии в особняке живет припеваюче, а дед, чью партию он подкармливал, сытно живет и голосует.😜
Гость
17 февраля 2022, 09:19
Все просрали!!!!!
Гость
17 февраля 2022, 12:01
Нужно чтобы был не Пенсионный фонд, а Пенсионный банк! И чтобы у каждого там был счет и возможность самостоятельно принимать решения в каких финансовых инструментах (депозиты, акции, облигации) держать свои деньги. А после достижения определенного возраста иметь возможность тратить с этого счета определенную часть ежемесячно. После смерти чтобы эти деньги переходили наследникам. Тогда и мыслей ни у кого не возникнет, что кто-то их обманывает.
Гость
17 февраля 2022, 14:36
Таким образом мы наблюдаем обыкновенную финансовую пирамиду в которой выплаты предыдущим "клиентам" осуществляются за счет новых "клиентов".
Гость
17 февраля 2022, 09:06
,,,,Через какое-то время мы придем к тому, что государство ежемесячно будет содержать всех граждан. Бюджет не справится с такой нагрузкой.,,,так они ведь берут деньги,,,куда они их девают-отдайте обратно, при чем тут бюджет, вам дали деньги крутануть,,верните изначальную сумму, а %ом подавитесь!
Гость
17 февраля 2022, 14:32
самая большая претензия к Ельцину- в одночасье исчезли вдруг пенсионные деньги из бюджета страны. помниться пенсии старикам не из чего вдруг стало платить - испарились! Сляпали пенсионный фонд - ох, как славно, ох, заживут старички, как в португалии. Ворчать мы можем сколько угодно, НО! Все понимают - это тупик. так дальше страна жить не может. А коррумпированная присвоившая сбе всех нас и все национальные богатства власть реформироваться не в состоянии. Это машина запрограммированная на уничтожение. Что делать будем, граждане? Здесь наши дети.
17 февраля 2022, 17:43
Уничтожить поломатую машину😁
Гость
17 февраля 2022, 11:22
Что, пенсия умершего демотивирует наследников? Ну, тогда всё имущество надо забирать государству, а то вдруг наследники будут пользоваться квартирой, машиной, личными вещами... Нет уж, пусть всё сами себе зарабатывают! Совсем уже офигели, видимо, уже спасибо надо говорить за то, что не утилизируют при выходе на пенсию.
Гость
17 февраля 2022, 16:44
деньги воруются. для кого-то это новость, что-ли? например, откуда у еще сопливых отпрысков государственных прихлебаев такое счастливое детство в стране, в которой улыбающиеся люди вызывают нервное раздражение у таких же счастливых сограждан?
17 февраля 2022, 15:56
Директору деньги одиноких пенсов приюта уходят, как ближайшему из наследников (опекун)
Гость
17 февраля 2022, 14:35
да все понятно, наглое обдирание наших граждан
17 февраля 2022, 08:30
Как все желают чужих денег аж шапка на ушах шевелится.
17 февраля 2022, 10:42
Конечно надо проверить и наказать,такие мутки творят некоторые во всех странах мира,особенно в США,оттуда этому и научились.
Гость
17 февраля 2022, 11:12
И че?
17 февраля 2022, 11:15
Гость
17 февраля 2022, 11:15
И че?
Гость, И то что я накнопал!
17 февраля 2022, 11:24
Гость
17 февраля 2022, 11:24
И че?
Гость, И всё!
17 февраля 2022, 18:15
Какие пенсионные накопления? Их не существует в природе! Это термин такой, который многие путают с настоящими накоплениями типа банковских вкладов. Работающие отчисляют часть дохода текущим пенсионерам, и рассчитывают на то, что когда сами станут старыми, следующее поколение их будет так же содержать. Что авторы наследовать предлагают? Нечего наследовать! Предмета наследования нет.
17 февраля 2022, 10:31
нужно отказываться от солидарной пенсии, колхоз дело хорошее только это не про нас, когда человек первый раз устраивается на работу, должен открываться лицевой счет, на который работодатель будет перечислять деньги
17 февраля 2022, 11:18
Класс. Отказывемся. Дальше что? Те кто сейчас пенсионеры или старше 35-40 вымирать будут от голода?
Надо бы сделать так, чтобы пенсионные накопления в первую очередь наследовали люди пенсионного и предпенсионного возраста. А вот уже в случае отсутствия таких наследников - остальным, но с выплатой тогда, когда наступает возраст для начисления пенсии.
Гость
17 февраля 2022, 16:16
Тут похоже народ читать не умеет . .. Мне 60 +. Поясняю... Много моих ровесников , которые до самого конца "гусарят". Что М и Ж. Да зачем мне уход от родни. Да я сам всё могу. .. Умные вкладывают в детей и внуков, если нет- в дальнюю родню. .. И умираю ДОСТОЙНО. ... И дело не в деньгах. А те кто гусарит - получайте ......Про таких здесь и написано....... Ну а если Путин виноват - то флаг в руки и вперёд.
17 февраля 2022, 23:14
хорошая пенсия у бывшего зэка в 60 лет то, за полгода 124к ему должны из пенсионного т.е в месяц 21к он получал бы, у меня родители 20к получают но у них и зп всегда была выше средней по России и все еще работают... лишь бы написать хоть бы проверяли их слова
17 февраля 2022, 23:32
сижу читаю и даже не удивляюсь, сколько все же безграмотных людей, если вы не шарите как работает система в пфр, зачем писать эти позориться, ВСЕ ЧТО ВЫ ПЕРЕВОДИТЕ ИДЕТ НА ПЕНСИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПЕНСИОНЕРОВ, а когда вы будете на пенсии то ваши дети будут отчислять взносы и вам будут платить пенсию... все излишки идут инвалидам и детям инвалидам, мат капитал и другие соц выплаты детям... как вам эти выплаты приходят вы почему то своих родителей пенсионеров не вспоминаете...
Гость
17 февраля 2022, 09:19
Перефирийный капитализм в действии!!!!
17 февраля 2022, 10:31
Это не капитализм, а феодализм.
Гость
17 февраля 2022, 14:06
Назрела необходимость навести порядок с пенсионными выплатами! Что за бардак?
Гость
17 февраля 2022, 14:39
Назрела? 😁да она уже перезрела и вытекла в стабильное рабочее состояние
Гость
17 февраля 2022, 13:44
Чьих , ни я , ни мои предки не были .. рамсы не путай , мил человек.. что тебе не по теме , скажи прямо..
Гость
17 февраля 2022, 15:07
В нашей стране хоть что создай,все превратится в прах!
Гость
18 февраля 2022, 00:13
Какойбред про демотивировпние работать, на пенсию среднюю не прожить. На западе во многих странах наследуют пенсию полностью. Почему я не могу получить накопления своего супруга или родителей, кот.честно впахивали с ьелой зп, а наприм5р москвичи кто даже ни дня не работал получают неплохую пенсию?
Гость
18 февраля 2022, 11:28
Работающие пенсионеры не должны платить в ПФР. Они уже всё заплатили. Сколько можно выжимать из жизни человека? Нечестная обдираловка
Гость
19 февраля 2022, 10:09
Объясните мне парадокс. Вот умер человек трудоспособного возраста. Его долги, кредиты и прочие обязательства переходят к наследникам. А его пенсионные отчисления остаются у государства. Типа, "сгорают". А почему не наоборот?