перейти к публикации
203 комментария к публикации

России грозит молочная инфляция? Насколько резко подорожают сыры, йогурт и масло

8 февраля 2022, 11:54
а разве молочка уже резко не подорожала? или это был скачек? а сейчас нет времени на раскачку и будет РЫВОК!
Гость
8 февраля 2022, 15:58
Не так давно стабилизировали цены на сахар и растительное масло было 35 и 65 стало 49,99 и 95,99.
А сейчас с молочки будет ПРОНОСЪ!
8 февраля 2022, 11:08
в СССР только "галоши" производили - так зато при тебе даже картофаном и кефиром свой народ снабдить не можешь.... вся молочка в реках "западных" партнеров которых так любят ругать глашатаи правящей партии...🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
8 февраля 2022, 11:19
Вофка, ну, да, и на этих калошах страна после войны восстановилась и выросли нынешние лидеры.🤪
да балабол он просто ...
Гость
9 февраля 2022, 00:29
Так в 90е западные партнеры скупили все что успели, есть какой то вариант все назад вернуть.
8 февраля 2022, 11:12
Сейчас то ходишь смотришь у молочки либо просрочка либо срок уже последние дни, а с вашим подорожанием так и вовсе молочка стухнет на прилавках
Гость
8 февраля 2022, 12:51
Ура нашему президенту
Гость
8 февраля 2022, 13:58
Чаво стухнет, ано же порошковое!!!
Гость
9 февраля 2022, 00:31
Местных производителей расхватают, а тех кто перечислен не тухнет, долгоиграющее с антибиотиками
8 февраля 2022, 11:08
справился! * обсценная лексика *
Наш оправитель:)
8 февраля 2022, 11:18
один молокозавод снесли, второй, третий спасибо путину и тюменцам за это
Гость
8 февраля 2022, 11:41
Качество молочной продукции итак очень низкое, не стоит сегодняшних денег. Про сырные продукты и говорить нечего.
Гость
9 февраля 2022, 00:32
А молока все равно хоть залейся
Последний молочный завод в городе отдали под человейники. Чего вы хотите? Логистика увеличивается, нефть дорожает - всё дорожает, зато "мы зарплату получаем в рублях" как говорит господин В.
Гость
9 февраля 2022, 00:34
Так не только молочный, производство уже давно из города выводить стали, в Пышму например
8 февраля 2022, 11:04
Зато Крым наш😂😂😂
8 февраля 2022, 11:27
и продали китайцам пол сибири в виде леса
Гость
8 февраля 2022, 11:39
8 февраля 2022, 11:27
и продали китайцам пол сибири в виде леса
И даже руку не пожали )))))))))
Гость
8 февраля 2022, 11:46
А что, есть сомнения на этот счёт?
8 февраля 2022, 12:53
Ну вот сейчас-то и заживем! Чем дальше в лес, тем страшнее и никакого просвета...
8 февраля 2022, 12:37
Народ колют, лишают продуктов, не лечат, то есть все построено на то, чтобы люди сдохли...а народ молчит...не пора ли?...
Гость
9 февраля 2022, 00:38
Народ не в курсе что его продуктов лишают, продуктов завались
8 февраля 2022, 11:35
Молоко под 100 рублей, масло сливочное под 200, творог больше 100.Если питаться полноценно всей семьёй, то масла нам положено в сутки 50 гр на человека, остальное не помню ну примерно тоже не мало. Считайте сами, что в сумме...смешно и дорого) А учитывая то Г какое на прилавках, так лучшее только на ферме и в два раза дороже)
Гость
9 февраля 2022, 00:39
Это где такие цены, в каком то Жизньмаркете что ли
8 февраля 2022, 13:50
У того, что мы с каждым днём живём всё хуже, цены бьют новые рекорды, мигрантов завозят миллионами, вытесняя нас с родных земель, есть имя и фамилия. И даже партия. Естественно, фио называет это заботой о русском народе и спихивает всё на США, Украину, НАТО и глобальное потепление. Но вся эта тюль уже не должна затмевать взор русского человека.
8 февраля 2022, 18:53
Да знаете что тут хорошего? Очереди в неотложку до 100 человек, бородачи в Манхэттене, байкеры Фейсеры, гении эффективного сити менеджмента(стройка трамвайной линии, золотой вокзал)
8 февраля 2022, 14:39
когда же будет новость, что всё подешевело..
Гость
8 февраля 2022, 14:55
Как-то Кудрин ответил: зачем он закладывает в цену 4% ? Ответил, чтобы народ не копил деньги..........а т р а т и л....... и робил. робил, ......... до конца жизни..........
Гость
9 февраля 2022, 00:42
Все никогда, а овощи обычно в августе дешевеют
8 февраля 2022, 12:00
Эм... зп как стоит на месте так и стоит... реально скоро голодом сидеть придется... каши и те дорогие, покупаешь подешевле химию... но у нас всё нормально в стране...
8 февраля 2022, 11:07
В РФ почти все коровники "оптимизированы", на полях коров не встретить давно, только в стойлах на оставшихся фермах. А большинство "производителей" соержанием коров не заморачивается, просто миксуют сухое молоко с пальмовым маслом и выдает "отличные полезные молочные продукты"...
8 февраля 2022, 11:14
С добрым утром!, чел, ты цену то посмотри на пальмовое масло, с элитным моторным дешевле мешать наверное 😀с пальмовым хоть жирком бы отдавало, а в реале вода водой, что в луже нашли у цеха, то и наливают
Гость
9 февраля 2022, 00:40
8 февраля 2022, 11:14
С добрым утром!, чел, ты цену то посмотри на пальмовое масло, с элитным моторным дешевле мешать наверное 😀с пальмовым хоть жирком бы отдавало, а в реале вода водой, что в луже нашли у цеха, то и наливают
Вы берите где жирность 2мя цифрами написана, оно хорошее
8 февраля 2022, 11:40
подскажите, откуда у нас молоко, если почти все фермы развалены?
Гость
8 февраля 2022, 12:10
Балтым, Ирбит, талица, Камышлов, в балтыме где-то 10 тонн в сутки надои, плюс частники сдают
Гость
8 февраля 2022, 13:11
Гость
8 февраля 2022, 12:10
Балтым, Ирбит, талица, Камышлов, в балтыме где-то 10 тонн в сутки надои, плюс частники сдают
За последние 10 лет не разу не видел чтобы корма везли в Балтым и другие фермы. Чем кормят этих коров?
Гость
9 февраля 2022, 00:42
Гость
8 февраля 2022, 13:11
За последние 10 лет не разу не видел чтобы корма везли в Балтым и другие фермы. Чем кормят этих коров?
Может они корма сами выращивают
8 февраля 2022, 11:29
«глава Минсельхоза Николай Патрушев» – оговорочка по Фрейду
8 февраля 2022, 11:51
Это не оговорка министр сельского хоз-ва - сын Патрушева (КГБ, ФСБ...)
Гость
8 февраля 2022, 12:24
Сэр Генри, наверное гарвард закончил на отделении сельского хозяйства?😳
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Молоко и так за прошлый год подорожало в 2 раза
Гость
8 февраля 2022, 11:56
оно раз в неделю стабильно дорожает, а потом от этой конечной цены еще поднимут, уже официально
Гость
8 февраля 2022, 12:44
Врешь.
Гость
9 февраля 2022, 02:57
А картоха в ПЯТЬ!!! Денег нет но вы держитесь! Просто надо ещё немного потерпеть!!!
тут давеча представитель одной сети сказал что больше 5% они на молочку-хлеб-крупы-макарошки наценивать не будут😂
В день?
8 февраля 2022, 14:05
Знать,пальмуха вздорожала
8 февраля 2022, 13:59
Аргентинский сыр 500-700 руб за кг, чилийский по 800. Швейцарский по 1200. Наши уже делают дороже. Кто наваривается?
Гость
9 февраля 2022, 00:47
Если наши делают дороже, то почему продают дешевле? С голубой плесенью 1500 например
Гость
8 февраля 2022, 11:08
А будет ли новость о подешевении чего либо?
Гость
8 февраля 2022, 11:10
Труд человеческий дешевеет.
Гость
8 февраля 2022, 11:12
Вроде труд дешевле стал или мало.
Гость
8 февраля 2022, 11:14
Твоя жизнь дешевеет
8 февраля 2022, 11:29
Я вот думаю, самому что ли сыр научиться делать? Помню у мамы на кухне, через марлю что-то получалось.
8 февраля 2022, 11:32
творог она делала но для этого надо раздобыть настоящее молоко 😂
8 февраля 2022, 11:35
8 февраля 2022, 11:32
творог она делала но для этого надо раздобыть настоящее молоко 😂
Не-не, сыр получался, что-то вроде Адыгейского. Клала в дуршлаг под гнётом гири.
8 февраля 2022, 11:44
8 февраля 2022, 11:35
Не-не, сыр получался, что-то вроде Адыгейского. Клала в дуршлаг под гнётом гири.
ну и такое тоже делали
9 февраля 2022, 02:07
Скоро во дворах коров и овец пасти начнем, в подвалах курицы нестись будут, под окном картошку насажаем, будем грызть дикие груши да яблочки, из боярышника и шиповника компоты варить, а из рябины брагу... А ещё съездим всех голубей...
8 февраля 2022, 15:43
пусть правительство обяжет всех, кто поднял цены, пропорционально поднять зарплаты
8 февраля 2022, 13:45
оптимистические прогнозы? ну-ну... не сравнивайте ваши зп с нашими...
8 февраля 2022, 15:24
как всегда - СПРАВИЛИСЬ
8 февраля 2022, 12:07
«Спасибо европейцам за санкции в области сельского хозяйства (...). За санкции вообще, но мы ответные меры ввели, связанные с сельским хозяйством, вложили соответствующие ресурсы, кстати говоря, не только в сельское хозяйство, но и в так называемое импортозамещение в промышленности», — заявил российский лидер. Путин признался, что у него было чувство тревоги, однако в результате эффект от этих мер был хороший.
Гость
9 февраля 2022, 00:50
Вначале было ощущение, что в Европе у нас свой Штирлиц. За один только Мираторг спасибо. Сейчас вроде ещё на что то ввести обещают
8 февраля 2022, 13:24
Масленица отменяется
Гость
8 февраля 2022, 11:31
В России резко подорожают сыры, йогурт и масло. Неужели!!!, что пальмовое масло подорожало?
8 февраля 2022, 14:14
Ещё как! Цена на пике у пальмы сейчас, полистайте интернет!
Гость
8 февраля 2022, 12:17
Что значит "грозит"? У нас УЖЕ подорожал творог на 10%, молоко, сыр.. а также хлеб, мясо, сахар, крупы.. вообще ВСЁ. Будет ещё хуже? Кто бы сомневался..
Гость
8 февраля 2022, 11:51
20-30 процентов? Производители молока не в курсе, что у нас официальная инфляция 8%?😁
Гость
8 февраля 2022, 14:03
Так средняя считается, как средняя t по больнице: берутся цены всех товаров и смотрят среднюю, на сколько подорожало. То есть автомобиль Бугатти, допустим, подрожал на 0,1 процента, а молоко на 15 процентов, вот вам и средняя - не больше 8 процентов (((
Гость
9 февраля 2022, 00:51
Так мы кроме молока и творога ещё мясо и овощи покупаем
Гость
8 февраля 2022, 11:13
Всё только начинается 😔
Гость
8 февраля 2022, 11:35
Те же коммунисты за те же 30 лет (с 1917 по 1947 год) успели и индустриализацию всей страны провести, и электрификацию, и армию перевооружили, и две войны пережили, и дважды страну из руин подняли, и к выходу в космос начали готовится. Эти же до сих пор всё только "оптимизируют сразу же по прошедших 6 лет этого путина я сказал что этот человек обогатит своих друзей и заживо начнет уничтожать социалку и народ - вот так и вышло - боллее миллиона за год - спасибо тебе - дальше что два миллиона или сразу что бы не мучить ?
Гость
8 февраля 2022, 12:37
скоро в учебниках истории будут писать, что время пу было не просто великим застоем, а самым великим спадом россии, но это еще будет ой как не скоро
Гость
9 февраля 2022, 00:55
Коммунисты все национализировали. А у нас Боря нашим западным друзьям даже технологии передал. Мы же не можем у них обратно отобрать, как наши западные соседей у Китайцев
Гость
8 февраля 2022, 11:41
Там в пакетах этих не молоко, а что-то разбавленное до воды, даже не пена не взбивается. И во всех магазинах ирбитское молоко, отвратительного качества, а выбора собственно и нет .
Гость
8 февраля 2022, 11:42
Устала Я что-то, давно все заменено в ирбите порошком и пальмовым маслом , Простоквашино давно прокисло
Гость
8 февраля 2022, 12:04
Устала Я что-то, берите балтымское, и творог вкусный, и сливки, молоко вкус молока имеет.
Гость
8 февраля 2022, 12:14
Гость
8 февраля 2022, 11:42
Устала Я что-то, давно все заменено в ирбите порошком и пальмовым маслом , Простоквашино давно прокисло
Скисло, значит натуральное)))
8 февраля 2022, 13:27
Макарошки то одинаково стоЯт.
Гость
8 февраля 2022, 13:49
Пока...
8 февраля 2022, 15:38
Они тоже подорожали. Покупала по 38 руб, теперь почти 43 руб. В одной сети.
Гость
8 февраля 2022, 11:50
Там даже не молокосодержащие, а молокопохожие продукты у всех давно, какое молоко, творог и т.д.?
Гость
8 февраля 2022, 11:56
когда зарплаты то расти будут? а то все дорожает, а зп на том же уровне
8 февраля 2022, 13:43
При Путине рашке в принципе ничего хорошего не грозит.
Гость
9 февраля 2022, 00:58
Завидуйте молча
8 февраля 2022, 12:27
инфляция по молочке и курице? так и так уже убыль населения 1 млн, будет 2, если заставят всех перейти на доширак, а потом просто бесплатно китайцев заселят в опустевшие города забайкалья.
Гость
8 февраля 2022, 11:23
ахахаха! Нато ,что ты делаешь,остановись!!!
Гость
8 февраля 2022, 11:21
Буква С-Стабильность👍😜
Уже не важно, мы всё равно давно сыры не покупаем, это для алегархов. Нас больше новый деликатес волнует - борщ!
Гость
8 февраля 2022, 11:22
Простоквашино. Г,,,уано
Гость
8 февраля 2022, 11:26
Скоро и гуано будешь уплетать как Простоквашино🤔😁
Гость
9 февраля 2022, 00:57
Поддерживаю, мы тоже другое покупаем, с другой жирностью и сроком годности
Гость
8 февраля 2022, 11:18
А цены только на молочку вырастут?
8 февраля 2022, 16:32
Предпенсионер, на все, увы, кроме зарплаты.
Гость
8 февраля 2022, 13:01
Все кричали "Гребаный Совок"... Все колхозы и совхозы развалили что сейчас удивляетесь? Областники все в Академическом сейчас...
8 февраля 2022, 13:58
Езжай поднимай сх, чё орёшь тут?
Гость
8 февраля 2022, 11:17
Правительство пригрозило.... Ой как все напугались!
Гость
8 февраля 2022, 12:27
Все дороже и ,главное, всё хуже, съедобное по пальцам пересчитать, одной руки
Гость
8 февраля 2022, 13:50
С мочаливого согласия Губера ЕГМЗ на Азина зато закрыли , и воткнут очередной муравейник. Откуда ж взяться конкуренции и адекватным ценам. Тюменский назначенец все спустил в унитаз
Гость
8 февраля 2022, 16:38
А когда нам будет грозить отставка президента?
Гость
8 февраля 2022, 13:28
Никто не хочет работать на ферме говно за коровами убирать... Ни одна девушка не хочет быть дояркой. Колхозники массово переезжают в Академический. Потом удивляются, а что у нас продукты не качественные из химии...? Так кто вас кормить должен 2 миллиона голодных ртов только в Екатеринбурге...
Гость
8 февраля 2022, 14:08
Народная пословица С коровой ноги по колено в говне. зато руки по локти в масле....
Гость
9 февраля 2022, 20:07
Почему девушка в 21 веке должна желать быть дояркой? Должны автоматизированные комплексы стоять.